Penn Ar Bed Pays d'Iroise 11 septembre 2021 étape 1 classement

11/09/2021
Penn Ar bed Pays D'Iroise 11 et 12 septembre 2021
Classement de la première étape de la Penn Ar Bed- Pays d'Iroise, course cycliste fédérale réservée aux juniors 1ères et 2èmes années organisée par le C.O.P.A.B.C, qui a eu lieu le 11 septembre 2021 de Plouzané à Ploumoguer sur une distance de 97.2 Kms. La 35ème édition de la Penn Ar Bed- Pays d'Iroise se dispute en 3 étapes dont un contre la montre. Le Trophée « Tanguy Le Fourn » sera décerné au meilleur grimpeur.

CLASSEMENT COMPLET DE LA PENN AR BED PAYS D’IROISE 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

2:17:19

2

LE BARS BRESSON MARIUS

OC LOCMINE

J1

 

MT

3

LAURENSOT EDGAR

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

 

MT

4

LEGRAS HUGO

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

 

0:00:02

5

HORNEC MICHEL

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

 

0:00:46

6

HUE ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

7

ROUXEL MAXIME

UC BRIOCHINE

J2

 

MT

8

GESNOUIN KILLIAN

VALLET MIXTE

J2

 

MT

9

RUEL DORIAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

10

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

J2

 

MT

11

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

J2

 

MT

12

MOREAU LORENZO

CD MAYENNE

J2

 

MT

13

LEGEAY Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

14

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

15

CHAILLOT ENZO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

16

LE RIGOLEUR BAPTISTE

UC BRIOCHINE

J2

 

MT

17

DUPUIS NOA

VALLET MIXTE

J2

 

MT

18

LEVEQUE THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

 

MT

19

MOLLE  NATHAN

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

 

MT

20

BALDASSARRE  MATHIS

CD SARTHE

J2

 

MT

21

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

22

PLESSIS ALEXANDRE

CD SARTHE

J2

 

MT

23

LE NADAN KENAN

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

 

MT

24

NOEL MATHIS

CC PLANCOETIN

J1

 

MT

25

GERNIGON Quentin

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

 

MT

26

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

J1

 

MT

27

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

J2

 

MT

28

GOUERY Armand

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

 

MT

29

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

30

RONDEL MATHYS

CD SARTHE

J2

 

MT

31

GOUESSANT GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

32

HERIVEAU GATIEN

CD SARTHE

J1

 

MT

33

DROUET VICTOR

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

 

MT

34

BLAIZE BILLON THOMAS

UC BRIOCHINE

J1

 

MT

35

CORLAY LE BARONMathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

36

PROD`HOMME AXEL

CD MAYENNE

J2

 

MT

37

COLAS THIBAULT

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

 

MT

38

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

J2

 

MT

39

NOREE  MATTHIS

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

40

CHAUVIERE THEO

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

 

MT

41

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

J1

 

MT

42

PRISE MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

MT

43

MALGORN ADRIEN

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

 

MT

44

BABIN GREGOIRE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

45

LE PAVEC JULIEN

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

 

MT

46

LEBOT   THOMAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

 

MT

47

BONNEAU MATTHEO

CD MAYENNE   

J2

 

MT

48

CARIOU JULIAN

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

à

0:00:02

49

BARRE MATHIEU

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

à

0:00:46

50

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

J1

à

0:02:03

51

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

J2

 

MT

52

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

J2

 

MT

53

GLOUX SWANN

US VERN CYCLISME

J2

 

MT

54

FER LUCAS

VALLET MIXTE

J1

 

MT

55

GLON GAELIG

OC LOCMINE

J2

 

MT

56

TRAVERT Paul

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

 

MT

57

JOURDAN Jules

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J2

 

MT

58

BLONS EDOUARD

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

 

MT

59

PLUSQUELLEC QUENTIN

M SPORTBREIZH AC LEONA

J2

 

MT

60

PERLEAUX DORIAN

CD SARTHE

J2

 

MT

61

CROGUENNEC MATHIEU

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J2

 

MT

62

GILLET BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

63

GUILLOME AXEL

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

64

BLOT HUGO

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J1

 

MT

65

DOLEDEC ELOUAN

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

66

MOREL GAUTHIER

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J2

 

MT

67

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

J1

 

MT

68

GUILLEMET AXEL

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

 

MT

69

DEPINCE LEOPOLD

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

70

NOEL ROMAIN

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J1

 

MT

71

MOREL TOM

US VERN CYCLISME

J1

 

MT

72

HINGANT MELVYN

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

73

CONANEC MARTIN

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

74

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

J2

 

MT

75

LE CALVE LOUISON

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

 

MT

76

VENEREAU COME

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

 

MT

77

PREMEL EWEN

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

 

MT

78

DURAND SAMUEL

CD MAYENNE

J1

 

MT

79

MANDIGOUT KILIAN

C CYCL.CESSONNAIS MIXT

J2

 

MT

80

LE FLOCH ETHYME

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

81

MOISSERON ELLIOT

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J

 

MT

82

MATHIEU PAUL

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

 

MT

83

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

J1

 

MT

84

BUREL LOUY

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

85

MC KAY SHANE

C LANESTER 56-VC PONTIV

J1

 

MT

86

LASSUS CHARLY

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

 

MT

87

CHATONNET TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

 

MT

88

GOURDEAU TITOUAN

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

 

MT

89

GESTEAU JULIEN

CD MAYENNE

J1

 

MT

90

HAMELIN MARC

CHE SUR YON VENDEE CYC

J2

 

MT

91

HALLIER MAXIME

CD SARTHE

J1

 

MT

92

JANITOR PAOLO

CD MAYENNE

J1

 

MT

93

LOUET THEO

TE CYCLISTE BOCAGE NOR

J2

 

MT

94

DATTIN VICTOR

US VERN CYCLISME

J1

 

MT

95

HALLEGUEN EWEN

M SPORTBREIZH AC LEONA

J1

 

MT

96

MHEDBI CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

97

FROGER PIERRE

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J1

 

MT

98

POULARD SACHA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

 

MT

99

HAIRON NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

100

LE MAITRE PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

101

DRUNEAU PAUL

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

 

MT

102

VAUGRENARD LEO

ELOCE VANNETAIS CYCLISM

J2

 

MT

103

BRUNO MATTHIEU

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

 

MT

104

ORJEBIN JOSÉ LUIS

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

105

LOZAHIC GURVAN

TEAM TREGOR CYCLISME

J1

 

MT

106

DAGORNE MALO

CC PLANCOETIN

J1

 

MT

107

CREACH GLENN

CC BOURG BLANC

J1

 

MT

108

BLUME HUGO

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

 

MT

109

ROUXEL LUCAS

UC BRIOCHINE

J2

 

MT

110

SBARDELLINI ENZO

NTE JUNIORS DU MOULIN

J2

 

MT

111

BARON ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

 

MT

112

TAILLEZ SIMON

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J1

 

MT

113

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

J2

 

MT

114

BERNARD MALO

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

 

MT

115

CORNEC ELOUAN

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

 

MT

116

BINTZ MATHIS

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

 

MT

117

CRENN HUGO

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

 

MT

118

LE GLEUT MATHIS

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

 

MT

119

FOUREAU LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

 

MT

120

LE BARS MELVIN

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

 

MT

121

LAURENT MATHIEU

ENTE ARMORICAINE JUNI

J1

 

MT

122

GENETTE EDOUARD

EUVES MAISONS CYCLISM

J1

à

0:02:40

123

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

à

0:02:51

124

COLLEE YONI

VALLET MIXTE

J1

à

0:02:57

125

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J1

à

0:03:11

126

LENOUVEL NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

0:06:57

127

BOCHER NILS

VALLET MIXTE

J2

à

0:08:10

128

CADORET THÉOTIME

C LANESTER 56-VC PONTIV

J2

à

0:08:42

129

BRACHET QUENTIN

CHE SUR YON VENDEE CYC

J1

à

0:09:04

130

DAVY AUGUSTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

à

0:09:11

131

LE GENTIL MATHIS

YCLISTE JUNIORS BREST PA

J1

à

0:17:11

132

MORVAN MAËL

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

0:24:20

133

TEL BENJAMIN

NTE JUNIORS DU MOULIN

J1

à

0:24:45

134

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 4

J2

à

0:35:43

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC NANTES ATLANTIQUE

06:53:29

 

 

2

OC LOCMINE

06:53:29

 

 

3

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

06:53:31

à

0:00:02

4

UC BRIOCHINE

06:54:15

à

0:00:46

5

CD LOIRE-ATLANTIQUE

06:54:15

à

0:00:46

6

CD SARTHE

06:54:15

à

0:00:46

7

VC PAYS DE LOUDEAC

06:54:15

à

0:00:46

8

CD MAYENNE

06:54:15

à

0:00:46

9

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

06:54:46

à

0:01:17

10

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

06:54:48

à

0:01:19

11

VALLET MIXTE

06:55:32

à

0:02:03

12

CC PLANCOETIN

06:55:32

à

0:02:03

13

CC BOURG BLANC

06:55:32

à

0:02:03

14

CD CÔTES-D'ARMOR

06:55:32

à

0:02:03

15

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

06:55:32

à

0:02:03

16

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

06:55:32

à

0:02:03

17

NEUVES MAISONS CYCLISME

06:56:49

à

0:03:20

18

MOYON PERCY VELO CLUB

06:56:49

à

0:03:20

19

ENTENTE BALDI-ALRÉ

06:56:49

à

0:03:20

20

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

06:56:49

à

0:03:20

21

US VERN CYCLISME

06:58:06

à

0:04:37

22

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

06:58:06

à

0:04:37

23

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

06:58:06

à

0:04:37

24

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

06:58:06

à

0:04:37

25

TEAM TREGOR CYCLISME

06:58:06

à

0:04:37

26

UNION CYCLISTE CHOLET 49

06:58:54

à

0:05:25

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

10

2

MOLLE

NATHAN

CHE SUR YON VENDEE CYC

8

3

ANDRE

GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

5

4

LEGRAS

HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISM

3

5

CARIOU

JULIAN

M SPORTBREIZH AC LEONA

2

6

NOEL

MATHIS

CC PLANCOETIN

2

7

LE ROUX

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

1

8

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

1

9

PLESSIS

ALEXANDRE

CD SARTHE

1

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

CHAILLOT

ENZO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10

2

MOLLE

NATHAN

CHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

3

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

5

4

BALDASSARRE

MATHIS

CD SARTHE

3

5

CARIOU

JULIAN

M SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

6

RUEL

DORIAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

7

NOEL

MATHIS

CC PLANCOETIN

2

8

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

1

9

CORLAY LE BARON

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne