Tour de Rhuys le dimanche 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du 34ème Tour de Rhuys, course Elite Nationale 1 et 2 le dimanche 19 septembre 2021 en presqu'île de Rhuys avec un départ donné à St Gildas De Rhuys et une arrivée au Tour Du Parc. Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes au Tour Du Parc.

1-2 CAT

1

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1

2

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2 E

3

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

4

ROBERT ALEXIS

DINAN SPORT CYCLING

1 E

5

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

6

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

7

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1 E

8

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1 E

9

JARNO PIERRE ALEXANDRE

VC PAYS DE LOUDEAC

2 E

10

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

2 E

11

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1 E

12

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

13

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 E

14

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1 E

15

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1 E

16

TREGOUET LOUISON

AC LANESTER 56

2 E

17

GLON GAELIG

OC LOCMINE

J

18

LE PIOUFFE NATHAN

DINAN SPORT CYCLING

1 E

19

D`HERVEZ THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

1 E

20

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

21

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1

22

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1 E

23

BACCO Théo

OCEANE TOP 16

2 E

24

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

25

RUPNIK JURE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

26

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1

27

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 E

28

FERNANDES Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

2 E

29

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

J

30

LACHENY RAYANN

OCEANE TOP 16

2 E

31

GULLICKSON Finn

SOJASUN ESPOIR ACNC

1 E

32

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1 E

33

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

34

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

35

MENTHEOUR Paul Mikaël

U.C. BRIOCHINE

1

36

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1

37

SAUX ANTHONY

VS DE RHUYS

2

38

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2 E

39

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2

40

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1

41

POILVERT FREDDY

TEAM LA GODASSE

2

42

HERVO GAUTIER

UC MORLAIX

1

43

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

44

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 E

45

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2 E

46

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

47

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

48

LAURANS Théo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2 E

49

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1 E

50

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

51

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

52

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 E

53

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

1 E

54

GUERN ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

55

BERNARD SIMON

LAVAL CYCLISME 53

2 E

56

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1

57

MUSSET OWEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 E

58

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 E

59

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1

60

BESNIER  ERWAN                                            

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2E          

61

BRAMOULLE  ADRIEN                                   

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 E

62

ROULAND  LOUIS                                            

VC PAYS DE LOUDEAC

1 E

63

FERRON  HUGO                                                

VELO SPORT VALLETAIS

1

64

MUGISHA  SAMUEL                      

LA ROCHE SUR YON VENDEE      

1

65

MORIN  ERWAN                                            

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 E

66

PLUSQUELLEC  YANN                                    

VC PAYS DE LOUDEAC   

1 E

67

LE PENNEC  GUERAND                                 

VELOCE VANNETAIS

1 E

68

ARZEL  MAXIME                                              

VELOCE VANNETAIS

2 E

69

POISSON  DAMIEN                                         

DINAN SPORT CYCLING

1

70

JEANNES  MATTHIEU                                    

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

71

NICOLAS  ARTHUR                                          

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

72

RAPITEAU  FLORIAN                                      

LAVAL CYCLISME 53

1

73

MORICE  LUDOVIC                                         

UCK DE VANNES

1E

74

GUILLON  CELESTIN                                       

LAVAL CYCLISME 53       

1

D1-D2

1

GUILLOUX SYLVAIN

VELO SPORT PLOERMEL

D1

2

BODIER JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

3

NOBLET SEBASTIEN

US LA GACILLY CYCLISME

D2

4

MACE PASCAL

VC LOUDEAC 38

D1

5

SOULABAIL OLIVIER

AC QUESTEMBERT

D2

6

LECLAIRE MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

D1

7

GRALL ADRIEN

OBOBIKE

D1

8

FRESNEL LAURENT

VS SCAEROIS

D1

9

MARTIN JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

D2

10

LE FUR DYLAN

EC PLUVIGNOISE

D1

11

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

D1

12

RIBOUCHON QUENTIN

VS DE RHUYS

D1

13

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

D1

14

AUDOUIT BASTIEN

AC BREVINOIS

D2

15

COQUEN ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

D2

16

HOELLARD THIBAUT

NANCY COURONNE CYCLISME

D2

17

LE BRISSE HUGO

UC QUIMPERLOISE

D1

18

BRIEND ERIC

VELO SPORT PLOERMEL

D2

19

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

D2

20

HEMERY BRUNO

VS DE RHUYS

D2

21

SEIGNARD JOHANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

22

MOYOU JEAN-YVES

VC LANGUIDIC

D1

23

RAUDE ALEXANDRE

AC LANESTER 56

D2

24

SALVI LAURENT

EC QUEVENOISE

D2

25

DRÉANO VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

26

MORICE HUGO

UC ALREENNE

D2

27

CHAPRON SAMUEL

LA PETITE REINE DU LOCH

D1

28

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

D2

D3-D4

1

MADEC FREDERIC

VS DE RHUYS

D3

2

MADEC OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

3

PERESSE ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

D3

4

BALLER LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

5

LE FLOCH LAURENT

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

6

GAUTIER CEDRIC

SCO CYCLISME ANGERS

D3

7

MOREAU LAURENT

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

8

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

D4

9

LE MOIGNO ALAIN

VC PACEEN

D3

10

LEBRAS KYLIAN

TEAM MEGRIT

D3

11

TIGEOT BERNARD

US CHATEAUGIRON

D4

12

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

13

MAHE FREDERIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

14

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

15

LAURENT STEPHEN

AC LANESTER 56

D3

16

RYO NICOLAS

AC QUESTEMBERT

D4

17

GAUVEN PATRICK

UC BRIOCHINE

D3

18

CHARDIGNY SEBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

19

RIBLER ROMUALD

UCL HENNEBONT

D3

20

NICOLAS PATRICE

UC QUIMPERLOISE

D4

21

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

22

LECOMTE PASCAL

TEAM BISIKLET

D4

23

DUVAL ERIC

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D4

24

PATRON LAURENT

AC QUESTEMBERT

D4

25

OLLIVIER FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

D3

26

MAHE VINCENT

UCL HENNEBONT

D3

27

EUZENOT HERVE

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

28

ROBIC SEBASTIEN

VS DE RHUYS

D3

29

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

30

RYO CHRISTOPHE

AC QUESTEMBERT

D3

31

JEHANNO LUDOVIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

32

MEIGNAN CHRISTOPHE

TEAM MEGRIT

D3

33

VENDELIN DIDIER

VC ST MALO

D4

34

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

35

LAMI CHRISTOPHE

VS DE RHUYS

D4

36

NAYL CEDRIC

VELO SPORT PLOERMEL

D3

37

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

38

BIHOUEE JEROME

SC MALESTROIT

D3

39

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

40

BOUVIER FREDERIC

US VERN CYCLISME

D3

41

MALIGORNE OLIVIER

TEAM BISIKLET

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final