Tour de l’Orne 11 septembre 2021 étape 1 classement

11/09/2021
Tour De L'Orne 11 et 12 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la première étape du Tour de l’Orne 2021 qui se disputait le samedi 11 septembre de Briouze à Domfront sur une distance de 125.6 kms. Le Tour De L’Orne est une course cycliste en 3 étapes réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par le Comité Départemental de Cyclisme.

HORAIRES DE DEPART DU CLM

1

GANNE Gregory

Avranches VC

08:45:00

2

GOURMELON Malo

Vern Seiche U

08:46:00

3

CHATELIER David

Bocage Vire

08:47:00

4

DUPUY Quentin

Olympique CVO

08:48:00

5

MOQUET Clement

Sojasun CT

08:49:00

6

HORNY Teano

Quimperlé UC

08:50:00

7

CHATELET Louis

Paris Olympiq

08:51:00

8

LAUMONIER Raphaël

Vitré CC

08:52:00

9

LEBRETON Charly

Caen ES

08:53:00

10

CARL Matis

Vivonne UC

08:54:00

11

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

08:55:00

12

TANGUY Hugo

Hennebont C

08:56:00

13

SAILLENFEST Leo

Lanester AC

08:57:00

14

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

08:58:00

15

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 95

08:59:00

16

LANGUI Nicolas

La Feuillie C

09:00:00

17

MORNET Thomas

Orléans CG

09:01:00

18

ENGUEHARD Cédric

Avranches VC

09:02:00

19

PIEL Simon

Alençon Damig

09:03:00

20

CARRE Martin

Vern Seiche U

09:04:00

21

STREBEL Julien

St Vigorienne

09:05:00

22

MORISET Virgile

Lyon Sprint E

09:06:00

23

LARDOUX Benoit

Progress T

09:07:00

24

BOUSQUET Stephen

Bocage Vire

09:08:00

25

DEMANET Thomas

Olympique CVO

09:09:00

26

BRIEN Valentin

Bricquebec UC

09:10:00

27

LEIROS Arnaud

Sojasun CT

09:11:00

28

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

09:12:00

29

TROUDE Mathieu

Paris Olympiq

09:13:00

30

EDARD Gregory

Vitré CC

09:14:00

31

LEVEEL Kyllian

Caen ES

09:15:00

32

BENOIT Valentin

Bricquebec C

09:16:00

33

HERVE Nathan

Vivonne UC

09:17:00

34

MOUCHARD Gauthier

Pavilly Baren

09:18:00

35

TRUFFAUT Baptiste

Tilly Seulles

09:19:00

36

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

09:20:00

37

SAULNIER Florentin

Rance Frémur

09:21:00

38

FRANCOIS Titouan

Lanester AC

09:22:00

39

GILLOT Valentin

Pays Loudéac

09:23:00

40

NOEL Aurélien

Parisis AC 95

09:24:00

41

HUYGHE Baptiste

Le Bourget VC

09:25:00

42

CUMONT Hans

La Feuillie C

09:26:00

43

JOUANNIN Thomas

Orléans CG

09:27:00

44

THERIAU David

Avranches VC

09:28:00

45

BARILLET Anthony

Alençon Damig

09:29:00

46

CLERMONT Jeremy

Vern Seiche U

09:30:00

47

ROPARTZ Adrien

St Vigorienne

09:31:00

48

BUGG Théo

Lyon Sprint E

09:32:00

49

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

09:33:00

50

JACQUEMIN Antoine

Progress T

09:34:00

51

LELIEVRE Edmond

Bocage Vire

09:35:00

52

BECOT Johan

Olympique CVO

09:36:00

53

ADAM Maxime

Bricquebec UC

09:37:00

54

TUAUDEN Théo

Sojasun CT

09:38:00

55

LAURENT Alexandre

Quimperlé UC

09:39:00

56

GUYOT Joe

SCO Angers

09:40:00

57

PERIGOIS LUCAS

PARIS OLYMPIQ

09:41:00

58

RADIER JULIEN

VITRE CC

09:42:00

59

BRAMOULLE BENJAMIN

CAEN ES

09:43:00

60

JOHNSON HARRY

PLANCOËT CC

09:44:00

61

ADAM GUILLAUME

BRICQUEBEC C

09:45:00

62

BIRAUD ROMAIN

VIVONNE UC

09:46:00

63

DOUAT ERWAN

PAVILLY BAREN

09:47:00

64

REVERT THIBAULT

TILLY SEULLES

09:48:00

65

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT C

09:49:00

66

VIGNET PIERRE

TORIGNI ES

09:50:00

67

JOSSELIN EMMANUEL

RANCE FREMUR

09:51:00

68

CADORET CELESTIN

LANESTER AC

09:52:00

69

BOILEAU KILLIAN

PAYS LOUDEAC

09:53:00

70

GUILBERT CLEMENT

MOYON C

09:54:00

71

BOUQUET THOMAS

PARISIS AC 95

09:55:00

72

BARKET FLORIAN

LE BOURGET VC

09:56:00

73

MORIN EMIL

LA FEUILLIE C

09:57:00

74

DELACHAUME FLORIAN

ORLEANS CG

09:58:00

75

LE MOUSSU VALENTIN

AVRANCHES VC

09:59:00

76

OSMONT MATHIEU

ALENÇON DAMIG

10:00:00

77

LOUVEL NOAH

VERN SEICHE U

10:01:00

78

MARIE JUDICAËL

ST VIGORIENNE

10:02:00

79

BACHELOT YANN

LYON SPRINT E

10:03:00

80

DUVIVIER ALEXIS

NEUBOURG UV

10:04:00

81

MOREL GREGOIRE

PROGRESS T

10:05:00

82

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

BOCAGE VIRE

10:06:00

83

SEUWIN PAUL

OLYMPIQUE CVO

10:07:00

84

LEBATARD PAUL

BRICQUEBEC UC

10:08:00

85

AUDIC MICKAEL

SOJASUN CT

10:09:00

86

HORNY SLOAN

QUIMPERLE UC

10:10:00

87

BAZIN GUILLAUME

SCO ANGERS

10:11:00

88

RICCI PIERRE

PARIS OLYMPIQ

10:12:00

89

PAILLARD BAPTISTE

VITRE CC

10:13:00

90

CLOUAIRE RAPHAËL

CAEN ES

10:14:00

91

BOSLEY ALEX

PLANCOËT CC

10:15:00

92

LE BRIS AURELIEN

BRICQUEBEC C

10:16:00

93

GAILLARD MATHEO

VIVONNE UC

10:17:00

94

BEAUNE MAVRIC

PAVILLY BAREN

10:18:00

95

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

10:19:00

96

BISQUAY YOEN

HENNEBONT C

10:20:00

97

TERRY KEVIN

TORIGNI ES

10:21:00

98

GICQUEL NICOLAS

RANCE FREMUR

10:22:00

99

TOMASSACCI ROMAIN

LANESTER AC

10:23:00

100

JARNO PIERRE ALEXANDRE

PAYS LOUDEAC

10:24:00

101

GUERET THEO

MOYON C

10:25:00

102

MAGNIEN LORENZO

PARISIS AC 95

10:26:00

103

MICHEL CEDRIC

LE BOURGET VC

10:27:00

104

LOUVEL ALEX

LA FEUILLIE C

10:28:00

105

HARDOUIN LOUIS

ORLEANS CG

10:29:00

106

TABOURET CLEMENT

AVRANCHES VC

10:30:00

107

LECOCQ PREEL VICTOR

ALENÇON DAMIG

10:31:00

108

GAREL THOMAS

VERN SEICHE U

10:32:00

109

OLARD ANTOINE

ST VIGORIENNE

10:33:00

110

REYNAUD JEREMY

LYON SPRINT E

10:34:00

111

ESPRIT ARTHUR

NEUBOURG UV

10:35:00

112

DUBREIL VITALY

PROGRESS T

10:36:00

113

CHESNEL PASCAL

BOCAGE VIRE

10:37:00

114

MONTANA SYLVAIN

OLYMPIQUE CVO

10:38:00

115

LOZOUET LEANDRE

BRICQUEBEC UC

10:39:00

116

LE FALHER ERWAN

SOJASUN CT

10:40:00

117

BRAULT MATHIS

QUIMPERLE UC

10:41:00

118

AUBRY LAURIAN

SCO ANGERS

10:42:00

119

MORVAN THOMAS

PARIS OLYMPIQ

10:43:00

120

LAUMONIER ARTHUR

VITRE CC

10:44:00

121

MAUDOUIT JULIEN

CAEN ES

10:45:00

122

TUCKER GUY

PLANCOËT CC

10:46:00

123

MEAL THEO

BRICQUEBEC C

10:47:00

124

RASSET JASON

VIVONNE UC

10:48:00

125

MARIE OCTAVE

PAVILLY BAREN

10:49:00

126

GONCALVES FERNANDES HUGO

TILLY SEULLES

10:50:00

127

SEGUI LUCAS

HENNEBONT C

10:51:00

128

GRELLA BENJAMIN

TORIGNI ES

10:52:00

129

LEBARS ENRIC

RANCE FREMUR

10:53:00

130

TREGOUET LOUISON

LANESTER AC

10:54:00

131

GROUSSARD NOLAN

PAYS LOUDEAC

10:55:00

132

FILLION ERWANN

MOYON C

10:56:00

133

ANDREO MAXIMILIEN

PARISIS AC 95

10:57:00

134

SAILLARD CYRILLE

LE BOURGET VC

10:58:00

135

HAVE QUENTIN

LA FEUILLIE C

10:59:00

136

RAMBAULT AXEL

ORLEANS CG

11:00:00

 

CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DE L'ORNE 2021

CLASSEMENT ETAPE 1

1

RAMBAULT AXEL

ORLEANS CG

 

3

8

46

2

HAVE QUENTIN

LA FEUILLIE C

A

 

 

11

3

SAILLARD CYRILLE

LE BOURGET V

A

 

 

15

4

ANDREO MAXIMILIEN

PARISIS AC 9

A

 

 

15

5

FILLION ERWANN

MOYON C

A

 

 

15

6

GUERET THEO

MOYON C

A

 

 

15

7

GROUSSARD NOLAN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

8

TREGOUET LOUISON

LANESTER AC

A

 

 

15

9

LEBARS ENRIC

RANCE FREM

A

 

 

15

10

TOMASSACCI ROMAIN

LANESTER AC

A

 

 

15

11

GRELLA BENJAMIN

TORIGNI ES

A

 

 

15

12

JARNO PIERRE ALEXANDRE

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

13

SEGUI LUCAS

HENNEBONT C

A

 

 

15

14

HARDOUIN LOUIS

ORLEANS CG

A

 

 

15

15

GUILBERT CLEMENT

MOYON C

A

 

 

15

16

MAGNIEN LORENZO

PARISIS AC 9

A

 

 

15

17

GONCALVES FERNAND

TILLY SEULLES

A

 

 

15

18

BOUQUET THOMAS

PARISIS AC 9

A

 

 

15

19

BOILEAU KILLIAN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

20

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

A

 

 

15

21

MARIE OCTAVE

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

22

RASSET JASON

VIVONNE UC

A

 

 

15

23

NOEL AURELIEN

PARISIS AC 9

A

 

 

15

24

MEAL THEO

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

25

TUCKER GUY

PLANCOËT CC

A

 

 

15

26

MAUDOUIT JULIEN

CAEN ES

A

 

 

15

27

LAUMONIER ARTHUR

VITRE CC

A

 

 

15

28

MORVAN THOMAS

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

29

AUBRY LAURIAN

SCO ANGERS

A

 

 

15

30

BEAUNE MAVRIC

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

31

TERRY KEVIN

TORIGNI ES

A

 

 

15

32

PAILLARD BAPTISTE

VITRE CC

A

 

 

15

33

BRAULT MATHIS

QUIMPERLE U

A

 

 

15

34

LE FALHER ERWAN

SOJASUN CT

A

 

 

15

35

BOSLEY ALEX

PLANCOËT CC

A

 

 

15

36

RICCI PIERRE

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

37

LOZOUET LEANDRE

BRICQUEBEC

A

 

 

15

38

MONTANA SYLVAIN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

39

SEUWIN PAUL

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

40

DELACHAUME FLORIAN

ORLEANS CG

A

 

 

15

41

MICHEL CEDRIC

LE BOURGET V

A

 

 

15

42

CLOUAIRE RAPHAËL

CAEN ES

A

 

 

15

43

HORNY SLOAN

QUIMPERLE U

A

 

 

15

44

CHESNEL PASCAL

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

45

DUBREIL VITALY

PROGRESS T

A

 

 

15

46

ESPRIT ARTHUR

NEUBOURG U

A

 

 

