Loudéac 3 mars 2019 classement

  • 22
  • route
03/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VCP Loudéac organisait une course cycliste à Loudéac, zone de Ker Hervé, le 3 mars 2019 pour les École De Vélo, Minimes Filles et garçons, Cadettes et Cadets.

CADETS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

4

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

5

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

6

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

7

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

8

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

9

PECHEUX Adrien

CC MONCONTOUR

10

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

11

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

12

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

13

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

17

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

19

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

20

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

21

DREANO Victor

OC LOCMINE

22

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

24

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

25

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

26

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

27

ECOBICHON Goulwen

VC QUINTINAIS

28

LE ROY Quentin

UC BRIOCHINE

29

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

30

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

32

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

33

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

35

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

36

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

37

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

38

MILLOT Melvyn

VCP LOUDEAC

39

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

40

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

41

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

42

MHEDBI Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

43

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

44

RAULT Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

45

LAGUEUX Dimitri

VC PONTIVYEN

46

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

47

LE CORRE Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

48

ANDRIEUX Celestin

VC MEVENNAIS

49

BOURSEUL Valentin

VS TREGUEUX

50

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

51

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

52

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

MINIMES/CADETTES

1

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

2

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

Minime

3

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

4

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

Minime

5

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

6

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

7

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

Minime

8

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

Minime

9

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

10

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

Minime

11

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

Minime

12

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

13

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadette

14

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadette

15

PARCHEMIN Nolwen

AC PAYS DE BAUD

Minime

16

LE BIHAN Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

17

CARRO Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

18

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

Minime

19

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

Minime

20

LAMOTTE Clement

UC CARHAIX

Minime

21

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

22

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

Minime

23

LEVEQUE Alexandre

AC PAYS DE BAUD

Minime

24

BILLOIRE Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

25

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

Minime

26

DONCKO Salome

CC CONCARNOIS

Cadette

27

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

28

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

29

DUROS Youen

VS TREGUEUX

Minime

30

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

Minime

31

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

32

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

33

GUILLAUME Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

34

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

35

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

36

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

37

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

Cadette

38

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

39

NEDELEC Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

40

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

Minime

41

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadette

42

POIRIER Maxime

CC MONCONTOUR

Minime

43

ECOBICHON Roman

CC MONCONTOUR

Minime

44

PILLAS Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

45

DANO Zoran

CC MONCONTOUR

Minime

46

LE MOUEL Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

47

QUENOUILLERE Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

48

HERVO Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

49

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

Minime

50

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

51

MORIN Lilian

CC PLANCOETIN

Minime

52

LE SAOUT Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Cadette

53

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

Minime

54

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

PRELICENCIES

1

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

3

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

4

THEVENET Liam

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

6

TERRA Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

POUSSINS

1

PILLAS Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

POIRIER Baptiste

CC MONCONTOUR

3

MAUBEC Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

4

GUILLAUME Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

5

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

6

DANO Alexie

CC MONCONTOUR

7

LUCAS Etan

PLAINTEL VS

8

CHARRIER Yolene

AC PAYS DE BAUD

9

LE BIHAN Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

PUPILLES

1

BELHADJ Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ALLAIN Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LUCAS Tom

PLAINTEL VS

4

LE MAITRE Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE GUERN Youen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

PILLAS Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

7

MOUREAU Pierre

HENNEBONT CYCLISME

8

MORIN Axel

CC PLANCOETIN

9

STEPHAN Antoine

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

10

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

11

GELOEN Camille

CC UZELAIS

12

ALLANO Mathis

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

13

DURAND Yoan

VS PAYS DE LAMBALLE

14

LUCAS Axel

CC UZELAIS

15

CORCUFF Ewenn

UC CARHAIX

16

TERRA Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

17

TERRA Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

18

LE METAYER BRARD Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

19

RANNOU Evan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

BEHR Anna

VC PAYS DE GUINGAMP 22

BENJAMINS

1

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

3

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VS

5

BUREL Camïl

VS TREGUEUX

6

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

7

LE LAY Alexis

VS TREGUEUX

8

LE FELT Maiwenn

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

DREANO Clara

OC LOCMINE

10

COTONNEC Steven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

PIERRE Elouan

PLAINTEL VS

12

LE PESSEC Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

13

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

14

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

15

CARO Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE NEGARET Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

17

DHEILLY Jonas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

18

LE GRAND Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

GILLOT Augustin

CC UZELAIS

20

LE BAY Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

21

ECOBICHON Theo

PLAINTEL VS

22

BAUDOT Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

23

BILLOIRE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf