Paris Chalette Vierzon 22 septembre 2018

  • route
22/09/2018
Course sur route hidephoto
La 59ème édition de Paris-Chalette-Vierzon, course cycliste Elite open 1ères et 2èmes catégories organisée par le Club Cycliste Vierzonnais, a eu lieu le 22 septembre 2018 et a été remporté par Clément Orceau (Vendée U Pays De La Loire) en 4h 10mn 50 s devant Florent Pereira (VC Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux). Maximilien Picoux (VC Rouen 76) termine sur la 3ème marche du podium.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

ORCEAU Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:10:50

2

PEREIRA Florent

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

4:10:51

3

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

1

4:10:51

4

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

1

4:10:51

5

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:10:51

6

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:10:51

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

4:10:52

8

HUENS Rémi

CC NOGENT / OISE

1

4:10:52

9

MAFFEIS Dany

CC NOGENT / OISE

1

4:10:52

10

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:10:52

11

GUGLIELMI Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:10:52

12

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:10:53

13

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:10:53

14

TERRASSON Pierre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:10:53

15

RICHARD Valentin

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:10:53

16

PRIMAS Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:10:53

17

CLARETON Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

4:10:53

18

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1

4:10:54

19

LEPLINGARD Antoine

CC NOGENT / OISE

1

4:10:54

20

DULIN Léo

USP ISSOIRIENNE

1

4:10:54

21

GUERIN Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:10:54

22

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:10:55

23

HUREL Tony

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:10:55

24

ALEKSIEV Alexander

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4:10:55

25

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:10:55

26

ARTUS WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:10:55

27

THOMINET Camille

JS FERTE GAUCHER

El Pro

4:10:56

28

NONNEZ Théo

CC NOGENT / OISE

1

4:10:56

29

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:10:57

30

O`MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

1

4:11:00

31

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:11:01

32

CONSTANTIN Baptiste

CREUSE OXYGENE

1

4:11:02

33

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:03

34

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

4:11:03

35

DAVY Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:11:04

36

BRAVARD Guillaume

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1

4:11:06

37

PAUCHARD Eliot

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2

4:11:07

38

PIRY Sébastien

CM AUBERVILLIERS 93

1

4:11:08

39

PIRY Christopher

VC ROUEN 76

1

4:11:09

40

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

4:11:10

41

SAGNIER Théo

CC NOGENT / OISE

1

4:11:11

42

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:11

43

BURGAUDEAU Mathieu

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:12

44

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:12

45

ROGER Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

4:11:12

46

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

4:11:12

47

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:11:12

48

FISCHER Frédéric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

4:11:12

49

MENUT David

CREUSE OXYGENE

1

4:11:13

50

CARISEY Clément

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

4:11:13

51

RENARD Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:11:13

52

BALFOUR Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:11:15

53

FOURNIER Quentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:18

54

BONJEAN Maxence

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:11:24

55

BODIOT Alexis

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:11:28

56

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

1

4:11:28

57

RIVIERE David

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:30

58

LALOUETTE Kévin

CC NOGENT / OISE

1

4:11:31

59

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1

4:11:32

60

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

4:11:32

61

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

1

4:11:33

62

POISSON Damien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:11:33

63

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

2

4:11:33

64

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:11:34

65

BONNET Pierre

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

4:11:36

66

FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:11:37

67

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:11:44

68

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4:11:44

69

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1

4:11:49

70

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

4:11:57

71

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:11:58

72

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

4:12:20

73

BALDO Nicolas

VELO CLUB RIOMOIS

El

Pro

4:12:31

74

PENVEN Clément

CC NOGENT / OISE

1

4:12:43

75

DASSONVILLE Flavien

CC NOGENT / OISE

1

4:12:43

76

BESCOND Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:12:52

77

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

4:13:01

78

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

4:13:02

79

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1

4:13:03

80

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

1

4:13:03

81

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4:13:04

82

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

2

4:13:04

83

BOISSET Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

1

4:13:05

84

BROSSEL Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1

4:13:06

85

JAMES OWEN

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:13:09

86

CHALEL Yacine

OLYMPIQUE C.V.O.

1

4:13:10

87

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

4:13:11

88

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

1

4:13:14

89

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

1

4:13:16

90

RIMASSON Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:13:41

91

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

4:15:00

92

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGENE

2

4:15:00

93

NIQUET Dylan

U. COSNOISE SPORTIVE

2

4:15:00

94

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

1

4:15:00

95

BRISMONTIER Nicolas

LESCAR VS

1

4:15:00

96

POIRET Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

4:15:00

97

HANCKE Charles

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:15:00

98

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4:15:00

99

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

4:15:00

100

RAID Risto

VC ROUEN 76

1

4:15:00

101

HOFFMANN Alexis

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4:15:00

102

RICCI Pierre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

4:15:00

103

SAVELLI Jean Pascal

S C NICE JOLLYWEAR

2

4:15:00

104

RICHET Noël

UC ORLEANS

1

4:15:00

105

PERRAGIN Eliott

GUIDON CHALETTOIS

2

4:15:00

106

MOUQUET Vincent

GUIDON CHALETTOIS

2

4:15:00

107

BENARFA Rémi

CG ORLEANS LOIRET

1

4:15:00

108

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4:15:00

109

DANCE Quentin

USP ISSOIRIENNE

1

4:15:00

110

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

J

4:15:00

111

CHAMPALOU Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

1

4:15:00

CLASSEMENT ESPOIRS

1

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

1

2

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

3

HUENS Rémi

CC NOGENT / OISE

1

4

GUGLIELMI Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

5

MAITRE FLORIAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

6

RICHARD Valentin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

7

PRIMAS NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

8

CLARETON Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

9

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

10

NONNEZ Théo

CC NOGENT / OISE

1

11

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

12

O`MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

1

13

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

14

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

15

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

16

DAVY CLEMENT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

17

BRAVARD Guillaume

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1

18

PAUCHARD Eliot

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2

19

SAGNIER Théo

CC NOGENT / OISE

1

20

TABELLION VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

21

BURGAUDEAU MATHIEU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

22

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

23

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

24

FISCHER Frédéric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1

25

RENARD ALEXIS

COTES D`ARMOR CYCL.

1

26

BALFOUR Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1

27

FOURNIER QUENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

28

BONJEAN Maxence

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

29

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

1

30

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1

31

POISSON DAMIEN

COTES D`ARMOR CYCL.

1

32

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

2

33

FERRON VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

34

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

35

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

36

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1

37

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

38

MENANT THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

39

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1

40

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

2

41

BOISSET ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

1

42

RIMASSON ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

43

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1

44

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGENE

2

45

NIQUET Dylan

U. COSNOISE SPORTIVE

2

46

HANCKE Charles

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

47

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

48

ZEHNICH Dorian

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

49

HOFFMANN Alexis

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

50

SAVELLI Jean Pascal

S C NICE JOLLYWEAR

2

51

PERRAGIN Eliott

GUIDON CHALETTOIS

2

52

DANCE Quentin

USP ISSOIRIENNE

1

53

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

J

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC NOGENT / OISE    

12:32:35

2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    

12:32:37  

3

C.R.4 CHEMINS/ROANNE    

12:32:37  

4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    

12:32:40  

5

SOJASUN ESPOIR ACNC    

12:32:41  

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE    

12:33:08  

7

V C COURNON D`AUVERGNE

12:33:13  

8

VC PAYS DE LOUDEAC    

12:33:21  

9

CREUSE OXYGENE    

12:33:27  

10

VC ROUEN 76    

12:33:28  

11

COTES D`ARMOR CYCL.    

12:34:01  

12

GUIDON CHALETTOIS    

12:36:23  

13

CG ORLEANS LOIRET    

12:38:57  

14

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    

12:38:59  

15

USP ISSOIRIENNE    

12:39:00  

16

UC ORLEANS    

12:41:17  

CLASSEMENT GRIMPEUR

COTE DES RATS

30

DASSONVILLE Flavien

5

17

BERNARD ENZO

3

133

GARNIER Matthieu

2

43

BESCOND Jeremy

1

ACHERES

30

DASSONVILLE Flavien

5

17

BERNARD ENZO

3

133

GARNIER Matthieu

2

43

BESCOND Jeremy

1

COL DE CHICAULT

30

DASSONVILLE Flavien

5

43

BESCOND Jeremy

3

17

BERNARD ENZO

2

133

GARNIER Matthieu

1

COTE DE LA CROIX D'EN HAUT

43

BESCOND Jeremy

5

30

DASSONVILLE Flavien

3

17

BERNARD ENZO

2

22

GAILLARD MARLON

1

TOTAL GENERAL

30

DASSONVILLE Flavien

18

43

BESCOND Jeremy

10

17

BERNARD ENZO

10

133

GARNIER Matthieu

5

22

GAILLARD MARLON

1

CLASSEMENT POINTS

SULLY SUR LOIRE

43

BESCOND Jeremy

5

83

PIRY Christopher

3

51

CHASSAGNE Thomas

2

78

FISCHER Frédéric

1

COULLONS

17

BERNARD ENZO

5

133

GARNIER Matthieu

3

43

BESCOND Jeremy

2

30

DASSONVILLE Flavien

1

HENRICHEMONT

43

BESCOND Jeremy

5,

30

DASSONVILLE Flavien

3

17

BERNARD ENZO

2

133

GARNIER Matthieu

1

QUANTILLY

43

BESCOND Jeremy

5

80

LOUVEL Matis

3

133

GARNIER Matthieu

2

30

DASSONVILLE Flavien

1

TOTAL GENERAL

43

BESCOND Jeremy

17

17

BERNARD ENZO

7

133

GARNIER Matthieu

6

30

DASSONVILLE Flavien

5

83

PIRY Christopher

3

80

LOUVEL Matis

3

78

FISCHER Frédéric

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier