2 Jours Cyclistes de Machecoul-St Même 11 et 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
2 Jours Cyclistes de Machecoul-St Même 11 et 12 septembre 2021 affiche.JPG
Classement des 2 Jours Cyclistes de Machecoul-St Même 2021, organisés par le Guidon Machecoulais les 11 et 12 septembre pour les pass cyclistes, Cadets, écoles de vélo et 3èmes catégories juniors et pco.

CLASSEMENT 12 SEPTEMBRE 2021

PRELICENCIES

1

CHAILLOT

Paul

BMX CLUB LA CHEVROLIERE

2

MBOG

Aaron

VC SEBASTIENNAIS

POUSSINS

1

SOULARD

Jean

POUS.2

VELO SPORT VALLETAIS

2

DEROUET

Maxence

POUS.1

GUIDON MACHECOULAIS

3

LE CORFF

Aaron

POUS.2

NANTES DOULON VS

4

DURJEAU

Johann

POUS.1

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GELINEAU

Celia

POUS.1

SAINT LEGER CYCLISME

PUPILLES

1

ARGOUARC`H

Matheo

PUP. 2

VC SEBASTIENNAIS

2

ROLANDEAU

Emilien

PUP. 1

VELO SPORT VALLETAIS

3

MAUGER

Mathys

PUP. 2

VC SEBASTIENNAIS

4

CHOUQUARD

Eden

PUP. 2

VC SEBASTIENNAIS

5

DESHAIES

Timote

PUP. 1

SAINT LEGER CYCLISME

6

BOUVRON

Evan

PUP. 2

US PONTCHATELAINE

7

HAYAULT

Timeo

PUP. 1

SAINT LEGER CYCLISME

8

GROLIER

Antoine

PUP. 2

NANTES DOULON VS

9

LEFORT

Clement

PUP. 1

BEAUPREAU VELO SPORT

10

AISSAOUI

Noa

PUP. 1

AC BREVINOIS

11

NICOLLE

Lowen

PUP.

AC BREVINOIS

12

PERRAUDEAU

Titouan

PUP. 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

13

BONIN

Thomas

PUP. 1

GUIDON MACHECOULAIS

14

GUEMARD

Ethan

PUP.2

BEAUPREAU VELO SPORT

15

TAILHARDAT DIOUX

Eden

PUP. 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

16

BEYER

Rozenn

PUP. 1F

BEAUPREAU VELO SPORT

BENJAMINS

1

ROLANDEAU

Adelin

BENJ.2

VELO SPORT VALLETAIS

2

GILLOURY

Titouan

BENJ.2

US PONTCHATELAINE

3

RYO

Paul

BENJ.2

GUIDON MACHECOULAIS

4

BRUNE

Mael

BENJ.2

GUIDON MACHECOULAIS

5

DESHAIES

Valentin

BENJ. 2

SAINT LEGER CYCLISME

6

GENAUDEAU

Etienne

BENJ.2

GUIDON MACHECOULAIS

7

BEYER

Mathis

BENJ. 2

BEAUPREAU VELO SPORT

8

ONDRACKA

Lisa

BENJ.2F

AC BREVINOIS

9

GELINEAU

Corentin

BENJ. 2

SAINT LEGER CYCLISME

10

GARNIER

Jules

BENJ. 2

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

BOULAKIA

Axel

BENJ. 1

NANTES DOULON VS

12

DOINIAUX

Rose

BENJ. 1F

VC CHALLANDAIS

13

MBOG

Tydiane

BENJ. 1

VC SEBASTIENNAIS

14

FONTENIT

Sasha

BENJ. 1 F

VC SEBASTIENNAIS

MINIMES

1

MICHELET

Nathan

MIN. 2

AC BREVINOIS

2

CORMERAIS

Maxime

MIN. 2

VC SEBASTIENNAIS

3

BROSSEAU

Alexis

MIN. 2

VELO CLUB MONTAIGU

4

DURJEAU

Maxime

MIN. 1

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GRIFFON

Nathan

MIN. 2

VELO SPORT VALLETAIS

6

PUAUD

Gaspard

MIN. 2

AIZENAY VELOS SPORTS

7

LAVAT

Thibaut

MIN. 2

VC SEBASTIENNAIS

8

MICHAUD

Flavie

MIN. 2F

VS COUERONNAIS

9

PRESNEAU

Tom

MIN. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

COUDIERE CANTIN

Timothee

MIN. 2

GUIDON MACHECOULAIS

11

MENARD

Thomas

MIN. 1

VELO SPORT VALLETAIS

12

DOINIAUX

Mathis

MIN. 1

VC CHALLANDAIS

13

BEUCHER

Neo

MIN. 2

VC SEBASTIENNAIS

14

BESSONNET

Celian

MIN. 1

GUIDON MACHECOULAIS

15

LE ROUZIC

Kevin

MIN. 2

GUIDON MACHECOULAIS

16

GUILLOCHON

Joao

MIN. 2

VELO CLUB PORNICHET

17

GUIBERT

Ionny

MIN. 2

AC BREVINOIS

18

GIRET

Baptiste

MIN. 2

GUIDON MACHECOULAIS

19

CHARBONNIER

Gregoire

MIN. 2

VELO CLUB MONTAIGU

20

FOUCHER PERRAY

Vincent

MIN. 2

VELO CLUB MONTAIGU

21

RETAILLEAU

Maxime

MIN. 2

BEAUPREAU VELO SPORT

22

GAZEAU

Tom

MIN. 1

VELO CLUB MONTAIGU

23

MORANTIN

Nolan

MIN. 1

AC BREVINOIS

24

RYO

Titouan

MIN. 2

GUIDON MACHECOULAIS

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

RATICHAUX

Theo

2

LA ROCHE/YON VENDEE CYCL.

2

AUBERGER

Florian

2

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

GIRAUDET

Mathieu

2

VC CHALLANDAIS

4

BARBOT

Seraphin

2

SCO CYCLISME ANGERS

5

BARON

Elouan

2

ANGERS METROPOLE CYCL. 49

6

BERNARD

Lillyan

3

GUIDON MACHECOULAIS

7

PONTREAU

Thibaut

3

VC CHALLANDAIS

8

FEYTOU

Brayan

2

DORDOGNE SUD

9

RAOULT

Lucas

PCO D1

LANNION CYCLISME

10

AUBERT

Arthur

PCO D1  

VS COUERONNAIS

11

MORILLE

Felix

J

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

12

BOURDIN

Eric

3

LA MUSETTE BAULOISE

13

AUGY

Samuel

PCO D2

US ST HERBLAIN

14

BENARD

Fabien

2

US ST HERBLAIN

15

FREMONT

Lucas

2

VELO SPORT VALLETAIS

16

BLANCHARD

Dorian

2

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

17

JOURDREN

Tristan

J D1

GUIDON MACHECOULAIS

18

HEUZE

Loic

3

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

CAUDAL

Mathias

J

U.C.N.A

20

LORENT

Kevin

2

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

21

PLOQUIN

Mathieu

3

CC CASTELBRIANTAIS

22

HASPOT

Aurelien

3

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

POUVREAU

Mathis

J

ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPETITION

24

LUCAS

Quentin

3

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

25

HOUSSAIS

Corentin

3

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

26

GAUTIER

Esteban

PCO D1

GUIDON MACHECOULAIS

27

FEYTOU

Ilona

J D

CLUB CYCLISTE BOULOU

CADETS

1

RENAUD

Alexis

Cad.2

VELO SPORT VALLETAIS

1h34min 18 sec

2

JAMIN

Victor

Cad.1

AC BREVINOIS

1h34min 18 sec

3

LEVEILLE

Martin

Cad.1

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

1h34min18sec

4

GENEVIER

Oscar

Cad.1

US ST HERBLAIN

1h34min18sec

5

BRANCHEREAU

Ewen

Cad.2

VELO SPORT VALLETAIS

1h34min18sec

6

RAFFIN

Axel

Cad.2

AIZENAY VELOS SPORTS

1h34min18sec

7

CHAILLOU

Lucas

Cad.1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1h34min 18sec

8

PLOUX

Hugo

Cad,2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1h34min18sec

9

HERVOUET

Loucas

Cad.1

VC SEBASTIENNAIS

1h34min 18 sec

10

CHEVILLARD

Aurel

Cad.1

VELO SPORT VALLETAIS

1h38min41se

11

BOURREAU

Come

Cad.1

VC SEBASTIENNAIS

1h38min41se

12

GUEYE GLOTIN

Alexy

Cad.1

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

1h38min41se

13

BERTHAUDEAU

Paul

Cad.1

VELO SPORT VALLETAIS

1h38min41se

14

DANIEL

Mathieu

Cad.2

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

1h38min41se

15

TENDRON

Gustave

Cad.1

VC SEBASTIENNAIS

1h38min41se

16

GOMES ALVAREZ

Gabriel

Cad.2

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

1h38min41se

17

MORISSET

Nathan

Cad.2

VS COUERONNAIS

1h38min41se

18

GUILBAUD

Cyprien

Cad.2

EC MONTFAUCONNAISE

1h38min41se

19

LOGE

Quentin

Cad.1

GUIDON MACHECOULAIS

1h38min41se

20

ONDRACKA

Victor

Cad.1

AC BREVINOIS

 

21

JEGAT

Youenn

Cad.2

MACHECOUL BMX CLUB

 

22

LEGER

Nathan

Cad.1

US PONTCHATELAINE

 

23

HUBERT

Romain

Cad.2

MACHECOUL BMX CLUB

 

24

PRAIZELIN

Timeo

Cad.1

GUIDON MACHECOULAIS

 

25

THULIEVRE

Benjamin

Cad.1

VC SEBASTIENNAIS

 

CLASSEMENT SAMEDI 11 SEPTEMBRE

D1 D2

1

GIRAUDEAU, BASILE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open (D1)

2

LOUERAT, SAMUEL

VC SAVENAY

D1

3

AUBERT, ARTHUR

VS COUERONNAIS

Pass Open (D1)

4

SAVARY, MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Open (D1)

5

ROUSSELOT, LUDOVIC

US PONTCHATELAINE

Pass Cyclisme (D1)

6

RAOULT, Lucas

LANNION CYCLISME

Pass Open (D1)

7

WILLIS, ALFIE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open (D1)

8

POIRIER, LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme (D1)

9

FRAISSE, ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Open (D1)

10

DELAIRE, VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Cyclisme (D1)

11

MOREL, LUC

UCL HENNEBONT

Pass Open (D1)

12

GUILLOCHON, MICKAEL

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Open (D1)

13

LAFAURIE, JEAN CHRISTOPHE

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme (D1)

14

SALAUD, TONY

VTTARDS GARNACHOIS

Pass Open (D1)

15

VINCENDEAU, ANTHONY

VS COUERONNAIS

Pass Open (D2)

16

ROCHER, LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme (D2)

17

VADROT, MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open (D1)

18

DUGAST, Pascal

AGEN VELO SPORT

Pass Open (D1)

19

RONDEAU, JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open (D2)

20

BOUJU, ANTOINE

US ST HERBLAIN

Junior (Junior D2)

21

BRUNOT, GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

Pass Open (D2)

22

BEAUPEU, JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Open (D1)

23

RUEL, STEPHANE

AC BREVINOIS

Pass Open (D1)

24

BOISSON, COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior D2) F

25

GOURAUD, GIOVANNI

 

D1

26

TESSIER, CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

Pass Open (D1)

27

CHUPIN, PIERRE

SAINT LEIGER CYCLISME

D2

28

GUYONNET, MARTIAL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open (D1)

29

COURANT, WILFRIED

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme (D2)

30

CAILLE, GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

Pass Cyclisme (D2)

31

GIRAUDINEAU, DAVID

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme (D2)

32

AUDOUIT, BASTIEN

AC BREVINOIS

Pass Open (D2)

33

POUSSARD, BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme (D2)

34

GUIBERT, MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

35

MASSON, ENZO

GUIDON MACHECOULAIS

Pass Open (D2)

36

JOUIN, CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme (D1)

37

TESSEREAU, David

VC CHANTONNAISIEN

Pass Cyclisme (D2)

38

ALLANIC, JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

Pass Open (D2)

39

LEFEUVRE, MARIUS

NANTES DOULON VS

Junior (Junior D2)

40

GOURAUD, ANTHONY

VC HERBRETAIS

Pass Open (D2)

41

RIO, MEVENIG

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme (D2)

42

DONDON, ALEXIS

AC CHAPELAIN

Pass Open (D2)

43

RENAUDINEAU, LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior D1)

44

HILAIRET, WILFRIED

VC HERBRETAIS

Pass Cyclisme (D1)

45

CHARBONNEL, JULIEN

CS FLECHOIS

Pass Cyclisme (D2)

46

ROUSSET, FABRICE

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme (D1)

47

LEFORT, MALLORY

AC POIRE SUR VIE

Pass Open (D2)

48

GUYLER, DAVID

NANTES DOULON VS

Pass Open (D1)

49

BOSSIS, STEPHANE

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme (D1)

50

RAVON, JIMMY

AC FOUGEREENNE

Pass Open (D1)

51

BOURDEAU, CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass Open (D1)

52

DUVACHER, MICKAEL

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme (D2)

53

LEFEUVRE, DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Open (D2)

54

DOREY, Benjamin

EC MONTEBOURG

Pass Open (D2)

55

BRASSET, NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1

56

BIGEARD, KEVIN

VS COUERONNAIS

Pass Open (D2)

57

IMBERT, LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior D1)

58

TREHUDIC, CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

Pass Cyclisme (D2)

59

LAVAUD, PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

Pass Open (D1)

60

CHARBONNEAU, XAVIER

SS NIEULAISE

Pass Open (D1)

61

CHIABERGE, ENZO

VELO CLUB PORNICHET

Junior (Junior D1)

62

DURANDET, AXEL

US ST HERBLAIN

Junior (Junior D2)

63

BRISARD, SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Junior (Junior D2)

64

LALANDE, MAXIME

 

D2

D3 D4

1

GERMAIN, LUDOVIC

VC SEBASTIENNAIS

D3

2

BABONNEAU, DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

D3

3

EGEE, ALAIN

AC BREVINOIS

D3

4

BERNARD, FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

5

GRIT, CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

BOUJU, CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

7

SCHRUOFFENEFER, CHRISTOPHE

VS COUERONNAIS

D3

8

MARCOTTE, LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

9

PRESNEAU, BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

10

TESSIER, Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D3

11

HANDJIAN, SERGE

NANTES DOULON VS

D3

12

CHEREAU, OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

13

HUTEAU, GUILLAUME

PAYS D'ANCENIS

D3

14

BONNET, ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

15

BOISSON, LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

16

GUIBOUIN, JEAN MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

17

GROLIER, SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

D3

18

ALLAIRE, SEBASTIEN

VELO SPORT VALLETAIS

D3

19

MEURIC, BERNARD

AC QUESTEMBERT

D3

20

CAILLON, JEROME

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

21

BRARD, PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

22

COLLEWET, GUILLAUME

AC CHAPELAIN

D3

23

HERRERO, LUC

NANTES DOULON VS

D4

24

BOURON, SERGE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D3

25

ROUSSELOT, PHILIPPE

NANTES DOULON VS

D4

26

BERNARD, MICKAEL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

27

FORTIER, BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

28

HERRERO, ZOÉ

NANTES DOULON VS

JUNIOR

29

ROUILLE, CHRISTIAN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

30

ANDRE, STEPHANE

TEAM BISIKLET

D3

31

LE TETU, NICOLAS

EC BOUGUENAISIEN

D3

32

BOURDON, OLIVIER

VC SEBASTIENNAIS

D3

33

AVRILLON, CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

34

BERTRAND, GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

35

DESNE, ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D3

36

GAUTREAU, FREDERIC

PAYS D'ANCENIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne