Chronos Châtelleraudais 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 19ème édition des Chronos Châtelleraudais qui ont eu lieu le samedi 11 septembre 2021 à Saint-Sauveur - Senillé-Saint-Sauveur (86) pour les minimes, cadets, juniors, 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, pass cyclistes et toutes les catégories féminines. Ces épreuves servaient de support aux Championnats Régionaux CLM des Dames et comptent pour le Challenge Mozaïc Minimes, Cadets et Juniors.

3EMES CATÉGORIES

1

BESSAGUET

Cedric

V.C.ROCHEFORT

0:29:35,180

2

ENGEAMMES

Antonin

AC CHATELLERAUDAIS

0:29:57,050

1ERES ET 2EMES CATEGORIES

1

CARREAU

Dorian

CC PERIGUEUX DORDOGN

1ère

0:27:17,120

2

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

0:27:24,560

3

BARBIN

Louis

US ST HERBLAIN

1ère

0:27:34,930

4

HAGEN

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGN

2ème

0:28:03,900

5

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème

0:28:08,270

6

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

1ère

0:28:26,900

7

WALSHAM

Sam

US ST HERBLAIN

1ère

0:28:33,340

8

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

0:28:49,110

9

MORICHON

Clément

GUIDON CROCHU VEIGNE

2ème

0:29:08,400

10

DROTZ

Antoine

U. COSNOISE SPORTIVE

2ème

0:29:17,750

11

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

2ème

0:29:31,520

12

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

0:30:01,280

CADETS

1

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Cad 2

0:16:43,370

2

BOUCHET

Côme

VS CHAMBRAISIEN

Cad 1

0:16:45,500

3

SORAIN

Titouan

AC CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:16:50,840

4

ROCHARD DESSE

LUCAS

U.V.POITIERS

Cad 2

0:17:03,590

5

CHARLUET

Enzo

VC BLANCOIS

Cad 2

0:17:04,520

6

BITEAU

GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

Cad 2

0:17:06,430

7

FERREIRA

Tiago

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:17:08,810

8

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:10,120

9

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Cad 1

0:17:30,780

10

TURGNE

Joshua

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:17:40,420

11

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Cad 1

0:17:42,240

12

HIBBERD

Henry

C.C.VERVANT

Cad 2

0:17:44,520

13

PIGNON

Paulin

AC CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:47,110

14

DEBORDE

Emilien

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:52,120

15

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Cad 1

0:17:52,840

16

MICHON

Augustin

AC CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:18:05,490

17

MIGNON

Nathan

V.C.LOUDUN

Cad 1

0:18:21,590

18

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:45,370

19

GRANDON

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 1

0:19:37,650

JUNIORS HOMMES

1

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Jun 2

0:27:43,490

2

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

Jun 2

0:28:17,000

3

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

Jun 1

0:28:38,000

4

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

Jun 1

0:28:48,000

5

TROGER

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

Jun 1

0:28:50,180

6

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

Jun 2

0:29:25,560

7

DUVAL

Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISM

Jun 2

0:31:49,740

8

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

Jun 2

0:32:56,560

9

MOREAU

Sacha

VC CHATILLON

Jun 1

0:33:05,720

10

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

Jun 1

0:33:21,900

11

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Jun 1

0:33:26,780

12

ROBICHE

Matthéo

C.POITEVIN

Jun 1

0:34:56,110

13

TURCAS

Axel

AC CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:37:00,710

MINIMES HOMMES

1

COTIER

Bastien

U.V.POITIERS

Min 1

0:10:36,840

2

CHAVANEL

Clement

AC CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:10:44,180

3

BERLAN

Tristan

U.V.POITIERS

Min 2

0:10:50,680

4

CHEVALIER BAILL

Pierre

U.V.POITIERS

Min 1

0:10:51,910

5

LECOQ

Baptiste

ES TORIGNI

Min 2

0:11:14,810

6

LIMOUZIN

Leo

V.NAINTRE

Min 1

0:11:23,400

7

TARDY

Paolo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:27,620

8

GATARD

Mathis

C.POITEVIN

Min 2

0:11:41,870

9

FUZEAU

Ylan

BRESSUIRE ACTIVITES CY

Min 2

0:11:59,150

10

MERCIER

Jules

C.POITEVIN

Min 2

0:12:00,150

11

GARNIER

Nolann

V.NAINTRE

Min 1

0:12:00,180

12

LIENART

Anael

U.V POITIERS

Min 1

0:12:04,780

13

ROCHARD DESSE

Axel

U.V.POITIERS

Min 1

0:13:09,680

14

GAUFFREAU BOU

Esteban

V.NAINTRE

Min 2

0:13:14,400

PASS CYCLISTES

1

BASTIEN

Nicolas

CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 8

PCO D1

0:28:06,960

2

DANCELME

Alexis

CLUB NEUTRE

PC D1

0:28:51,720

3

EYMARD

Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

PCO D1

0:29:48,510

4

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:04,500

5

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PCO D2

0:30:06,340

6

BARATEAU

Joris

NON-LICENCIE

D1

0:30:26,240

7

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:42,840

8

BONNIN

David

C.C.VERVANT

PCO D1

0:30:57,020

9

RENARD

Alain

UFOLEP

D4

0:31:14,930

10

COUSIN

Louison

AC CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:31:53,280

11

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

PC D3

0:32:01,210

12

NOIRT

Guillaume

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:32:02,520

13

PAPET

Mickaël

NON-LICENCIE

D3

0:32:14,310

14

MARNETTO

Pascal

V.C.CHARENTE OCEAN

PCO D2

0:32:14,930

15

DUPONT

Matthieu

V.C.ST MAIXENT

PC D3

0:32:17,720

16

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC

PC D4

0:32:19,520

17

VERON

Stéphane

AC CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:32:26,870

18

LIENART

Cyrille

U.V.POITIERS

PC D3

0:32:41,500

19

LIBREAU

Jean-Pierre

AC CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:32:47,900

20

CANO

Noel

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:32:52,210

21

PELLET

Gilles

CC SAINT PALAIS DE BLAY

PC D3

0:32:59,240

22

MARCADIER

Sylvain

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:33:03,400

23

SICAULT

Jean Marc

UC AIGURANDE

PC D4

0:33:12,150

24

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

PCO D1

0:33:24,810

25

PICHON

Benjamin

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:33:30,020

26

GOUIN

Alexandre

V.C.LOUDUN

PCO D1

0:33:32,620

27

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:33:33,080

28

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS DE BLAY

PC D3

0:33:44,460

29

JACAUD

Jean Baptiste

CLUB LOISIR MARTELL CYC

PCO D2

0:33:51,960

30

POUZET

Antoine

TRI

D1

0:34:06,080

31

SCHANG

Bruno

AC CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:10,370

32

BOUTET

Jérôme

UV DESCARTES

PC D3

0:34:11,090

33

VIDAL

Joahnn

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:01,710

34

GIRAUD

Didier

CC SAINT PALAIS DE BLAY

PC D4

0:35:16,560

35

CERCLET

Clement

J.P.C.LUSSAC

PC D4

0:35:28,400

36

DE SOUZA

Christophe

NON-LICENCIE

D4

0:35:40,020

37

VIDAL

Maurice

NON-LICENCIE

D4

0:35:59,400

38

GRELLIER

Gregoire

V.C.LOUDUN

PCO D2

0:36:12,270

39

AMELINE DUSSIE

Loïc

ES PERSANAISE

PCO D1

0:36:34,560

40

SAUNDERS

Kevin

GUIDON MANSLOIS

PC D4

0:36:45,770

41

PRAT

Joan

TRI

D1

0:37:05,210

42

BERTHOD

Hugues

AC CHATELLERAUDAIS

D4

0:37:26,180

43

PUECH

Pascal

TRI

D4

0:38:04,060

44

RICHEFORT

Joel

U.C.CONDAT

PC D4

0:38:38,460

45

MENARD

Alexandre

NON-LICENCIE

D3

0:43:14,620

DAMES JS

1

DIEMER

Léa

NANTES DOULON VS

PC D3

0:34:13,240

2

BERGE

Pauline

LES SABLES VENDEE CYCL

Jun 2

0:34:32,460

3

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

3ème

0:34:35,120

4

COLLN

Eline

CC MARMANDAIS

Jun 2

0:34:46,750

5

PEYNE

AnneLaure

BRIANCE ROSELLE AVENT

PC D3

0:35:00,180

6

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET

2ème

0:35:44,270

7

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:36:33,,40

8

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS DE BLAY

PC D3

0:38:47,750

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES JS

1

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

3ème

2

COLLN

Eline

CC MARMANDAIS

Jun 2

3

PEYNE

AnneLaure

BRIANCE ROSELLE AVENT

PC D3

4

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Jun 1

5

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS DE BLAY

PC D3

MINIMES DAMES ET CADETTES

1

FROUARD

Diane

TULLE CYCLISME COMPETI

Cad 1

0:11:20,680

2

SANCHEZ

Emma

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

0:11:23,840

3

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:11:26,460

4

BASTIERE

Romelie

AC CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:11:32,400

5

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VEND

Cad 2

0:11:32,710

6

VERDIER

Juliette

TULLE CYCLISME COMPETI

Min 2

0:11:58,460

7

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Cad 2

0:12:25,060

8

TESSIER

Anastasia

V.NAINTRE

Min 2

0:12:28,370

9

TOUCHARD

Eloane

V.NAINTRE

Min 1

0:14:25,240

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMES

1

VERDIER

Juliette

TULLE CYCLISME COMPETI

Min 2

2

TESSIER

Anastasia

V.NAINTRE

Min 2

3

TOUCHARD

Eloane

V.NAINTRE

Min 1

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETTES

1

FROUARD

Diane

TULLE CYCLISME COMPETI

Cad 1

2

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

3

BASTIERE

Romelie

AC CHATELLERAUDAIS

Cad 1

4

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Cad 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier