Vihiers 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Vihiersois à Vihiers (49) le 19 septembre 2021 pour les pass cyclistes sur un circuits 5.20 kms.

D1

1

BERNIER LUCAS

V.C.THOUARS

2

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

3

MEIGNAN FABIEN

VERRIERES AC

4

DESPEIGNES PATRICK

V.C.THOUARS

5

BERTON MARTIAL

V.C.THOUARS

6

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

7

AUBINEAU GUILLAUME

V.C.CHATILLONNAIS

8

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

9

GOUIN ALEXANDRE

V.C.LOUDUN

10

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

11

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

12

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

13

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

PIGNE FRANCOIS MAXENCE

LA FEUILLIE CYCLISTE

15

CARDOSO EDDY

CARTE A LA JOURNEE

16

CARDOSO JORIS

CARTE A LA JOURNEE

D2

1

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

2

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

3

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

4

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

5

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

6

BREMAUD VINCENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

7

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

8

FROUIN LOUISON

VC VIHIERSOIS

9

MONPLAISIR ANDI

UVP

10

PIERRE DAMIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

11

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

12

BREMAUD LOUIS

AC ORSAY

13

DELANDE BAPTISTE

DURTAL VELO SPORT

14

BROCHARD YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

15

DUCREUX NICOLAS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

16

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

DELAHAYE MAEL

CV DE CHEMILLE

18

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

19

MALOYER CEDRIC

V.C.THOUARS

20

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D3

1

BABONNEAU DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

2

SIMON QUENTIN

VC VIHIERSOIS

3

DELANDE XAVIER

DURTAL VELO SPORT

4

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

6

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

7

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

THOREAU BRUNO

VC LOUDUN

9

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

10

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

11

BARRE OLIVIER

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

12

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

13

LOUIS SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

14

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

1

PAVAGEAU   REMY

VC RENNAIS

2

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

3

GUEROULT ARNAUD

VC VIHIERSOIS

4

GUEDON JEAN

V.C.THOUARS

5

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

6

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

7

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

8

GRZEGORZEK HENRI

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

9

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

10

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

11

LEROUX JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

12

MILLET JULIEN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

13

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

14

BENOIST DANIEL

UC LANDELLAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final