Perros-Guirec La Clarté 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Team Côte de Granit Rose à Perros-Guirec La Clarté (22), Souvenir François Le Bihan, le 19 septembre 2021 pour les écoles de vélo et les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PC D1-D2 Open.

PRELICENCIES

1

JOUBLE Luka

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

AUFFRET Ael

RO BEGARROISE

2

LE MOY MAUVECIN Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BOSCHER Corentin

VS TREGUEUX

4

NEVOT Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

5

ROUDAUT Florian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

MAROS Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

PLANQUART Marine

EC PAYS DE PAIMPOL

POUSSINS

1

QUERO Maël

VS TREGUEUX

2

GROT Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

VARIN Ines

VC AVRANCHES

4

LE GALL Ewen

VS TREGUEUX

5

MAROS Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

BENJAMINS

1

LE BELLEC LEENAERT Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

MORIN Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

VARIN Jules

VC AVRANCHES

4

LE PETIT Maxime

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

GUEGAN Tom

VS TREGUEUX

6

GAVRILOVIC Antonin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

LE CAM Thomas

AC PAYS DE BAUD

8

DURAND Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

9

LE PETIT Sacha

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

CHEVANCE Titouan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

GARNY DE LA RIVIERE Armin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

MIGUEL PASTOR Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

ETESSE Jean

VS TREGUEUX

14

MAHE Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

15

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

16

ETESSE Nicolas

VS TREGUEUX

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

 

2

DREAU Vincent

OC LOCMINE

2ème

 

ESP

3

CANN Robin

UC BRIOCHINE

2ème

 

ESP

4

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

 

5

Bosley Alex

CC PLANCOETIN

3ème

 

ESP

6

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

 

7

TANGUY Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

ESP

8

SAMSON Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

D1

 

9

HELARY Steven

UC BRIOCHINE

2ème

 

ESP

10

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

 

ESP

11

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

 

12

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

3ème

 

ESP

13

JOHNSON Harry

CC PLANCOETIN

2ème

 

ESP

14

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME

3ème

 

 

15

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

 

16

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

 

17

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

ESP

18

BAZIN Guillaume

SCO CYCLISME ANGERS

3ème

 

 

19

LEMAITRE Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

 

20

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

 

21

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

ESP

22

SIDANER Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

ESP

23

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

 

 

24

POULIZAC Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

 

 

25

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

 

26

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

ESP

27

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

2ème

 

ESP

28

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

2ème

 

ESP

29

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

 

ESP

30

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

ESP

31

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

 

32

LE HARDY Damien

UC BRIOCHINE

2ème

 

 

33

DUVAL Gwendy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

D2

ESP

34

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

D1

 

35

KERLOUET Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

D1

 

36

LOHEAC Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

 

37

RIOU Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D2

 

38

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

39

BIZIEN Patrick

UC GUIPAVASIENNE

Junior

Junior

J2

40

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

Junior

J1

41

KERMOAL William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

 

42

HENRICH Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

D2

ESP

43

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

D1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final