Chalonnes Sur Loire 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes de l’Epéronnerie, organisées par Team Chalonnes Cyclisme à Chalonnes Sur Loire (49) le 19 septembre 2021 pour les minimes, cadets, 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 6,1kms.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3EME CATEGORIE

2

RAMBEAULT

PASCAL

VC HERBRETAIS

3EME CATEGORIE

3

GAREL

THOMAS

US VERN CYCLISME

3EME CATEGORIE

4

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

5

TAPIN

EMILIEN

V.C.CHATILLONNAIS

3EME CATEGORIE

6

BORDEAU

ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

3EME CATEGORIE

7

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3EME CATEGORIE

8

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3EME CATEGORIE

9

RENOU

THIERRY

GENTLEMEN D ANJOU

PASS OPEN

10

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

3EME CATEGORIE

11

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

3EME CATEGORIE

12

SABOT

NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

13

CHAUVIERE

THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JUNIOR

14

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3EME CATEGORIE

15

AGENEAU

ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3EME CATEGORIE

16

DURAND

SAMUEL

CA EVRON

JUNIOR

17

CANTE

THEO

VERRIERES AC

JUNIOR

18

CREPELIERE

JEREMY

DOUE ANJOU CYCLISME

3EME CATEGORIE

19

PEREZ

THOMAS

TEAM SAINT SAUVEUR

3EME CATEGORIE

20

MILOT

CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3EME CATEGORIE

21

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3EME CATEGORIE

22

AUNEAU

LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

JUNIOR

23

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

3EME CATEGORIE

24

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

25

BOISSEAU

QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

JUNIOR

26

MOREAUX

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3EME CATEGORIE

27

MORAN

CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3EME CATEGORIE

28

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3EME CATEGORIE

29

HALLIER

MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

30

MERCY

DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3EME CATEGORIE

31

GILLIER

HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

3EME CATEGORIE

32

RETHORE

MATHIAS

SCO CYCLISME ANGERS

PASS OPEN

33

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3EME CATEGORIE

34

CUSSONNEAU

MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3EME CATEGORIE

35

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3EME CATEGORIE

36

HERIAUD

ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

JUNIOR

37

GAUTREAU

OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JUNIOR

38

COLLET

THIBAUD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

MINIMES

1

SABOT

CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

2

CORMERAIS

MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

3

SILLE

ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

4

TOUBLANC

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

5

LEGRAS

LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

6

PRESNEAU

TOM

VELO SPORT VALLETAIS

7

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

8

FONTAINE

ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

9

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

10

DUPLAIX

TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

11

BARANGER

MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

12

GUET

ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

13

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

15

ROBIN

TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

16

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

ROBERT

REMI

VELO SPORT VALLETAIS

18

FOUCAUD

ABEL

EC MONTFAUCONNAISE

19

GUEMARD

NOLANN

BEAUPREAU VELO SPORT

CADETS

1

LE CANN

LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

2

RUAULT

PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

3

COLAISSEAU

MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

4

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

7

TOUBLANC

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

8

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

DUGUE

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

10

ELUARD

BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

12

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

13

SAILLOUR

ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

14

BERNAUDEAU

JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

JAUNET

FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

CHARBONNIER

ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

17

TEZENAS DU MONTCEL

THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

18

PLOUX

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

LEDRU

VICTOR

AC BELMONTAISE

20

LEFRANCOIS

NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

RENAULT

LOÏS

V.C.THOUARS

23

TESSIER

TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

24

ROBIN

MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

25

RACHET

ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

26

DAVIOT

NOA

EC MAYENNAISE

27

GAUTREAU

DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

GUERRY

ANTOINE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final