Pontchâteau 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'US Pontchâteau à Pontchâteau (44) le 11 septembre 2021 pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Cl

 Gén

Coureur

Club

Nb Pt Total

Cl

Temps
(0,000)

Cl

1

Paul CHAILLOT

BMX CLUB LA CHEVROLIERE

2

1

11,053

1

2

Mathys PERRAUD

US PONTCHATELAINE

4

2

11,093

2

3

Noa GUEGUEN

VC SEBASTIENNAIS

7

3

12,006

4

4

Ewann CURY

VC SEBASTIENNAIS

9

6

11,094

3

5

Louison KETTERER

US PONTCHATELAINE

10

5

12,090

5

6

Sacha KETTERER

US PONTCHATELAINE

11

4

14,001

7

7

Emma VAILLANT

US PONTCHATELAINE

14

8

13,017

6

8

Arthur BRUNEAU

US PONTCHATELAINE

15

7

14,056

8

POUSSINS

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Cl

 Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Cl

Temps
(0,000)

Cl

1

Mateo PLAUD

US PONTCHATELAINE

PO2

2

1

08,069

1

2

Laly ENGOULVENT

VC PAYS DE LOUDEAC

PO1-F

4

2

09,041

2

3

Amael PLOQUIN

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PO2

6

3

09,068

3

4

Salome PRESSE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PO2-F

8

4

09,093

4

5

Owen HIOU

US PONTCHATELAINE

PO2

11

5

10,081

6

6

Gauthier POTET SERAZIN

US PONTCHATELAINE

PO2

11

6

10,057

5

PUPILLES

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Cl

 Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Cl

Temps
(0,000)

Cl

1

Lenny ENGOULVENT

VC PAYS DE LOUDEAC

PU2

4

1

08,006

3

2

Eden CHOUQUARD

VC SEBASTIENNAIS

PU2

4

2

08,002

2

3

Youen LESCOP

US PONTCHATELAINE

PU2

4

3

07,097

1

4

Baudouin PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

PU2

8

4

08,019

4

5

Maian BALEINE

US PONTCHATELAINE

PU1

12

5

08,070

7

6

Lilwenn CURY

VC SEBASTIENNAIS

PU1-F

15

10

08,066

5

7

Evan BOUVRON

US PONTCHATELAINE

PU2

17

8

09,025

9

8

Evan KOEHL

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PU2

18

12

08,068

6

9

Hugo LEAL

US PONTCHATELAINE

PU1

19

6

09,048

13

10

Louis LABARRE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PU2

19

9

09,028

10

11

Andy CROSNIER BOULEAU

VC SEBASTIENNAIS

PU2-F

21

7

09,063

14

12

Augustin CHALAYE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PU2

21

13

08,080

8

13

Nathan COLIN

US PONTCHATELAINE

PU1

25

14

09,040

11

14

Noa AISSAOUI

AC BREVINOIS

PU1

26

11

09,087

15

15

Victor MICHEL

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PU2

27

15

09,047

12

16

Mya CHARRIER

US PONTCHATELAINE

PU2-F

32

16

10,028

16

17

Raphael MARY

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

PU1

34

17

10,081

17

BENJAMINS

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Cl

 Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Cl

Temps
(0,000)

Cl

1

Robinson PRESSE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

BJ2

3

1

09,092

2

2

Noe DAYUS

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

BJ1

5

2

10,015

3

3

Titouan GILLOURY

US PONTCHATELAINE

BJ2

6

3

10,015

3

4

Pierre alexis PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1

8

7

09,070

1

5

Gabriel MAHE

US PONTCHATELAINE

BJ1

10

4

10,050

6

6

Nael AALOUANE

VC SEBASTIENNAIS

BJ2

13

5

10,071

8

7

Maxence COUE

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1

14

9

10,035

5

8

Leandre DENION

US PONTCHATELAINE

BJ1

15

6

10,078

9

9

Cassy ROUSSEAU

US PONTCHATELAINE

BJ2-F

15

8

10,063

7

10

Malo PERON

VC SEBASTIENNAIS

BJ1

21

11

10,079

10

11

Hyacinthe CLERO

AC BREVINOIS

BJ1

22

10

11,039

12

12

Lisa ONDRACKA

AC BREVINOIS

BJ2-F

24

13

11,018

11

13

Maelyne CURY

VC SEBASTIENNAIS

BJ2-F

25

12

12,007

13

MINIMES

 

 

 

 

 

Cyclo

Vitesse

Cl

 Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Cl

Temps
(0,000)

Cl

1

Gaspard PRESSE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

MI2

4

2

08,091

2

2

Arthur MAHE

US PONTCHATELAINE

MI2

4

3

08,087

1

3

Kyrio BALEINE

US PONTCHATELAINE

MI2

5

1

09,013

4

4

Nathan MICHELET

AC BREVINOIS

MI2

7

4

09,012

3

5

Lyssandre GUILLEMOT

US PONTCHATELAINE

MI2

10

5

09,023

5

6

Jules CORBILLE

US PONTCHATELAINE

MI2

13

6

09,059

7

7

Octave GREGOIRE

US PONTCHATELAINE

MI1

15

7

09,062

8

8

Lucas GIRARD

US PONTCHATELAINE

MI1

20

11

09,083

9

9

Flavie MICHAUD

VS COUERONNAIS

MI2-F

21

15

09,045

6

10

Jules DAYUS

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

MI1

25

10

10,028

15

11

Jules LEAL

US PONTCHATELAINE

MI1

25

14

10,013

11

12

Nolan MORANTIN

AC BREVINOIS

MI1

26

8

10,050

18

13

Tristan LUBERT TILLARD

AC BREVINOIS

MI2

26

9

10,047

17

14

Louis CHALAYE

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

MI2

27

13

10,025

14

15

Ionny GUIBERT

AC BREVINOIS

MI2

28

12

10,041

16

16

Sarah MAHE

US PONTCHATELAINE

MI2-F

28

17

10,013

11

17

Bryce LEBRANCHU

US PONTCHATELAINE

MI1

29

16

10,022

13

18

Leny DUMAS

US PONTCHATELAINE

MI2

29

19

09,097

10

19

Sam LE FUR

US PONTCHATELAINE

MI1

37

18

10,071

19

CLASSEMENT GENERAL CLUB

Cl

Club

Total

Equipe

Prel

Pou

Pup

Ben

Min

1

US PONTCHATELAINE

24

Complet

5

3

6

4

11

2

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

33

Complet

 

2

5

2

3

3

VC SEBASTIENNAIS

50

4

2

 

3

3

 

4

AC BREVINOIS

79

4

 

 

1

2

4

5

CC CASTELBRIANTAIS

30

3

 

 

1

2

 

6

VC PAYS DE LOUDEAC

8

2

 

1

1

 

 

7

VS COUERONNAIS

21

1

 

 

 

 

1

8

BMX CLUB LA CHEVROLIERE

--

--

1

 

 

 

 

 

63 coureurs 

   

8

 6

 17

13 

 19

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement