Blangy Sur Bresle 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste nationale et internationale, le 39ème Grand Prix Cycliste De Blangy à Blangy-Sur-Bresle (76) organisée par la Municipalité, l’Association Cycliste Blangeoise et le Vélo Club Eudois le samedi 18 septembre 2021 pour les 1ères et 2èmes catégories.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

HAVOT Sébastien

Rouen VC 76

 

3h

17mn

45s

2

BATISTA Camille

UGI

à

 

 

 

3

OLGUN Serkan

Le Bourget VC

à

 

 

 

4

LOUICHE Vincent

FEREI-CCN

à

 

 

 

5

MARTINEZ Yannick

UGI

à

 

 

 

6

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

 

 

7

BIDEAU Ludovic

CHA

à

 

 

 

8

GUINET Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

 

9

PETIT Clément

Pavilly Baren

à

 

 

 

10

HANSART Philéas

Nogent iOse C

à

 

 

 

11

JOLY Thomas

Caladois VC

à

 

 

 

12

JACQUEMIN Colin

UGI

à

 

 

 

13

SAGNIER Théo

Dunkerque Lit

à

 

 

 

14

HUENS Rémi

Rouen VC 76

à

 

 

 

15

BOUCHER Robin

UGI

à

 

 

 

16

RACAULT Ronan

UGI

à

 

 

 

17

MILLON Simon

UGI

à

 

 

 

18

FARAZIJN Maxime

Dunkerque Lit

à

 

 

 

19

PASTOT Vincent

Nogent iOse C

à

 

 

 

20

TUIL Marvin

Le Bourget VC

à

 

 

 

21

ELOY Maxime

Nogent iOse C

à

 

 

 

22

THEOT Killian

Nogent iOse C

à

 

 

 

23

HUYET Baptiste

Dijon SC Oly

à

 

 

 

24

BRISMONTIER Nicolas

Toucy VC

à

 

 

 

25

CHATELET Nicolas

SchwenheimV

à

 

 

 

26

SAVER Kasper

EFC

à

 

 

 

27

BACON Romain

Nogent iOse C

à

 

 

 

28

GIRARD Damien

Nogent iOse C

à

 

 

 

29

PIRY Christopher

CHA

à

 

 

 

30

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

 

 

 

31

ZEHNICH Dorian

Aube UV

à

 

 

 

32

QUINIOAdrien

oMrlaix UCP

à

 

0

9

33

DEGOT Damien

DUO

à

 

0

14

34

PICHON Bastien

DUO

à

 

4

15

35

LEROY Sullivan

DUO

à

 

5

15

36

RICHARD Valentin

DUO

à

 

5

19

37

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

 

7

38

38

MACRON Anthony

Bricquebec C

à

 

7

41

39

PROTIN Célian

Aube UV

à

 

8

28

40

DURAND Guillaume

Formerie CC

à

 

8

28

41

TORNU Florian

DUO

à

 

8

28

42

THIROTEL Hugo

SchwenheimV

à

 

8

28

43

LOUVEL Emeric

oMntivilliers

à

 

8

28

44

DUPUY Quentin

lOympique CVO

à

 

8

28

45

WAREE Mathieu

Pavilly Baren

à

 

8

32

46

NOJAC Thibaud

Le Bourget VC

à

 

8

32

47

LAIDOUN Julien

Suippase P

à

 

8

32

48

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

à

 

8

32

49

WAREE Thomas

UPB

à

 

8

32

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

JACQUEMIN Colin

GUI

FRA

11

2

LOUICHE Vincent

FEREI-CCN

FRA

5

3

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

FRA

5

4

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

FRA

4

5

HAVOT Sébastien

Rouen VC 76

FRA

3

6

JOLY Thomas

Caladois VC

FRA

3

7

BATISTA Camille

GUI

FRA

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

JACQUEMIN Colin

GUI

FRA

6

2

THEVENEZ Geoffrey

Aube UV

FRA

6

3

PETIT Clément

Pavilly Baren

FRA

5

4

FARAZIJN Maxime

Dunkerque Lit

BEL

5

5

ELOY Maxime

Nogent Oise C

FRA

5

6

HUENS Rémi

Rouen VC 76

FRA

3

7

BIDEAU Ludovic

CHA

FRA

1

8

RACAULT Ronan

GUI

FRA

1

9

GIRARD Damien

Nogent Oise C

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

GUIDON CHALETOIS

2

VC RUOEN 76

3

USSA PAVILLY BARENTIN

4

CC NEGONT / IOSE

5

VCA DU BOUREGT

6

ESEG DOUAI

7

U.V.AUBE

 Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final