Saint-Avé Route De L’Ouest Féminine 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
Classement de la 3ème manche de la Route De L’Ouest Féminine 2021 organisée par le Véloce Vannetais Cyclisme avec la collaboration de L’Entente Sportive Saint-Avé Cyclo Sport qui a eu lieu le samedi 18 septembre à Saint-Avé (56) en course d’attente de la Route Bretonne.

CLASSEMENT DE LA ROUTE BRETONNE 2021

MINIMES CADETTES

1

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

2

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

C1

3

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C2

4

CHEREAU Clémence

UC MONTOIRE

C2

5

VAUGRENARD Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

6

DE GUERDAVID Aurelie

MOELAN CYCLO CLUB

C1

7

LAUNAY Clémence

AAJ BLOIS CYCLISME

C2

8

GUESDON Emma

CD MAYENNE

C2

9

TABU Léane

US BONNY

C1

10

MOITIE Lisa

BRETTE SPORTIF

C1

11

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

12

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M2

13

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M2

14

SANCHEZ Emma

CD MAINE-ET-LOIRE

M2

15

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

C1

16

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

C1

17

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

M2

18

AUDE Manola

P.ST FLORENT NIORT

C2

19

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

C2

20

GAILLARD Emilie

CD MAYENNE

C1

21

NICOLAS Loann

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

22

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

M1

23

MICHAUD Flavie

VS COUERONNAIS

M2

24

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

M1

25

KERLOC`H Hotaru

VS QUIMPEROIS

C1

26

LEGEAY Océane

CD MANCHE

M2

27

MINIER Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C1

28

GIRAUD Manuela

CD VENDÉE

C1

29

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

30

LE GUEN Daphne

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

31

DELAUNAY Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

32

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

M2

33

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

C1

34

BEAUDOT Chloe

VC MEVENNAIS

C2

35

SAINTILLAN Karla

VS TREGUEUX

M2

36

LAILLE Zoe

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

37

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

C1

38

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

M2

39

LE GOFF Marine

VC PONTIVYEN

M1

40

ANDRIEUX Lola

TEAM PAYS DE DINAN

C1

41

SAUVETTE Pauline

CD VENDÉE

C1

42

CIFELLI Ambre

CD VENDÉE

C2

43

DARGENT Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

44

FROGER Orphea

BRETTE SPORTIF

M2

45

LE CLEC`H Sarah

UC BRIOCHINE

M1

46

BOISLORET Amandine

CD MANCHE

C2

47

LAGADEC Violette

VS LESNEVEN

C1

48

MARTIN Leelou

TEAM PAYS DE DINAN

C2

JUNIORS SENIORS

1

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

2

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

Junior

J1

3

GEGU Justine

CD VENDÉE

1ère

 

4

GUEGAN Laura

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

 

5

MENAGE Lise

US VERN CYCLISME

Junior

J1 D1

6

GUERIN Lisa

UC BRIOCHINE

1ère

 

7

BECHU Aline

CD MAYENNE

Pass Cyclisme

D3

8

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

Junior

J1

9

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

10

CHEVRIEUX Justine

VC CONTROIS

2ème

 

11

LACOUR Cyndie

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

12

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

Junior

J2

13

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

2ème

 

14

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1

15

LALLEMANT Lara

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Junior

J1

16

DANIEL Nolwenn

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

17

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

18

HOREAU Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

19

VAUTHIER Helene

DORDOGNE SUD CYCLISME

3ème

 

20

BARON Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

21

LABASTUGUE Jade

CC MARMANDAIS

Junior

J2

22

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

23

PITARD Lea

CD MAYENNE

3ème

 

24

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

 

25

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

Junior

J1

26

CORBINEAU Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

1ère

 

27

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

Junior

J1

28

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

3ème

 

29

ROBLIN Juliette

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Junior

J1

30

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

Junior

J1

31

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J2

32

ROUAT Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Junior

J1

33

CHENAIS Coralie

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

D3

34

Harnois Alice

VCP LOUDEAC

Junior

J2

35

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

36

MAINGUY Enora

US VERN CYCLISME

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement