Grand Prix de Wallonie 15 septembre 2021 classement

  • route
15/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix de Wallonie course Belge qui a lieu le 15 septembre 2021.

CLASSEMENT

1

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:59:57

2

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

4

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

6

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

7

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

8

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

9

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

10

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

11

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

12

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

14

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

15

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

16

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

17

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

18

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

19

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

,,

20

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

21

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

0:06

22

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:09

23

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

24

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

0:11

25

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

0:13

26

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

0:23

27

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

0:31

28

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:36

29

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

30

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

32

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

0:49

33

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

,,

34

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:53

35

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:56

36

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:58

37

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

38

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

39

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

1:05

40

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

41

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

42

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

,,

44

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:30

45

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:36

46

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:04

47

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:06

48

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

50

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

51

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

52

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:08

53

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

4:54

54

DRIZNERS JARRAD

HAGENS BERMAN AXEON

,,

55

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

56

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

57

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

58

MAGNUSSON KIM

RIWAL CYCLING TEAM

8:43

59

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

60

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

62

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

63

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

64

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROËN TEAM

,,

65

DE POOTER DRIES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

66

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

67

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

68

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

69

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

70

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

71

SCHULTZ JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

,,

72

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

,,

73

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

74

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

75

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

9:35

76

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL START-UP NATION

,,

77

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

10:05

78

DAVIS COLE

HAGENS BERMAN AXEON

,,

79

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

10:56

80

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

14:52

81

LAURANCE AXEL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

82

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

83

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

84

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

85

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

86

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

,,

87

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

,,

88

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

89

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

ABANDONS

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

STORK FLORIAN

TEAM DSM

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

HOFLAND MORENO

EF EDUCATION - NIPPO

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GALL FELIX

TEAM DSM

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

CABOT JEREMY

TEAM TOTALENERGIES

BEPPU FUMIYUKI

EF EDUCATION - NIPPO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement