Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

26/09/2021
Classement des courses en ligne des Championnats du Monde sur route UCI 2021 qui se disputent du 24 au 26 septembre. Les contre la montre se sont déroulé du 19 au 21 septembre. Les Championnats du Monde sur Route 2021 ont lieu du 19-26 septembre dans les Flandres.

 COURSE EN LIGNE

Date

Cat

Départ

Arrivée

Distance

Élévation

24 septembre

JUNIORS HOMMES

08:15

11:15

121.40 km

995 m

24 septembre

HOMMES ESPOIRS HOMMES

13:25

17:40

160.90 km

1,049 m

25 septembre

JUNIORS DAMES

08:15

10:15

75.00 km

624 m

25 septembre

ELITE DAMES

12:20

16:45

157.70 km

1,047 m

26 septembre

ÉLITES HOMMES

10:25

17:00

268.30 km

2,562 m

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES HOMMES DU 26 SEPTEMBRE

1

ALAPHILIPPE JULIAN

FRANCE

5:56:34

2

VAN BAARLE DYLAN

NETHERLANDS

0:32

3

VALGREN MICHAEL

DENMARK

,,

4

STUYVEN JASPER

BELGIUM

,,

5

POWLESS NEILSON

UNITED STATES

,,

6

PIDCOCK THOMAS

GREAT BRITAIN

0:49

7

ŠTYBAR ZDENEK

CZECH REPUBLIC

1:06

8

VAN DER POEL MATHIEU

NETHERLANDS

1:18

9

SÉNÉCHAL FLORIAN

FRANCE

,,

10

COLBRELLI SONNY

ITALY

,,

11

VAN AERT WOUT

BELGIUM

,,

12

HOELGAARD MARKUS

NORWAY

,,

13

MADOUAS VALENTIN

FRANCE

,,

14

MOHORIČ MATEJ

SLOVENIA

4:00

15

NIZZOLO GIACOMO

ITALY

4:05

16

POLITT NILS

GERMANY

5:25

17

BOIVIN GUILLAUME

CANADA

,,

18

POLANC JAN

SLOVENIA

,,

19

COSNEFROY BENOIT

FRANCE

5:30

20

CAMPENAERTS VICTOR

BELGIUM

,,

21

KRISTOFF ALEXANDER

NORWAY

6:27

22

TEUNISSEN MIKE

NETHERLANDS

,,

23

GARCÍA CORTINA IVAN

SPAIN

,,

24

ULISSI DIEGO

ITALY

,,

25

MATTHEWS MICHAEL

AUSTRALIA

,,

26

SAGAN PETER

SLOVAKIA

,,

27

TEUNS DYLAN

BELGIUM

,,

28

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

AUSTRIA

,,

29

MOLLEMA BAUKE

NETHERLANDS

,,

30

MEZGEC LUKA

SLOVENIA

,,

31

BENOOT TIESJ

BELGIUM

,,

32

VAKOČ PETR

CZECH REPUBLIC

,,

33

BYSTRØM SVEN ERIK

NORWAY

,,

34

LAENGEN VEGARD STAKE

NORWAY

,,

35

HAYTER ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

36

KWIATKOWSKI MICHAL

POLAND

,,

37

POGAČAR TADEJ

SLOVENIA

,,

38

GAMPER PATRICK

AUSTRIA

,,

39

OLIVEIRA RUI

PORTUGAL

,,

40

NYCH ARTEM

RUSSIA

6:31

41

KÜNG STEFAN

SWITZERLAND

,,

42

IZAGIRRE GORKA

SPAIN

,,

43

ERVITI IMANOL

SPAIN

,,

44

SERRANO GONZALO

SPAIN

,,

45

DILLIER SILVAN

SWITZERLAND

,,

46

BENEDETTI CESARE

POLAND

,,

47

ALMEIDA JOÃO

PORTUGAL

,,

48

ROGLIČ PRIMOZ

SLOVENIA

,,

49

ARASHIRO YUKIYA

JAPAN

,,

50

KUDUS MERHAWI

ERITREA

,,

51

TILLER RASMUS

NORWAY

,,

52

LIEPIŅŠ EMILS

LATVIA

,,

53

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

6:39

54

GOGL MICHAEL

AUSTRIA

6:40

55

OLIVEIRA NELSON

PORTUGAL

,,

56

DÉMARE ARNAUD

FRANCE

6:48

57

CRADDOCK LAWSON

UNITED STATES

6:49

58

MOSCON GIANNI

ITALY

6:52

59

ADRIÀ ROGER

SPAIN

7:04

60

SKUJIŅŠ TOMS

LATVIA

7:07

61

LAMPAERT YVES

BELGIUM

7:22

62

EVENEPOEL REMCO

BELGIUM

,,

63

LIENHARD FABIAN

SWITZERLAND

15:43

64

CHAVES ESTEBAN

COLOMBIA

,,

65

SOTO NELSON ANDRES

COLOMBIA

17:18

66

EENKHOORN PASCAL

NETHERLANDS

,,

67

ARNDT NIKIAS

GERMANY

,,

68

ZIMMERMANN GEORG

GERMANY

,,

NON PARTANT

QUINTEROS ALEXIS BENJAMIN

ECUADOR

ABANDONS

URÁN RIGOBERTO

COLOMBIA

OWSIAN ŁUKASZ

POLAND

HOULE HUGO

CANADA

DUCHESNE ANTOINE

CANADA

GIDICH YEVGENIY

KAZAKHSTAN

PEÁK BARNABAS

HUNGARY

EYOB METKEL

ERITREA

ZUKOWSKY NICKOLAS

CANADA

JULIUS JAYDE

SOUTH AFRICA

BOEV IGOR

RUSSIA

GUAMÁ BYRON

ECUADOR

GAVIRIA FERNANDO

COLOMBIA

KRON ANDREAS

DENMARK

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DENMARK

PEDERSEN MADS

DENMARK

HAAS NATHAN

AUSTRALIA

KIRSCH ALEX

LUXEMBOURG

HALLER MARCO

AUSTRIA

BURBANO JOEL LEVI

ECUADOR

MCNULTY BRANDON

UNITED STATES

REIS RAFAEL

PORTUGAL

SWEENY HARRY

AUSTRALIA

GROSU EDUARD-MICHAEL

ROMANIA

MAGNUSSON KIM

SWEDEN

FAGUNDEZ ERIC ANTONIO

URUGUAY

SAGAN JURAJ

SLOVAKIA

KULYK ANDRIY

UKRAINE

ACKERMANN PASCAL

GERMANY

KONONENKO MYKHAYLO

UKRAINE

MOLANO JUAN SEBASTIAN

COLOMBIA

FOMINYKH DANIIL

KAZAKHSTAN

NATAROV YURIY

KAZAKHSTAN

GENIETS KEVIN

LUXEMBOURG

RUSSO CLEMENT

FRANCE

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

SOUTH AFRICA

PER DAVID

SLOVENIA

MAS LLUIS

SPAIN

MULLEN RYAN

IRELAND

COTÉ PIER-ANDRE

CANADA

NEILANDS KRISTS

LATVIA

CARVALHO ANDRE

PORTUGAL

SIMMONS QUINN

UNITED STATES

RIESEBEEK OSCAR

NETHERLANDS

PERRY BENJAMIN

CANADA

BAGIOLI ANDREA

ITALY

NOVAK DOMEN

SLOVENIA

SWIFT CONNOR

GREAT BRITAIN

TYBOR PATRIK

SLOVAKIA

TRATNIK JAN

SLOVENIA

PLUTO MARTINS

LATVIA

GOŁAŚ MICHAL

POLAND

TRENTIN MATTEO

ITALY

DE MARCHI ALESSANDRO

ITALY

HIRSCHI MARC

SWITZERLAND

TURGIS ANTHONY

FRANCE

VAN POPPEL DANNY

NETHERLANDS

DECLERCQ TIM

BELGIUM

STRAKHOV DMITRY

RUSSIA

STEWART JAKE

GREAT BRITAIN

BERHANE NATNAEL

ERITREA

EWAN CALEB

AUSTRALIA

ARANBURU ALEX

SPAIN

CHERNETSKI SERGEI

RUSSIA

BJERG MIKKEL

DENMARK

BAŠKA ERIK

SLOVAKIA

KOCHETKOV PAVEL

RUSSIA

PREVAR OLEKSANDR

UKRAINE

RIKUNOV PETR

RUSSIA

EIKING ODD CHRISTIAN

NORWAY

SAINBAYAR JAMBALJAMTS

MONGOLIA

HIGUITA SERGIO

COLOMBIA

BAUER JACK

NEW ZEALAND

NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN

ECUADOR

SCHÄR MICHAEL

SWITZERLAND

SCOTSON MILES

AUSTRALIA

ERIKSSON LUCAS

SWEDEN

SEFA YLBER

ALBANIA

NISU OSKAR

ESTONIA

SCHACHMANN MAXIMILIAN

GERMANY

BISSEGGER STEFAN

SWITZERLAND

SCULLY TOM

NEW ZEALAND

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

LITHUANIA

AULAR ORLUIS

VENEZUELA

JORGENSON MATTEO

UNITED STATES

HARO WILSON

ECUADOR

WRIGHT FRED

GREAT BRITAIN

PITA CRISTIAN DAVID

ECUADOR

ČERNÝ JOSEF

CZECH REPUBLIC

VAHTRA NORMAN

ESTONIA

LAUK KARL PATRICK

ESTONIA

GRUZDEV DMITRIY

KAZAKHSTAN

LANGEVELD SEBASTIAN

NETHERLANDS

BASSON GUSTAV

SOUTH AFRICA

HODEG ÁLVARO JOSE

COLOMBIA

SIRIRONNACHAI SARAWUT

THAILAND

TOWNSEND RORY

IRELAND

TZORTZAKIS POLYCHRONIS

GREECE

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

POLAND

ROWE LUKE

GREAT BRITAIN

FRAYRE EDER

MEXICO

CARPENTER ROBIN

UNITED STATES

LAAS MARTIN

ESTONIA

HERNÁNDEZ JOSE TITO

COLOMBIA

DEGENKOLB JOHN

GERMANY

BUDYAK ANATOLIY

UKRAINE

ARCHIBOLD FRANKLIN

PANAMA

RIABUSHENKO ALEXANDR

BELARUS

SCHULTZ NICK

AUSTRALIA

KUKRLE MICHAEL

CZECH REPUBLIC

CAVAGNA REMI

FRANCE

YEMANE DAWIT

ERITREA

ASGREEN KASPER

DENMARK

ARCHBOLD SHANE

NEW ZEALAND

STANNARD ROBERT

AUSTRALIA

BALLERINI DAVIDE

ITALY

LAPORTE CHRISTOPHE

FRANCE

GIBBONS RYAN

SOUTH AFRICA

BODNAR MACIEJ

POLAND

DURBRIDGE LUKE

AUSTRALIA

WÜRTZ SCHMIDT MADS

DENMARK

BROWN CONNOR

NEW ZEALAND

SWIFT BEN

GREAT BRITAIN

CAVENDISH MARK

GREAT BRITAIN

CORT MAGNUS

DENMARK

DUNBAR EDDIE

IRELAND

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES FEMMES DU 25 SEPTEMBRE

1

BALSAMO ELISA

ITALY

3:52:27

2

VOS MARIANNE

NETHERLANDS

,,

3

NIEWIADOMA KATARZYNA

POLAND

0:01

4

VAS KATA BLANKA

HUNGARY

,,

5

SIERRA ARLENIS

CUBA

,,

6

JACKSON ALISON

CANADA

,,

7

VOLLERING DEMI

NETHERLANDS

,,

8

LUDWIG CECILIE UTTRUP

DENMARK

,,

9

BRENNAUER LISA

GERMANY

,,

10

RIVERA CORYN

UNITED STATES

,,

11

MOOLMAN ASHLEIGH

SOUTH AFRICA

,,

12

AMIALIUSIK ALENA

BELARUS

,,

13

CHABBEY ELISE

SWITZERLAND

,,

14

DEIGNAN ELIZABETH

GREAT BRITAIN

,,

15

FREI SINA

SWITZERLAND

,,

16

KOPECKY LOTTE

BELGIUM

,,

17

LONGO BORGHINI ELISA

ITALY

,,

18

VAN DIJK ELLEN

NETHERLANDS

0:08

19

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

NETHERLANDS

,,

20

CAVALLI MARTA

ITALY

0:15

21

WINDER RUTH

UNITED STATES

0:17

22

BASTIANELLI MARTA

ITALY

,,

23

CONFALONIERI MARIA GIULIA

ITALY

0:29

24

NEYLAN RACHEL

AUSTRALIA

0:45

25

HENDERSON ANNA

GREAT BRITAIN

0:49

26

HARRIS ELLA

NEW ZEALAND

,,

27

CORDON-RAGOT AUDREY

FRANCE

,,

28

KERN ŠPELA

SLOVENIA

0:50

29

GARCÍA MAVI

SPAIN

,,

30

PIETERS AMY

NETHERLANDS

,,

31

CANUEL KAROL-ANN

CANADA

,,

32

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

NETHERLANDS

,,

33

MAJERUS CHRISTINE

LUXEMBOURG

,,

34

D'HOORE JOLIEN

BELGIUM

1:21

35

GEORGI PFEIFFER

GREAT BRITAIN

,,

36

BRAND LUCINDA

NETHERLANDS

3:01

37

KOCH FRANZISKA

GERMANY

3:29

38

ROY SARAH

AUSTRALIA

3:31

39

SANTESTEBAN ANE

SPAIN

,,

40

SHACKLEY ANNA

GREAT BRITAIN

,,

41

CROMWELL TIFFANY

AUSTRALIA

,,

42

PATIÑO PAULA ANDREA

COLOMBIA

,,

43

NILSSON HANNA

SWEDEN

,,

44

SHAPIRA OMER

ISRAEL

,,

45

BIANNIC AUDE

FRANCE

3:34

46

LABOUS JULIETTE

FRANCE

,,

47

YSLAND ANNE DORTHE

NORWAY

6:23

48

VANDENBULCKE JESSE

BELGIUM

7:31

49

DUVAL EUGENIE

FRANCE

,,

50

MUZIC ÉVITA

FRANCE

,,

51

KUMIEGA KAROLINA

POLAND

,,

52

FAULKNER KRISTEN

UNITED STATES

8:22

53

LACH MARTA

POLAND

8:50

54

LELEIVYTĖ RASA

LITHUANIA

,,

55

MERINO EIDER

SPAIN

8:55

56

THOMAS LEAH

UNITED STATES

9:13

57

SOLOVEI GANNA

UKRAINE

,,

58

BUJAK EUGENIA

SLOVENIA

,,

59

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

,,

60

MACHAČOVÁ JARMILA

CZECH REPUBLIC

,,

61

PREEN HAYLEY

SOUTH AFRICA

,,

62

RÜEGG NOEMI

SWITZERLAND

,,

63

KIRCHMANN LEAH

CANADA

,,

64

DRUMMOND MICHAELA

NEW ZEALAND

,,

65

DIDERIKSEN AMALIE

DENMARK

,,

66

KLEIN LISA

GERMANY

,,

67

RIJKES SARAH

AUSTRIA

,,

68

JASKULSKA MARTA

POLAND

,,

69

MARTIN SARA

SPAIN

,,

70

KOLESAVA ANASTASIYA

BELARUS

,,

71

WILES TAYLER

UNITED STATES

,,

72

NERLO AURELA

POLAND

,,

73

EKLUND NATHALIE

SWEDEN

,,

74

HAMMES KATHRIN

GERMANY

,,

75

ANDERSEN SUSANNE

NORWAY

,,

76

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

77

OYARBIDE LOURDES

SPAIN

,,

78

GASKJENN INGVILD

NORWAY

,,

79

LETH JULIE

DENMARK

,,

80

BORGLI STINE

NORWAY

,,

81

GUTIÉRREZ SHEYLA

SPAIN

,,

82

NORSGAARD EMMA

DENMARK

,,

83

AALERUD KATRINE

NORWAY

,,

84

BARNES ALICE

GREAT BRITAIN

,,

85

YONAMINE ERI

JAPAN

,,

86

GAFINOVITZ ROTEM

ISRAEL

,,

87

KASPER ROMY

GERMANY

9:25

88

TEUTENBERG LEA LIN

GERMANY

,,

89

VAN DER BREGGEN ANNA

NETHERLANDS

9:30

90

REUSSER MARLEN

SWITZERLAND

,,

91

FISHER-BLACK NIAMH

NEW ZEALAND

,,

92

HANSON LAURETTA

AUSTRALIA

,,

93

SPRATT AMANDA

AUSTRALIA

,,

94

GUAZZINI VITTORIA

ITALY

,,

95

CECCHINI ELENA

ITALY

,,

96

JENSEN MARITA

DENMARK

13:21

97

KARASIEWICZ KAROLINA

POLAND

,,

98

PEÑUELA DIANA

COLOMBIA

,,

99

SALAZAR LIZBETH YARELI

MEXICO

,,

100

SOMRAT PHETDARIN

THAILAND

,,

101

BORGSTRÖM JULIA

SWEDEN

,,

102

HOLMSGAARD TRINE

DENMARK

,,

103

CAMPOS DANIELA

PORTUGAL

,,

104

SCHWEINBERGER CHRISTINA

AUSTRIA

,,

105

BAUR CAROLINE

SWITZERLAND

,,

106

STEPHENS LAUREN

UNITED STATES

,,

107

KONONENKO VALERIYA

UKRAINE

,,

108

ROŽLAPA DANA

LATVIA

,,

109

FOURNIER ROXANE

FRANCE

,,

110

ERIĆ JELENA

SERBIA

,,

111

ALLEN JESSICA

AUSTRALIA

,,

112

JANSE VAN RENSBURG FRANCES

SOUTH AFRICA

18:47

113

BIRIUKOVA YULIIA

UKRAINE

,,

114

KUSKOVA YANINA

UZBEKISTAN

,,

115

ČEŠULIENĖ INGA

LITHUANIA

,,

116

BERTON NINA

LUXEMBOURG

22:01

117

COLMENARES YENY LORENA

COLOMBIA

,,

ABANDONS

MARTINS MARIA

PORTUGAL

BOTERO ERIKA MILENA

COLOMBIA

JONKER KERRY

SOUTH AFRICA

MUÑOZ PAOLA ANDREA

CHILE

TUISK AIDI GERDE

ESTONIA

MEDVEĎOVÁ TEREZA

SLOVAKIA

GUNNARSDÓTTIR BRIET KRISTÝ

ICELAND

BRAVEC URSKA

SLOVENIA

ESPÍNOLA AGUA MARINA

PARAGUAY

ABDULLAEVA SHAKNOZA

UZBEKISTAN

MOBERG EMILIE

NORWAY

KOERNER REBECCA

DENMARK

BJORNSDÓTTIR AGUSTA EDDA

ICELAND

ROLAND LUCIANA

ARGENTINA

INGABIRE DIANE

RWANDA

BJÖRNSDÓTTIR ELIN BJÖRG

ICELAND

KULIKOVA ANNA

UZBEKISTAN

SUBERCASEAUX STEPHANIE

CHILE

CHRISTIE HENRIETTA

NEW ZEALAND

DE BAAT KIM

BELGIUM

EBERHARDT VERENA

AUSTRIA

YAPURA FERNANDA

ARGENTINA

ŽIGART URSKA

SLOVENIA

HERNÁNDEZ LINA MARCELA

COLOMBIA

KOLLER NICOLE

SWITZERLAND

PENTON SARA

SWEDEN

KEEP TIFFANY

SOUTH AFRICA

NZAYISENGA VALANTINE

RWANDA

BATRIYA CHANIPORN

THAILAND

KIDANE DESIET

ERITREA

ANDERSSON CAROLINE

SWEDEN

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

RUSSIA

LIPPERT LIANE

GERMANY

ARMITAGE MEGAN

IRELAND

ARAUJO THAYNA

BRAZIL

WEBB COURTENEY

SOUTH AFRICA

GHEBREMESKEL BISRAT

ERITREA

KHAOPLOT KAMONRADA

THAILAND

KHANKISHIYEVA AYAN

AZERBAIJAN

SVARINSKA LINA

LATVIA

TESFALEM ADYAM

ERITREA

LOWDEN JOSCELIN

GREAT BRITAIN

HOSKING CHLOE

AUSTRALIA

SCHWEINBERGER KATHRIN

AUSTRIA

CAMPBELL TENIEL

TRINIDAD & TOBAGO

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS FEMMES DU 25 SEPTEMBRE

1

BÄCKSTEDT ZOE

GREAT BRITAIN

1:55:33

2

SCHMID KAIA

UNITED STATES

,,

3

RIEDMANN LINDA

GERMANY

0:57

4

UIJEN ELISE

NETHERLANDS

,,

5

MACPHERSON MAKAYLA

UNITED STATES

,,

6

COUZENS MILLIE

GREAT BRITAIN

,,

7

VANHOVE MARITH

BELGIUM

,,

8

RAYER EGLANTINE

FRANCE

,,

9

CIABOCCO ELEONORA

ITALY

,,

10

GEURTS MIJNTJE

NETHERLANDS

,,

11

VALGONEN VALERIA

RUSSIA

1:02

12

PERKINS FLORA

GREAT BRITAIN

1:03

13

VAN DER MEIDEN ANNA

NETHERLANDS

1:05

14

BARALE FRANCESCA

ITALY

,,

15

VAN DE WETERING CAROLA

NETHERLANDS

1:15

16

LEECH MADELAINE

GREAT BRITAIN

,,

17

EBRAS ELISABETH

ESTONIA

1:16

18

AHTOSALO ANNIINA

FINLAND

,,

19

SANDER LAURA

ESTONIA

,,

20

TASANE ELINA

ESTONIA

,,

21

IVANCHENKO ALENA

RUSSIA

,,

22

AINTILA WILMA

FINLAND

,,

23

TREGOUET MAURENE

FRANCE

4:30

24

CUMMINS OLIVIA

UNITED STATES

,,

25

ANDERSON SOLBJØRK MINKE

DENMARK

,,

26

BOULAIS FLAVIE

FRANCE

,,

27

LINTHOUDT JADE

BELGIUM

,,

28

EBERLE LANA

GERMANY

,,

29

DAUMAS NOEMIE

FRANCE

,,

30

DE GRANDIS MICHELA

ITALY

,,

31

RUETSCHI NOËLLE

SWITZERLAND

,,

32

RUIZ LUCIA

SPAIN

,,

33

LANTZSCH SELMA

GERMANY

5:28

34

KURNICKÁ TEREZA

SLOVAKIA

6:04

35

HENDRICKX JULIE

BELGIUM

,,

36

CIPRESSI CARLOTTA

ITALY

,,

37

MUL MALWINA

POLAND

,,

38

GOMES SOFIA

PORTUGAL

,,

39

GONZALEZ KAREN

COLOMBIA

,,

40

SIMON JETTE

GERMANY

,,

41

HUBER LEA

SWITZERLAND

,,

42

VINKE NIENKE

NETHERLANDS

,,

43

ZIMMERMANN FIONA

SWITZERLAND

,,

44

BATYRBEKOVA BOTA

KAZAKHSTAN

,,

45

PUIGDEFABREGAS LAIA

SPAIN

,,

46

SZALIŃSKA TAMARA

POLAND

,,

47

ROJAS LAURA DANIELA

COLOMBIA

,,

48

GAIFULLINA KARINA

RUSSIA

,,

49

VIVAR ANA

ECUADOR

,,

50

LOPEZ GABRIELA

COLOMBIA

,,

51

SODERQVIST KARIN

SWEDEN

,,

52

KVASNIČKOVÁ ELISKA

CZECH REPUBLIC

,,

53

LUND VICTORIA

DENMARK

6:28

54

KARIMOVA SOFIYA

UZBEKISTAN

,,

55

MARTINI JOHANNA

AUSTRIA

,,

56

BYE CAMILLA RÅNES

NORWAY

,,

57

GALOF PIJA

SLOVENIA

,,

58

REIER KIRKE

ESTONIA

,,

59

ROXO BEATRIZ

PORTUGAL

,,

60

ERMANE-MARCENKO EVELINA

LATVIA

,,

61

WALKER ISLA

CANADA

,,

62

SCHMIDSBERGER DANIELA

AUSTRIA

,,

63

STRAINYTĖ AUKSE

LITHUANIA

,,

64

KLOPPER SONICA

SOUTH AFRICA

,,

65

TORRES SERENA JEANETTE

EL SALVADOR

,,

66

MORENO SARA JULIANA

COLOMBIA

,,

67

KUSKOVA ANNA

UZBEKISTAN

,,

68

AUERBACH-LIND LAURA

DENMARK

,,

69

FEYTOU ILONA

FRANCE

6:37

70

WINTERBERG JOLINE

SWITZERLAND

6:39

71

MOROZ NUSA

SLOVENIA

6:43

72

BÁRTOVÁ GABRIELA

CZECH REPUBLIC

10:09

73

MOISEEVA ALINA

RUSSIA

,,

74

KAZAKOVA VIOLETTA

KAZAKHSTAN

,,

75

REBRAKOVA OLENA

UKRAINE

10:11

76

NIEDERMAIER ANTONIA

GERMANY

,,

77

CORDOVA NICOLE

MEXICO

,,

78

BOBNAR NIKA

SLOVENIA

11:49

79

PATRICK CHLOE

UNITED STATES

,,

80

LOZANO DANIELA

MEXICO

11:51

81

O'BRIEN AOIFE

IRELAND

,,

82

MASURE FIEN

BELGIUM

,,

83

KOUKOUMA ELENI

CYPRUS

,,

84

BATESON CHLOE

SOUTH AFRICA

,,

85

FERNANDEZ NAROA

SPAIN

,,

86

TONKOVA IVANA

BULGARIA

11:55

87

BASILICO VALENTINA

ITALY

11:56

88

ČIŠECKÁ MIRIAMA

SLOVAKIA

11:58

89

MARUSCHUK ALLA

UKRAINE

12:41

90

LAFORCE ODA

NORWAY

13:40

91

BENGTSSON FELICIA

SWEDEN

,,

92

GRINBERG YELIZAVETA

KAZAKHSTAN

16:10

93

KOLYZHUK ANNA

UKRAINE

,,

94

STRAKŠYTĖ KOTRYNA

LITHUANIA

,

ABANDONS

WANKIEWICZ OLGA

POLAND

UJFALUSI LILLY

CANADA

MANDRAKOVA YELENA

KAZAKHSTAN

FLORES MARIELA DEL CARMEN

MEXICO

SILTUMENA KITIJA

LATVIA

KRUM IDA MECHLENBORG

DENMARK

GRANADOS ALONDRA

COSTA RICA

IMAZ NAHIA

SPAIN

BELOHVOSCIKA LAURA

LATVIA

BRADBURY NICOLE

CANADA

SCHREIBER MARIE

LUXEMBOURG

THOMPSON CAITLIN

SOUTH AFRICA

BAKER DYLAN

CANADA

CREIGHTON ERIN GRACE

IRELAND

MISYURINA MARGARITA

UZBEKISTAN

OLIVIER CHANTE

SOUTH AFRICA

WUDNIAK JULIA

POLAND

KOPECKY JULIA

CZECH REPUBLIC

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS HOMMES DU 24 SEPTEMBRE

1

BARONCINI FILIPPO

ITALY

3:37:36

2

GHIRMAY HAILU BINIAM

ERITREA

0:02

3

KOOIJ OLAV

NETHERLANDS

,,

4

GAZZOLI MICHELE

ITALY

,,

5

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

6

NYS THIBAU

BELGIUM

,,

7

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

8

PENHOËT PAUL

FRANCE

,,

9

RANGEL COSTA VINICIUS

BRAZIL

,,

10

LAMPERTI LUKE

UNITED STATES

,,

11

BAYER TOBIAS

AUSTRIA

,,

12

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

13

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

,,

14

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

,,

15

MÄRKL NIKLAS

GERMANY

,,

16

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

17

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

,,

18

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

19

STRONG CORBIN

NEW ZEALAND

,,

20

RENARD ALEXIS

FRANCE

,,

21

COSTA FABIO

PORTUGAL

,,

22

PRIES CEDRIC

LUXEMBOURG

,,

23

BALMER ALEXANDRE

SWITZERLAND

,,

24

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

25

ŠTOČEK MATUS

TOPFOREX - ATT INVESTMENTS

,,

26

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

27

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

28

SCHMID MAURO

SWITZERLAND

,,

29

FEDOROV YEVGENIY

KAZAKHSTAN

,,

30

BENZ PIRMIN

GERMANY

,,

31

RAUGEL ANTOINE

FRANCE

,,

32

JUNTUNEN ANTTI-JUSSI

FINLAND

,,

33

LOPES PEDRO MIGUEL

PORTUGAL

,,

34

LARSEN MATHIAS

DENMARK

,,

35

LOUVEL MATIS

FRANCE

0:12

36

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

37

RICCITELLO MATTHEW

UNITED STATES

0:15

38

HESSMANN MICHEL

GERMANY

,,

39

TEUTENBERG TIM TORN

GERMANY

,,

40

LINDNER TOM

GERMANY

,,

41

FETTER ERIK

HUNGARY

0:17

42

VERMAERKE KEVIN

UNITED STATES

0:20

43

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

0:28

44

KLUCKERS ARTHUR

LUXEMBOURG

0:35

45

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

0:53

46

KOPECKÝ TOMAS

CZECH REPUBLIC

,,

47

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

1:26

48

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

,,

49

VAN DIJKE TIM

NETHERLANDS

,,

50

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

51

VERMEERSCH FLORIAN

BELGIUM

1:30

52

PAGE HUGO

FRANCE

,,

53

BUITRAGO SANTIAGO

COLOMBIA

1:37

54

DAUMONT PAUL

BURKINA FASO

2:28

55

THOMPSON REUBEN

NEW ZEALAND

,,

56

POTOČKI VIKTOR

CROATIA

2:41

57

KARL ÁDAM KRISTOF

 

,,

58

COATI LUCA

ITALY

,,

59

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

,,

60

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

61

MULUBRHAN HENOK

ERITREA

,,

62

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

,,

63

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

64

GUDMESTAD TORD

NORWAY

,,

65

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

2:59

66

KURITS JOONAS

ESTONIA

3:32

67

CHAIYASOMBAT THANAKHAN

THAILAND

4:28

68

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

69

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

,,

70

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

71

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

4:30

72

MIHOLJEVIĆ FRAN

CROATIA

,,

73

MACIEJUK FILIP

POLAND

,,

74

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

75

AZPARREN XABIER MIKEL

SPAIN

,,

76

ÄRM RAIT

ESTONIA

,,

77

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

6:20

78

FRIGO MARCO

ITALY

,,

79

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

80

ANDERSEN IDAR

NORWAY

,,

81

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

82

GUERRERO JUAN ESTEBAN

COLOMBIA

,,

83

TESFATSION NATNAEL

ERITREA

,,

84

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

,,

85

VAN DEN BOSSCHE FABIO

BELGIUM

7:28

86

FISHER-BLACK FINN

NEW ZEALAND

8:55

87

CORKERY DILLON

IRELAND

9:16

88

ERIKSSON JACOB

SWEDEN

,,

89

PEYROT BALVANERA JORGE

MEXICO

9:40

90

KRASTS ALEKSS

LATVIA

,,

91

SALGUEIRO CARLOS

PORTUGAL

9:43

92

MIKUTIS AIVARAS

LITHUANIA

,,

93

GHEBREHIWET EPHREM

ERITREA

,,

94

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

95

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

96

CURRIE LOGAN

NEW ZEALAND

9:46

97

MACKELLAR ALASTAIR

AUSTRALIA

,,

98

HOPKINS KADEN

BERMUDA

10:16

99

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

100

PETROS MENGIS

ERITREA

,,

101

HEALY BEN

IRELAND

10:21

102

EVDOKIMOV DANIL

UZBEKISTAN

11:35

103

GUTIÉRREZ RENDÓN HEBERTH ALEJANDRO

COLOMBIA

,,

104

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

,,

105

NARRAWAY NICHOLAS

BERMUDA

11:36

106

DEMIRI MIKEL

ALBANIA

,,

107

VANČO TOBIAS

SLOVAKIA

11:39

108

BERGSTROM FRISK ERIK

SWEDEN

,,

109

CHABLAOUI OUSSAMA

ALGERIA

,,

110

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

111

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

112

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

113

FUERTES JOEL

ECUADOR

,,

114

WARD ADAM

IRELAND

12:33

115

STEDMAN TRAVIS

SOUTH AFRICA

,,

116

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LITHUANIA

,,

117

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

,,

118

PEÑA JESUS DAVID

 

,,

119

YAOWARAT RATCHANON

THAILAND

,,

120

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

121

OOSTHUIZEN JASON

SOUTH AFRICA

,,

122

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

,,

123

BALLERSTEDT MAURICE

GERMANY

12:54

124

FOMOVSKIY ALEKSEY

UZBEKISTAN

14:11

125

SILVA THOMAS

URUGUAY

14:36

126

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

127

AUTRAN JOSE EDUARDO

CHILE

,,

128

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

,,

129

MIQUEL PAU

SPAIN

,,

130

RUBENIS PAULS

LATVIA

,,

131

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

,,

132

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

133

WEINBERG ROI

ISRAEL

,,

134

KMIELIAUSKAS ROKAS

LITHUANIA

,,

135

ANSONS KRISTERS

LATVIA

14:39

136

BARRETT TRAVIS

SOUTH AFRICA

16:11

137

WHITE CONOR

BERMUDA

16:19

138

KUEJI MUHAMMADHANAFEE

THAILAND

,,

139

ARAMAYO VILLENA JOSE MANUEL

BOLIVIA

,,

140

ACHRAF ED DOGHMY

MOROCCO

,,

141

BABOR DANIEL

CZECH REPUBLIC

,,

142

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

,,

143

MATUZEVICIUS ZYGIMANTA

LITHUANIA

,,

144

MERDJ AYMEN

ALGERIA

18:12

ABANDONS

STENKOVOY NIKITA

UZBEKISTAN

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

SHEFFIELD MAGNUS

UNITED STATES

QUINN SEAN

UNITED STATES

OCAMPO VICTOR

COLOMBIA

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

HERRERA ROBERTO JOSE

PANAMA

MARTE JESUS RONIEL

DOMINICAN REPUBLIC

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

JONSSON KRISTINN

ICELAND

NIKIEMA BACHIROU

BURKINA FASO

KVIST LINUS

SWEDEN

NEHARI MOHAMED AMINE

ALGERIA

AYUSO JUAN

SPAIN

BRUSTENGA MARC

SPAIN

KARPENKO GLEB

ESTONIA

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

WÆRENSKJOLD SØREN

NORWAY

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

VAN EETVELT LENNERT

BELGIUM

PRITZEN MARC OLIVER

SOUTH AFRICA

MIRZOJEV ARTJOM

ESTONIA

URIANSTAD MARTIN

NORWAY

FORSSELL HUGO

SWEDEN

HUERA RICHARD

ECUADOR

DRAGE JACK

NEW ZEALAND

HERNANDEZ ALEJANDRO

CUBA

MOUNI VINCENT

BURKINA FASO

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS HOMMES DU 24 SEPTEMBRE

1

HAGENES PER STRAND

NORWAY

2:43:48

2

GRÉGOIRE ROMAIN

FRANCE

0:19

3

MIHKELS MADIS

ESTONIA

0:24

4

SVRČEK MARTIN

SLOVAKIA

,,

5

HAJEK ALEXANDER

AUSTRIA

,,

6

MORGADO ANTONIO

PORTUGAL

,,

7

OIOLI MANUEL

ITALY

,,

8

VAN MECHELEN VLAD

BELGIUM

,,

9

POOLE MAX

GREAT BRITAIN

,,

10

LÜHRS LUIS-JOE

GERMANY

,,

11

PAJUR ROMET

ESTONIA

,,

12

BRONSWIJK MIKE

NETHERLANDS

,,

13

MICHELS JENTE

BELGIUM

,,

14

WALLENBORN ARNO

LUXEMBOURG

,,

15

SIMMONS COLBY

UNITED STATES

,,

16

KÄRSTEN MORITZ

GERMANY

,,

17

BRINKMAN JOOST

NETHERLANDS

,,

18

KOPECKÝ MATYAS

CZECH REPUBLIC

,,

19

REMKHE ANDREY

KAZAKHSTAN

,,

20

ROMEO IVAN

SPAIN

,,

21

RAGILO FRANK ARON

ESTONIA

,,

22

TAVARES GONÇALO

PORTUGAL

,,

23

BUITER RINDERT

NETHERLANDS

,,

24

RAFFERTY DARREN

IRELAND

,,

25

BROUGH JACK

GREAT BRITAIN

,,

26

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

,,

27

KESSLER COLE

UNITED STATES

,,

28

HARTEEL JELLE

BELGIUM

,,

29

SHMIDT ARTEM

UNITED STATES

,,

30

SCHRAG DANIEL

GERMANY

,,

31

BÉVORT CARL-FREDERIK

DENMARK

0:36

32

PICKERING FINLAY

GREAT BRITAIN

0:56

33

BELLETTA DARIO IGOR

ITALY

1:02

34

AEBERSOLD NILS

SWITZERLAND

1:19

35

KADLEC MILAN

CZECH REPUBLIC

,,

36

DALBY SIMON

DENMARK

1:57

37

SEGAERT ALEC

BELGIUM

2:05

38

SYLLING OLA

NORWAY

2:25

39

GAUTHERAT PIERRE

FRANCE

2:47

40

LETHIER MELVYN

FRANCE

,,

41

LE HUITOUZE EDDY

FRANCE

,,

42

SEEMAN ADAM

CZECH REPUBLIC

5:10

43

ABT CEDRIC

GERMANY

5:12

44

WANG GUSTAV

DENMARK

6:33

45

FREDHEIM STIAN

NORWAY

,,

46

KRAEMER LEO

FRANCE

,,

47

BRUTTOMESSO ALBERTO

ITALY

,,

48

TARLING JOSHUA

GREAT BRITAIN

,,

49

TARASKIN MAXIM

KAZAKHSTAN

8:26

50

FITZSIMONS MITCHEL

NEW ZEALAND

,,

51

STOLIĆ MIHAJLO

SERBIA

,,

52

AUS AARON

ESTONIA

,,

53

BOWER LEWIS

NEW ZEALAND

,,

54

COGOLJEVIĆ DEJAN

SERBIA

,,

55

KOCKELMANN MATHIEU

LUXEMBOURG

,,

56

PAULA VICTOR

BRAZIL

,,

57

VAGANOV ALEXEY

KAZAKHSTAN

,,

58

TAMM LAURI

ESTONIA

,,

59

BONILLO IKER

SPAIN

,,

60

LAPTEV SAVELII

RUSSIA

,,

61

LEONARD MICHAEL

CANADA

,,

62

LEPOLD ZOLTAN ANTAL

HUNGARY

,,

63

DONZÉ ROBIN

SWITZERLAND

,,

64

ŠPOLJAR JAKA

SLOVENIA

,,

65

KRALJ FABIJAN

SLOVENIA

,,

66

O'CONNOR RONAN

IRELAND

,,

67

GROZEV GABRIEL

BULGARIA

,,

68

SULTANOV SAMANDAR

UZBEKISTAN

,,

69

KESS ALEXANDRE

LUXEMBOURG

,,

70

UIJTDEBROEKS CIAN

BELGIUM

,,

71

STRELNIKOV YEGOR

KAZAKHSTAN

8:40

72

HÖRANDTNER MORITZ

AUSTRIA

8:47

73

GIERYK KACPER

POLAND

8:59

74

KERVINEN LEEVI

FINLAND

9:09

75

BRENNSÆTER TRYM

NORWAY

10:30

76

LARSEN SEBASTIAN KIRKEDAM

NORWAY

,,

77

FERKOUS AYOUB

ALGERIA

,,

78

FLANNERY LIAM

BERMUDA

11:05

79

DEL TORO ISAAC

MEXICO

15:39

80

SIVOK TOMAS

SLOVAKIA

,,

81

FERKOUS ABDELKRIM

ALGERIA

,,

82

NIYONKURU SAMUEL

RWANDA

16:22

83

POLUPAN DMYTRO

UKRAINE

17:30

84

KLISMETS KARLIS

LATVIA

17:40

85

KOKLE GVIDO

LATVIA

18:14

86

KOST VITALII

UKRAINE

18:24

87

ROGORA KIYA

ETHIOPIA

,,

88

VARENYK MAKSYM

UKRAINE

,,

89

MOLANO ESTIVEN BRAYAN

COLOMBIA

19:51

90

JANSSEN LUCAS

NETHERLANDS

21:43

NON PARTANTS

ŽEKAS EDGARAS

LITHUANIA

VENCKUS JOMANTAS

LITHUANIA

ABANDONS

MARKWALDER YANIS-ERIC

SWITZERLAND

EGGETT JASON

SOUTH AFRICA

TELECKY ŠTEPAN

CZECH REPUBLIC

SEGARRA DEREX

PUERTO RICO

NIEMI TOMAS-CASIMIR

FINLAND

GRYGOWSKI HUBERT

POLAND

ETXEBERRIA HAIMAR

SPAIN

CRAUSE PEDRI

SOUTH AFRICA

GORELIKOV SERGEY

UZBEKISTAN

GRUNDULIS KARLIS VALTERS

LATVIA

TUYIZERE ETIENNE

RWANDA

SCULLY CONAL

IRELAND

TAPIA FABIAN

CHILE

PERRINS CHANTON

SOUTH AFRICA

BRINIS MOHAMED REDWANE

ALGERIA

ANDERSEN POUL HOLTEN

DENMARK

SHYMAN ROY

ISRAEL

TUKA SAMUEL

SLOVAKIA

ITURRIETA MIGUEL

CHILE

HERZOG EMIL

GERMANY

VARGAS BRAYAN

COLOMBIA

GUATIBONZA JONATHAN

COLOMBIA

MORANG MIL

LUXEMBOURG

SEKKINY ELYASS

MOROCCO

PERCIC MARK

SERBIA

BONILLA PABLO

URUGUAY

SKORNIAKOV GRIGORII

RUSSIA

PITA ALEXANDER

ECUADOR

LARSSON DAVID

SWEDEN

BRICEÑO LEOMAR

VENEZUELA

DRAGOIU STEFAN

ROMANIA

LAMZAOUK YOUSSEF

MOROCCO

MILLER ALEXANDER

BERMUDA

ÁRVAI KRISTOF

HUNGARY

MOOLMAN WARREN

SOUTH AFRICA

SITOV NIKITA

AZERBAIJAN

TURK ALJAZ

SLOVENIA

ZARAKOVSKIY DANIIL

RUSSIA

COWAN QUENTIN

CANADA

SANBOULI MOHAMMED NAJIB

MOROCCO

KOVÁČ SAMUEL

SLOVAKIA

LOPES LUCAS

PORTUGAL

PINTO DIOGO

PORTUGAL

ABDULKHAMID TUYCHIEV

UZBEKISTAN

KÄLLBERG AXEL

FINLAND

GARZON OSCAR SANTIAGO

COLOMBIA

MARTI SORIANO PAU

SPAIN

JULIEN MATISSE

CANADA

BONETTO SAMUELE

ITALY

MIRANDA CRISTOPHER

PANAMA

LENNARTSSON HUGO

SWEDEN

CAMPO IGNACIO EMANUEL

ARGENTINA

CARSWELL JACK

NEW ZEALAND

CRUZ ANDRE

MEXICO

IOANNOU CONSTANTINOS

CYPRUS

GOJKOVIĆ NICOLAS

CROATIA

HARASIM MIHNEA-ALEXANDRU

ROMANIA

KEYNAN AMIT

ISRAEL

ARRIETA YAN LUIS

CUBA

MANANI LEONEL

ARGENTINA

HARVEY DEAN

IRELAND

MÉSZÁROS BENCE

HUNGARY

ŻELAZOWSKI MICHAL

POLAND

SCHRETTL MARCO

AUSTRIA

MACIAS CESAR

MEXICO

JEROMEL VID

SLOVENIA

SANCHEZ MATIAS

MEXICO

NADOVEZA IGOR

SERBIA

GUSTIN ALEX

UNITED STATES

TROMAN VLADISLAV

UZBEKISTAN

POMORSKI MICHAL

POLAND

PEDERSEN ERIC

SWEDEN

MIMOUNI OUSSAMA ABDELLAH

ALGERIA

SZIJÁRTÓ ZETENY

HUNGARY

KAĻVERŠS MATISS

LATVIA

KERSCHBAUMER LEO

AUSTRIA

BIBIC DYLAN

CANADA

KRYUCHKOV MARK

RUSSIA

DONIO RON

ISRAEL

HASNANY ILIASS

MOROCCO

PEDERSEN HENRIK

DENMARK

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement