Ste Luce Sur Loire - La Roche Blanche 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement de la 36ème édition de Ste Luce Sur Loire - La Roche Blanche, course cycliste réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors qui avait lieu le dimanche 19 septembre 2021. Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes à La Roche Blanche.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

GUILLE

Lucas

2 C

UC NANTES ATLANTIQUE

2H 28M 30S

2

MICHEL

Quentin

2 C

US ST HERBLAIN

 

3

GAHEMBA

Barnabe

Esp

TEAM RWANDA

A 5 S

4

AUBRY

Laurian

2 C

SCO CYCLISME ANGERS

A 10 S

5

ALLARD

Nathan

2 C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

6

NZAFASHWANAYO

Jean Claude

Esp

TEAM RWANDA

 

7

CHAILLOT

Enzo

J

PEDALE NANTAISE

 

8

THOMAS

Gabriel

2 C

LA ROCHE SUR YON CYCLISME

 

9

PASQUIER

Jean

3 C

VC HERBRETAIS

 

10

PASQUIER

Pierre

3 C

VC HERBRETAIS

 

11

LEROY

Loann

2 C

US ST HERBLAIN

 

12

BRISARD

Alexandre

2 C

VELO SPORT VALLETAIS

 

13

REDOIS

Jules

2 C

VELO CLUB VERROIS

 

14

FREMONT

Lucas

2 C

VELO SPORT VALLETAIS

 

15

TESSIER

Matthieu

3 C

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

16

TESSIER

Jean

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

17

MALO

Nicolas

2 C

VELO CLUB DE SAVENAY

 

18

BERNIER

Flavien

2 C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

19

HUBERT

Teddy

2 C

US PONTCHATELAINE

 

20

CHIRON

Quentin

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

21

DUCHENE

Jeremy

2 C

SCO CYCLISME ANGERS

 

22

LEROUX

Mewen

3 C

VC SEBASTIENNAIS

 

23

VADROT

Maxime

D1

VC SEBASTIENNAIS

 

24

AIRAUD

Tristan

2 C

US ST HERBLAIN

 

25

BENARD

Fabien

2 C

US ST HERBLAIN

 

26

MASENGESHO

 

Esp

TEAM RWANDA

 

27

MUHOZA

Eric

Esp

TEAM RWANDA

 

28

GAREL

Mathis

2 C

US ST HERBLAIN

 

29

MARTIN

Charly

3 C

GUERLEDAN CYCLING CLUB

 

30

PARSONS

James

3 C

VELO CLUB VERROIS

 

31

LOUERAT

Samuel

D1

VELO CLUB DE SAVENAY

 

32

ROUXEL

Sebastien

3 C

VC SEBASTIENNAIS

 

33

DEMARTY

Alexis

3 C

VELO CLUB VERROIS

 

34

FRANCOIS

Titouan

2 C

AC LANESTER 56

 

35

BOUYER

Matheo

3 C

BEAUPREAU VELO SPORT

 

36

AUBERGER

Florian

2 C

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

37

NSABIMANA

Jean Baptiste

Esp

TEAM RWANDA

 

38

LAURENDEAU

Emilien

2 C

BEAUPREAU VELO SPORT

 

39

HEUZE

Loic

3 C

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

40

MORILLE

Felix

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

41

COCAULT

Paul

2C

CC SABLE

 

42

CHAUVEAU

Maxime

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

43

TRIAUX

Simon

2 C

VENDEE LES SABLES CYCLISTE

 

44

MIGNON

Thomas

2 C

VELO SPORT VALLETAIS

 

45

COUET

Thomas

2 C

BEAUPREAU VELO SPORT

 

46

GIRAUDET

Mathieu

2 C

VC CHALLANDAIS

 

47

BIEN

Julien

3 C

BEAUPREAU VELO SPORT

 

48

BERTIN

Alexandre

2 C

TEAM BERTIN

 

49

LECUYER

Antoine

2 C

A C BREVINOIS

 

50

RAFFLEGEAU

Etienne

2 C

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

51

VALLET

Baptiste

2 C

VC HERBRETAIS

 

D1 D2

1

WILLIS

Alfie

D 1

VELO SPORT VALLETAIS

1h 37m 00s

2

GUYONNET

Martial

D 1

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

 

3

SEUROT

Benjamin

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

4

MACAULT

Gabby

J D 2

VELO CLUB VERROIS

 

5

DONDON

Alexis

D 2

AC CHAPELAIN

 

6

BODENNEC

Vincent

D 2

VC SEBASTIENNAIS

 

7

ORILLARD

Mathieu

D 1

VELO CLUB LIONNAIS

 

8

DAVID

Vincent

D 1

SCO ANGERS

 

9

SAVARY

Marc

D 1

VELO CLUB DE SAVENAY

 

10

VALLET

Samuel

D 1

ASE MONTBERT

 

11

FERRON

Romain

D 1

VELO CLUB VERROIS

a 20s

12

HAROUTEL

Daniel

D 2

AC ST MALO PHILY

 

13

DREANO

Morgan

D 1

US VERN CYCLISME

 

14

LEFEUVRE

David

D 2

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

15

BOUJU

Antoine

J D 2

US ST HERBLAIN

 

16

LAVAUD

Pascal

D 1

VELO CLUB LUCEEN

 

17

NOURRY

Stephane

D 1

VELO CLUB LIONNAIS

 

18

LEGRAS

Jerome

D 2

VELO CLUB LIONNAIS

 

19

LEFEUVRE

Marius

J D 2

NANTES DOULON VS

 

20

GIRAUDINEAU

David

D 2

EC BOUGUENAISIEN

 

21

CHARIER

Cyril

D 2

BEAUPREAU VELO SPORT

 

22

CORNUAILLE

Brice

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

23

FILLONNEAU

Mathieu

D 2

US PONTCHATELAINE

 

24

COGNE

Maxime

D 1

VELO SPORT VALLETAIS

 

25

NAUD

Sebastien

D 1

SAINT LEGER CYCLISME

 

26

CELAIRE

Jean Baptiste

D 2

VELO SPORT VALLETAIS

 

27

MARTIN

Aurelien

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

28

DELAGE

Kevin

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

29

CORNEVIN

Lylian

D 1

EC BOUGUENAISIEN

 

30

DOUET

Dominique

D 2

VELO SPORT VALLETAIS

 

31

ABBE

Anthony

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

32

BAZIRET

Yannick

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

33

THAREAU

Mathieu

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

34

RICHARD

Alexandre

D 1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

D3 D4

1

CHAUVEL

Nicolas

D 4

VC SEBASTIENNAIS

1h 28m 00s

2

MICHEL

Denis

D 3

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

3

HUTEAU

Guillaume

D 3

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

4

GABORY

Emmanuel

D 3

BEAUPREAU VELO SPORT

 

5

TRIDON

Sébastien

D 3

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

6

DUGAST

Alexandre

D 3

VS COUERONNAIS

 

7

CHEREAU

Olivier

D 3

EC BOUGUENAISIEN

 

8

LOCHU

Christian

D 3

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

9

HERMAN

Bruno

D 3

VCS LOUVIGNEEN

 

10

BOURSIER

Aurelien

D 3

ASE MONTBERT

 

11

GATEL

Serge

D 4

AC ST MALO PHILY

 

12

CAILLON

Jerome

D 3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

 

13

CORNUAILLE

Frederic

D 4

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

14

JANNOT

Florent

D 3

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

15

MENARD

Joselito

D 3

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

16

TOUBLANC

Lionel

D 3

BEAUPREAU VELO SPORT

 

17

BRARD

Patrice

D 3

PEDALE PUCEULOISE

 

18

FARINEAU

David

D 3

TEAM PODIOCOM JANZE

 

19

CHEVALIER

Pascal

D 4

VELO CLUB DE SAVENAY

 

20

GAUTIER

Fabrice

D 3

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

21

PASCO

Yann

D 3

VELO CLUB LUCEEN

 

22

LE TETU

Nicolas

D 3

EC BOUGUENAISIEN

 

23

BLANDIN

Fabrice

D 3

VC BLINOIS

 

24

SAFFRE

Jeannick

D 3

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

 

25

DROUET

Cyril

D 3

EC MONTFAUCONNAISE

 

26

BAREAU

David

D 3

BEAUPREAU VELO SPORT

 

27

MARCOTTE

Laurent

D 3

SAINT LEGER CYCLISME

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final