Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais Féminin 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème édition du Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais Féminin qui a eu lieu le dimanche 19 septembre 2021 sur une distance de 116 kms. L’épreuve est inscrite au calendrier mondial de l’UCI. Le même jour se disputait le Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais masculin, 10ème manche de la Coupe De France FDJ 2021.

CLASSEMENT

1

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

1:39:47

2

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

3

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

4

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

5

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

7

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

,,

8

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER93

,,

9

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

10

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

11

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

12

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

13

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

14

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

15

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

16

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

17

GIELEN MARIE

VC MORTEAU MONTBENOIT

,,

18

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

0:03

19

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

20

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

TEAM ARKEA

,,

21

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

22

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

23

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

24

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

25

HENZELIN LISE-MARIE

BINGOAL-WB LADIES

,,

26

BOILARD SIMONE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

,,

27

MORGANS-SLADER FRANCESCA

AWOL O'SHEA

,,

28

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

,,

29

VEERMAN DEBORAH

VAN DER VELDEN ADVISEURS - MTD

,,

30

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

31

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

32

BOSKAMP LENTE

WV SCHIJNDEL

,,

33

MARTINEZ ANDREA

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

34

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

,,

35

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

36

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

37

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

39

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

40

CENT MARIT

WV SCHIJNDEL

,,

41

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

42

MEDVEĎOVÁ TEREZA

WCC TEAM

,,

43

DE CLERCQ KATRIJN

COMTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

44

GIELKENS ESMEE

COMTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

45

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

46

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

47

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

48

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

49

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

50

PATERNOSTER LETIZIA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

JOHANSSON HANNA

VC MORTEAU MONTBENOIT

0:11

52

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

53

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

54

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:13

55

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

0:22

56

ALMEIDA SOPHIE

TEAM FEMININ AUVERGNE - RHONE-ALPES

,,

57

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

58

NELSON JOSIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

59

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

60

KERBAOL CEDRINE

TEAM ARKEA

,,

61

VAN HELVOIRT LISA

WV SCHIJNDEL

,,

62

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER93

,,

63

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

64

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

65

AVOINE ALISON

UVCA TROYES

,,

66

STANNARD ELIZABETH

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

67

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER93

,,

68

CHARPENTIER CHLOE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

0:34

69

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

70

GROEN MARJET

VAN DER VELDEN ADVISEURS - MTD

,,

71

DE VRIES FEMKE

VAN DER VELDEN ADVISEURS - MTD

,,

72

SOUREN SCARLETT

WV SCHIJNDEL

,,

73

DA CRUZ LAURA

ST MICHEL - AUBER93

,,

74

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

75

BORREMANS SARAH

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

76

BOOGAARD EMMA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

77

MOLENAAR LAURA

WV SCHIJNDEL

,,

78

KIDANE DESIET

WCC TEAM

,,

79

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

80

PEREKITKO KAROLINA

UVCA TROYES

,,

81

ARMITAGE MEGAN

TEAM RUPELCLEANING

,,

82

VAN MECHELEN GLORIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

83

BRITZ AZULDE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

84

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

85

KRABBENBORG JUDITH

VAN DER VELDEN ADVISEURS - MTD

,,

86

VAN WERSCH ANNA

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

,,

87

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

88

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

89

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

90

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

91

BENT OLIVIA

AWOL O'SHEA

,,

92

TRAXLER ANNA GABRIELLE

COMTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

93

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

94

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER93

,,

95

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

0:39

96

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

97

VAN DEN STEEN KIM

BINGOAL-WB LADIES

0:46

98

JONKER KERRY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

0:56

99

POMARES CINDY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

100

WEINGARTEN AUDREY

TEAM FEMININ AUVERGNE - RHONE-ALPES

1:00

101

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:09

102

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

1:30

103

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

1:35

104

BORRAS MARION

TEAM FEMININ AUVERGNE - RHONE-ALPES

1:42

105

VULLIET LISON

TEAM FEMININ AUVERGNE - RHONE-ALPES

1:56

106

SCHMIDT JULIE

UVCA TROYES

3:27

107

SWINKELS SYLVIE

PARKHOTEL VALKENBURG

7:38

108

VAN DER MOLEN YULI

WV SCHIJNDEL

7:42

HORS DELAIS

DOMMANSCHET SHARON

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

8:34

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

 

NON PARTANTE

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

ABANDONS

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

DE COSTA GABRIELA

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

HAYES CONNIE

AWOL O'SHEA

MICHIELETTO VANESSA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

DA LUZ DE OLIVEIRA TALIA

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

MAES SARA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

COQUERET JULIETTE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

DELECOURT LUCIE

UVCA TROYES

ZAVA ALLISON

BINGOAL-WB LADIES

GRAVENEY HANNAH

AWOL O'SHEA

PREVOTEAU ELOÏSE

TEAM MACADAM’S COWBOYS & GIRLS

SEMON LAURA

VC MORTEAU MONTBENOIT

TESSIER OCEANE

ST MICHEL - AUBER93

VROMANNE JUSTINE

BINGOAL-WB LADIES

DEVIGNE CAMILLE

COMTE HAUTS-DE-FRANCE

DEBOCK JULIE

BINGOAL-WB LADIES

LENSECLAES DITTE

TEAM RUPELCLEANING

KNAVEN SENNE

NXTG RACING

MÜLLENBERG LISA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

GRANADOS BONILLA ALONDRA

WCC TEAM

ARAUJO THAYNA

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

GROOTHUESHEIDKAMP LISA

MEMORIAL SANTOS - SADDLEDRUNK

PANTON MEGAN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

PETERSEN LISA

VAN DER VELDEN ADVISEURS - MTD

DIRINGER MANON

UVCA TROYES

FAHY CAMILLE

UVCA TROYES

CHARVIN CHRISTELLE

TEAM FEMININ AUVERGNE - RHONE-ALPES

PLET MANON

VC MORTEAU MONTBENOIT

COURTOT EMELINE

VC MORTEAU MONTBENOIT

COLEMAN ELLA

AWOL O'SHEA

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

DUQUESNE CHLOE

COMTE HAUTS-DE-FRANCE

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement