Penn Ar Bed Pays d'Iroise 12 septembre 2021 étape 2 classement

12/09/2021
Penn Ar bed Pays D'Iroise 11 et 12 septembre 2021
Classement de la 2ème étape de la Penn Ar Bed- Pays d'Iroise, course cycliste fédérale réservée aux juniors 1ères et 2èmes années organisée par le C.O.P.A.B.C, qui a eu lieu le matin 12 septembre 2021 en contre la montre de Plougonvelin à Plougonvelin sur une distance de 7,5 kms. La 35ème édition de la Penn Ar Bed-Pays d'Iroise se dispute en 3 étapes. Le Trophée « Tanguy Le Fourn » sera décerné au meilleur grimpeur.

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM

1

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J2

09:20,76

 

2

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

J2

09:25,32

 

3

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09:34,06

 

4

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

J1

09:35,96

 

5

GESNOUIN

Killian

VALLET MIXTE

J2

09:37,05

 

6

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J2

09:42,38

 

7

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

09:45,27

 

8

RONDEL

Mathys

CD SARTHE

J2

09:45,82

 

9

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

09:46,00

 

10

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J2

09:48,75

 

11

BABIN

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

09:48,82

 

12

ORLAY LE BARO

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

09:54,81

 

13

CARIOU

Julian

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

09:54,86

 

14

LEGRAS

Hugo

LOCE VANNETAIS CYCLIS

J1

09:58,42

 

15

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

09:58,70

 

16

FER

Lucas

VALLET MIXTE

J1

09:58,76

 

17

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

J2

10:01,12

 

18

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:01,82

 

19

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

10:02,30

 

20

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:02,42

 

21

PREMEL

Ewen

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

10:02,64

 

22

BLONS

Edouard

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

10:02,97

 

23

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

10:03,38

 

24

LAURENSOT

Edgar

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

10:03,45

 

25

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

J2

10:03,88

 

26

DUPUIS

Noa

VALLET MIXTE

J2

10:04,14

 

27

LE ROUX

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10:04,30

 

28

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

J2

10:04,44

 

29

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

J2

10:07,37

 

30

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J2

10:09,02

 

31

DOLEDEC

Elouan

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

10:09,22

 

32

LEVEQUE

Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

10:09,24

 

33

GERNIGON

Quentin

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

10:09,34

 

34

PROD`HOMME

Axel

CD MAYENNE

J2

10:09,45

 

35

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J1

10:09,46

 

36

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10:09,63

 

37

DROUET

Victor

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

10:10,76

 

38

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

J1

10:11,05

 

39

MOISSERON

Elliot

TE CYCLISTE BOCAGE NO

J

10:11,22

 

40

BOCHER

Nils

VALLET MIXTE

J2

10:11,23

 

41

HAMELIN

Marc

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

10:11,65

 

42

PLUSQUELLEC

Quentin

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

10:12,88

 

43

BINTZ

Mathis

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

10:13,58

 

44

LE PAVEC

Julien

LOCE VANNETAIS CYCLIS

J2

10:16,22

 

45

LE FLOCH

Ethyme

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

10:16,28

 

46

COLLEE

Yoni

VALLET MIXTE

J1

10:16,37

 

47

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J1

10:16,61

 

48

LE NADAN

Kenan

TENTE ARMORICAINE JUNIO

J1

10:17,27

 

49

CORNEC

Elouan

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

10:17,38

 

50

MOREL

Gauthier

CLISTE JUNIORS BREST PA

J2

10:17,41

 

51

DAVY

Augustin

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

10:18,92

 

52

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

J2

10:18,98

 

53

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

J1

10:19,02

 

54

LE CALVE

Louison

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

10:19,72

 

55

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

J1

10:19,82

 

56

LE GLEUT

Mathis

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

10:19,95

 

57

BARRE

Mathieu

TENTE ARMORICAINE JUNIO

J1

10:20,31

 

58

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J1

10:20,41

 

59

MATHIEU

Paul

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

10:21,75

 

60

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10:22,21

 

61

NOEL

Romain

TE CYCLISTE BOCAGE NO

J1

10:22,25

 

62

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

J1

10:22,78

 

63

GENETTE

Edouard

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

10:23,91

 

64

FOUREAU

Lilian

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

10:24,00

 

65

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

10:24,11

 

66

FROGER

Pierre

LOCE VANNETAIS CYCLIS

J1

10:25,03

 

67

BARS BRESSO

Marius

OC LOCMINE

J1

10:25,33

 

68

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

10:25,34

 

69

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

J1

10:25,44

 

70

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

10:26,33

 

71

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

J2

10:26,34

 

72

COLAS

Thibault

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

10:27,30

 

73

MOLLE

Nathan

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

10:27,42

 

74

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10:28,34

 

75

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

10:28,37

 

76

CONANEC

Martin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

10:29,35

 

77

MALGORN

Adrien

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

10:29,57

 

78

GOUERY

Armand

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

10:30,12

 

79

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

J2

10:31,38

 

80

NOREE

Matthis

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

10:33,18

 

81

RUEL

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

10:33,39

 

82

HALLEGUEN

Ewen

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

10:34,66

 

83

HALLIER

Maxime

CD SARTHE

J1

10:35,38

 

84

DURAND

Samuel

CD MAYENNE

J1

10:35,94

 

85

TRAVERT

Paul

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

10:36,64

 

86

TAILLEZ

Simon

CLISTE JUNIORS BREST PA

J1

10:36,83

 

87

MC KAY

Shane

C LANESTER 56-VC PONTIV

J1

10:36,84

 

88

CHAUVIERE

Theo

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

10:36,97

 

89

BUREL

Louy

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

10:37,19

 

90

BLOT

Hugo

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

10:37,28

 

91

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10:38,00

 

92

DREANO

Victor

OC LOCMINE

J2

10:40,00

 

93

HORNEC

Michel

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

10:42,33

 

94

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

10:42,56

 

95

LAURENT

Mathieu

TENTE ARMORICAINE JUNIO

J1

10:43,68

 

96

DURAND

Eliott

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

10:45,38

 

97

VAUGRENARD

Leo

LOCE VANNETAIS CYCLIS

J2

10:47,94

 

98

BRACHET

Quentin

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

10:48,81

 

99

VENEREAU

Come

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

10:49,88

 

100

CROGUENNEC

Mathieu

CLISTE JUNIORS BREST PA

J2

10:52,97

 

101

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

10:53,78

 

102

LOUET

Theo

TE CYCLISTE BOCAGE NO

J2

10:54,32

 

103

LENOUVEL

Nathan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

10:54,80

 

104

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

J2

10:55,46

 

105

GUILLOME

Axel

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

10:55,47

 

106

SBARDELLINI

Enzo

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

10:55,72

 

107

JOURDAN

Jules

TE CYCLISTE BOCAGE NO

J2

10:56,06

 

108

BRUNO

Matthieu

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

10:57,15

 

109

HAIRON

Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

10:57,34

 

110

CRENN

Hugo

TENTE ARMORICAINE JUNIO

J1

10:57,48

 

111

POULARD

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

10:58,53

 

112

LE BARS

Melvin

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

11:05,63

 

113

GOURDEAU

Titouan

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

11:06,26

 

114

DRUNEAU

Paul

LOCE VANNETAIS CYCLIS

J2

11:08,23

 

115

LEBOT

Thomas

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

11:09,22

 

116

GUILLEMET

Axel

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

11:11,83

 

117

BLUME

Hugo

TENTE ARMORICAINE JUNIO

J1

11:12,16

 

118

MANDIGOUT

Kilian

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

11:14,82

 

119

BERNARD

Malo

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

11:15,58

 

120

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

11:16,69

 

121

LOZAHIC

Gurvan

TEAM TREGOR CYCLISME

J1

11:16,88

 

122

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

J2

11:17,54

 

123

HERIVEAU

Gatien

CD SARTHE

J1

11:21,47

 

124

ORJEBIN

José Luis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

11:24,55

 

125

GESTEAU

Julien

CD MAYENNE

J1

11:24,60

 

126

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

J1

11:26,19

 

127

LASSUS

Charly

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

11:37,66

 

CLASSEMENT GENERAL

1

CARIOU

Julian

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

 

2:27:15

2

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISM

J1

à

0:00:04

3

LAURENSOT      

Edgar

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

à

0:00:07

4

LE ROUX             

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

0:00:08

5

THIERRY              

Pierre

OC LOCMINE

J2

à

0:00:10

6

GESNOUIN        

Killian

VALLET MIXTE

J2

à

0:00:27

7

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

J1

à

0:00:29

8

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

à

0:00:35

9

RONDEL              

Mathys

CD SARTHE

J2

 

MT

10

ROUXEL              

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

à

0:00:36

11

BABIN  

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

à

0:00:38

12

CORLAY LE BARON

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

0:00:44

13

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

0:00:48

14

BALDASSARRE 

Mathis

CD SARTHE

J2

à

0:00:51

15

LE RIGOLEUR    

Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

à

0:00:52

16

GOUESSANT     

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

17

DUPUIS

Noa

VALLET MIXTE

J2

à

0:00:54

18

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

J2

 

MT

19

GROSSET            

Ronan

CC PLANCOETIN

J2

à

0:00:57

20

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J2

à

0:00:59

21

LEVEQUE            

Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

 

MT

22

GERNIGON       

Quentin

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

 

MT

23

PROD`HOMME

Axel

CD MAYENNE

J2

 

MT

24

POIRIER              

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

25

DROUET             

Victor

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

à

0:01:00

26

BLAIZE BILLON   

Thomas

UC BRIOCHINE

J1

à

0:01:01

27

LE PAVEC           

Julien

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

à

0:01:06

28

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J1

 

MT

29

LE NADAN         

Kenan

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

à

0:01:07

30

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

J2

à

0:01:08

31

NOEL    

Mathis

CC PLANCOETIN

J1

à

0:01:09

32

BARRE 

Mathieu

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

à

0:01:10

33

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

à

0:01:16

34

MOREAU           

Lorenzo

CD MAYENNE

J2

 

MT

35

COLAS 

Thibault

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

à

0:01:17

36

MOLLE 

Nathan

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

 

MT

37

BERGAUD          

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

0:01:18

38

CHAILLOT           

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

39

MALGORN        

Adrien

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

à

0:01:19

40

GOUERY             

Armand

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:01:20

41

BONNEAU         

Mattheo

CD MAYENNE

J2

à

0:01:21

42

NOREE 

Matthis

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

0:01:23

43

RUEL    

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

44

CHAUVIERE       

Theo

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

à

0:01:26

45

PRISE   

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

à

0:01:28

46

PERLEAUX         

Dorian

CD SARTHE

J2

à

0:01:32

47

HORNEC

Michel

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

 

MT

48

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

0:01:41

49

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

J1

à

0:01:42

50

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J2

à

0:01:49

51

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J2

à

0:01:55

52

LEBOT

Thomas

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

0:01:59

53

FER

Lucas

VALLET MIXTE

J1

à

0:02:05

54

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

0:02:08

55

PREMEL

Ewen

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

à

0:02:09

56

BLONS

Edouard

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

 

MT

57

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

à

0:02:10

58

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

J2

 

MT

59

HERIVEAU

Gatien

CD SARTHE

J1

à

0:02:11

60

DOLEDEC

Elouan

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

0:02:16

61

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J1

 

MT

62

MOISSERON

Elliot

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J

à

0:02:18

63

HAMELIN

Marc

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

 

MT

64

PLUSQUELLEC

Quentin

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

à

0:02:19

65

BINTZ

Mathis

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:02:20

66

LE FLOCH

Ethyme

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

0:02:23

67

CORNEC

Elouan

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

à

0:02:24

68

MOREL

Gauthier

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J2

 

MT

69

LE CALVE

Louison

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

à

0:02:26

70

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

J1

 

MT

71

LE GLEUT

Mathis

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

 

MT

72

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J1

à

0:02:27

73

MATHIEU

Paul

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:02:28

74

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

0:02:29

75

NOEL

Romain

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J1

 

MT

76

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

J1

 

MT

77

FOUREAU

Lilian

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

à

0:02:31

78

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

79

FROGER

Pierre

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J1

à

0:02:32

80

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

81

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

J1

 

MT

82

CONANEC

Martin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

0:02:36

83

HALLEGUEN

Ewen

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

à

0:02:41

84

HALLIER

Maxime

CD SARTHE

J1

à

0:02:42

85

DURAND

Samuel

CD MAYENNE

J1

 

MT

86

TRAVERT

Paul

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:02:43

87

TAILLEZ

Simon

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J1

 

MT

88

MC KAY

Shane

C LANESTER 56-VC PONTIV

J1

 

MT

89

BUREL

Louy

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

0:02:44

90

BLOT

Hugo

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

 

MT

91

DREANO

Victor

OC LOCMINE

J2

à

0:02:47

92

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

à

0:02:49

93

LAURENT

Mathieu

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

à

0:02:50

94

VAUGRENARD

Leo

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

à

0:02:54

95

VENEREAU

Come

NION CYCLISTE CHOLET 4

J2

à

0:02:56

96

CROGUENNEC

Mathieu

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J2

à

0:02:59

97

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

à

0:03:00

98

LOUET

Theo

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J2

à

0:03:01

99

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

J2           

à

                0:03:02

100

GUILLOME

Axel

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

101

SBARDELLINI

Enzo

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

 

MT

102

JOURDAN

Jules

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J2

à

0:03:03

103

BRUNO

Matthieu

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

à

0:03:04

104

HAIRON

Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

105

CRENN

Hugo

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

 

MT

106

POULARD

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

0:03:05

107

GENETTE

Edouard

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:03:07

108

LE BARS

Melvin

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

à

0:03:12

109

GOURDEAU

Titouan

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

à

0:03:13

110

DRUNEAU

Paul

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

à

0:03:15

111

COLLEE

Yoni

VALLET MIXTE

J1

à

0:03:17

112

GUILLEMET

Axel

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

à

0:03:18

113

BLUME

Hugo

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

à

0:03:19

114

MANDIGOUT

Kilian

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

à

0:03:21

115

BERNARD

Malo

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

à

0:03:22

116

LOZAHIC

Gurvan

TEAM TREGOR CYCLISME

J1

à

0:03:23

117

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

J2

à

0:03:24

118

ORJEBIN

José Luis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

0:03:31

119

GESTEAU

Julien

CD MAYENNE

J1

 

MT

120

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

J1

à

0:03:33

121

LASSUS

Charly

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:03:44

122

DURAND

Eliott

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

à

0:04:00

123

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

à

0:04:11

124

LENOUVEL

Nathan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

0:07:55

125

BOCHER

Nils

VALLET MIXTE

J2

à

0:08:25

126

DAVY

Augustin

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

à

0:09:33

127

BRACHET

Quentin

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

à

0:09:56

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

OC LOCMINE

07:22:40

 

 

2

CD SARTHE

07:23:26

à

0:00:46

3

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

07:23:37

à

0:00:57

4

UC NANTES ATLANTIQUE

07:23:40

à

0:01:00

5

UC BRIOCHINE

07:23:48

à

0:01:08

6

VC PAYS DE LOUDEAC

07:23:52

à

0:01:12

7

CD LOIRE-ATLANTIQUE

07:25:04

à

0:02:24

8

CD MAYENNE

07:25:10

à

0:02:30

9

VALLET MIXTE

07:25:11

à

0:02:31

10

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

07:25:27

à

0:02:47

11

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

07:25:35

à

0:02:55

12

CC PLANCOETIN

07:25:46

à

0:03:06

13

CD CÔTES-D'ARMOR

07:26:21

à

0:03:41

14

CC BOURG BLANC

07:26:28

à

0:03:48

15

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

07:26:46

à

0:04:06

16

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

07:26:52

à

0:04:12

17

MOYON PERCY VELO CLUB

07:27:43

à

0:05:03

18

NEUVES MAISONS CYCLISME

07:27:46

à

0:05:06

19

US VERN CYCLISME

07:28:03

à

0:05:23

20

ENTENTE BALDI-ALRÉ

07:28:07

à

0:05:27

21

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

07:28:28

à

0:05:48

22

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

07:29:20

à

0:06:40

23

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

07:29:33

à

0:06:53

24

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

07:29:51

à

0:07:11

25

UNION CYCLISTE CHOLET 49

07:30:20

à

0:07:40

26

TEAM TREGOR CYCLISME

07:30:54

à

0:08:14

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement