Grand Prix de Fourmies Féminin 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
Grand Prix De Fourmies 12 septembre 2021 affiche dames.JPG
Classement du 2ème Grand Prix de Fourmies Féminin organisé par l’association du Grand Prix de Fourmies sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme qui se disputait le 12 septembre 2021 sur une distance de 117,8 kms. Le même jour avait lieu le Grand Prix de Fourmies La Voix Du Nord, 9ème manche Coupe de France pro FDJ 2021.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GEORGI Pfeiffer

DSM

GBR

00"

2

NEYLAN Rachel

PHV

AUS

' '

3

ZANARDI Silvia

BPK

ITA

02"

4

VAN DER DUIN Maike

DRP

NED

' '

5

RIVERA Coryn

DSM

USA

' '

6

RAAIJMAKERS Marit

PHV

NED

' '

7

BUIJSMAN Nina

PHV

NED

' '

8

LE DEUNFF Marie Morgane

HDF

FRA

' '

9

PEPERKAMP Esmée

DSM

NED

' '

10

CHRISTMAS Dani

DRP

GBR

08"

11

VITILLO Matilde

BPK

ITA

15"

12

DE GAST Belle

PHV

NED

02'59"

13

JANSE VAN RENSBURG frances

CMC

RSA

' '

14

BIDEAU Sandrine

AUB

FRA

' '

15

DE GROOT Marieke

ISO

NED

03'05"

16

VAN T GELOOF Maria

DRP

NED

03'20"

17

FORTIN Valentine

AUB

FRA

' '

18

HENZELIN Lise Marie

CCT

SUI

' '

19

MARKUS Femke

PHV

NED

' '

20

SCHWEINBERGER Kathrin

DVE

AUT

' '

21

BERTEAU Victoire

DVE

FRA

' '

22

KIDANE TEKESTE Desiet

CMC

ERI

' '

23

SOEK Julia

DSM

NED

' '

24

KIRCHMANN Leah

DSM

CAN

' '

25

LIBOREAU Lucie

MTG

FRA

' '

26

BENNETT Elisabeth

DRP

GBR

' '

27

POMPANON Margot

AUB

FRA

' '

28

VAN HELVOIRT Lisa

WVS

NED

' '

29

DA CRUZ Laura

AUB

FRA

' '

30

TESSIER Océanne

AUB

FRA

' '

31

VAN WERSCHE Anna

MEM

NED

' '

32

GIELEN Marie

VCM

FRA

' '

33

KOLESAVA Anastasia

CMC

BLR

' '

34

GUEDON Mélanie

AUB

FRA

' '

35

DE LANGHE Luca

KEU

BEL

' '

36

AVOINE Alison

UVC

FRA

' '

37

MARTINEZ LOPEZ Andrea

MTG

MEX

' '

38

GEGU Justine

GPL

FRA

' '

39

GARNIER Noémie

GPL

FRA

' '

40

LIND Magdalene

KEU

NOR

' '

41

GRONDAHI Antonia

RUP

FIN

' '

42

DEVIGNE Camille

HDF

FRA

' '

43

VROMANNE Justine

CCT

BEL

' '

44

WISEMAN Eleanor

CCT

GBR

' '

45

COURTOT Emeline

VCM

FRA

' '

46

MERTENS Fiona

CCT

BEL

' '

47

AUBRY Julia

CHA

FRA

' '

48

BOULAIS Flavie

GPL

FRA

' '

49

ALMEIDA Sophie

DNA

FRA

' '

50

JOHANSSON Hanna

VCM

SWE

' '

51

AERNOUTS AMBER

DVE

BEL

' '

52

BORRAS Marion

DNA

FRA

' '

53

LANSSENS Line

CCT

BEL

' '

54

WEINGARTEN Audrey

DNA

FRA

' '

55

BETZ Svenja

RUP

GER

' '

56

SAVI Prisca

BPK

ITA

' '

57

CRESTANELLO Lara

BPK

ITA

' '

58

BLACK Ainsley

CAN

CAN

' '

59

VAN DE GUCHTE Quinty

KEU

NED

' '

60

 

SNORTHEIM Stine Marie

 

KEU

 

NOR

 

' '

' '

61

BECKERS Isabelle

RUP

BEL

 

62

PEREKITKO karolina

UVC

POL

' '

63   

LIMPENS Pien

PHV

NED

' '

64   

ALESSIO Camilla

BPK

ITA

' '

65   

SMEKAL Finja

DRP

GER

' '

66   

MOBERG Emilie

DRP

NOR

' '

67   

JONKER Kerry

MTG

RSA

' '

68

SOUREN Scarlett

WVS

NED

' '

69   

BAKKER Minke

DVE

NED

' '

70

THEYS Hanna

ISO

BEL

' '

71

HUMANN Barbara

CHA

AUT

03'27"

72

DELECOURT Lucie

UVC

FRA

' '

73

ROZLAPA Dana

KEU

LAT

' '

74

BIARD Marie-Louise

CHA

FRA

' '

75 

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PHV

NED

' '

76 

CHARVIN Christelle

DNA

FRA

' '

77

MOLENAAR Laura

WVS

NED

' '

78

TRAXLER Anna Gabrielle

CAN

FRA

' '

79 

TRITSCH Balladyne

MTG

FRA

' '

80 

POMARES Cindy

MTG

FRA

' '

81

VAN ROOIJEN Anne

WVS

NED

03'30"

82

DECALUWE Kelly

CCT

BEL

' '

83 

MEAKINS Emily

DRP

GBR

' '

84

HEREMANS Kato

ISO

BEL

' '

85

LACOMPTE Amber

RUP

BEL

03'33"

86

CHAVENT Amelie

CHA

FRA

' '

87

DOOMS Anne Sofie

ISO

BEL

' '

88

KHANKISHIYEVA Ayan

CMC

AZE

05'48"

89 

LENSECLAES Ditte

RUP

BEL

06'17"

90

MENARA Mélanie

UVC

FRA

07'30"

91

MAHE Oceane

DNA

FRA

07'58"

92

SEMON Laura

VCM

FRA

' '

93

JANSEN Noa

DVE

NED

09'55"

94

SARAIVA Eléonore

EST

FRA

' '

95

GEDRAITYTE Akvile

CMC

LTU

10'09"

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM DSM

GER

15

2

PARKHOTEL VALKENBURG

FRA

15

3

DROPS - LE COL

ISR

30

4

ST MICHEL AUBER 93

FRA

58

5

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

68

6

BEPINK

ITA

70

7

DOLTCINI VAN EYCK PROXIMUS

BEL

92

8

BINGOAL WB LADIES

BEL

105

9

GROUPAMA ELLES PAYS DE LOIRE

FRA

125

10

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

127

11

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

CAN

129

12

KEUKENS REDANT

BEL

134

13

DN AUVERGNE RHONE ALPES

FRA

155

14

TEAM RUPELCLEANING - CHAMPION LUBRICANTS

IRL

157

15

ISOREX NO AQUA

BEL

169

16

UVCA TROYES

FRA

170

17

WV SCHIJNDEL

NED

173

18

CHAMBERY CYCLISME

FRA

192

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne