Le Cabellou 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement du 20ème Grand Prix Du Cabellou organisé par le club Cycliste Concarnois à Concarneau le 18 septembre 2021 pour les écoles de cyclisme et les 3èmes catégories, juniors et pass.

ECOLES DE VELO

PRELICENCIES

1

LE GUERN PRONOST

Lenny

LEUCEMIE ESPOIR

2

QUILLIEN

Axel

LEUCEMIE ESPOIR

3

LE MOIGNE

Timae

VS SCAEROIS

4

RANNOU LE BLOAS

Iness

UC CARHAIX

5

CONAN

Lucy

VS SCAEROIS

6

LE BOURHIS

Louis

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

3

KIRION

Augustin

UCL HENNEBONT

4

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

5

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

6

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

7

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

8

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

9

COQUELIN

Mathys

CC ERGUE GABERIC

10

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

11

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

12

JANVIER

Virgile

UC QUIMPERLOISE

13

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

14

DAVID

Karl

UCL HENNEBONT

15

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

16

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

17

PIERRE

Damien

CC ERGUE GABERIC

18

DANET

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

19

MURAILLE

Soen

UCL HENNEBONT

20

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

21

LOEZIC

Elies

UCL HENNEBONT

22

HERLEDANT

Nathan

VS SCAEROIS

23

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

24

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

25

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

26

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

27

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

28

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

29

LE FUR

Tom

UC QUIMPERLOISE

30

LESCOET

Thibault

UCL HENNEBONT

31

BRIERE

Corentin

UCL HENNEBONT

32

ROBACHE

Elouan

VC CHATEAULINOIS

33

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

34

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

35

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

36

TANGUY

Noé

AC TREGUNCOISE

37

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

38

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

POUSSINS

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

VERARDO

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

4

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

5

JOUAN

Goulven

UCL HENNEBONT

6

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

7

LE MOING

Gabriel

BEAUPREAU VELO SPORT

8

GUIANVARC`H

Tom

AC GOUESNOU

9

TAMIC

Gabin

UC QUIMPERLOISE

10

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

11

GRANNEC

Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

BIICHLÉ

Titouan

VC CHATEAULINOIS

13

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

14

BONJOUR

Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

15

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

16

DELPLA

Manoe

CC ERGUE GABERIC

17

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CC ERGUE GABERIC

18

COQUELIN

Agathe

CC ERGUE GABERIC

19

COUGOULAT

Mélie

UCL HENNEBONT

BENJAMINS

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

NICOLAS KORFEL

Oliwier

OC LOCMINE

3

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

4

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

6

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

7

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

8

LE GOFF

Baptiste

VS QUIMPEROIS

9

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

10

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

11

LOEZIC

Yaëlle

UCL HENNEBONT

12

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

13

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

14

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

15

ANIZAN RAVE

Louison

UCL HENNEBONT

16

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

17

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

18

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

19

LE DOUAIRON

Kaelig

VS SCAEROIS

20

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

21

MURAILLE

Ethan

UCL HENNEBONT

22

BOENNEC

Alexis

UCL HENNEBONT

23

MAHE

Adrien

UCL HENNEBONT

24

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

25

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

26

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

27

BOENNEC

Gabriel

UCL HENNEBONT

28

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

29

RENEVOT

Tangui

UC CARHAIX

30

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

31

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

32

CLECH

Jordan

UC CARHAIX

33

FROUIN

Lucas

CC CONCARNOIS

CLASSEMENT 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

MESLE

Thibaud

UCL HENNEBONT

3

2

CAM

Florian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

3

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PCO (D2)

4

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

J

5

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3

6

TANGUY

Quentin

AC LANESTER 56

3

7

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

J

8

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3

9

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

3

10

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

11

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

PCO (D1)

12

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3

13

TANGUY

Sylvain

VC LANGUIDIC

3

14

LE ROUX

Anthony

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

15

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

16

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

3

17

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

J

18

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3

19

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3

20

JEANNELLE

Jonathan

VS SCAEROIS

PCO (D1)

21

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN

PCO (D1)

22

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

3

23

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

24

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

J

25

BODENNEC

Roland

VC CHATEAULINOIS

PCO (D2)

26

BERTIN

Yann

TEAM BERTIN

PCO (D1)

27

LUCAS

Maël

UC QUIMPERLOISE

3

28

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

J

29

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

J

30

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3

31

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3

32

GOUEZ

Pierre

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

33

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

PCO (D2)

34

ROUSSEAU

Mathys

EC QUEVENOISE

3

35

LE BRISSE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

PCO (D1)

36

LE GAL

Valentin

UCL HENNEBONT

3

37

MARREC

Alan

VS SCAEROIS

J

38

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO (D1)

39

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

40

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

3

41

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

PCO (D2)

42

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

PCO (D1)

43

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

J

44

MARTIN

Charly

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3

45

LE TENNIER

Aubin

GCN

J

46

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

PCO (D2)

47

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

3

48

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

49

LE VEN

Clement

AC GOUESNOU

PCO (D1)

50

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3

51

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3

52

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final