Tour De Bretagne Cycliste 26 septembre 2021 étape 7 classement

26/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 7ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 26 septembre de Guitté à Dinan sur une distance de 156,1 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroulait du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

3H36'09''

10''

2

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 00''

6''

3

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

A 03''

4''

4

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

A 07''

 

5

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

A 20''

1''

6

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 22''

2''

7

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

8

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

A 25''

 

9

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

 

10

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

''

 

11

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

''

 

12

GATE AARON (NZL)

BSC

''

 

13

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

14

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

15

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

''

 

16

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

 

17

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

18

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

 

19

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 31''

 

20

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

21

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

22

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

23

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

24

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

3''

25

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

3''

26

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

 

27

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 35''

 

28

DANES LEO (FRA)

DSC

A 40''

 

29

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 42''

 

30

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

31

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

32

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

33

RIOU ALAN (FRA)

ARK

''

 

34

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 46''

 

35

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 50''

 

36

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

 

37

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 07''

 

38

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 53''

 

39

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 58''

 

40

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

41

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 01'21''

 

42

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 25''

 

43

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 01'57''

 

44

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

A 02'15''

 

45

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 25''

 

46

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 02'38''

 

47

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

 

48

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'46''

 

49

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

A 03'36''

 

50

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

 

51

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

52

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 03'44''

 

53

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

54

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 03'55''

 

55

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 03'57''

1''

56

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 03'58''

 

57

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

1''

58

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

A 05'03''

 

59

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 06'51''

2''

60

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

''

 

61

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

62

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

 

63

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

 

64

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

65

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 06'53''

2''

66

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

67

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

68

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 06'56''

 

69

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

70

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

71

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

3''

72

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

73

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

 

74

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

 

75

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 07'11''

 

76

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 07'17''

 

77

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 07'21''

 

78

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

 

79

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

''

 

80

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 07'28''

 

81

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

 

82

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 08'45''

 

83

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

 

84

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

 

85

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 09'38''

 

86

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 09'39''

 

87

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

''

 

88

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 09'41''

 

89

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 09'52''

 

90

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 10'23''

 

91

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

 

92

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

 

93

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

94

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

95

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 12'26''

 

96

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

 

97

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

 

98

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

 

99

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 13'35''

 

100

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 13'38''

 

101

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 17'54''

 

ABANDONS

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

28H33'34''

2

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

A 02''

3

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 06''

4

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

A 09''

5

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 10''

6

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

A 18''

7

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

A 21''

8

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

A 34''

9

DANES LEO (FRA)

DSC

A 43''

10

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

A 01'42''

11

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'54''

12

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'56''

13

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'23''

14

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

15

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

A 02'29''

16

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

A 02'33''

17

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

A 02'36''

18

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

A 02'39''

19

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

20

MOBACH JARNO (NED)

LCP

A 02'47''

21

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

A 02'59''

22

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

A 03'00''

23

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

A 03'06''

24

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 03'12''

25

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 03'20''

26

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 04'47''

27

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

28

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 05'15''

29

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'36''

30

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

A 05'44''

31

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 06'16''

32

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 06'32''

33

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 07'57''

34

GATE AARON (NZL)

BSC

A 08'53''

35

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 09'48''

36

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 10'11''

37

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 10'36''

38

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 11'17''

39

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

A 12'19''

40

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 14'20''

41

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 14'29''

42

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 15'12''

43

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 15'22''

44

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

A 15'30''

45

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 15'38''

46

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 16'05''

47

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 16'40''

48

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 18'41''

49

MENUT DAVID (FRA)

CLT

A 19'46''

50

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 22'15''

51

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 22'36''

52

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 22'50''

53

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

A 23'07''

54

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

A 23'18''

55

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 23'19''

56

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 24'43''

57

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

A 24'57''

58

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 25'33''

59

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 26'32''

60

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 28'04''

61

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

A 28'11''

62

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 29'21''

63

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 29'33''

64

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

A 29'41''

65

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

A 30'21''

66

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 30'36''

67

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 31'01''

68

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 31'19''

69

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 31'50''

70

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

A 33'58''

71

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 34'02''

72

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

A 35'03''

73

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 35'16''

74

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 37'00''

75

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 37'21''

76

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 37'32''

77

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 38'19''

78

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 39'30''

79

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 39'45''

80

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 40'47''

81

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 41'04''

82

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 42'07''

83

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 42'42''

84

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 43'24''

85

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 43'25''

86

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 47'39''

87

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 47'53''

88

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 49'03''

89

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 50'26''

90

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 51'33''

91

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 53'41''

92

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 56'16''

93

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 57'11''

94

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

A 57'16''

95

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 1H02'23''

96

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 1H04'46''

97

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 1H08'07''

98

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 1H12'50''

99

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 1H14'59''

100

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 1H21'36''

101

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 1H31'02''

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN U23

AGC

10H49'20''

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

10H49'29''

3

DINAN SPORT CYCLING

DSC

10H50'03''

4

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

10H50'05''

5

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

10H50'09''

6

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

10H51'03''

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

10H51'13''

8

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

10H52'50''

9

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

10H52'53''

10

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

10H53'50''

11

SWISS RACING ACADEMY

SRA

10H56'30''

12

TEAM QHUBEKA

T4Q

10H56'47''

13

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

10H57'15''

14

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

10H57'16''

15

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

10H57'41''

16

TEAM BRIDGELANE

BLN

11H00'08''

17

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

11H02'07''

18

BIKE AID

BAI

11H02'34''

19

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

11H03'34''

20

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

11H04'48''

21

PROTOUCH

PRO

11H06'49''

22

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

11H11'41''

 

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

28H33'40''

2

DINHAM MATTHEW

BLN

A 28''

3

LABROSSE JORDAN

AGC

A 01'36''

4

LE BERRE MATHIS

ARK

A 01'48''

5

HAYTER LEO

DDS

A 01'50''

6

FRETIN MILAN

LOT

A 02'17''

7

SLOCK LIAM

LOT

A 02'23''

8

RUIZ SEDANO IBON

EKP

A 02'27''

9

NABERMAN TIM

DDS

A 02'30''

10

LAPEIRA PAUL

AGC

A 04'41''

11

BOILEAU ALAN

BBK

''

12

COSTIOU EWEN

CAC

A 05'09''

13

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'30''

14

GOLDSTEIN EDO

ICA

A 05'38''

15

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

A 06'10''

16

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 06'26''

17

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 07'51''

18

BONALDO KEVIN

T4Q

A 09'42''

19

GUASCO MATTIA

T4Q

A 14'14''

20

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 15'06''

21

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 16'34''

22

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 18'35''

23

PAJUR MARKUS

ARK

A 23'12''

24

LEIJNSE ENZO

DDS

A 23'13''

25

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 25'27''

26

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 27'58''

27

ORMISTON CALLUM

PRO

A 30'15''

28

ONLEY OSCAR

DDS

A 31'13''

29

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 33'52''

30

COTARD THEO

FYB

A 33'56''

31

BODARD DAMIEN

SOJ

A 34'57''

32

TRASTOUR LORIS

AGC

A 40'41''

33

LABBE BENJAMIN

TNA

A 40'58''

34

ROME AXEL

SOJ

A 42'01''

35

RIO MAXIME

CAC

A 43'19''

36

DAVIDZON LAHAV

ICA

A 47'33''

37

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 48'57''

38

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

A 51'27''

39

COQUERET LOUIS

LCP

A 53'35''

40

SCHNEIDER LILIAN

CLT

A 57'10''

41

DA SILVA TIANO

PRO

A 1H02'17''

42

LAWTON HENRY

AGC

A 1H04'40''

43

EDDY SAMUAL

BLN

A 1H12'44''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DER LIJKE N.

RIW

98

2

ANDRESEN T.

DDS

94

3

FRETIN M.

LOT

87

4

FERASSE T.

BBK

84

5

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

74

6

LE NY J.

FYB

68

7

DELAPLACE A.

ARK

67

8

RETAILLEAU V.

AGC

61

9

LE BON J.

DSC

59

10

GATE A.

BSC

56

11

RIOU A.

ARK

55

12

MARCHIORI L.

ANS

52

13

RÜEGG L.

SRA

52

14

COTARD T.

FYB

47

15

DINHAM M.

BLN

41

16

MAINGUENAUD T.

SOJ

39

17

HAYTER L.

DDS

37

18

REINDERS E.

RIW

32

19

GOLDSTEIN E.

ICA

32

20

WOLF J.

BAI

28

21

LAPEIRA P.

AGC

25

22

COSTIOU E.

CAC

25

23

LEWIS A.

CAC

24

24

TRONCHON B.

AGC

22

25

HANSEN J.

RIW

20

26

TRASTOUR L.

AGC

20

27

CHAINEL S.

CLT

19

28

PAJUR M.

ARK

18

29

MARIAULT A.

TNA

16

30

DANES L.

DSC

15

31

RUIZ SEDANO I.

EKP

14

32

GUEGAN M.

TNA

13

33

LABROSSE J.

AGC

12

34

FROIDEVAUX R.

SRA

12

35

GACHIGNARD T.

DSC

11

36

ARMSTRONG T.

EHE

11

37

TAGLIANI F.

ANS

10

38

NABERMAN T.

DDS

9

39

ONLEY O.

DDS

8

40

LE BERRE M.

ARK

8

41

LAGNET G.

SOJ

8

42

SLOCK L.

LOT

7

43

MOBACH J.

LCP

7

44

BONALDO K.

T4Q

5

45

BALLESTEROS CANOVAS M.

EHE

5

46

FOUCHE J.

BSC

5

47

JAIME FERNANDEZ A.

EKP

4

48

MENUT D.

CLT

4

49

VAN ENGELEN A.

BAI

4

50

LABBE B.

TNA

4

51

LAWTON H.

AGC

4

52

GUASCO M.

T4Q

3

53

LEIJNSE E.

DDS

3

54

COQUERET L.

LCP

3

55

BOULO M.

DSC

2

56

JENNER S.

BLN

2

57

BOILEAU A.

BBK

2

58

LINO J.

BAI

2

59

LE CLEC'H L.

FYB

2

60

JURADO RODRIGUEZ M.

EHE

2

61

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

1

62

LE LAY A.

CAC

1

63

BOUTVILLE D.

CAC

1

64

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

100

2

GACHIGNARD T.

DSC

80

3

COTARD T.

FYB

46

4

GUEGAN M.

TNA

38

5

LE CLEC'H L.

FYB

33

6

LABBE B.

TNA

22

7

LE BON J.

DSC

18

8

MOBACH J.

LCP

16

9

FOUCHE J.

BSC

13

10

TRONCHON B.

AGC

12

11

ROCCHETTA C.

ANS

12

12

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

12

13

ONLEY O.

DDS

12

14

LABROSSE J.

AGC

11

15

LE LAY A.

CAC

10

16

NABERMAN T.

DDS

8

17

HANSEN J.

RIW

8

18

VAN ENGELEN A.

BAI

8

19

BOILEAU A.

BBK

7

20

WOLF J.

BAI

7

21

HAYTER L.

DDS

6

22

ANDRESEN T.

DDS

6

23

VOISARD Y.

ARK

6

24

BALFOUR S.

SRA

6

25

BATT E.

BSC

6

26

REINDERS E.

RIW

4

27

HALLER P.

LCP

4

28

SANZ UNZUE E.

EKP

4

29

LE NY J.

FYB

3

30

ARMSTRONG T.

EHE

3

31

FERASSE T.

BBK

2

32

RÜEGG L.

SRA

2

33

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

2

34

GUASCO M.

T4Q

2

35

BODARD D.

SOJ

2

36

DELAPLACE A.

ARK

1

37

RETAILLEAU V.

AGC

1

38

LEIJNSE E.

DDS

1

39

LAGAB A.

BAI

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

COTARD T.

FYB

28

2

GUEGAN M.

TNA

22

3

GACHIGNARD T.

DSC

18

4

HAYTER L.

DDS

10

5

ONLEY O.

DDS

10

6

LEWIS A.

CAC

9

7

REINDERS E.

RIW

8

8

VAN DER LIJKE N.

RIW

7

9

LE NY J.

FYB

7

10

FOUCHE J.

BSC

7

11

LABBE B.

TNA

7

12

COQUERET L.

LCP

7

13

LE BON J.

DSC

6

14

NABERMAN T.

DDS

6

15

GUASCO M.

T4Q

6

16

LEIJNSE E.

DDS

6

17

LABROSSE J.

AGC

5

18

WOLF J.

BAI

5

19

DELAPLACE A.

ARK

4

20

FERASSE T.

BBK

4

21

LE CLEC'H L.

FYB

4

22

LE LAY A.

CAC

4

23

RETAILLEAU V.

AGC

3

24

RIOU A.

ARK

3

25

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

26

ANDRESEN T.

DDS

3

27

LINO J.

BAI

3

28

JURADO RODRIGUEZ M.

EHE

3

29

DINHAM M.

BLN

2

30

ESTELRICH CABANELLAS M.

EHE

2

31

BOUTVILLE D.

CAC

2

32

TRASTOUR L.

AGC

2

33

BATT E.

BSC

2

34

COSTIOU E.

CAC

1

35

KONGSTAD T.

RIW

1

CLASSEMENT GENERAL DU COMBINE

1

COTARD THEO

FYB

1

3

71

4

2

GACHIGNARD THOMAS

DSC

3

2

60

5

3

GUEGAN MAEL

TNA

2

4

69

6

4

COQUERET LOUIS

LCP

12

1

91

13

5

LABBE BENJAMIN

TNA

11

6

81

17

6

ONLEY OSCAR

DDS

5

13

68

18

7

FOUCHE JAMES

BSC

10

9

41

19

8

LE BON JOHAN

DSC

13

7

6

20

9

HAYTER LEO

DDS

4

21

12

25

10

LE CLEC'H LOMIG

FYB

21

5

50

26

11

NABERMAN TIM

DDS

14

16

17

30

12

LABROSSE JORDAN

AGC

17

14

10

31

13

REINDERS ELMAR

RIW

7

26

52

33

14

LE LAY AURELIEN

CAC

22

15

59

37

15

WOLF JUSTIN

BAI

18

20

53

38

16

LE NY JEAN LOUIS

FYB

9

29

1

38

17

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

30

12

58

42

18

ANDRESEN TOBIAS

DDS

26

22

33

48

19

GUASCO MATTIA

T4Q

15

34

40

49

20

FERASSE THIBAULT

BBK

20

31

4

51

21

LEIJNSE ENZO

DDS

16

38

55

54

22

DELAPLACE ANTHONY

ARK

19

36

2

55

23

BATT ETHAN

BSC

33

25

97

58

24

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

23

37

3

60

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN U23

AGC

85H44'22''

 

2

DINAN SPORT CYCLING

DSC

85H44'25''

A 03''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

85H46'48''

A 02'26''

4

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

85H48'16''

A 03'54''

5

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

85H51'56''

A 07'34''

6

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

85H51'58''

A 07'36''

7

SWISS RACING ACADEMY

SRA

85H58'50''

A 14'28''

8

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

85H59'52''

A 15'30''

9

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

86H01'19''

A 16'57''

10

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

86H06'43''

A 22'21''

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

86H12'48''

A 28'26''

12

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

86H14'52''

A 30'30''

13

TEAM QHUBEKA

T4Q

86H15'04''

A 30'42''

14

BIKE AID

BAI

86H17'54''

A 33'32''

15

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

86H19'07''

A 34'45''

16

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

86H25'28''

A 41'06''

17

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

86H31'13''

A 46'51''

18

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

86H34'09''

A 49'47''

19

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

86H44'42''

A 1H00'20''

20

TEAM BRIDGELANE

BLN

86H51'08''

A 1H06'46''

21

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

86H58'16''

A 1H13'54''

22

PROTOUCH

PRO

87H03'34''

A 1H19'12''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final