Tour de l’Orne 12 septembre 2021 étape 3 classement

12/09/2021
Tour De L'Orne 11 et 12 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape du Tour de l’Orne 2021 qui se disputait le dimanche après-midi 12 septembre de Bagnoles De L’Orne à Tinchebray sur une distance de 105.5 kms. Le Tour De L’Orne est une course cycliste en 3 étapes réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par le Comité Départemental de Cyclisme.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LOZOUET Léandre

Bricquebec UC

FRA

Jun

2

36

30

 

2

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

2 c

2

36

30

 

3

HORNY Sloan

Quimperlé UC

FRA

2 c

2

36

30

 

4

JARNO Pierre alexandre

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

36

30

 

5

GUERET Théo

Moyon C

FRA

2 c

2

36

30

 

6

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

2 c

2

36

33

0 3

7

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

Bocage Vire

FRA

2 c

2

36

33

0 3

8

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

2 c

2

36

41

0 11

9

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

FRA

3 c

2

36

48

0 18

10

GROUSSARD Nolan

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

37

24

0 54

11

SAILLARD Cyrille

Le Bourget VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

12

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

37

24

0 54

13

SAILLENFEST Leo

Lanester AC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

14

TREGOUET Louison

Lanester AC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

15

CARL Matis

Vivonne UC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

16

MORVAN Thomas

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

37

24

0 54

17

BEAUNE Mavric

Pavilly Baren

FRA

2 c

2

37

24

0 54

18

TERRY Kévin

Torigni ES

FRA

2 c

2

37

24

0 54

19

ANDREO Maximilien

Parisis AC 95

FRA

2 c

2

37

24

0 54

20

LAUMONIER Raphaël

Vitré CC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

21

CLOUAIRE Raphaël

Caen ES

FRA

Jun

2

37

24

0 54

22

JACQUEMIN Antoine

Progress T

FRA

3 c

2

37

24

0 54

23

TABOURET Clément

Avranches VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

24

REVERT Thibault

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

37

24

0 54

25

MORISET Virgile

Lyon Sprint E

FRA

3 c

2

37

24

0 54

26

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

2

37

24

0 54

27

PERIGOIS Lucas

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

37

24

0 54

28

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

29

MARIE Judicaël

St Vigorienne

FRA

2 c

2

37

24

0 54

30

MEAL Theo

Bricquebec Te

FRA

2 c

2

37

24

0 54

31

BOUQUET Thomas

Parisis AC 95

FRA

Jun

2

37

24

0 54

32

TUAUDEN Théo

Sojasun CT

FRA

3 c

2

37

24

0 54

33

AUBRY Laurian

SCO Angers

FRA

2 c

2

37

24

0 54

34

RAMBAULT Axel

Orléans CG

FRA

2 c

2

37

24

0 54

35

MAGNIEN Lorenzo

Parisis AC 95

FRA

3 c

2

37

24

0 54

36

JOHNSON Harry

Plancoët CC

GBR

2 c

2

37

24

0 54

37

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

2

37

24

0 54

38

BOSLEY Alex

Plancoët CC

GBR

3 c

2

37

24

0 54

39

OLARD Antoine

St Vigorienne

FRA

3 c

2

37

24

0 54

40

EDARD Gregory

Vitré CC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

41

TROUDE Mathieu

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

37

24

0 54

42

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

37

24

0 54

43

LOUVEL Noah

Vern Seiche U

FRA

3 c

2

37

24

0 54

44

SEUWIN Paul

Olympique CVO

FRA

2 c

2

37

24

0 54

45

RADIER Julien

Vitré CC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

46

LE BRIS Aurelien

Bricquebec Te

FRA

2 c

2

37

24

0 54

47

DOUAT Erwan

Pavilly Baren

FRA

Jun

2

37

24

0 54

48

LOUVEL Alex

La Feuillie C

FRA

Jun

2

37

24

0 54

49

PAILLARD Baptiste

Vitré CC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

50

LEBARS Enric

Rance Frémur

FRA

2 c

2

37

24

0 54

51

MARIE Octave

Pavilly Baren

FRA

2 c

2

37

24

0 54

52

TOMASSACCI Romain

Lanester AC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

53

HAVE Quentin

La Feuillie C

FRA

3 c

2

37

24

0 54

54

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

2

37

24

0 54

55

DUBREIL Vitaly

Progress T

FRA

2 c

2

37

24

0 54

56

GONCALVES FERNANDES Hugo

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

37

24

0 54

57

ADAM Maxime

Bricquebec UC

FRA

Jun

2

37

24

0 54

58

MOREL Grégoire

Progress T

FRA

3 c

2

37

24

0 54

59

ADAM Guillaume

Bricquebec Te

FRA

2 c

2

37

24

0 54

60

TUCKER Guy

Plancoët CC

GBR

3 c

2

37

24

0 54

61

BRAULT Mathis

Quimperlé UC

FRA

Jun

2

37

24

0 54

62

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

2

37

24

0 54

63

JOSSELIN Emmanuel

Rance Frémur

FRA

2 c

2

37

24

0 54

64

JOUANNIN Thomas

Orléans CG

FRA

2 c

2

37

24

0 54

65

RICCI Pierre

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

37

24

0 54

66

FRANCOIS Titouan

Lanester AC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

67

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

FRA

2 c

2

37

24

0 54

68

ENGUEHARD Cédric

Avranches VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

69

ROPARTZ Adrien

St Vigorienne

FRA

2 c

2

37

24

0 54

70

CLERMONT Jeremy

Vern Seiche U

FRA

3 c

2

37

24

0 54

71

BARILLET Anthony

Alençon Damig

FRA

3 c

2

37

24

0 54

72

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

2 c

2

37

24

0 54

73

THERIAU David

Avranches VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

74

DUVIVIER Alexis

Neubourg UV

FRA

2 c

2

37

24

0 54

75

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 95

FRA

3 c

2

37

24

0 54

76

GICQUEL Nicolas

Rance Frémur

FRA

3 c

2

37

24

0 54

77

CHATELIER David

Bocage Vire

FRA

3 c

2

37

24

0 54

78

GILLOT Valentin

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

37

24

0 54

79

BARKET Florian

Le Bourget VC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

80

BISQUAY Yoen

Hennebont C

FRA

3 c

2

37

24

0 54

81

HERVE Nathan

Vivonne UC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

82

CARRE Martin

Vern Seiche U

FRA

3 c

2

37

24

0 54

85

BENOIT Valentin

Bricquebec Te

FRA

2 c

2

37

24

0 54

86

GAREL Thomas

Vern Seiche U

FRA

3 c

2

37

24

0 54

87

CHESNEL Pascal

Bocage Vire

FRA

2 c

2

37

24

0 54

88

AUDIC Mickael

Sojasun CT

FRA

2 c

2

37

24

0 54

89

MORNET Thomas

Orléans CG

FRA

2 c

2

37

24

0 54

90

BAZIN Guillaume

SCO Angers

FRA

3 c

2

37

24

0 54

91

DELACHAUME Florian

Orléans CG

FRA

2 c

2

37

24

0 54

92

DEMANET Thomas

Olympique CVO

FRA

2 c

2

37

24

0 54

93

LAURENT Alexandre

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

37

24

0 54

94

DUPUY Quentin

Olympique CVO

FRA

2 c

2

37

24

0 54

95

RASSET Jason

Vivonne UC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

96

LELIEVRE Edmond

Bocage Vire

FRA

3 c

2

37

24

0 54

97

GAILLARD Matheo

Vivonne UC

FRA

2 c

2

37

24

0 54

98

MOUCHARD Gauthier

Pavilly Baren

FRA

3 c

2

38

30

2 0

99

TRUFFAUT Baptiste

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

37

24

0 54

100

CADORET Célestin

Lanester AC

FRA

3 c

2

40

11

3 41

101

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

2 c

2

40

11

3 41

102

BECOT Johan

Olympique CVO

FRA

2 c

2

40

21

3 51

103

GUILBERT Clément

Moyon C

FRA

2 c

2

41

59

5 29

104

VIGNET Pierre

Torigni ES

FRA

3 c

2

44

57

8 27

105

BIRAUD Romain

Vivonne UC

FRA

2 c

2

45

12

8 42

106

MONTANA Sylvain

Olympique CVO

FRA

2 c

2

45

15

8 45

107

BUGG Théo

Lyon Sprint E

GBR

3 c

2 50

27

13 57

108

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

2 c

2 50

44

14 14

109

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

2 c

2 50

44

14 14

110

MORIN Emil

La Feuillie C

FRA

Jun

2 51

12

14 42

111

LE MOUSSU Valentin

Avranches VC

FRA

3 c

2 52

5

15 35

112

BRAMOULLE Benjamin

Caen ES

FRA

3 c

2 53

46

17 16

113

LANGUI Nicolas

La Feuillie C

FRA

Jun

2 59

56

23 26

114

CHATELET Louis

Paris Olympiq

FRA

2 c

3 04

16

27 46

115

LARDOUX Benoit

Progress T

FRA

3 c

3 04

16

27 46

CLASSEMENT GENERAL

1

GUERET Théo

Moyon C

FRA

2 c

6 04

20

 

 

2

LOZOUET Léandre

Bricquebec UC

FRA

Jun

6 04

29

0

09

3

HORNY Sloan

Quimperlé UC

FRA

2 c

6 04

43

0

23

4

SEUWIN Paul

Olympique CVO

FRA

2 c

6 05

02

0

42

5

RAMBAULT Axel

Orléans CG

FRA

2 c

6 05

03

0

43

6

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

2 c

6 05

06

0

46

7

BEAUNE Mavric

Pavilly Baren

FRA

2 c

6 05

08

0

48

8

JOUANNIN Thomas

Orléans CG

FRA

2 c

6 05

14

0

54

9

JARNO Pierre alexandre

Pays Loudéac

FRA

2 c

6 05

22

1

02

10

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

FRA

3 c

6 05

29

1

09

11

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

Bocage Vire

FRA

2 c

6 05

36

1

16

12

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

2 c

6 05

39

1

19

13

GROUSSARD Nolan

Pays Loudéac

FRA

2 c

6 05

39

1

19

14

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 05

43

1

23

15

OLARD Antoine

St Vigorienne

FRA

3 c

6 05

56

1

36

16

ADAM Guillaume

Bricquebec Te

FRA

2 c

6 06

00

1

40

17

BARKET Florian

Le Bourget VC

FRA

2 c

6 06

03

1

43

18

DOUAT Erwan

Pavilly Baren

FRA

Jun

6 06

06

1

46

19

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

FRA

2 c

6 06

11

1

51

20

TUCKER Guy

Plancoët CC

GBR

3 c

6 06

12

1

52

21

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 95

FRA

3 c

6 06

14

1

54

22

LAUMONIER Raphaël

Vitré CC

FRA

3 c

6 06

14

1

54

23

MARIE Octave

Pavilly Baren

FRA

2 c

6 06

15

1

55

24

MORVAN Thomas

Paris Olympiq

FRA

2 c

6 06

20

2

00

25

MARIE Judicaël

St Vigorienne

FRA

2 c

6 06

20

2

00

26

SAILLARD Cyrille

Le Bourget VC

FRA

2 c

6 06

21

2

01

27

BAZIN Guillaume

SCO Angers

FRA

3 c

6 06

21

2

01

28

PAILLARD Baptiste

Vitré CC

FRA

3 c

6 06

22

2

02

29

TABOURET Clément

Avranches VC

FRA

2 c

6 06

23

2

03

30

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

2 c

6 06

24

2

04

31

DELACHAUME Florian

Orléans CG

FRA

2 c

6 06

24

2

04

32

DEMANET Thomas

Olympique CVO

FRA

2 c

6 06

24

2

04

33

TERRY Kévin

Torigni ES

FRA

2 c

6 06

27

2

07

34

CLOUAIRE Raphaël

Caen ES

FRA

Jun

6 06

28

2

08

35

JACQUEMIN Antoine

Progress T

FRA

3 c

6 06

34

2

14

36

ENGUEHARD Cédric

Avranches VC

FRA

2 c

6 06

36

2

16

37

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

FRA

2 c

6 06

36

2

16

38

LAURENT Alexandre

Quimperlé UC

FRA

3 c

6 06

37

2

17

39

AUDIC Mickael

Sojasun CT

FRA

2 c

6 06

39

2

19

40

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

2 c

6 06

40

2

20

41

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

6 06

41

2

21

42

PERIGOIS Lucas

Paris Olympiq

FRA

2 c

6 06

42

2

22

43

MORNET Thomas

Orléans CG

FRA

2 c

6 06

43

2

23

44

DUPUY Quentin

Olympique CVO

FRA

2 c

6 06

45

2

25

45

FRANCOIS Titouan

Lanester AC

FRA

2 c

6 06

46

2

26

46

MAGNIEN Lorenzo

Parisis AC 95

FRA

3 c

6 06

48

2

28

47

LE BRIS Aurelien

Bricquebec Te

FRA

2 c

6 06

52

2

32

48

EDARD Gregory

Vitré CC

FRA

3 c

6 06

53

2

33

49

GRELLA Benjamin

Torigni ES

FRA

2 c

6 06

53

2

33

50

MEAL Theo

Bricquebec Te

FRA

2 c

6 06

55

2

35

51

HAVE Quentin

La Feuillie C

FRA

3 c

6 06

56

2

36

52

ANDREO Maximilien

Parisis AC 95

FRA

2 c

6 06

56

2

36

53

AUBRY Laurian

SCO Angers

FRA

2 c

6 06

56

2

36

54

REVERT Thibault

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 06

57

2

37

55

JOHNSON Harry

Plancoët CC

GBR

2 c

6 06

58

2

38

56

TROUDE Mathieu

Paris Olympiq

FRA

2 c

6 07

03

2

43

57

CLERMONT Jeremy

Vern Seiche U

FRA

3 c

6 07

03

2

43

58

BRAULT Mathis

Quimperlé UC

FRA

Jun

6 07

03

2

43

59

BOSLEY Alex

Plancoët CC

GBR

3 c

6 07

06

2

46

60

GONCALVES FERNANDES Hugo

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 07

06

2

46

61

RICCI Pierre

Paris Olympiq

FRA

2 c

6 07

07

2

47

62

CHESNEL Pascal

Bocage Vire

FRA

2 c

6 07

11

2

51

63

TOMASSACCI Romain

Lanester AC

FRA

3 c

6 07

13

2

53

64

GAILLARD Matheo

Vivonne UC

FRA

2 c

6 07

16

2

56

65

LOUVEL Alex

La Feuillie C

FRA

Jun

6 07

17

2

57

66

BOUQUET Thomas

Parisis AC 95

FRA

Jun

6 07

18

2

58

67

GAREL Thomas

Vern Seiche U

FRA

3 c

6 07

20

3

00

68

RADIER Julien

Vitré CC

FRA

3 c

6 07

21

3

01

69

LEBARS Enric

Rance Frémur

FRA

2 c

6 07

24

3

04

70

JOSSELIN Emmanuel

Rance Frémur

FRA

2 c

6 07

24

3

04

71

DUVIVIER Alexis

Neubourg UV

FRA

2 c

6 07

24

3

04

72

TREGOUET Louison

Lanester AC

FRA

2 c

6 07

29

3

09

73

GILLOT Valentin

Pays Loudéac

FRA

2 c

6 07

30

3

10

74

LELIEVRE Edmond

Bocage Vire

FRA

3 c

6 07

30

3

10

75

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

2 c

6 07

33

3

13

76

MOREL Grégoire

Progress T

FRA

3 c

6 07

33

3

13

77

LOUVEL Noah

Vern Seiche U

FRA

3 c

6 07

33

3

13

78

BARILLET Anthony

Alençon Damig

FRA

3 c

6 07

39

3

19

79

GICQUEL Nicolas

Rance Frémur

FRA

3 c

6 07

39

3

19

80

BISQUAY Yoen

Hennebont C

FRA

3 c

6 07

44

3

24

81

THERIAU David

Avranches VC

FRA

2 c

6 07

45

3

25

82

RASSET Jason

Vivonne UC

FRA

2 c

6 07

56

3

36

83

DUBREIL Vitaly

Progress T

FRA

2 c

6 07

57

3

37

84

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

6 08

00

3

40

85

ADAM Maxime

Bricquebec UC

FRA

Jun

6 08

09

3

49

86

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

2 c

6 08

11

3

51

87

MOUCHARD Gauthier

Pavilly Baren

FRA

3 c

6 08

19

3

59

88

ROPARTZ Adrien

St Vigorienne

FRA

2 c

6 08

47

4

27

89

CADORET Célestin

Lanester AC

FRA

3 c

6 09

03

4

43

90

BENOIT Valentin

Bricquebec Te

FRA

2 c

6 09

16

4

56

91

CARRE Martin

Vern Seiche U

FRA

3 c

6 09

59

5

39

92

TUAUDEN Théo

Sojasun CT

FRA

3 c

6 10

43

6

23

93

GUILBERT Clément

Moyon C

FRA

2 c

6 11

00

6

40

94

BECOT Johan

Olympique CVO

FRA

2 c

6 11

11

6

51

95

MONTANA Sylvain

Olympique CVO

FRA

2 c

6 14

22

10

02

96

VIGNET Pierre

Torigni ES

FRA

3 c

6 14

46

10

26

97

BIRAUD Romain

Vivonne UC

FRA

2 c

6 15

16

10

56

98

TANGUY Hugo

Hennebont C

FRA

2 c

6 15

24

11

04

99

SAILLENFEST Leo

Lanester AC

FRA

2 c

6 16

00

11

40

100

HERVE Nathan

Vivonne UC

FRA

2 c

6 17

45

13

25

101

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

2 c

6 20

42

16

22

102

MORIN Emil

La Feuillie C

FRA

Jun

6 21

22

17

02

103

CHATELIER David

Bocage Vire

FRA

3 c

6 21

23

17

03

104

LE MOUSSU Valentin

Avranches VC

FRA

3 c

6 22

28

18

08

105

CARL Matis

Vivonne UC

FRA

2 c

6 22

30

18

10

106

BRAMOULLE Benjamin

Caen ES

FRA

3 c

6 22

40

18

20

107

MORISET Virgile

Lyon Sprint E

FRA

3 c

6 25

05

20

45

108

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

2 c

6 29

52

25

32

109

BUGG Théo

Lyon Sprint E

GBR

3 c

6 34

01

29

41

110

LARDOUX Benoit

Progress T

FRA

3 c

6 34

09

29

49

111

CHATELET Louis

Paris Olympiq

FRA

2 c

6 34

45

30

25

112

TRUFFAUT Baptiste

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 34

50

30

30

113

LANGUI Nicolas

La Feuillie C

FRA

Jun

6 48

34

44

14

MEILLEUR GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gen

1

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

5

25

2

MEAL Theo

Bricquebec Te

FRA

15

18

3

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

3

15

4

BENOIT Valentin

Bricquebec Te

FRA

3

10

5

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

 

5

6

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

5

5

7

JARNO Pierre alexandre

Pays Loudéac

FRA

5

5

8

LEBARS Enric

Rance Frémur

FRA

4

4

9

AUDIC Mickael

Sojasun CT

FRA

 

3

10

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

FRA

 

2

11

BRAMOULLE Benjamin

Caen ES

FRA

2

2

12

JOUANNIN Thomas

Orléans CG

FRA

 

1

13

RASSET Jason

Vivonne UC

FRA

1

1

14

MONTANA Sylvain

Olympique CVO

FRA

 

1

CLASSEMENT PC

 

 

 

 

Etape

Gen

1

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

16

29

2

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

16

23

3

RAMBAULT Axel

Orléans CG

FRA

 

5

4

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

 

5

5

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

FRA

2

3

6

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

 

3

7

BENOIT Valentin

Bricquebec Te

FRA

 

3

8

SEUWIN Paul

Olympique CVO

FRA

 

2

9

JARNO Pierre alexandre

Pays Loudéac

FRA

2

2

10

AUDIC Mickael

Sojasun CT

FRA

 

2

11

PERIGOIS Lucas

Paris Olympiq

FRA

2

2

12

MEAL Theo

Bricquebec Te

FRA

2

2

13

BRAULT Mathis

Quimperlé UC

FRA

2

2

14

TUCKER Guy

Plancoët CC

GBR

 

1

15

MARIE Octave

Pavilly Baren

FRA

 

1

16

MORVAN Thomas

Paris Olympiq

FRA

 

1

17

LEBARS Enric

Rance Frémur

FRA

1

1

COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Nat

Total

PC

MG

1

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

44

29

15

2

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

30

5

25

3

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

28

23

5

4

MEAL Theo

Bricquebec Te

FRA

20

2

18

5

BENOIT Valentin

Bricquebec Te

FRA

13

3

10

6

JARNO Pierre alexandre

Pays Loudéac

FRA

7

2

5

7

AUDIC Mickael

Sojasun CT

FRA

5

2

3

8

LEBARS Enric

Rance Frémur

FRA

5

1

4

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

UC QUIMPERLOISE

7

49

44

 

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

7

51

18

1

34

3

ORLEANS LOIRET CYCLISME

7

51

18

1

34

4

VC BOCAGE VIRE

7

51

21

1

37

5

CC VITREEN

7

51

36

1

52

6

AC LANESTER 56

7

52

12

2

28

7

PARIS Cycliste Olympique

7

52

12

2

28

8

PARISIS AC 95

7

52

12

2

28

9

USSA PAVILLY BARENTIN

7

52

12

2

28

10

VCA du BOURGET

7

52

12

2

28

11

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

52

12

2

28

12

CC PLANCOET

7

52

12

2

28

13

Team PROGRESS

7

52

12

2

28

14

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

52

12

2

28

15

EC ST VIGORIENNE

7

52

12

2

28

16

HENNEBONT CYCLISME

7

52

12

2

28

17

VC AVRANCHES

7

52

12

2

28

18

EC RANCE FREMUR

7

52

12

2

28

19

UCC VIVONNE

7

52

12

2

28

20

US VERN CYCLISME

7

52

12

2

28

21

UC ALENCON DAMIGNY

7

52

12

2

28

22

Olympique Cycliste Val d'Oise 95

7

52

12

2

28

23

MOYON PERCY VC

7

58

40

8

56

24

ES TORIGNI

7

59

45

10

01

25

LA FEUILLIE CYCLISTE

8

06

00

16

16

26

ES CAEN

8

18

52

29

08

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

UC QUIMPERLOISE

7

49

44

 

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

7

51

18

1

34

3

ORLEANS LOIRET CYCLISME

7

51

18

1

34

4

VC BOCAGE VIRE

7

51

21

1

37

5

CC VITREEN

7

51

36

1

52

6

AC LANESTER 56

7

52

12

2

28

7

PARIS Cycliste Olympique

7

52

12

2

28

8

PARISIS AC 95

7

52

12

2

28

9

USSA PAVILLY BARENTIN

7

52

12

2

28

10

VCA du BOURGET

7

52

12

2

28

11

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

52

12

2

28

12

CC PLANCOET

7

52

12

2

28

13

Team PROGRESS

7

52

12

2

28

14

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

52

12

2

28

15

EC ST VIGORIENNE

7

52

12

2

28

16

HENNEBONT CYCLISME

7

52

12

2

28

17

VC AVRANCHES

7

52

12

2

28

18

EC RANCE FREMUR

7

52

12

2

28

19

UCC VIVONNE

7

52

12

2

28

20

US VERN CYCLISME

7

52

12

2

28

21

UC ALENCON DAMIGNY

7

52

12

2

28

22

Olympique Cycliste Val d'Oise 95

7

52

12

2

28

23

MOYON PERCY VC

7

58

40

8

56

24

ES TORIGNI

7

59

45

10

01

25

LA FEUILLIE CYCLISTE

8

06

00

16

16

26

ES CAEN

8

18

52

29

08

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement