St Jean De Daye 2 mars 2019 classement

  • 50
  • route
02/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô POnt Hébert organisait une course cycliste à St Jean De Daye (50) le 2 mars 2019.

D1

1

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

PCO

 

2

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO

 

3

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

PCO

 

4

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

PCO

 

5

GESLIN

Nicolas

EC ST VIGORIENNE

 

 

6

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

PC

Esp

7

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

J2

 

8

LEMOIGNE

Romain

UC BRICQUEBEC

J2

 

9

RUET

Romain

AG HAYE DU PUITS

J2

 

10

FLAMBART

Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

DEP 1

 

11

CODABEY

Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

PCO

 

12

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

PCO

 

13

ESCOLIVET

Yves

UST EQUEURDREVILLE

PC

 

14

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

 

15

LE ROUX

Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

PCO

 

16

JEAN

Samuel

UST EQUEURDREVILLE

 

 

17

RIOUAL

Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J2

 

18

SENOUVILLE

Aymerick

MOYON CYCLO SPORT

DEP 1

 

19

LEDORMAND

Pierre

UC BRICQUEBEC

PCO

 

20

MICHEL

Damien

MOYON CYCLO SPORT

DEP 1

Esp

21

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

PCO

 

22

HUREL

Cedric

AC CHERBOURG COTENTIN

DEP 1

 

23

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

PCO

 

24

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J2

Dame

25

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

 

26

PERREE

Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

J2

 

27

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

PCO

 

D2

1

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

PCO

 

2

ALMY

Jerome

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

3

LEBOIS

Thierry

UC DU MORTAINAIS

PCO

 

4

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

 

 

5

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

PC

 

6

LEMARDELEY

Tony

VC FERTE MACE

PCO

 

7

MENARD

Sebastien

ES LITTRY

 

 

8

HERMON

Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

PC

 

9

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

PCO

 

10

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

 

 

11

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

 

Esp

12

BOURGET

Arnaud

CARDONVILLE CYCLO SPORT

PC

 

13

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

PC

 

14

MARTIN

Gaëtan

PERIERS CYCLISME

PC

Esp

15

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

PCO

 

16

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

 

 

17

HENRY

Pierre

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

18

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

PC

 

19

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

PCO

 

20

FRABOULET

Laurent

US PETRUVIENNE

PCO

 

21

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

 

 

22

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

PC

Esp

23

JAUNY

Arnault

FLERS CYCLISME 61

PCO

 

24

FIZELLE

Willy

CS VILLEDIEU

PC

 

25

HERMANGE

Leo

ACC MARIGNY

 

 

26

DELAUNAY

Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

PCO

 

27

PIEDAGNEL

Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

 

28

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

PCO

 

29

MAURIN

Yvan

PERIERS CYCLISME

PCO

 

30

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

 

D3

1

BAUCHER

Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

 

2

SPEHER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

 

3

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

 

4

DAMECOUR

Frederic

AS TOURLAVILLE

 

5

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

 

6

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

 

7

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

Esp

8

MESNIL

Theophile

UC BRIQUEBEC

 

9

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

 

10

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

 

11

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

 

12

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

 

13

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

 

14

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

 

15

MARIE

Bruno

AG ORVAL COUTANCES

 

16

NORMAND

Xavier

MOYON CYCLOSPORT

 

17

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

 

18

LEBRUN

Joaqim

VC ST LO PONT HEBERT

 

19

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

 

20

GRU

Nicolas

CC GACEEN

 

21

LEMONNIER

Jerome

TEAM SUD MANCHE

 

22

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

23

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

 

24

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

 

25

LAIZE

David

VC SAINT HILAIRE

 

26

DUMAS

Frédéric

AC BAYEUX

 

27

FOSSE

Yann

UC BRICQUEBEC

 

28

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

29

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

 

30

DEROFF

Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

31

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

 

32

FOSSE

Mélanie

UC BRICQUEBEC

Dame

33

LE CAVELIER

Fabien

CAEN VELO CLUB

 

34

DA CUNHA

Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

35

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

36

BAUDOUX

Jérome

CAEN VELO CLUB

 

37

LEBIEZ

Stéphane

MOYON CYCLOSPORT

 

38

LEDAUPHIN

Anthony

UC DU MORTAINAIS

 

39

GIRARD

Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

 

40

LEROUTIER

Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

41

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

 

42

LECONTE

Loic

ES LITTRY

 

43

YVON

Jérôme

CS VILLEDIEU

 

44

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

 

D4

1

BOLOCH

Stéphane

EC MONTEBOURG

 

2

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRE

 

3

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

 

4

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

 

5

RAYNEL

Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

6

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

 

7

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON LES PIEUX

 

8

CANDIE

Cyril

EC CONDE SUR NOIREAU

 

9

CHARPIN

Tony

AC BAYEUX

 

10

BOUCHARD

Mickael

VC CANTON DES PIEUX

 

11

HARASSE

Jérôme

PERIERS CYCLISME

 

12

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

 

13

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

 

14

TURPIN

Andre

CC LANDIVYSIEN

 

15

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

16

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

 

17

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

 

18

MONNIN

Richard

UST EQUEURDREVILLE

 

19

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

 

20

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

 

21

CANU

Nicolas

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

 

22

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

 

23

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

 

24

CHARPIN

David

AC BAYEUX

 

25

CAMART

Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

 

26

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

 

27

BERNARD

David

VC AVRANCHES

 

28

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

 

29

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

 

30

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Dame

31

LECLUZE

Laurent

ACC MARIGNY

 

32

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

 

33

LEFRANCOIS

Denis

PERIERS CYCLISME

 

34

DANGUY

Yves

PERIERS CYCLISME

 

35

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

 

36

MARIE

Francis

ES CAEN

 

37

HUE

David

ACC MARIGNY

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement