Circuit De La Vallée de La Loire 3 mars 2019 classement

  • 44
  • Challenge Vélopressecollection 2019
  • route
03/03/2019
Course sur route hidephoto
La 82ème édition du Circuit de La Vallée De La Loire, course cycliste Elite 1 et 2 organisée par la Pédale Nantaise, a eu lieu le 3 mars 2019. Le départ et l’arrivée avait lieu à Couffé (44) où se déroulait une course d'attente.

Le Circuit De La Vallée De La Loire est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019. 

CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE

CLASSEMENT DU CIRCUIT DE LA VALLEE DE LA LOIRE

Pl

Nom

Equipe

Cat

Temps

Pts Chall.
VPC

1

DANES Leo

Nantes Atlant

1 c

4

04

15

 

 

70

2

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

1 c

4

04

53

0

38

50

3

LARPE Killian

Apoge C

1 c

4

04

53

0

38

43

4

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

1 c

4

04

53

0

38

38

5

TELLIER Luc

Nantes Atlant

1 c

4

05

08

0

53

34

6

HASPOT Anthony

POC C Lumière

1 c

4

06

51

2

36

30

7

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

1 c

4

07

04

2

49

27

8

PASTUREL Maxime

Laval C 53

1 c

4

07

04

2

49

24

9

KRAINER Taruia frantz

Cholet 49 UC

1 c

4

07

04

2

49

21

10

HUREL Tony

S Michel Chav

 

4

07

04

2

49

18

11

LINO Julian

Nantes Atlant

1 c

4

07

04

2

49

15

12

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

1 c

4

07

04

2

49

13

13

SAGNIER Théo

Aubervilliers

1 c

4

07

04

2

49

11

14

VINCENT Joris

Nantes Atlant

1 c

4

08

06

3

51

9

15

ER RAFAI Mohamed

Orléans CG

1 c

4

08

06

3

51

7

16

LAPIERRE Louis

O T 16

1 c

4

08

06

3

51

5

17

DELESTRE Alexis

Laval C 53

1 c

4

10

44

6

29

4

18

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumière

1 c

4

10

44

6

29

3

19

GUINET Dylan

Aubervilliers

1 c

4

11

05

6

50

2

20

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

1 c

4

11

05

6

50

1

21

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

1 c

4

12

05

7

50

 

22

TERRIEN Arthur

Vallet VS

2 c

4

15

17

11

02

 

23

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

1 c

4

15

17

11

02

 

24

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

1 c

4

15

17

11

02

 

25

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

1 c

4

15

17

11

02

 

26

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

1 c

4

15

17

11

02

 

27

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

2 c

4

15

17

11

02

 

28

VASILOIU Valentin

Apoge C

2 c

4

15

17

11

02

 

29

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

1 c

4

15

17

11

02

 

30

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

1 c

4

15

17

11

02

 

31

LAMY Antoine

Apoge C

1 c

4

15

17

11

02

 

32

ORCEAU Clement

Vendée U PdL

1 c

4

15

17

11

02

 

33

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumière

1 c

4

15

17

11

02

 

34

MILLON Simon

Orléans CG

2 c

4

15

17

11

02

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement