Paris Chalette Vierzon 25 septembre 2021 classement

25/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 62ème édition de Paris-Chalette-Vierzon, course cycliste Elite Hommes organisée par le Club Cycliste Vierzonnais qui a eu lieu le 25 septembre 2021 sur une distance de 176.3 kms.

CLASSEMENT

1

AVOINE Kevin

CC NOGENT/OISE

1

4h06'13

2

LE CUNFF Kévin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h06'14

3

MACE Marius

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2 Esp

4h06'14

4

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO

1

4h06'15

5

MORICHON Thomas

AMC BESANÇON

1

4h06'15

6

JOLY Thomas

VILLEFRANCHE DE BEAUJOLAIS

1

4h06'17

7

BOILEAU Léo

EC ST ETIENNE LOIRE

1

4h06'19

8

PROVOST Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1 Esp

4h06'23

9

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4h06'34

10

THEOT Killian

CC NOGENT/OISE

1

4h06'47

11

TEGGART Matthew

VILLEFRANCHE DE BEAUJOLAIS

1

4h06'47

12

BOLOT Simon

AMC BESANÇON

1

4h06'47

13

THEOT Hugo

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h06'47

14

JARNET Maxime

VILLEFRANCHE DE BEAUJOLAIS

1

4h06'47

15

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1

4h06'48

16

KISKONEN Siim

EC ST ETIENNE LOIRE

1

4h06'48

17

LAPIERRE Louis

EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE

1

4h06'48

18

PACOURET Amaury

CHARVIEU - CHAVAGNEUX I.C.

1

4h06'48

19

DUCRET Justin

CHARVIEU - CHAVAGNEUX I.C.

1

4h06'48

20

OLGUN Serkan

VCA DU BOURGET

1

4h06'49

21

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU - CHAVAGNEUX I.C.

1

4h06'49

22

COSS Loris

CC VAUX EN VELIN

1 Esp

4h06'49

23

ROUSSEL Hugo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h06'49

24

PETIT Clément

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h06'50

25

BOWDEN Scott

BOURG AIN CYCLISME

1

4h06'50

26

SAILLARD Cyrille

VCA DU BOURGET

2

4h06'50

27

MICHEL Cédric

VCA DU BOURGET

2

4h06'51

28

CHAN TSIN Romain

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

1

4h06'51

29

HUYET Baptiste

SCO DIJON

1 Esp

4h06'51

30

DEGACHE Théo

CC VAUX EN VELIN

1

4h06'51

31

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h06'51

32

GIRARD Damien

CC NOGENT/OISE

1

4h06'52

33

FARAZIGN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h06'52

34

LEMLER Tony

BOURG AIN CYCLISME

1

4h06'52

35

MACRON Anthony

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

1

4h06'52

36

GUIZIOU Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4h06'53

37

PIRY Christopher

C CHARTRES CYCLISME

1

4h06'53

38

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1

4h06'53

39

DELZANGLE Alexis

EC ST ETIENNE LOIRE

2

4h06'53

40

BEAUNE Romain

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h06'54

41

BUISSON Julien

UV LIMOGES

1

4h06'54

42

BONHOMME Arthur

CC VAUX EN VELIN

2

4h06'55

43

SANKMANN Joosep

EC ST ETIENNE LOIRE

1

4h06'55

44

PIERRE Eliott

EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE

1

4h06'55

45

CLEMENT Corentin

UV LIMOGES

2

4h06'55

46

MEAL Théo

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

2

4h06'56

47

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

1

4h06'57

48

REIFLER Arnold

VILLEFRANCHE DE BEAUJOLAIS

1

4h06'57

49

MICHEL Romain

A.C. LYON VAISE

2

4h06'58

50

JOLIBERT Clément

TEAM PRO IMMO

1

4h06'58

51

HARDOUIN Louis

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

2

4h06'59

52

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

J.S.

4h06'59

53

BELANGER Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4h06'59

54

LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4h06'59

55

POL Gaëtan

TEAM PRO IMMO

1

4h06'59

56

BENETEAU Lucas

SCO DIJON

1 Esp

4h06'59

57

CHOPIER Loïc

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h06'59

58

BEAUNE Mavric

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

2

4h07'01

59

BONJEAN Maxence

CC VAUX EN VELIN

1

4h07'02

60

AUZOUX Théo

C CHARTRES CYCLISME

2

4h07'03

61

CARPENTIER Florian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h07'03

62

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

2

4h07'03

63

RAMBAULT Axel

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

2

4h07'04

64

WAREE Mathieu

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h07'04

65

CLEMENT Erwan

UV LIMOGES

2

4h07'05

66

MONMASSON Guillaume

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

1

4h07'05

67

CASTELLARNAU Florent

TEAM PRO IMMO

1

4h07'05

68

DESROCHES Alexandre

VILLEFRANCHE DE BEAUJOLAIS

1

4h07'05

69

DEVAUX Thomas

CHARVIEU - CHAVAGNEUX I.C.

1

4h07'05

70

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1

4h07'06

71

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4h07'06

72

BOURDIAUX Julien

UC BOUBONNIEN

1

4h07'06

73

LEBON Victor

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

2

4h07'06

74

NIQUET Dylan

U. COSNOISE SPORTIVE

2

4h07'07

75

SEUWIN Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

2

4h07'08

76

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

4h07'08

77

RICHARD Louis

EC ST ETIENNE LOIRE

1

4h07'10

78

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1

4h07'10

79

BAUDIS Anthony

CHARVIEU - CHAVAGNEUX I.C.

1

4h07'12

80

DUJARDIN Julien

US PAVILLY-BARENTIN AUSTREBERTHE

1

4h07'12

81

LOUICHE Vincent

FEIRI-CNN

Pro-Ctl

4h07'12

82

BECOT Johan

OLYMPIQUE C.V.O.

2

4h07'14

83

LECAMUS LAMBERT Florentin

VC ROUEN 76

1

4h07'15

84

BENNETT Stefan

TEAM PRO IMMO

1

4h07'17

85

KERBORIOU Julien

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

1

4h07'17

86

KNEISKY Morgan

AMC BESANÇON

1

4h07'18

87

CORNU Benjamin

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

1

4h07'20

88

SURGET Thomas

U. COSNOISE SPORTIVE

2

4h07'21

89

GUICHARD Mickaël

TEAM PRO IMMO

1

4h07'21

90

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

4h07'21

91

JEANNES Matthieu

EC ST ETIENNE LOIRE

1

4h07'21

92

BONETTO Damien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4h07'25

93

TRICOT Corentin

GUIDON CHALETTOIS

2

4h07'32

94

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON

1

4h07'34

95

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1

4h07'34

96

BACON Romain

CC NOGENT/OISE

1

4h07'35

97

HAVOT Sébastien

VC ROUEN 76

1

4h07'36

98

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

1

4h07'36

99

ANDERSEN Sander

BOURG AIN CYCLISME

1

4h07'51

100

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

1

4h08'15

101

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4h09'39

102

DUJARDIN Florian

UC BOUBONNIEN

1

4h09'40

103

JOUANNIN Thomas

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

2

4h09'41

104

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

4h09'41

105

COTREAU Guillaume

UV LIMOGES

1

4h09'45

106

MONNIER Gérald

EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE

1

4h10'34

107

BERRY Maxime

VCA DU BOURGET

2

4h10'50

108

CAMPIONI Matéo

AMC BESANÇON

1

4h10'50

109

MILLION Simon

GUIDON CHALETTOIS

1

4h11'19

110

BIDEAU Ludovic

C CHARTRES CYCLISME

1

4h13'14

111

HERON Antonin

TEAM BRIQUEBEC COTENTIN

1

4h13'53

112

RICHARD Baptiste

SCO DIJON

2 Esp

4h13'53

113

ELOY Maxime

CC NOGENT/OISE

1

4h13'56

114

HOUCKE Killyan

CC NOGENT/OISE

1

4h13'56

115

DUPUY Quentin

OLYMPIQUE C.V.O.

2

4h14'24

116

BATHIARD Rémy

SCO DIJON

1 Esp

4h14'36

117

BOISSOU Yannik

UV LIMOGES

2

4h15'59

118

VERNIE Pierre

CC VAUX EN VELIN

2

4h15'59

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final