15

47

LE BRIS AURELIEN

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

48

GAILLARD MATHEO

VIVONNE UC

A

 

 

15

49

LOUVEL ALEX

LA FEUILLIE C

A

 

 

15

50

REYNAUD JEREMY

LYON SPRINT

A

 

 

15

51

OLARD ANTOINE

ST VIGORIENNE

A

 

 

15

52

JOUANNIN THOMAS

ORLEANS CG

A

 

 

15

53

PERIGOIS LUCAS

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

54

BOURGNEUF MONCLAI

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

55

BECOT JOHAN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

56

LEBATARD PAUL

BRICQUEBEC

A

 

 

15

57

GAREL THOMAS

VERN SEICHE

A

 

 

15

58

BRAMOULLE BENJAMIN

CAEN ES

A

 

 

15

59

REVERT THIBAULT

TILLY SEULLES

A

 

 

15

60

RADIER JULIEN

VITRE CC

A

 

 

15

61

ADAM GUILLAUME

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

62

CADORET CELESTIN

LANESTER AC

A

 

 

15

63

BISQUAY YOEN

HENNEBONT C

A

 

 

15

64

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT C

A

 

 

15

65

DEMANET THOMAS

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

66

LECOCQ PREEL VICTOR

ALENÇON DAM

A

 

 

15

67

BARKET FLORIAN

LE BOURGET V

A

 

 

15

68

EDARD GREGORY

VITRE CC

A

 

 

15

69

LOUVEL NOAH

VERN SEICHE

A

 

 

15

70

MOREL GREGOIRE

PROGRESS T

A

 

 

15

71

TABOURET CLEMENT

AVRANCHES V

A

 

 

15

72

OSMONT MATHIEU

ALENÇON DAM

A

 

 

15

73

LAURENT ALEXANDRE

QUIMPERLE U

A

 

 

15

74

DOUAT ERWAN

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

75

FRANCOIS TITOUAN

LANESTER AC

A

 

 

15

76

BIRAUD ROMAIN

VIVONNE UC

A

 

 

15

77

LE CHENADEC ANTOINE

HENNEBONT C

A

 

 

15

78

DUPUY QUENTIN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

79

JACQUEMIN ANTOINE

PROGRESS T

A

 

 

15

80

MORNET THOMAS

ORLEANS CG

A

 

 

15

81

MARIE JUDICAËL

ST VIGORIENNE

A

 

 

15

82

CLERMONT JEREMY

VERN SEICHE

A

 

 

15

83

GICQUEL NICOLAS

RANCE FREM

A

 

 

15

84

LE MOUSSU VALENTIN

AVRANCHES V

A

 

 

15

85

JOSSELIN EMMANUEL

RANCE FREM

A

 

 

15

86

DARRACQ MAEL

QUIMPERLE U

A

 

 

15

87

AUDIC MICKAEL

SOJASUN CT

A

 

 

15

88

GILLOT VALENTIN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

89

LAUMONIER RAPHAËL

VITRE CC

A

 

 

15

90

BARILLET ANTHONY

ALENÇON DAM

A

 

 

15

91

MORIN EMIL

LA FEUILLIE C

A

 

 

15

92

HORNY TEANO

QUIMPERLE U

A

 

 

15

93

JOHNSON HARRY

PLANCOËT CC

A

 

 

15

94

COOLSAET MATHEO

PARISIS AC 9

A

 

 

15

95

VIGNET PIERRE

TORIGNI ES

A

 

 

15

96

TROUDE MATHIEU

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

97

THERIAU DAVID

AVRANCHES V

A

 

 

15

98

MOUCHARD GAUTHIER

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

99

PIEL SIMON

ALENÇON DAM

A

 

 

15

100

BAZIN GUILLAUME

SCO ANGERS

A

 

 

15

101

LELIEVRE EDMOND

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

102

SOULABAILLE DIMITRI

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

103

LARDOUX BENOIT

PROGRESS T

A

 

 

15

104

ADAM MAXIME

BRICQUEBEC

A

 

 

42

105

DUVIVIER ALEXIS

NEUBOURG U

A

 

 

42

106

ENGUEHARD CEDRIC

AVRANCHES V

A

 

 

45

107

BENOIT VALENTIN

BRICQUEBEC T

A

 

1

0

108

CHATELET LOUIS

PARIS OLYMPI

A

 

1

39

109

ROPARTZ ADRIEN

ST VIGORIENNE

A

 

1

39

110

DAUGEARD MAXIME

NEUBOURG U

A

 

2

23

111

CARRE MARTIN

VERN SEICHE

A

 

2

32

112

TUAUDEN THEO

SOJASUN CT

A

 

4

52

113

BOULEUX QUENTIN

PAVILLY BAREN

A

 

8

17

114

SAILLENFEST LEO

LANESTER AC

A

 

9

17

115

HERVE NATHAN

VIVONNE UC

A

 

9

29

116

TANGUY HUGO

HENNEBONT C

A

 

9

29

117

LEIROS ARNAUD

SOJASUN CT

A

 

9

29

118

BRIEN VALENTIN

BRICQUEBEC

A

 

9

29

119

BOUSQUET STEPHEN

BOCAGE VIRE

A

 

9

41

120

LEVEEL KYLLIAN

CAEN ES

A

 

9

41

121

HUYGHE BAPTISTE

LE BOURGET V

A

 

13

9

122

CHATELIER DAVID

BOCAGE VIRE

A

 

13

40

123

LEBRETON CHARLY

CAEN ES

A

 

13

40

124

MOQUET CLEMENT

SOJASUN CT

A

 

13

40

125

BACHELOT YANN

LYON SPRINT

A

 

13

59

126

BUGG THEO

LYON SPRINT

A

 

13

59

127

GANNE GREGORY

AVRANCHES V

A

 

13

59

128

STREBEL JULIEN

ST VIGORIENNE

A

 

13

53

129

SAULNIER FLORENTIN

RANCE FREM

A

 

14

4

130

CARL MATIS

VIVONNE UC

A

 

15

4

131

CUMONT HANS

LA FEUILLIE C

A

 

15

58

132

GOURMELON MALO

VERN SEICHE

A

 

17

0

133

MORISET VIRGILE

LYON SPRINT

A

 

17

34

134

GUYOT JOE

SCO ANGERS

A

 

18

6

135

LANGUI NICOLAS

LA FEUILLIE C

A

 

18

17

136

TRUFFAUT BAPTISTE

TILLY SEULLES

A

 

27

29

HORS DELAIS

BELLOCHE THOMAS

MOYON C

DUCHENE JEREMY

SCO ANGERS

LENTE HUBERT

SCO ANGERS

LEBOUVIER TANGUY

MOYON C

ABANDONS

CADORET EWEN

BRICQUEBEC T

LEMAGNEN TITOUAN

TILLY SEULLES

MOUCHEL ALEXANDRE

BRICQUEBEC

BERRY MAXIME

LE BOURGET V

THOMINE YAËL

ST VIGORIENNE

JUIN ARNAUD

ALENÇON DAM

MALLET GABIN

TORIGNI ES

BOUCHER ALEXANDRE

PLANCOËT CC

REBILLARD SULIAC

PLANCOËT CC

JALLIER LORIS

PROGRESS T

LHUILLIER NATHAN

NEUBOURG U

MATIFAS LEVI

NEUBOURG U

BOUCHARD JULES

LYON SPRINT

CHAUPITRE JULIEN

RANCE FREM

CLASSEMENT GENERAL

1

RAMBAULT AXEL

ORLEANS CG

 

3

8

46

2

HAVE QUENTIN

LA FEUILLIE C

A

 

 

11

3

SAILLARD CYRILLE

LE BOURGET V

A

 

 

15

4

ANDREO MAXIMILIEN

PARISIS AC 9

A

 

 

15

5

FILLION ERWANN

MOYON C

A

 

 

15

6

GUERET THEO

MOYON C

A

 

 

15

7

GROUSSARD NOLAN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

8

TREGOUET LOUISON

LANESTER AC

A

 

 

15

9

LEBARS ENRIC

RANCE FREM

A

 

 

15

10

TOMASSACCI ROMAIN

LANESTER AC

A

 

 

15

11

GRELLA BENJAMIN

TORIGNI ES

A

 

 

15

12

JARNO PIERRE ALEXANDRE

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

13

SEGUI LUCAS

HENNEBONT C

A

 

 

15

14

HARDOUIN LOUIS

ORLEANS CG

A

 

 

15

15

GUILBERT CLEMENT

MOYON C

A

 

 

15

16

MAGNIEN LORENZO

PARISIS AC 9

A

 

 

15

17

GONCALVES FERNANDE

TILLY SEULLES

A

 

 

15

18

BOUQUET THOMAS

PARISIS AC 9

A

 

 

15

19

BOILEAU KILLIAN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

20

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

A

 

 

15

21

MARIE OCTAVE

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

22

RASSET JASON

VIVONNE UC

A

 

 

15

23

NOEL AURELIEN

PARISIS AC 9

A

 

 

15

24

MEAL THEO

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

25

TUCKER GUY

PLANCOËT CC

A

 

 

15

26

MAUDOUIT JULIEN

CAEN ES

A

 

 

15

27

LAUMONIER ARTHUR

VITRE CC

A

 

 

15

28

MORVAN THOMAS

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

29

AUBRY LAURIAN

SCO ANGERS

A

 

 

15

30

BEAUNE MAVRIC

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

31

TERRY KEVIN

TORIGNI ES

A

 

 

15

32

PAILLARD BAPTISTE

VITRE CC

A

 

 

15

33

BRAULT MATHIS

QUIMPERLE U

A

 

 

15

34

LE FALHER ERWAN

SOJASUN CT

A

 

 

15

35

BOSLEY ALEX

PLANCOËT CC

A

 

 

15

36

RICCI PIERRE

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

37

LOZOUET LEANDRE

BRICQUEBEC

A

 

 

15

38

MONTANA SYLVAIN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

39

SEUWIN PAUL

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

40

DELACHAUME FLORIAN

ORLEANS CG

A

 

 

15

41

MICHEL CEDRIC

LE BOURGET V

A

 

 

15

42

CLOUAIRE RAPHAËL

CAEN ES

A

 

 

15

43

HORNY SLOAN

QUIMPERLE U

A

 

 

15

44

CHESNEL PASCAL

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

45

DUBREIL VITALY

PROGRESS T

A

 

 

15

46

ESPRIT ARTHUR

NEUBOURG U

A

 

 

15

47

LE BRIS AURELIEN

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

48

GAILLARD MATHEO

VIVONNE UC

A

 

 

15

49

LOUVEL ALEX

LA FEUILLIE C

A

 

 

15

50

REYNAUD JEREMY

LYON SPRINT

A

 

 

15

51

OLARD ANTOINE

ST VIGORIENNE

A

 

 

15

52

JOUANNIN THOMAS

ORLEANS CG

A

 

 

15

53

PERIGOIS LUCAS

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

54

BOURGNEUF MONCLAIR

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

55

BECOT JOHAN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

56

LEBATARD PAUL

BRICQUEBEC

A

 

 

15

57

GAREL THOMAS

VERN SEICHE

A

 

 

15

58

BRAMOULLE BENJAMIN

CAEN ES

A

 

 

15

59

REVERT THIBAULT

TILLY SEULLES

A

 

 

15

60

RADIER JULIEN

VITRE CC

A

 

 

15

61

ADAM GUILLAUME

BRICQUEBEC T

A

 

 

15

62

CADORET CELESTIN

LANESTER AC

A

 

 

15

63

BISQUAY YOEN

HENNEBONT C

A

 

 

15

64

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT C

A

 

 

15

65

DEMANET THOMAS

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

66

LECOCQ PREEL VICTOR

ALENÇON DAM

A

 

 

15

67

BARKET FLORIAN

LE BOURGET V

A

 

 

15

68

EDARD GREGORY

VITRE CC

A

 

 

15

69

LOUVEL NOAH

VERN SEICHE

A

 

 

15

70

MOREL GREGOIRE

PROGRESS T

A

 

 

15

71

TABOURET CLEMENT

AVRANCHES V

A

 

 

15

72

OSMONT MATHIEU

ALENÇON DAM

A

 

 

15

73

LAURENT ALEXANDRE

QUIMPERLE U

A

 

 

15

74

DOUAT ERWAN

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

75

FRANCOIS TITOUAN

LANESTER AC

A

 

 

15

76

BIRAUD ROMAIN

VIVONNE UC

A

 

 

15

77

LE CHENADEC ANTOINE

HENNEBONT C

A

 

 

15

78

DUPUY QUENTIN

OLYMPIQUE C

A

 

 

15

79

JACQUEMIN ANTOINE

PROGRESS T

A

 

 

15

80

MORNET THOMAS

ORLEANS CG

A

 

 

15

81

MARIE JUDICAËL

ST VIGORIENNE

A

 

 

15

82

CLERMONT JEREMY

VERN SEICHE

A

 

 

15

83

GICQUEL NICOLAS

RANCE FREM

A

 

 

15

84

LE MOUSSU VALENTIN

AVRANCHES V

A

 

 

15

85

JOSSELIN EMMANUEL

RANCE FREM

A

 

 

15

86

DARRACQ MAEL

QUIMPERLE U

A

 

 

15

87

AUDIC MICKAEL

SOJASUN CT

A

 

 

15

88

GILLOT VALENTIN

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

89

LAUMONIER RAPHAËL

VITRE CC

A

 

 

15

90

BARILLET ANTHONY

ALENÇON DAM

A

 

 

15

91

MORIN EMIL

LA FEUILLIE C

A

 

 

15

92

HORNY TEANO

QUIMPERLE U

A

 

 

15

93

JOHNSON HARRY

PLANCOËT CC

A

 

 

15

94

COOLSAET MATHEO

PARISIS AC 9

A

 

 

15

95

VIGNET PIERRE

TORIGNI ES

A

 

 

15

96

TROUDE MATHIEU

PARIS OLYMPI

A

 

 

15

97

THERIAU DAVID

AVRANCHES V

A

 

 

15

98

MOUCHARD GAUTHIER

PAVILLY BAREN

A

 

 

15

99

PIEL SIMON

ALENÇON DAM

A

 

 

15

100

BAZIN GUILLAUME

SCO ANGERS

A

 

 

15

101

LELIEVRE EDMOND

BOCAGE VIRE

A

 

 

15

102

SOULABAILLE DIMITRI

PAYS LOUDEA

A

 

 

15

103

LARDOUX BENOIT

PROGRESS T

A

 

 

15

104

ADAM MAXIME

BRICQUEBEC

A

 

 

42

105

DUVIVIER ALEXIS

NEUBOURG U

A

 

 

42

106

ENGUEHARD CEDRIC

AVRANCHES V

A

 

 

45

107

BENOIT VALENTIN

BRICQUEBEC T

A

 

1

0

108

CHATELET LOUIS

PARIS OLYMPI

A

 

1

39

109

ROPARTZ ADRIEN

ST VIGORIENNE

A

 

1

39

110

DAUGEARD MAXIME

NEUBOURG U

A

 

2

23

111

CARRE MARTIN

VERN SEICHE

A

 

2

32

112

TUAUDEN THEO

SOJASUN CT

A

 

4

52

113

BOULEUX QUENTIN

PAVILLY BAREN

A

 

8

17

114

SAILLENFEST LEO

LANESTER AC

A

 

9

17

115

HERVE NATHAN

VIVONNE UC

A

 

9

29

116

TANGUY HUGO

HENNEBONT C

A

 

9

29

117

LEIROS ARNAUD

SOJASUN CT

A

 

9

29

118

BRIEN VALENTIN

BRICQUEBEC

A

 

9

29

119

BOUSQUET STEPHEN

BOCAGE VIRE

A

 

9

41

120

LEVEEL KYLLIAN

CAEN ES

A

 

9

41

121

HUYGHE BAPTISTE

LE BOURGET V

A

 

13

9

122

CHATELIER DAVID

BOCAGE VIRE

A

 

13

40

123

LEBRETON CHARLY

CAEN ES

A

 

13

40

124

MOQUET CLEMENT

SOJASUN CT

A

 

13

40

125

STREBEL JULIEN

ST VIGORIENNE

A

 

13

53

126

BACHELOT YANN

LYON SPRINT

A

 

13

59

127

BUGG THEO

LYON SPRINT

A

 

13

59

128

GANNE GREGORY

AVRANCHES V

A

 

13

59

129

SAULNIER FLORENTIN

RANCE FREM

A

 

14

4

130

CARL MATIS

VIVONNE UC

A

 

15

4

131

CUMONT HANS

LA FEUILLIE C

A

 

15

58

132

GOURMELON MALO

VERN SEICHE

A

 

17

0

133

MORISET VIRGILE

LYON SPRINT

A

 

17

34

134

GUYOT JOE

SCO ANGERS

A

 

18

6

135

LANGUI NICOLAS

LA FEUILLIE C

A

 

18

17

136

TRUFFAUT BAPTISTE

TILLY SEULLES

A

 

27

29

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1             ORLEANS LOIRET CYCLISME

9

26

48

 

 

2             LA FEUILLIE CYCLISTE

9

26

59

0

11

3             MOYON PERCY VC

9

27

03

0

15

4             PARISIS AC 95

9

27

03

0

15

5             VC PAYS DE LOUDEAC

9

27

03

0

15

6             AC LANESTER 56

9

27

03

0

15

7             UC TILLY VAL DE SEULLES

9

27

03

0

15

8             VCA DU BOURGET

9

27

03

0

15

9             PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

9

27

03

0

15

10           CC VITREEN

9

27

03

0

15

11           USSA PAVILLY BARENTIN

9

27

03

0

15

12           ES CAEN

9

27

03

0

15

13           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

27

03

0

15

14           OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 95

9

27

03

0

15

15           ES TORIGNI

9

27

03

0

15

16           HENNEBONT CYCLISME

9

27

03

0

15

17           UCC VIVONNE

9

27

03

0

15

18           UC QUIMPERLOISE

9

27

03

0

15

19           CC PLANCOET

9

27

03

0

15

20           EC RANCE FREMUR

9

27

03

0

15

21           TEAM PROGRESS

9

27

03

0

15

22           VC BOCAGE VIRE

9

27

03

0

15

23           US VERN CYCLISME

9

27

03

0

15

24           UC ALENCON DAMIGNY

9

27

03

0

15

25           VC AVRANCHES

9

27

03

0

15

26           UC BRICQUEBEC

9

27

30

0

42

27           EC ST VIGORIENNE

9

28

27

1

39

28           UV NEUBOURG

9

29

38

2

50

29           TEAM SOJASUN CYCLISME

9

31

40

4

52

30           SCO CYCLISME ANGERS

9

44

54

18

06

31           LYON SPRINT EVOLUTION

9

54

31

27

43

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 ORLEANS LOIRET CYCLISME

9

26

48

 

 

2 LA FEUILLIE CYCLISTE

9

26

59

0

11

3   MOYON PERCY VC

9

27

03

0

15

4 PARISIS AC 95

9

27

03

0

15

5 VC PAYS DE LOUDEAC

9

27

03

0

15

6 AC LANESTER 56

9

27

03

0

15

7 UC TILLY VAL DE SEULLES

9

27

03

0

15

8   VCA DU BOURGET

9

27

03

0

15

9 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

9

27

03

0

15

10 CC VITREEN

9

27

03

0

15

11 USSA PAVILLY BARENTIN

9

27

03

0

15

12 ES CAEN

9

27

03

0

15

13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

27

03

0

15

14 OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 95

9

27

03

0

15

15 ES TORIGNI

9

27

03

0

15

16 HENNEBONT CYCLISME

9

27

03

0

15

17 UCC VIVONNE

9

27

03

0

15

18 UC QUIMPERLOISE

9

27

03

0

15

19 CC PLANCOET

9

27

03

0

15

20 EC RANCE FREMUR

9

27

03

0

15

21   TEAM PROGRESS

9

27

03

0

15

22 VC BOCAGE VIRE

9

27

03

0

15

23 US VERN CYCLISME

9

27

03

0

15

24 UC ALENCON DAMIGNY

9

27

03

0

15

25 VC AVRANCHES

9

27

03

0

15

26   UC BRICQUEBEC

9

27

30

0

42

27 EC ST VIGORIENNE

9

28

27

1

39

28   UV NEUBOURG

9

29

38

2

50

29 TEAM SOJASUN CYCLISME

9

31

40

4

52

30 SCO CYCLISME ANGERS

9

44

54

18

06

31 LYON SPRINT EVOLUTION

9

54

31

27

43

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

LEVEEL KYLLIAN

CAEN ES

FRA

20

2

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

FRA

12

3

BENOIT VALENTIN

BRICQUEBEC TE

FRA

7

4

DARRACQ MAEL

QUIMPERLE UC

FRA

5

5

MEAL THEO

BRICQUEBEC TE

FRA

3

6

AUDIC MICKAEL

SOJASUN CT

FRA

3

7

SOULABAILLE DIMITRI

PAYS LOUDEAC

FRA

2

8

MONTANA SYLVAIN

OLYMPIQUE CVO

FRA

1

9

JOUANNIN THOMAS

ORLEANS CG

FRA

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement