Ste Radegonde des Noyers 12 septembre 2021 classement

15/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Le Champagné Sud Vendée Cyclisme organisait des courses cyclistes, Trophée départemental, à Ste Radegonde des Noyers (85) le 12 septembre 2021 pour les écoles de vélo.

MINIMES

1

FERNANDEZ

MANOLO

MIN 1

VELO CLUB ESSARTAIS

2

MENANTEAU

QUENTIN

MIN 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

BRISARD

ANTONIN

MIN 1

VC CHALLANDAIS

4

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

MIN 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

GENTY

MAHE

MIN 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

GRIMAUD

SACHA

MIN 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

SIRE

LUCAS

MIN 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

BRIDONNEAU

ILAN

MIN 2

VC CHALLANDAIS

9

TARD

ISEE

MIN 1 D

AIZENAY VELOS SPORTS

10

BOUTONNE

SALOME

MIN 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

JAQUET

JOSSELIN

MIN 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

12

DUPOURQUE

GABIN

MIN 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

BRISARD

NATHAN

MIN 1

VC CHALLANDAIS

14

VOECKLER

MAHE

MIN 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

BARDEUR

THOMAS

MIN 1

AC FOUGEREENNE

BENJAMINS

1

BOUTONNE

PACOME

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

BOUSSEAU

JULES

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

3

CHARTEAU

PACO

BENJ 2

AIZENAY VELOS SPORTS

4

CLEMENCEAU

NOE

BENJ 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

5

GODARD

HUGO

BENJ 1

VELO CLUB ESSARTAIS

6

PERROCHEAU

PAOLO

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

7

JOULIN

MATTEO

BENJ 2

SV FONTENAISIENNE

8

CASTEL THEBAULT

JULES

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

RONDEAU

AXEL

BENJ 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

10

VIGNERON DUGAST

THOMAS

BENJ 1

VC CHALLANDAIS

11

DAVID

LILIAN

BENJ 2

VC CHANTONNAISIEN

12

BARD

CLEMENT

BENJ 2

VELO CLUB ESSARTAIS

13

RABREAU

NOLAN

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

GUIBERT

ADRIEN

BENJ 1

VC CHANTONNAISIEN

15

BLANCHARD

THIBAULT

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

GILBERT

LOAN

BENJ 2

VC CHANTONNAISIEN

17

JAQUET

MAEVA

BENJ 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

18

SAVIGNARD

SACHA

BENJ 2

VC CHALLANDAIS

19

CANTITEAU

PIERRE

BENJ 2

AIZENAY VELOS SPORTS

20

METRI

LEA

BENJ 1 D

VC HERBRETAIS

21

JOLY

TITOUAN

BENJ 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

GUINET

SOAN

BENJ 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

23

CALANDREAU

NATHAN

BENJ 1

VC CHANTONNAISIEN

24

PAPIN

CLEMENT

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

25

DELHOMME

ANTONIN

BENJ 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

26

PACTEAU

SIMON

BENJ 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

27

LECLERC

THEOPHANE

BENJ 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

POUSSINS

1

DURAND

VALENTIN

POU 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

CLEMENCEAU

ALIX

POU 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

SERVANT

LUCAS

POU 2

VELO CLUB ESSARTAIS

4

DUBOIS

MAELY

POU 2 D

VC HERBRETAIS

5

GESTIN

IVAN

POU 2

AIZENAY VELOS SPORTS

6

CANTITEAU

LOUIS

POU 2

AIZENAY VELOS SPORTS

7

TERRIEN

MANOA

POU 2

VELO CLUB ESSARTAIS

8

SOULARD

LEO

POU 1

VC CHANTONNAISIEN

9

BOUSSEAU

ROBIN

POU 1

AIZENAY VELOS SPORTS

10

GRELAUD

LOUIS

POU 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

GOURMAUD

JULES

POU 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

12

BETARD

HUGO

POU 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

13

VIOLLEAU CEMON

ADRIEN

POU 1

VC CHALLANDAIS

14

TRIVUN

PALOMA

POU 2 D

VC CHALLANDAIS

15

GUILBAULD

RAPHAEL

POU 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

PRELICENCIES

1

DOS SANTOS MENANT

TIMEO

PREL 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

CREPEAU

MEWEN

PREL 1

VC CHANTONNAISIEN

3

POUPEAU

LOIS

PREL 2

AC FOUGEREENNE

4

BRISSEAU

GABRIEL

PREL 2

VC CHANTONNAISIEN

5

GRELAUD

VICTOR

PREL 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

JOURDAIN

OSCAR

PREL 2

AIZENAY VELOS SPORTS

7

TRIVUN

ZORA

PREL 2 D

VC CHALLANDAIS

8

JUNKER

ANWEN

PREL 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

PUPILLES

1

CREPEAU

NOLAN

PUP 1

VC CHANTONNAISIEN

 

2

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

PUP 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

3

CHARDON

GABIN

PUP 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

4

BILLIS

LUCAS

PUP 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

5

GABARD

PIERRE

PUP 2

VC HERBRETAIS

 

6

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

PUP 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

7

LAMIC

BASTIEN

PUP 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

8

SOULLARD

ENZO

PUP 1

VELO CLUB ESSARTAIS

 

9

POUPEAU

NINO

PUP 1

SV FONTENAISIENNE

 

10

LEJEUNE

MAHEIDI

PUP 1

SV FONTENAISIENNE

 

11

GOURMAUD

QUENTIN

PUP 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

12

BERNIER

TITOUAN

PUP 2

VC CHANTONNAISIEN

 

13

BROSSARD

MAE

PUP 1

VC CHANTONNAISIEN

 

14

BRIDONNEAU

ELENA

PUP 2 D

VC CHALLANDAIS

 

15

ROY

MATHIS

PUP 2

VC HERBRETAIS

 

16

JOSEPH

GABIN

PUP 1

VC HERBRETAIS

 

17

MORDEL

LENA

PUP 2 D

AIZENAY VELOS SPORTS

 

18

GOURAUD

TITOUAN

PUP 2

VELO CLUB ESSARTAIS

 

19

BOULEAU

NOLAN

PUP 2

AC FOUGEREENNE

 

20

CREPEAU

BAPTISTE

PUP 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

21

PIRIOU

NATHAN

PUP 2

VELO CLUB ESSARTAIS

 

22

MORIT

MARLONE

PUP 2

AC FOUGEREENNE

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

68

2

VELO CLUB ESSARTAIS

95

3

AIZENAY VELOS SPORTS

106

4

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

119

5

LES SABLES VENDEE CYCLISME

124

6

VC CHANTONNAISIEN

139

7

VC CHALLANDAIS

183

8

AC FOUGEREENNE

246

9

VC HERBRETAIS

3132

10

SV FONTENAISIENNE

6072

11

CYCLISME REGION POUZAUGES

9036

12

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

9145

13

COMITE CYCLISTE MONTOIS

12035

14

VELO CLUB MONTAIGU

15000

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier