La Melrandaise 2 mars 2019 classement

  • 56
  • route
02/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La Melrandaise, course cycliste en ligne organisée par la Melrandaise réservée aux catégories 1,2,3 et Juniors, a eu lieu le samedi 2 mars 2019. La course se disputait sur une distance de 85,2 kms + 6 tours de 7 kms. Il y avait une course d’attente Pass cyclistes. Le vainqueur de l’édition 2019 est Aurélien Le Lay (Côtes D'Armor Cycl.) devant Pierre Ronxin (Guidon Chalettois) et Siarhei Shauchenka (Côtes D'Armor Cycl.). Chez les pass cyclistes, Nicolas Magnan (CC Plancoetin) décroche la victoire en D1 D2 tandis que Richard Meleuc (AC Lanester 56) s’impose chez les D3 D4.

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
Temps du vainqueur 3.07.15

1

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

2

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

3

SHAUCHENKA

Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

4

GUILLOUX

Arnaud

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

5

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

6

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

7

TOULOUSE

Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

8

FLET

Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

9

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

10

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

ESP

11

MARTINEZ

Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

12

GUYOT

Yann

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

13

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

14

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

15

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

16

WASTIAUX

Joey

GUIDON CHALETTOIS

2ème

 

17

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

18

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

19

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

20

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

ESP

21

TAILLANDIER

Axel

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

22

GUEVEL

Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

23

THIBAULT LOPEZ

Pacome

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

24

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

25

LE GALL

Tom

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

26

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

27

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

ESP

28

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

ESP

29

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

30

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

 

31

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

Junior

J2

32

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

33

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

ESP

34

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

35

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

36

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

ESP

37

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

38

HENRIO

Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

39

EINHORN

Itamar

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

40

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

41

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

42

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

43

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

1ère

ESP

44

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

45

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

46

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

47

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

2ème

ESP

48

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

 

49

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

50

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

51

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

2ème

 

52

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

53

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

J1

54

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

 

55

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

ESP

56

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

57

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS

3ème

 

58

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

Junior

J2

59

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

J2

60

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

61

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

62

ORGIAZZI

Thomas

VC ROUEN 76

Junior

J2

63

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

64

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

65

BILLON

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

66

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3ème

ESP

67

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

68

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

 

69

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

 

70

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

J2

71

JUSTUM

Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

72

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

73

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

74

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

ESP

75

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

76

DUMAY

Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

77

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

78

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

79

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

ESP

80

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

81

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

2ème

ESP

82

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

83

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

J2

84

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

85

ROLLAND

William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

86

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

87

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

ESP

88

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

 

89

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

Junior

J2

90

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

91

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

92

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

 

93

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

94

BEN MOSHE

Yuval

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

95

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MARCHECOUL

3ème

 

96

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

ESP

97

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

 

98

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

99

HARNOIS

Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

100

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

 

101

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

 

102

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

103

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

104

LE POTIER

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

D1 D2
Temps du vainqueur 1.36.42

1

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

D1

 

2

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

3

PREVOT

Kevin

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

4

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Ope

D2

ESP

5

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

6

LE ROHO

Laurent

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme

D2

 

7

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

8

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

9

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

10

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

11

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

12

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

13

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

14

GANTIER

Thibaud

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D2

 

15

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

16

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

17

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D1

 

18

LE BORGNE

Bertrand

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

19

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

20

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

D2

 

21

LE BOT

Yvonnick

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

22

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

23

AUDIN

Pierrick

TRO BRO ORGANISATION

Pass' Cyclisme

D1

 

24

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

25

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

26

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

27

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

28

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

29

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

30

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

31

SADOU

Morgan

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

D2

 

32

VALLETTE

Olivier

VTT PAYS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

33

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

34

DEGRES

Jerome

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

35

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

36

PAU AUDUBERT

Franck

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

D1

 

37

PAU AUDUBERT

Ludovic

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

D2

 

38

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

39

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

40

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

41

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

 

42

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

43

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

ESP

44

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

45

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

46

LAURENT

Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

47

LE TROADEC

Nicolas

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

D2

 

48

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

49

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

50

JAFFRE

Gaetan

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

51

CORFMAT

Julien

BRETAGNE

Pass' Cyclisme

D1

 

52

RICHARD

Ludovic

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

53

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

54

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

55

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNEAU

Pass' Cyclisme

D2

 

56

EUZENOT

Herve

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D2

 

57

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

58

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

D3 D4

1

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

D3

1:29:13

2

HUGON Yves

CRCE ROSPORDEN

Pass' Cyclisme

D3

''

3

DANILO Alain

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

D4

''

4

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D3

''

5

GUILLOUX Jerome

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

D3

0:01:05

6

COLOMBO Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

D3

''

7

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

D3

''

8

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

D3

''

9

RUCH Gregory

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

D3

''

10

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

D3

''

11

ROYER Eric

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

''

12

JEGAT Michel

UCP PLOUAY

Pass' Cyclisme

D4

''

13

LE BRISSE Jacques

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D3

''

14

RICARD Patrick

VC PONTIVY

Pass' Cyclisme

D4

''

15

JEHANNO Ludovic

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

''

16

LE PABIC Lore

TEAM ARKEA

3ème

D3

''

17

PHILIPPOT Olivier

VC PONTIVY

Pass' Cyclisme

D3

''

18

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D4

''

19

SYLVERE Romain

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

''

20

MASSON Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

D4

''

21

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

Pass'Cyclisme

D3

''

22

RICHARD Gaëtan

VELOCE VANNETAIS

Pass' Cyclisme

D3

''

23

BRANCHOUX Pierrick

EC QUEVEN

Pass' Cyclisme

D3

''

24

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

D3

''

25

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

D2 Junior

''

26

ORIAC Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

D3

''

27

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D4

''

28

TROTEL Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

D3

''

29

GRIMAUD Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

''

30

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D3

''

31

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

D3

''

32

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D3

''

33

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

D3

''

34

RIOUAL Christophe

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

D3

''

35

HAVART Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

D4

''

36

BURBAN Cedric

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

''

37

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

D4

''

38

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

''

39

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

''

40

COATANHAY Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

D3

''

41

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

D3

''

42

COQUIL Yvon

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

D3

''

43

MOUREAU Yoann

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme

D3

''

44

GALLAIS Thierry

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D4

''

45

LEBACLE Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

''

46

LEBACLE Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement