Le Loroux 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Guidon D’Or Fougerais au Loroux (35) le 12 septembre 2021 pour les minimes et les 2èmes, 3èmes catégories et Espoirs. Pour les 2èmes, 3èmes catégories et Espoirs, c'était le championnat d’Ille Et Vilaine.

MINIMES

1

BEATRIX Robin 

RO LE TEILLEUL

 

2

FOUCOIN Owen  

LAVAL CYCLISME  53

 

3

RIOUAL HESRY Gabin       

AS ROMILLE  CYCL

 

4

CHERRUAULT Joann       

US CHATEAUGIRON

 

5

BRETEAU Ernest      

VC FERTÉ - MACÉ

 

6

FOUBERT Titouan  

GO FOUGÈRES

 

7

DESMOTS Mahé        

UC SUD 53

 

8

LE BARBIER Antonin      

UC MONGESNE

 

9

CHATELAIS Ewen      

KER BARRES V.T.T.

 

10

HERBEL Léo       

VC ST JAMES

 

11

DEJOUR Nicolas  

AS ROMILL CYCLIS.

 

12

CONAN Rémi         

VC LAILLÉ - VALLON

 

13

LEMARDELE Romain     

VC ST HILAIRE

 

14

BOUREL Félix          

GO FOUGÈRES

 

15

FRETE Matéo   

OCC CESSON

 

16

MARIET Théodore

CC ERNÉE

 

17

ROBILLARD Lucas

CC ERNÉE

 

18

NEVEUX Maéva

CC CHATEAUBRIANT

F

19

JOUAULT Ambre 

CC VITRÉ

F

20

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

F

21

GUESDON Emma

BC MAYENNAIS

F

22

BOUGERIE Axel       

AS ROMILLÉ CYCLIS

 

23

TENCE Tiago  

RO LE TEILLEUL

 

24

PIROTAIS Evan  

GO FOUGÈRES

 

25

LELIEVRE Lucas

CC ERNÉE

 

26

ODYE Baptiste

GO FOUGERES

 

27

LECHAT Louis

GO FOUGERES

 

28

ALAINMAT Yann          

GO FOUGERES

 

29

DELAUNAY Manon

TEAM SUD MANCHE

F

30

MASSON Kévin   

GO FOUGÈRES

 

31

MELLIER Malo

TEAM TED DIT AUTISME

 

32

BELLERY Nicolas    

VC FALAISE

 

2-3 CAT

1

ROCHEDY

ROMAIN

CC RENNAIS

2EME

2

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

3

EVEN

LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

4

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

5

MOTTAY

JULIEN

COC FOUGERAIS

3EME

6

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2EME

7

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2EME

8

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

9

JOUNIER

QUENTIN

REDON OC

2EME

10

DEFFAINS

ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

11

CHATELAIS

DAMIEN

US VERN CYCLISME

3EME

12

LE SCANF

GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

13

LEBASTARD

VALENTIN

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

14

LEGUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

3EME

15

LE BRUN

CORENTIN

CC RENNAIS

2EME

16

BERHAULT

LEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

17

TUFFIN

HUGO

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

18

LAMBERTON

DAMIEN

CC RENNAIS

3EME

19

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

20

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3EME

21

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

2EME

22

THEVAL

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME

23

JAN

ANTOINE

CC RENNAIS

3EME

24

LERAT

JONATHAN

CC RENNAIS

3EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement

85 Route Vendée hidephoto
mercredi 15 septembre 2021

Ste Radegonde des Noyers 12 septembre 2021 classement