Pont Hébert 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club St Lô Pont Hébert à Pont Hébert (50) le 12 septembre 2021 pour les minimes, cadets et pass cyclistes sur un circuit de 8 kms.

D1-D2

1

BULOT STEVE

ES CAEN

D1

2

DUBOS ARTHUR

UC IFS-HEROUVILLE

D2

3

HERVIEU MICKAEL

MOYON SPORT

''

4

LEMARQUAND MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

D2

5

LEGER JEROME

UST EQUEURDREVILLE

D1

6

LETOUZE CHRISTOPHE

PERIERS CYCLISME

D2

7

GRAVAN JEAN MICHEL

ES CAEN

D1

8

ALIX CEDRIC

UC BRICQUEBEC

D2

9

HAMON FLAVIEN

PERIERS CYCLISME

D2

10

BOUDET BAPTISTE

VC AVRANCHES

JUNIOR D2

11

MICHEL THIBAULT

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

JUNIOR D2

12

BINET THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR D2

13

PELLETAN STAN

UC IFS-HEROUVILLE

D1

14

DOYERE ROMAIN

PERIERS CYCLISME

D2

15

EURY MARTIAL

PERIERS CYCLISME

D1

16

LUCAS THEO

UC BRICQUEBEC

D2

17

BULOT LUCAS

ES CAEN

JUNIOR D2

18

LEMERIEL NICOLAS

EC SAINT VIGORIENNE

D2

19

LEBOUTEILLER VICTOR

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

20

ALMY JEROME

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

21

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

D2

22

OSMONT CHRISTOPHE

PERIERS CYCLISME

D1

23

RUEL SYLVAIN

MOYON SPORT

''

24

VASSEUR PAULINE

UC BRICQUEBEC

ESP

25

FAGNEN VINCENT

CARTE JOURNEE

''

26

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

D2

27

QUESNEL DORIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

28

LANGEVIN AXEL

PERIERS CYCLISME

JUNIOR D2

29

CAHOUR MATHIS

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR D1

MINIMES

1

HAUPAIS

ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

AUVRAY

TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

3

PIEDAGNEL

KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

4

GAULTIER

THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M1

5

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

6

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

7

HAYE

BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

8

GUILLET

LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

9

SIMONNE

PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

10

COUESPEL

PAUL

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

11

DUCHEMIN

LUCAS

UC BRICQUEBEC

M2

12

LEDANOIS

ANTOINE

ACC MARIGNY

M2

13

LEBOURGEOIS

PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

14

BRAMOULE

MANON

AS TOURVILLE

''

15

RENAN

GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

16

LAIGNEL

KYLIANN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

17

TAISNE

SIMON

UC BRICQUEBEC

M1

18

DELACOUR

GREGOIRE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

19

ROUSSEL

MARIUS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

20

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

M2

21

LEROUVILLOIS

ADRIEN

PERIERS CYCLISME

M2

22

DESRUES

BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

23

BRAMOULE

PAULINE

AS TOURLAVILLE

''

24

MESNAGE

DIEGO

PERIERS CYCLISME

M2

25

LEGEAY

OCEANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

26

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

27

GARNIER

AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M1

28

MARIE

AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

29

LE GOUPIL

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M1

CADETS

1

DELAHAYE

JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

2

MARTIN

CLEMENT

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

3

LEGENTIL

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

4

MARIE

THAO

UC BRICQUEBEC

C2

5

VERHALLE

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

6

LESOIMIER

OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

C2

7

CHABIN

YONI

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

8

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

C2

9

SAURAT

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

10

LECOLLEY

AUGUSTIN

ESPOIR BIKE TEAM

C2

11

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNAISE

C2

12

HERPIN

SOHAN

CS VILLEDIEU

C1

13

ADAM

MATHIS

UC BRICQUEBEC

C2

14

BACLE

AXEL

VC EVREUX

C1

15

GUILBERT

MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

16

DAVOURIE

HUGO

UC BRICQUEBEC

C2

17

LIEGE

TOM

UV NEUBOURG

C2

18

LEPELTIER

AUXAN

VC SAINT HILAIRE

C2

19

BELLET

NATHAN

UC BRICQUEBEC

C2

20

LOUISE

NOA

VC FALAISIEN

C2

21

DAVID

MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

C2

22

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

23

MICHEL

PAUL

VC NONANTAIS

C1

24

HERMAN

LUCAS

VC AVRANCHES

C2

25

LATURE

MARIUS

EC SAINT VIGORIENNE

C1

26

VENNÉGUÈS

YOUN

AC GOUESNOU

C2

27

MAHIEU

LEONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

28

COUILLARD

BAPTISTE

AG ORVAL COUTANCES

C1

29

CONSTANT REMY

SASHA

UC IFS-HEROUVILLE

C1

30

BOUDET

DIMITRI

VC AVRANCHES

C1

31

LE MOUSSU

LOUIS

VC SAINT HILAIRE

C1

32

LEFRANC

LORIK

AG ORVAL COUTANCES

C1

33

HEMET

HUGO

EC SAINT VIGORIENNE

C1

34

LEMPEREUR

PAUL

UC IFS-HEROUVILLE

C1

35

GODIN

MARIO

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

36

LEMARINEL

DANY

EC MONTEBOURG

C1

37

GERVAISE

MAXENCE

UC BRICQUEBEC

C2

38

BLOT

CYPRIEN

VC ROUEN 76

C2

39

CAMBRON

MARYLOU

EC SAINT VIGORIENNE

C1

40

LE GOUPIL

ROMAIN

EC SAINT VIGORIENNE

C1

41

COLLET

JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

D3

1

JOURDAN

SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

D3

2

DAUBRY

JOHAN

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

3

BUNEL

NICOLAS

VC LISIEUX

D3

4

HARASSE

FABIEN

ES CAEN

D3

5

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNE

''

6

AMAND

FABRICE

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

7

BIARD

VINCENT

PERIERS CYCLISME

D3

8

DUQUET

JEAN FRANÇOIS

AG HAYE DU PUITS

D3

9

GIRARD

STEPHANE

AG ORVAL COUTANCES

D3

10

TAISNE

LUDOVIC

UC BRICQUEBEC

D3

11

LOISEAU

VINCENT

GO EVREUX GRAVIGNY

D3

12

GOUTAL

SYLVAIN

EC SAINT VIGORIENNE

D3

13

DAVID

JEAN NOEL

VC LISIEUX

D3

14

LECOEUR

DAVID

ES LITTRY

D3

15

LESUEUR

DAVID

ES LITTRY

D3

16

LEPESTEUR

PATRICK

AC BAYEUX

D3

17

MENUET

SEBASTIEN

EC SAINT VIGORIENNE

D3

D4

1

BISSON

PHILIPPE

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

2

CHAUVEL

DAMIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

D4

3

HERVIEU

PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

4

VALETTE

STEPHANE

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

5

PREVELLE

CHRISTOPHE

VC LISIEUX

D4

6

BUNEL

MARION

VC LISIEUX

JUNIOR

7

LESELLIER

VINCENT

AG ORVAL COUTANCES

D4

8

LESELLIER

ERIC

AG ORVAL COUTANCES

D4

9

GOHIN

SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

D4

10

VAIDIE

MARCEL

CC ST ONEN

D4

11

QUERNIARD

PIERRE

ES TORIGNI

D4

12

CAMBRON

JEAN CHRISTOPHE

EC SAINT VIGORIENNE

D4

13

LEMAIGNAN

SERGE

LA VALOGNAISE

''

14

LELYON

DENIS

EC MONTEBOURG

D4

15

LACOTTE

OLIVIER

EC MONTEBOURG

D4

16

CATHERINE

JACKY

VC CONDE SUR VIRE

D4

17

CHAPELLE

CHRISTOPHE

ACC MARIGNY

D4

18

BLOT

APOLLINE

US VERN CYCLISME

JUNIOR

19

ECOLIVET

PAULINE

UST EQUEURDREVILLE

D1

20

ECOLIVET

CHRISTOPHE

UST EQUEURDREVILLE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement