Noyal sur Vilaine 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix Jean Clanchin, organisées par Team Sojasun Cyclisme à Noyal sur Vilaine (35) le dimanche 19 septembre 2021 pour les pass’cyclistes, les cadets et les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pco.

CADETS

1

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

2

BARON Mathis

VC ST JAMES

C2

3

GAUTRAIN Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

C2

4

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

5

COUANON Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

6

MEUR Killian

COC FOUGERAIS

C2

7

GARNIER Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

8

LEVEILLE Martin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

9

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

C1

10

MENARD Alexis

CC LIFFRE

C1

11

PRIOUL Nolan

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

12

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

13

MANDIGOUT Mael

CC CASTELBRIANTAIS

C2

14

VIEL Tom

US CHATEAUGIRON

C2

15

NICOLAS Arthur

CC LIFFRE

C1

16

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

C2

17

BRAULT Julien

LAVAL CYCLISME 53

C2

18

MAREAU Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

C2

19

RAVALEU Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

C1

20

HERVE Etan

VC DINANNAIS

C1

21

GAULIER Ewen

COC FOUGERAIS

C1

22

ROSSIGNOL Enzo

COC FOUGERAIS

C1

23

CHANTEPIE CHANTREL Jules

LAVAL CYCLISME 53

C2

24

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

25

GAUTREAU Yoni

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

26

ARNAL Antoine

VC DINAN

C1

27

GENDROT Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

28

COUREAU Luc

CC VITREEN

C1

29

DELONGLEE Noah

US CHATEAUGIRON

C2

30

CARRE Hugo

LAVAL CYCLISME 53

C1

31

CHRETIEN Mateo

LAVAL CYCLISME 53

C2

32

COMMEUREUC Evan

CC LIFFRE

C1

33

DENIS Maximilien

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

34

JOURY Loris

LAVAL CYCLISME 53

C1

35

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

C1

36

FOUCHER Juan

COC FOUGERAIS

C1

37

ROSSIGNOL Mathis

COC FOUGERAIS

C1

38

FONTAINE Elie

EC PAYS GUICHEN

C1

39

ETENEAU Ruben

LAVAL CYCLISME 53

C1

40

LOYER MALHERE Alexis

OC CYCL.CESSONNAIS

C1

D1 D2

1

HAQUIN Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

D1

2

MILET Olivier

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

3

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass Open

D1

4

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D2

5

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

D1

6

FOSSARD Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

7

ROUBOT Cedric

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D2

8

MENARD Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Cyclisme

D2

9

BARRÉ Noah

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

Junior D2

10

RABE Martin

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D1

11

JOLY Florent

US CHATEAUGIRON

Pass Open

D1

12

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

Pass Open

D1

13

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

14

BODIGUEL Frédéric

CC VITREEN

Pass Open

D1

15

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

D2

16

HAMON Anthony

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

17

VIELLEFON Gabriel

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D2

18

BONZAMI Nolan

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D2

19

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

Arbitre régional

 

20

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

21

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

Junior

Junior D2

22

HAIE Julien

OBOBIKE

Pass Open

D1

23

BODIN Hugo

CC VITREEN

Pass Open

D1

24

LANGEVIN David

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D1

25

LE METAYER Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D2

26

THIBAULT Frederic

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

D1

27

GUINARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

D1

28

DEMOY Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

29

LEMONNIER Franck

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

30

LECOMTE Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

31

LEVET Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D1

32

HAUBOIS Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

33

BONZAMI Noe

US CHATEAUGIRON

Junior

Junior D2

34

JAMES Ewen

US CHATEAUGIRON

Junior

Junior D2

35

LORGUEILLEUX Cedric

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

D2

D3 D4

1

DUROX Stéphane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

2

MACE Stephane

VC SAINT MALO

D3

3

SICOT Christophe

AC ST MALO PHILY

D3

4

NOZAY Cedric

US VERN CYCLISME

D3

5

COQUIN Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

6

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

7

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

8

GAUVIN Dominique

AC ST MALO PHILY

D3

9

ROY Cyrille

VC AVRANCHES

D3

10

HALLET Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

11

BRETEL Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

12

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D3

13

MARQUER Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

14

TONNELIER Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

D3

15

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D4

16

RENAULT Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

17

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

FAUCHOUX Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

19

BAZILLAIS Vincent

CC VITREEN

D3

20

BUARD Laurent

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

21

LACROIX Julien

US LA GACILLY CYCLISME

D4

22

JOUAULT Eric

CC VITREEN

D4

23

JOLY Francis

AC ST MALO PHILY

D3

24

VADAINE Xavier

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

25

GALLAIS Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

D3

26

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

D3

27

MOQUET Jean Marc

US VERN CYCLISME

D4

28

COHAN Christophe

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D4

29

PATY Mickael

US CHATEAUGIRON

D3

30

BIGOT Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

31

CANCOUET Francois

US CHATEAUGIRON

D3

32

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

D4

33

SACHET Patrick

US CHATEAUGIRON

D4

34

BOUVIER Corentin

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

35

VILLENEUVE Sebastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

36

PITEL Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

37

BLOT Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

TUAUDEN Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

2

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème

3

SADOUDI Kevin

TEAM LA GODASSE

2ème

4

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

3ème

5

AUDIC Mickael

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

6

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

VC BOCAGE VIRE

2ème

7

PHILIPPON Johan

UC QUIMPERLOISE

2ème

8

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

9

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

10

DESRIAC Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

11

EDARD Gregory

CC VITREEN

3ème

12

LAGOUTE Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

13

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

14

CLERMONT Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

15

HOUSSIN Clement

CC RENNAIS

2ème

16

DAVID Alexandre

TEAM LA GODASSE

3ème

17

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

18

LENOUVEL Marc

TEAM LA GODASSE

3ème

19

CHEVALIER Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

20

ROZE Corentin

CC VITREEN

2ème

21

POIRIER Fabrice

CC VITREEN

2ème

22

BONNEAU Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

23

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

24

DE RATULD Marc

OBOBIKE

3ème

25

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

26

HUGUET Clément

VC BOCAGE VIRE

2ème

27

COUSIN Guillaume

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

28

LEVEILLE Frederic

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

29

VIVIER Kevinn

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

30

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

31

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

32

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY

Junior

33

NOEL Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

34

RABAS Nathan

US PONTCHATELAINE

3ème

35

MARIVINT Kevin

VELO TAUPONT

Pass Open

36

LEMAITRE Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

37

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

Junior

38

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

39

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

40

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

3ème

41

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

3ème

42

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

2ème

43

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

44

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

3ème

45

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

46

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

47

GARCIA Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

48

PRENVEILLE Laurent

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

49

DELACROIX Bastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

50

ROULLIAUX Alexandre

US LA GACILLY CYCLISME

Junior

51

PAVOINE Anthony

CC RENNAIS

3ème

52

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

53

BRUNEAU Alexis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement