Saint-Nazaire 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des championnats bi-départementaux dames de Loire Atlantique et Vendée organisés par l’Olympique Cycliste Nazairien le 19 septembre 2021, route de Trévelan - Immaculée à Saint-Nazaire (44). Il y avait aussi des courses pour les minimes garçons et cadets.

MINIMES CADETTES

1

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

C2 D

2

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

M2 D

3

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D 85

4

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

M2 D 44

5

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1 D

6

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

C1 D 44

7

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

C1 D

8

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

C2 D 44

9

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D 85

10

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2 D 85

11

LE CAVIL KENZA

UCL HENNEBONT

M1 D

12

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

M2 D 44

13

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D 85

14

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

M1 D

MINIMES G

1

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

M2

2

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

3

HERBRETEAU ANTOINE

NANTES DOULON VS

M2

4

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

M2

5

ARROUET OSCAR

CC CASTELBRIANTAIS

M1

6

BEZARD PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M1

7

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

M1

8

DANNAIS LAVALLARD TIMOTHEE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

M2

9

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

M2

10

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

M2

11

BROSSEAU EMILIEN

AC BREVINOIS

M2

12

DANIEL MARIUS

VS COUERONNAIS

M1

CADETS

1

SURUGIU ALEXANDRU

ROU

CS OLIMPIA BUCURESTI

C2

2

TRIGODET BOEDEC NOMINOE

FRA

NANTES DOULON VS

C1

3

GUIGNARD ARTHUR

 

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

4

GOMES ALVAREZ  GABRIEL

ESP

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

C2

5

HERVOUET LOUCAS

FRA

VC SEBASTIENNAIS

C1

6

GUEYE GLOTIN ALEXY

FRA

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

C1

7

DANIEL MATHIEU

FRA

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

C2

8

ONDRACKA VICTOR

FRA

AC BREVINOIS

C1

9

PROD`HOMME TOM

FRA

US ST HERBLAIN

C1

10

CAOKI GABIN

FRA

NANTES DOULON VS

C1

11

O`DONNELL FLYNN

GBR

AC BREVINOIS

C2

DAMES JUNIORS SENIORS

1

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1 D

2

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C D 85

3

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

J2 D

4

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2 D 85

5

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C D 85

6

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

2C D 44

7

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

J1 D 44

8

GUERIN LISA

UC BRIOCHINE

1C D

9

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1C D

10

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

3C D 44

11

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

3C D 85

12

BERGE PAULINE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2 D 85

13

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

2C D 44

14

VEZIE LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

2C D 85

15

AUBERT ROMANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1 D 85

16

COIFFE AXELLE

CC CASTELBRIANTAIS

D3 D 44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final