Grand Prix De La Ville De St Hilaire 2 mars 2019 classement

  • 50
  • route
02/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le 65ème Grand Prix de la Ville de Saint Hilaire (50), organisé par le Vélo Club Saint Hilairien, a eu lieu le samedi 2 mars 2019. L’épreuve est une course nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories et équipes continentale pro. Daragh O`Mahony (CC Nogent / Oise) décroche la victoire devant Louvel Matis (VC Rouen 76) et Arnaud Pfrimmer (CC Nogent / Oise).

Le Grand Prix De St Hilaire Du Harcouet est la première manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

CALENDRIER ET CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

ALBUM PHOTOS DU GP DE ST HILAIRE 2019

GP De St Hilaire 2 mars 2019 Classement
Moyenne : 42,53 km/h pour 134,28 km
Temps du vainqueur 3:09:25   

Pl

Nom

Club

Cat

 

Pts Chall.
VPC

1

O`MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

1

Esp

70

2

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

1

Esp

50

3

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

1

 

43

4

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

1

Esp

38

5

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

1

 

34

6

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

1

 

30

7

PIRY Christopher

CC NOGENT / OISE

1

 

27

8

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

1

 

24

9

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

1

 

21

10

MACRON Anthony

VC ROUEN 76

1

Esp

18

11

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

1

 

15

12

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1

Esp

13

13

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

11

14

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1

 

9

15

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

1

Esp

7

16

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1

Esp

5

17

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

4

18

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

1

Esp

3

19

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

1

 

2

20

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

 

1

21

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

1

Esp

 

22

MILLASSEAU Guillaume

VC ROUEN 76

1

Esp

 

23

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

1

Esp

 

24

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

1

 

 

25

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

1

 

 

26

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

27

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

 

28

LEBARS Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

 

29

METIVIER Romain

US PETRUVIENNE

2

 

 

30

NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

2

Esp

 

31

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

2

Esp

 

32

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

2

Esp

 

33

PIRY Sébastien

VC TOUCY

1

 

 

34

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

 

35

BIDEAU Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

36

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

37

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

1

Esp

 

38

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

39

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1

 

 

40

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

Esp

 

41

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

 

42

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

43

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

44

CLERE Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

 

45

MOULIN Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2

Esp

 

46

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

 

47

DELORY Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

48

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

Esp

 

49

WALSHAM Sam

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

2

Esp

 

50

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

ESP

 

51

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1

ESP

 

52

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

1

ESP

 

53

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

 

54

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

 

 

55

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

 

56

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

 

57

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

58

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ESP

 

59

LE BRUN Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

60

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

ESP

 

61

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

 

 

62

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

63

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

 

64

NOEL Cédric

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2

 

 

65

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

66

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1

 

 

67

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

ESP

 

68

MARY Clement

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

69

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

ESP

 

70

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement