Muzillac 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes, 37ème édition de la Route De L’Espoir, organisées par le Véloce Vannetais à Muzillac (56) le 19 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadets sur le circuit de 6kms d’Hinzal.

CADETS

1

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

C2

2

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

3

GUILLOUX LEO

US PONCHATELAINE

 

4

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

C2

5

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

6

PERENNES KILIAN

VS QUIMPEROIS

C2

7

CREN LENNY

AC LANESTER 56

C1

8

BOULER JULIEN

VC PONTIVYEN

C2

9

RYO SWANN

VS QUIMPEROIS

C2

10

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

C1

11

COTTAIS NATHAN

EC PAYS GUICHEN

C1

12

TREGARO ADRIEN

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

13

HENRIO MADEC ENZO

UC ALREENNE

C2

14

LE CROLLER STAN

EC PLUVIGNOISE

C2

15

DENOYELLE NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

16

MENEZ MATHIS

EC PAYS GUICHEN

C2

17

GOMBAUD ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

18

LE CHENADEC LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

C1

19

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

C1

20

TATARD LUCAS

VC RENNAIS

C2

21

TRIBALLIER HUGO

AC QUESTEMBERT

C1

22

MINIER BASTIEN

AS ROMILLE CYCLISME

C1

23

HERIQUET NOHAN

EC QUEVENOISE

C2

24

LE GALLIC CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

25

COSTA ENZO

EC PLUVIGNOISE

C1

26

LE DOUARIN TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

27

LE MERO NOLAN

EC PLUVIGNOISE

C1

28

PILLAS BAPTISTE

UC PAYS DE JOSSELIN

C1

29

GRAYO ETHAN

VS RIEUXOIS 56

C2

MINIMES

1

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M2

2

GICQUEL GABIN

VELO TAUPONT

M2

3

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

4

ROYER LUC

VC MEVENNAIS

M2

5

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

M2

6

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

7

CUSHWAY RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

8

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M2

9

PARIS ROMAIN

REDON OC

M2

10

MITOUARD NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

11

RETHO MARIUS

VC SEBASTIENNAIS

M1

12

RYO TITIA

VS QUIMPEROIS

C2

13

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

14

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M1

15

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

M2

16

LE BOT OWEN

CARTE JOURNEE

 

17

LE GALUDEC AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

18

NICOL THÉO

CC ERGUE GABERIC

M1

19

RICHARD EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

20

CAMBAUD PINON MARIUS

OC LOCMINE

M2

21

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE

M1

22

VAUGRENARD MARILOU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

23

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

M1

24

RYO TITOUAN

GUIDON MACHECOULAIS

M2

25

ONNILLON MATTEO

AC QUESTEMBERT

M2

26

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M1

27

GAUTIER NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

28

COUGOULAT NOÉ

UCL HENNEBONT

M1

29

SEGAUD MAXENCE

US PONTCHATELAINE

M2

30

ROLLET MALO

VC PONTIVYEN

M1

31

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

32

BEAUTRAIS GASPARD

VS RIEUXOIS 56

M2

33

BAUVILLE MATEO

CARTE JOURNEE

 

34

DERIAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

35

DESMAS THIBAULT

SC MALESTROIT

M1

36

TULOW SACHA

OC LOCMINE

M1

37

AUDIC MAHO

REDON OC

M1

38

LE NY MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

39

ROUSSEAU CLÉMENT

EC QUEVENOISE

M2

40

LE BAIL ANTOINE

VC PONTIVYEN

M1

41

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

M1

42

RIO IBAN

OC LOCMINE

M2

43

COCHARD LUCAS

SC MALESTROIT

M2

44

LE FOULGOC KYLIAN

VELO TAUPONT

M1

45

NOIRAULT JULES

REDON OC

M2

46

PHILIPPE NOAN

UCL HENNEBONT

M2

47

LE COURTOIS ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

M1

48

PONDARD ELOAN

CARTE JOURNEE

 

49

DREANO CLARA

OC LOCMINE

M2

50

BOULER MELANIE

VC PONTIVYEN

M2

51

GRUSON VALENTIN

OC LOCMINE

M2

BENJAMINS

1

CLOVIS LAYANN

AC QUESTEMBERT

2

JUBERT MAEL

CARTE JOURNEE

3

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

4

LE MAREC PAVEL

AC LANESTER 56

5

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

6

VAUGRENARD ÉMILE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

8

RYO PAUL

GUIDON MACHECOULAIS

9

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

10

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

11

THEAU PACOME

VS RIEUXOIS 56

12

LOZIER TANGUY

REDON OC

13

MINIER DORIAN

AS ROMILLE CYCLISME

14

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

15

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

LE BACQUER ELOUEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

18

ELAIN EWEN

AC QUESTEMBERT

19

GILLOURY TITOUAN

US PONTCHATELAINE

20

VAUGRENARD NOAM

CARTE JOURNEE

21

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

22

TREMELO LEOPOLD

CARTE JOURNEE

23

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

VAUGRENARD LÉANDRE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

LE BRAS LEO

CARTE JOURNEE

26

BESSIN MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

LEMASSON NOE

REDON OC

28

LE MONNIER ENZO

UC ALREENNE

29

RYO PERLE

CARTE JOURNEE

30

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

31

LE JOSSEC OCTAVE

OC LOCMINE

32

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

33

LOEZIC YAELLE

UCL HENNEBONT

34

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

35

MALEVILLE SWANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

36

GOMBAUD FABIO

CARTE JOURNEE

37

GUILLOT MAELYS

UC PAYS DE JOSSELIN

38

KERGOSIEN EWENN

EC PLUVIGNOISE

39

SEVENO LOAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

POUSSINS

1

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

2

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

4

PLAUD MATEO

US PONTCHATELAINE

5

CUSHWAY LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

TULOW NILS

OC LOCMINE

8

VAUGRENARD LUCIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

LE CORFF AARON

NANTES DOULON VS

10

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

12

BELLANGER ROMAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

13

LE METOUR KÉVIN

UC ALREENNE

14

LE PARC CÉSAR

UC ALREENNE

15

LOZIER MARION

REDON OC

16

COUGOULAT MÉLIE

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

CHEDALEUX LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

4

PINARD BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

5

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

6

LE MOING THÉO

UC ALREENNE

7

PÉREZ NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

CLOVIS NOHAM

AC QUESTEMBERT

9

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

10

LE BACQUER MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

ROLLET MATHIS

VC PONTIVYEN

12

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

13

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

14

CAMBAUD PINON OSCAR

OC LOCMINE

15

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE

16

NANDELEC STEVEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

ONNILLON SACHA

AC QUESTEMBERT

18

DREANO ALEXIS

OC LOCMINE

19

ANNEZO VALENTINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

21

COUGOULAT LEANE

UCL HENNEBONT

22

LOEZIC ELIES

UCL HENNEBONT

23

LE DORZE JULES

AC PAYS DE BAUD

24

THIBAULT ARTHUR

SC MALESTROIT

25

KERBOUL BAPTISTE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

KERGOSIEN TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

27

PRONO SOHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

FRANIATTE RYAN

EC PLUVIGNOISE

29

LE NEZET CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

30

MINIER ROMANE

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

31

TIGEOT EVAN

AC QUESTEMBERT

32

BERTRON AUGEREAU YANIS

EC PLUVIGNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final