Route Bretonne 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la 41ème édition de la Route Bretonne, Souvenir Loïc Le Flohic, course en ligne Elites 1 et 2 qui a eu lieu le 18 septembre 2021 et partait de Grand-Champ pour rejoindre St Avé sur une distance de 154,20 kms. Il y avait une course d’attente féminines, 3ème manche de la Route de l’Ouest 2021.

CLASSEMENT

1

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

3:37:31

2

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

0:00:05

3

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

4

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

ESP

''

5

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

 

''

6

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1ère

 

''

7

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

ESP

''

8

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

J2

''

9

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

10

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

''

11

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

12

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

ESP

''

13

MENTHEOUR Paul Mikael

UC BRIOCHINE

1ère

 

''

14

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

15

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

1ère

ESP

''

16

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

17

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

18

TEISSEIRE Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

19

MARCEROU Nicola

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

ESP

''

20

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

1ère

ESP

''

21

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

 

''

22

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

23

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

''

24

LARMET Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

''

25

CORNU Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

''

26

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

27

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

28

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

''

29

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

Junior

J2

''

30

JEANNES Matthieu

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

 

''

31

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

''

32

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

1ère

 

''

33

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

34

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1ère

ESP

''

35

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

''

36

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

37

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

ESP

''

38

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

39

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

2ème

ESP

''

40

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

ESP

''

41

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

''

42

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

ESP

''

43

FERNANDES Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

ESP

''

44

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement