Pacé 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ASPTT Rennes à Pacé (35) le 11 septembre 2021 pour cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

VIARDOT

MATTEO

UC BRIQUEBEC

2

LEONARD

JULIEN

CC VITREEN

3

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

4

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

5

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

6

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

7

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

8

MENEZ

MATHIS

EC PAYS GUICHEN

9

MIOT

MATEO

CC VITREEN

10

DENIEUL

AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

11

DUTHEIL

ANTONIN

VC SAINT MALO

12

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

13

FAVER

SASHA

AS ROMILLE CYCLISME

14

DIEZ

MARCO

US VERN

15

MANDIGOUT

MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

16

JULIENNE

MAXIME

CC VITREEN

17

CHEREL

JULES

VELO TAUPONT

18

SUIGNARD

JAKEZ

CC VITREEN

19

TRIPON

NOAH

CC VITREEN

20

LEMERCIER

BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

21

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

MINIER

BASTIEN

AS ROMILLE CYCLISME

23

GORE

YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

24

COUREAU

LUC

CC VITREEN

25

PRIOUL

NOLAN

ASPTT RENNES CYCLISME

26

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

28

DELALANDE

NOLANN

UC BRIOCHINE

       

30

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

31

BESNARD

LUBIN

AS ROMILLE CYCLISME

32

JOUANOLLE

MAEL

EC PAYS GUICHEN

33

SIMON

THEO

VC CHAVAGNAIS

34

HUSSARD

KILLIAN

VC CHAVAGNAIS

35

RAVALEU

IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

36

OURY

KERYAN

VC CHAVAGNAIS

37

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

38

COMMEUREUC

EVAN

CC LIFFRE

39

PONCHART

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

40

DENIS

MAXIMILIEN

ASPTT RENNES CYCLISME

41

DELAGREE TRUFFAUT

BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

D1-D2

1

GIGUELAY

AXEL

VC LANGUIDIC

2

JACQUIN

VINCENT

ASPTT RENNES CYCLISME

3

DREANO

MORGAN

US VERN CYCLISME

4

MARIVINT

KEVIN

VELO TAUPONT

5

GAUDIN

MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

VOISIN

ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

7

HAIE

JULIEN

OBOBIKE

8

NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

9

GAUTON

JEAN LUC

ASPTT RENNES CYCLISME

10

ANDRE

PIERRE

CC PLANCOETIN

11

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

12

BOUTEILLE

RICHARD

CC PLANCOETIN

13

MILET

OLIVIER

COC FOUGERAIS

14

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

15

LOIZEAU

STEPHANE

CC RENNAIS

16

RIAND

STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

17

LE CORRE

YANNICK

GUERLEDAN CYCLING CLUB

18

POTTIER

BRICE

US VERN CYCLISME

19

SAUVAGET

BENJAMIN

ASPTT RENNES CYCLISME

20

CHEBLI

HECINE

CC ST ONEN

21

MALLE

PATRICE

COC FOUGERAIS

22

JARDINIER ALMODOVAR

ETIENNE

CC LIFFRE

23

BOUCHER

LOUIS

ASPTT RENNES CYCLISME

24

BEBIN

GAYLOR

CC RENNAIS

25

HINAULT

ALBAN

UC BRIOCHINE

26

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

27

ROPERCH

DAMIEN

US VERN CYCLISME

28

GRALL

ADRIEN

OBOBIKE

29

MINIER

NICOLAS

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

30

BEYLIER

THOMAS

CARTE JOURNEE

31

BIENVENU

ADRIEN

CARTE JOURNEE

32

GOUZOUGUEN

KILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

JOLY

FLORENT

US CHATEAUGIRON

34

BODIGUEL

FREDERIC

CC VITREEN

35

QUINIO

MICHEL

UC BRIOCHINE

36

THIBAULT

FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

37

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

38

JARRY

DENIS

OC CYCL.CESSONNAIS

39

ROUSSEL

FLORIAN

VC SAINT HILAIRE

40

THOMAS

RONAN

UC QUIMPERLOISE

41

MARTIN

JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

42

THOMAS

IWAN

UC QUIMPERLOISE

43

BARRÉ

NOAH

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

44

LELANDAIS

PIERRE LOUIS

ASPTT RENNES CYCLISME

45

BOUGERIE

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

46

LAMBART

JEAN MARIE

CC RENNAIS

47

NOBLET

SEBASTIEN

US LA GACILLY CYCLISME

48

GOUZOUGUEN

ANTHONY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

49

BOURJON

STEPHANE

OC CYCL.CESSONNAIS

50

PERROQUIN

FABIEN

VC DINANNAIS

51

CHAUVIERE

CLEMENT

AS ROMILLE CYCLISME

52

BARBE

MICHEL

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

53

CHAPRON

SAMUEL

LA PETITE REINE DU LOCH

54

PATY

JEAN FRANCOIS

US VERN CYCLISME

55

RICHL

STEPHANE

CC LIFFRE

56

ROUXEL

NANS

SANS CLUB

57

RIMASSON

DAVID

SOJASUN ESPOIR ACNC

58

LHERMELIN

BRUNO

TEAM TED DIT AUTISME

59

DELANGLE

SEBASTIEN

VC DOMFRONTAIS

60

COELHO

JOAO

VS COUERONNAIS

61

GROUSSARD

ERIC

CC VITREEN

62

BRINDEJONC

THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

63

HAMON

EWAN

AS ROMILLE CYCLISME

64

RONCELIN

ANTHONY

ASPTT RENNES CYCLISME

65

LEBRETON

KEVIN

VC BLINOIS

66

HEDREUX

MARCEL

EC RENNAISE

67

BUSSON

BENOIT

BMX QUEVERT

68

TRANVAUX

PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

69

GUILLOUX

HERVE

TEAM PODIOCOM JANZE

70

LE GUENNEC

JULIEN

VS COUERONNAIS

71

HUBY

PATRICE

US VERN CYCLISME

72

BODIGUEL

JACQUES

CC VITREEN

73

CHARLES

ALAIN

US VERN CYCLISME

74

GEORGES

SEBASTIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

75

BINET

LAURENT

CC PLANCOETIN

76

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

D3-D4

1

MACE

STEPHANE

VC SAINT MALO

2

LELIEVRE

THIBAUD

VC BOCAGE VIRE

3

COQUIN

STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

VADAINE

XAVIER

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

BUSSON

SYLVAIN

ASPTT RENNES CYCLISME

6

MARTIN

LAURENT

VC DINANNAIS

7

MARQUER

MICKAEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

9

BODINEAU

LAURENT

EC PAYS GUICHEN

10

PLANTARD

FREDERIC

EC PAYS GUICHEN

11

LUCAS

ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

12

FRIOLAUD

STEPHANE

US VERN CYCLISME

13

CHAMBRIN

JEAN LUC

ASPTT RENNES CYCLISME

14

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

15

LE SERBON

XAVIER

CC MONCONTOUR

16

NOZAY

CEDRIC

US VERN CYCLISME

17

UDIN

JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

TURBAN

MICKAEL

RO BEGARROISE

19

TIGEOT

BERNARD

US CHATEAUGIRON

20

BOSCHET

GILLES

CC ST ONEN

21

GAUVIN

DOMINIQUE

AC ST MALO PHILY

22

LEBIGRE

ALIZEE

UC IFS-HEROUVILLE

23

LACOUR

CYNDIE

LA PETITE REINE DU LOCH

24

LE CARLUER

PASCAL

VC RENNAIS

25

LE GARREC

ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

26

MEAR

XAVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

27

BENOIST

STEPHANE

CC PLANCOETIN

28

LEBIGRE

FREDERIC

UC IFS-HEROUVILLE

       

30

MALAQUIN

SUZANNE

US VERN CYCLISME

31

BRETEL

SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

32

BOUVIER

FREDERIC

US VERN CYCLISME

33

BAZILLAIS

VINCENT

CC VITREEN

34

JOSSE

DAVID

CC ST ONEN

35

DUROX

STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

36

LE BOZEC

JEAN PAUL

VC RENNAIS

37

SERRAND

YANNICK

US MAULE CYCLISME

38

RENAULT

GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

39

DEBORDE

FRANCK

KER BARRES VTT

40

BILLY

KARL

US VERN CYCLISME

41

CHENAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

42

BUARD

LAURENT

ASPTT RENNES CYCLISME

43

GORTAIS

GWENAEL

EC PAYS GUICHEN

44

FARINEAU

DAVID

TEAM PODIOCOM JANZE

45

MASSON

THIERRY

TEAM TED DIT AUTISME

46

MENEZ

JEAN PIERRE

EC PAYS GUICHEN

47

VENDERLIN

DIDIER

VC SAINT MALO

48

SIMON

CELINE

CC ST ONEN

49

LE DANTEC

ARNAUD

VC CHAVAGNAIS

50

HERVÉ

LUDOVIC

VC DINANNAIS

51

CHAPIN

GERARD

AC ST MALO PHILY

52

ALLAIN

SEBASTIEN

TEAM PAYS DE DINAN

53

HOURDIN

EDOUARD

CC PLANCOETIN

54

KEURMEUR

NICOLAS

VS PAYS DE LAMBALLE

55

PIGEARD

JEROME

US CHATEAUGIRON

56

GUIHOT

GILBERT

VS PAYS DE LAMBALLE

57

BLOT

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

58

BESNARD

STEPHANE

AS ROMILLE CYCLISME

59

BESNARD

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

60

MARTIN

GREGORY

TEAM PAYS DE DINAN

61

JEUNEU

GILLES

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

62

LOGEAIS

STEPHANE

LICENCE JOURNEE

63

GUIHUR

ERWAN

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

64

HOREAU

VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

65

AMICE

FLORINE

US VERN CYCLISME

66

LOYER

ERIC

AC ST MALO PHILY

67

LEMAITRE

ALAIN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

68

LE MOINE

THIERRY

VC DINANNAIS

69

SERRAND

DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

70

PRODHOMME

DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

71

CASSOU

VINCENT

MEGA CLUB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne