Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

17/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Belge Kampioenschap van Vlaanderen qui a eu lieu le 17 septembre 2021.

CLASSEMENT

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

4:11:14

2

GROENEWEGEN DYLAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

4

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

5

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

,,

6

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

7

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

8

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

9

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

10

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

11

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

12

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

STEWART CAMPBELL

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

14

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

15

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

,,

16

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

17

PLOWRIGHT JENSEN

TEAM BRIDGELANE

,,

18

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

19

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

20

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

21

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

,,

22

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

23

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

24

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

26

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

27

RASCH JESPER

SEG RACING ACADEMY

,,

28

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

29

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

30

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

31

ANDRESEN TOBIAS LUND

TEAM DSM

,,

32

VAN DIJKE TIM

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

33

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

34

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

35

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

36

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

37

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

38

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

,,

39

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

40

STRONG CORBIN

SEG RACING ACADEMY

,,

41

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

42

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

43

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

44

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

45

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

46

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

47

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

48

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

49

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

50

FLYNN SEAN

SEG RACING ACADEMY

,,

51

MAŁECKI KAMIL

LOTTO SOUDAL

,,

52

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

54

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

55

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

56

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

57

CHRÉTIEN CHARLES-ÉTIENNE

RALLY CYCLING

,,

58

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

,,

59

MUDGWAY LUKE

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

60

HAVIK YOERI

BEAT CYCLING

,,

61

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

62

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

63

REINDERINK PEPIJN

TEAM DSM

,,

64

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

66

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

67

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

68

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

69

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

70

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

71

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

72

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

,,

73

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

,,

74

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

75

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

,,

76

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

77

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

78

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

79

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

80

WHITE ALEXANDER

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

81

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

82

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

,,

83

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

84

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

85

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

86

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

,,

87

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

88

VAN TRICHT STAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

89

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

90

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

91

GATE AARON

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

92

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

93

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

94

DE BOCK STIJN

TARTELETTO - ISOREX

,,

95

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:13

96

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

DAY THOMAS

SEG RACING ACADEMY

,,

98

LOOHUIS LARS

ABLOC CT

,,

99

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

100

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

101

BASTIAENS AYCO

ALPECIN-FENIX

,,

102

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

,,

103

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

104

LE BERRE MATHIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

105

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

,,

106

SCHILT RYAN

TEAM BRIDGELANE

,,

107

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

108

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

109

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

0:22

110

SCHUCH MIKE

ABLOC CT

0:23

111

LUIJK ANDRE

ABLOC CT

,,

112

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

113

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

0:25

114

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

115

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

116

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:36

117

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:44

118

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

119

PARISELLA RAPHAEL

RALLY CYCLING

0:54

120

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

121

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

,,

122

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

,,

123

BITTNER PAVEL

TEAM DSM

,,

124

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

,,

125

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

126

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

127

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

128

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

,,

129

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

,,

130

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

,,

131

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

132

AAGAARD HANSEN TOBIAS

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

,,

133

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

134

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

0:59

135

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

1:02

136

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

,,

137

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:09

138

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2:32

139

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

2:42

140

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:57

141

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

4:58

142

BATT ETHAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

143

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

144

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

145

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

 

ABANDONS

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

VAN DER VEEKENS MEL

ABLOC CT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement