Plaintel-Plaintel 3 mars 2019 classement

  • 22
  • route
03/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Plaintel Plaintel 2019, la course cycliste Costarmoricaine organisée par le VC Quintinais et réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 3 mars. il y avait aussi une course d'attente.
Plaintel-Plaintel.JPG

CLASSEMENT PLAINTEL PLAINTEL
Temps du vainqueur 3:19:30

1

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

3

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

5

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

6

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

7

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

8

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

10

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème

11

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

12

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

13

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

14

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

15

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

16

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

17

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

18

RENAULT

Marie Ange

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

19

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

20

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

21

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

22

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

23

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

24

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

25

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

26

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

27

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

28

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

29

JARNO

Pierre Alexandre

VC Pays de Loudeac

2ème catégorie

30

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

31

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

32

BEN MOSHE

Yuval

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

33

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

34

MALAQUIN

Amaury

CC Rennais

2ème catégorie

35

ADAM

Killian

MOYON CYCLOSPORT

2ème

36

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

37

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

Junior

38

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

39

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

40

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

41

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

42

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

43

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

44

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

3ème

45

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

46

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

47

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

48

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

49

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

50

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

51

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

52

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

53

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

54

LEGROS

Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1ère

55

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

56

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

57

FLET

Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

58

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

59

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

60

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

61

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

CLASSEMENT 1ERE CAT

1

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

3

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

4

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

5

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

6

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

7

RENAULT

Marie Ange

COTES D'ARMOR CYCL.

8

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

9

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

COTES D'ARMOR CYCL.

2

TEAM PAYS DE DINAN

3

VC PAYS DE LOUDEAC

4

UC ALREENNE

5

VC QUINTINAIS

6

EC LANDERNEAU

7

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

MOYON CYCLOSPORT

10

UC PAYS DE MORLAIX

D1 D2
Temps du vainqueur 1:42:32

1

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

3

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

4

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

5

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

6

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

7

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

8

GOUAULT

Matthieu

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

9

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

10

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

11

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

12

CORNILLET

David

LES BLEUS DE FRANCE

Pass'Cyclisme

13

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

14

GICQUEL

Franck

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

15

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

16

RAMARE

Alexandre

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

17

STEUNOU

Hugo

VS Pays de Loudeac

Junior

18

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

19

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

20

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

21

LE LAY

Pascal

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

22

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

23

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

24

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

25

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

26

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

28

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

29

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

30

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

31

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

32

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

33

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

34

LOCHE

Laurent

ASPO TOURS CYCLISME

Pass'Cyclisme

35

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

36

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

37

COLCANAP

Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

38

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

39

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

40

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

41

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

42

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

43

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

44

LE DEUNFF

Hugues

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme Open

45

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

46

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

47

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

4

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

5

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

6

GOUYETTE

Anthony

Pignon Cycle Klub

7

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

8

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

9

ECOBICHON

Alain

LOIRE & SILLON CYCLISME

10

THORAVAL

Erwan

Hermine cycliste du tregor

11

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

12

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

13

DESCHAMPS

Gilles

TEAM MEGRIT

14

LE POULARD

David

PIGNON CYCLE KLUB

15

COJEAN

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

16

TEXIER

Samuel

Sojasun Espoir

17

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

18

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

19

HINAULT

Yvan

UC Briochine

20

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

21

HERVE

Michel

EC RENNAISE

22

MORZADEC

Emmanuel

Hyper U Yffiniac

23

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

24

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

25

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

26

BRIAND

Jean Christophe

VCP Guingamp

27

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

28

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

29

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

30

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Milan San Remo 23 mars 2019 affiche
samedi 23 mars 2019

Milan San Remo 23 mars 2019 classement

14 Route Calvados hidephoto
samedi 23 mars 2019

Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
samedi 23 mars 2019

La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement