Lillebonne Trio Normand 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement de la 34ème édition du Trio Normand qui a eu lieu le 12 septembre 2021 à Lillebonne (76), ouverte aux catégories suivantes : elite nationale, 2èmes, 3èmes catégories, espoirs, juniors, minimes, cadets, D1 D2 D3 D4, dames, handisport, non licenciés et VAE. L'épreuve servait de support au championnat de Normandie contre la montre par club.

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DE CLM PAR EQUIPE

MINIMES

1

USSA PAVILLY- BARENTIN

Kher

Amaury

Duval

Flavien

Vanderstraeten

Oscar

00,38,30,62

2

AC SOTTEVILLE       

Fraresso

Esteban

Louvry

Esteban

Quatremares

Jules

00,40,20,37

3

USSA PAVILLY- BARENTIN

Rosay

Valentin

Briard

Maxime

Guiller

Antonin

00,42,49,41

CADETS

1

UV NEUBOURG

RENAUDIN Mathieu

LEBOURSICAU Nicolas

DELABARRE Clement

00,36,28,11

2

USSA PAVILLY- BARENTIN

LEBRETON Samuel

THEVENET

Nathan

DECORDE

Diego

00,37,06,97

3

USSA PAVILLY- BARENTIN

LEROYER

Justin

CLATOT

Sacha

BOUTEILLER Julien

00,38,11,29

4

LA FEUILLIE CYCLITE

CALVO-EBRAN Enzo

SUARD

Justin

BATEL

Clement

00,39,26,29

5

VC ROUEN 76

BREANT

Lucas

FOYER

Nathan

LE MEE

Thibault

00,39,31,12

1ERE CAT

1

VC ROUEN 76

PARDON Florian

VAUQUELIN    

Kévin

TOUMIRE Hugo

01,00,08,91

2

USSAPB

CHOPIER

Loic

LEBRETON Pierre

PATAT

Clement

01,04,42,54

3EME CAT

1

AC SOTTEVILLE       

BLANPAIN

Nathan

PIGNE

Adrien

LOUVRY

Rodrigue

01,11,30,39

JUNIORS

1

AC MONTIVILLIERS

LEVASSEUR

Nathan

DEHAAN

Romeo

BAILLEUL

Matthieu

01,23,09,88

D1 D2

1

AC SOTTEVILLE       

D 1

DESBLACHES Romain

D 2

LEFEBVRE Martin

D2

MERCIER Antoine

D 1

01,18,58,37

2

AC SOTTEVILLE       

D 2

BERNAYS Maxime

D 3

GUBRI

Joa

D2

YUNG

Steve

D 4

01,24,47,87

D3 D4

1

ES LIVAROT

D 3

FOUGY Aymeric

D 3

MARTIN Nicolas

D 3

SAMIN Thomas

D 3

01,21,25,91

2

USSA PAVILLY- BARENTIN

D 3

BRUNIN Lionel

D 4

GUILLER Sebastien

D 3

THEVENET David

D 3

01,24,34,72

CLASEMENT DU TRIO NORMAND 2021

1TOUR

1

CS  BARENTIN

Nl

MOULIN

Luc

Nl

MOULIN

Marc

Nl

PENA

Nicolas

Nl

00,34,59,19

2

VC NOINTOT

Fsgt

MARCHAND

Volodia

Fsgt

HEBERT

Florian

Fsgt

CANDON

Laurent

Fsgt

00,38,44,38

3

LES TOUBIDFRITES

Cyclo

LOUVEL

Olivier

 

LOUVEL

Bruno

 

BONNEVILLE

Tony

 

00,43,34,45

4

LA FEUILLIE CYCLITE

Ffc

BECASSE

Aubin

 

GUIGNON

Malo

 

GUIGNON

Ambre

 

00,44,18,46

5

EC QUEVILLY/OVTT

Fsgt

BRIERE

Claude

Fsgt

LELANDAIS

Pascal

Fsgt

BANOWSKI

Andre

Fsgt

00,44,48,16

6

VC LILLEBONNAIS

Cyclo

MALANDAIN

Cyril

 

SALENNE

Franck

 

LE NAHEDIC

Jean-Michel

 

00,50,43,71

7

ROUE LIBRE YVETOT

Fsgt

LAMANT

Mickael

 

DAM

 Joel

 

DAVY

Thierry

 

0042,25,56

MIXTE 1 TOUR

1

BARENTIN CS  

LEPINE Benedicte

F

LEPINE Stephane

D 3

VIDAL MICHE Pascal

D3

00,38,37,09

2

AC PLAINE BOCAGE

DURAND Alyssia

 

DURAND Jerome

D 1

MIGRAINE Vincent

D 3

00,43,15,13

3

ECBS

FOSSEY

David

NL

FOSSEY Melissa

NL

HELOUIN Donovan

D 3

01,02,53,03

MIXTE 2 TOURS

1

LES FIDELES

Mixte

FOSSEY

Jean-Marie

NL

LAROCHE Annabelle

NL

LAROCHE Daniel

NL

01,39,54,70

1ERES CAT

1

VC ROUEN 76

PARDON Florian

VAUQUELIN    

Kévin

TOUMIRE

Hugo

01,00,08,91

2

USSAPB

CHOPIER

Loic

LEBRETON

Pierre

PATAT

Clement

01,04,42,54

3EMES CAT

1

AC SOTTEVILLE       

BLANPAIN

Nathan

PIGNE

Adrien

LOUVRY

Rodrigue

01,11,30,39

2

US RIS ORANGIS

WALTISPERGER

Sylvain

BARE

Anthony

LAVERGNE

Franck

01,14,42,48

JUNIORS

1

AC MONTIVILLIERS

LEVASSEUR

Nathan

DEHAAN

Romeo

BAILLEUL

Matthieu

01,23,09,88

D1 D2

1

OVTT-VC YVETOT

D 1

DELAUNAY Laurent

D 2

LEVASSEUR

Florent

D 1

BOUDIN

Valentin

D 1

01,11,27,55

2

VC FECAMP-BARENTIN

D 2

LUKASIEWICZ Alexis

D 2

LEROUX Olivier

D 3

DUMORTIER Edgard

D 3

01,12,18,53

3

ACVO-CHATOU-MAULE

D 1

AUTHOUART Frederic

 

COSTE Frederic

D 2

PLIGERSDORFFER Patrick

 

01,12,38,87

4

AC SOTTEVILLE       

D 1

DESBLACHES Romain

D 2

LEFEBVRE Martin

D 2

MERCIER

Antoine

D 1

01,18,58,37

5

AC SOTTEVILLE       

D 2

BERNAYS Maxime

D 3

GUBRI

Joa

D 2

YUNG

Steve

D 4

01,24,47,87

D3 D4

1

ESMGO-ACM-VCSR

D 3

BAR Stephane

FSGT

DUVAL Olivier

D 3

TASSEL Christophe

FSGT

01,15,13,42

2

BARENTIN CS  

FSGT

LEDUC Edouard

FSGT

THAFOURNEL

Christophe

FSGT

MERRIENNE Bastien

FSGT

01,15,39,99

3

ES LIVAROT

D 3

FOUGY Aymeric

D 3

MARTIN Nicolas

D 3

SAMIN Thomas

D 3

01,21,25,91

4

USSA PAVILLY- BARENTIN

D 3

BRUNIN Lionel

D 4

GUILLER Sebastien

D 3

THEVENET David

D 3

01,24,34,72

CADETS

1

UV NEUBOURG

RENAUDIN Mathieu

LEBOURSICAU

Nicolas

DELABARRE Clement

00,36,28,11

2

USSA PAVILLY- BARENTIN

LEBRETON Samuel

THEVENET Nathan

DECORDE

Diego

00,37,06,97

3

COC FOUGERAIS

MEUR

Killian

HEUDRE

Gabin

GAULIER

Ewen

00,37,42,30

4

USSA PAVILLY- BARENTIN

LEROYER

Justin

CLATOT

Sacha

BOUTEILLER Julien

00,38,11,29

5

LA FEUILLIE CYCLITE

CALVO-EBRAN

Enzo

SUARD

Justin

BATEL

Clement

00,39,26,29

6

VC ROUEN 76

BREANT

Lucas

FOYER

Nathan

LE MEE

Thibault

00,39,31,12

7

COC FOUGERAIS

CARAMONA Matheo

FOUCHER

Juan

ROSSIGNOL

Enzo

00,41,11,01

MINIMES

1

USSA PAVILLY- BARENTIN

KHER Amaury

DUVAL Flavien

VANDERSTRAETEN Oscar

00,38,30,62

2

AC SOTTEVILLE       

FRARESSO Esteban

LOUVRY Esteban

QUATREMARES Jules

00,40,20,37

3

USSA PAVILLY- BARENTIN

ROSAY Valentin

BRIARD Maxime

GUILLER Antonin

00,42,49,41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier