Championnats d’Europe Route 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
Trente championnats d'Europe sur route 8 12 septembre 2021 hidephoto
Classements des épreuves en ligne espoirs hommes, élites dames, 4ème journée des Championnats d’Europe sur route qui a eu lieu le 11 septembre 2021 à Trentino en Italie. Les Espoirs hommes avaient à parcourir 133.6 kms, les Elites dames 107.20 kms.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES FEMME

1

VAN DIJK Ellen (NED)

NETHERLANDS

02:50:35

 

2

LIPPERT Liane (GER)

GERMANY

02:51:53

01:18

3

LELEIVYTE Rasa (LTU)

LITHUANIA

02:51:53

-

4

NIEWIADOMA Katarzyna (POL)

POLAND

02:51:53

-

5

VOLLERING Demi (NED)

NETHERLANDS

02:51:53

-

6

CAVALLI Marta (ITA)

ITALY

02:51:53

-

7

REUSSER Marlen (SUI)

SWITZERLAND

02:51:53

-

8

AMIALIUSIK Alena (BLR)

BELARUS

02:51:53

-

9

VAN VLEUTEN Annemiek (NED)

NETHERLANDS

02:51:56

01:21

10

BALSAMO Elisa (ITA)

ITALY

02:53:04

02:29

11

BRENNAUER Lisa (GER)

GERMANY

02:53:04

-

12

MACKAIJ Floortje (NED)

NETHERLANDS

02:53:04

-

13

BUJAK Eugenia (SLO)

SLOVENIA

02:53:04

-

14

KOPECKY Lotte (BEL)

BELGIUM

02:53:04

-

15

CHABBEY Elise (SUI)

SWITZERLAND

02:53:04

-

16

PIETERS Amy (NED)

NETHERLANDS

02:53:04

-

17

MARKUS Riejanne (NED)

NETHERLANDS

02:53:04

-

18

LABOUS Juliette (FRA)

FRANCE

02:53:04

-

19

MERINO CORTAZAR Eider (ESP)

SPAIN

02:53:04

-

20

HAMMES Kathrin (GER)

GERMANY

02:53:04

-

21

SHAPIRA Omer (ISR)

ISRAEL

02:53:04

-

22

AALERUD Katrine (NOR)

NORWAY

02:53:04

-

23

ŽIGART Urška (SLO)

SLOVENIA

02:53:04

-

24

MAGNALDI Erica (ITA)

ITALY

02:53:19

02:44

25

LACH Marta (POL)

POLAND

02:54:54

04:19

26

GUILMAN Victorie (FRA)

FRANCE

02:54:54

-

27

DRONOVA Tamara (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

02:54:54

-

28

NILSSON Hanna (SWE)

SWEDEN

02:54:56

04:21

29

OTTESTAD Mie Bjørndal (NOR)

NORWAY

02:56:33

05:58

30

LECHNER Corinna (GER)

GERMANY

02:57:07

06:32

31

ANDERSEN Susanne (NOR)

NORWAY

02:57:07

-

32

LONGO BORGHINI Elisa (ITA)

ITALY

02:57:45

07:10

ABANDONS

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED)

NETHERLANDS

VOS Marianne (NED)

NETHERLANDS

BERTIZZOLO Sofia (ITA)

ITALY

GUDERZO Tatiana (ITA)

ITALY

PALADIN Soraya (ITA)

ITALY

SILVESTRI Debora (ITA)

ITALY

HOLMSGAARD Trine (DEN)

DENMARK

JENSEN Marita (DEN)

DENMARK

MATHIESEN Pernille (DEN)

DENMARK

ERATH Tanja (GER)

GERMANY

KASPER Romy (GER)

GERMANY

KLEIN Lisa (GER)

GERMANY

WORRACK Trixi (GER)

GERMANY

DEMEY Valerie (BEL)

BELGIUM

DUYCK Ann-Sophie (BEL)

BELGIUM

MEERTENS Lone (BEL)

BELGIUM

VAN DE VEL Sara (BEL)

BELGIUM

VAN DE VELDE Julie (BEL)

BELGIUM

VAN EYNDE Fien (BEL)

BELGIUM

VANDENBULCKE Jesse (BEL)

BELGIUM

JASINSKA Malgorzata (POL)

POLAND

KARASIEWICZ Karolina (POL)

POLAND

NERLO Aurela (POL)

POLAND

PLICHTA Anna (POL)

POLAND

PRZEZAK Dorota (POL)

POLAND

BIANNIC Aude (FRA)

FRANCE

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

FRANCE

DUVAL Eugénie (FRA)

FRANCE

VERHULST Gladys (FRA)

FRANCE

COSTON Morgane (FRA)

FRANCE

BAUR Caroline (SUI)

SWITZERLAND

ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)

SPAIN

ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)

SPAIN

LARRARTE ARTEAGA Eukene (ESP)

SPAIN

MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP)

SPAIN

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

SPAIN

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP)

SPAIN

GÅSKJENN Ingvild (NOR)

NORWAY

LORVIK Ingrid (NOR)

NORWAY

ANTOSHINA Tatiana (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

CHURSINA Anastasiia (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

KRYLOVA Seda (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

SYRADOEVA Margarita (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

RIJKES Sarah (AUT)

AUSTRIA

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

AUSTRIA

TAZREITER Angelika (AUT)

AUSTRIA

EKLUND Nathalie (SWE)

SWEDEN

BRAVEC Urska (SLO)

SLOVENIA

BIRIUKOVA Yuliia (UKR)

UKRAINE

KONONENKO Valeriya (UKR)

UKRAINE

SHARGA Olena (UKR)

UKRAINE

SHEKEL Olga (UKR)

UKRAINE

SOLOVEI Ganna (UKR)

UKRAINE

BALEIŠYTE Olivija (LTU)

LITHUANIA

EŠULIEN Inga (LTU)

LITHUANIA

SENKUT Viktorija (LTU)

LITHUANIA

SZABÓ Zsófia (HUN)

HUNGARY

BAJGEROVÁ Nikola (CZE)

CZECH REPUBLIC

MACHAOVÁ Jarmila (CZE)

CZECH REPUBLIC

NOSKOVA Nikola (CZE)

CZECH REPUBLIC

GAFINOVITZ Rotem (ISR)

ISRAEL

LAIZANE Lija (LAT)

LATVIA

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

SLOVAKIA

ARMITAGE Megan (IRL)

IRELAND

MCDERMOTT Ellen (IRL)

IRELAND

JÓHANNESDÓTTIR Silja (ISL)

ICELAND

SIGURÐARDÓTTIR Hafdís (ISL)

ICELAND

MURESAN Manuela (ROU)

ROMANIA

UNGUREANU Georgeta (ROU)

ROMANIA

FASOI Varvara (GRE)

GREECE

uec

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS

1

NYS THIBAU

BELGIUM

3:06:57

2

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

3

AYUSO JUAN

SPAIN

,,

4

FETTER ERIK

HUNGARY

,,

5

VAN EETVELT LENNERT

BELGIUM

,,

6

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

7

BARRÉ LOUIS

FRANCE

0:04

8

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

0:19

9

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

10

BAYER TOBIAS

AUSTRIA

,,

11

GLIVAR GAL

SLOVENIA

,,

12

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

13

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

,,

14

IGOSHEV EGOR

RUSSIA

,,

15

ERIKSSON JACOB

SWEDEN

,,

16

URIANSTAD MARTIN

NORWAY

,,

17

ANDERSEN KASPER

DENMARK

,,

18

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

19

MOLENAAR ALEX

NETHERLANDS

,,

20

HESSMANN MICHEL

GERMANY

0:23

21

BALMER ALEXANDRE

SWITZERLAND

,,

22

IVANOV VIACHESLAV

RUSSIA

,,

23

ENGELHARDT FELIX

GERMANY

,,

24

KLUCKERS ARTHUR

LUXEMBOURG

,,

25

LOPES PEDRO MIGUEL

PORTUGAL

,,

26

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

1:31

27

PENHOËT PAUL

FRANCE

,,

28

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

,,

29

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

30

ZAMBANINI EDOARDO

ITALY

,,

31

JUNTUNEN ANTTI-JUSSI

FINLAND

,,

32

GONOV LEV

RUSSIA

1:35

33

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

,,

34

CAMRDA KAREL

CZECH REPUBLIC

1:37

35

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

,,

36

HEINSCHKE LEON

GERMANY

,,

37

PAGE HUGO

FRANCE

2:00

38

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

2:39

39

PLUIMERS RICK

NETHERLANDS

2:47

40

BRUN NILS

SWITZERLAND

2:51

41

VANDENABEELE HENRI

BELGIUM

4:09

42

ANDERSEN IDAR

NORWAY

5:33

43

MIHOLJEVIĆ FRAN

CROATIA

5:38

44

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

5:54

45

VAN DIJKE TIM

NETHERLANDS

6:00

46

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

47

POTOČKI VIKTOR

CROATIA

,,

48

MIKUTIS AIVARAS

LITHUANIA

,,

49

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

,,

50

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

51

PRIES CEDRIC

LUXEMBOURG

,,

52

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

53

WARD ADAM

IRELAND

,,

54

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

55

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

56

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

57

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

58

SALGUEIRO CARLOS

PORTUGAL

,,

59

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

60

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

61

CLYNHENS TOON

BELGIUM

,,

62

KURITS JOONAS

ESTONIA

,,

63

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

,,

64

BETTENDORFF LOÏC

LUXEMBOURG

,,

65

ANDRADE PEDRO

PORTUGAL

,,

66

HOLTER ÅDNE

NORWAY

,,

67

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

7:56

ABANDONS

STOJNIĆ VELJKO

SERBIA

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

BERGSTROM FRISK ERIK

SWEDEN

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

LAURANCE AXEL

FRANCE

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

BALLERSTEDT MAURICE

GERMANY

ARRIETA IGOR

SPAIN

BRUSTENGA MASAGUE MARC

SPAIN

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

GÖTZINGER VALENTIN

AUSTRIA

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

KOSTANSKI MATEUSZ

POLAND

MACIEJUK FILIP

POLAND

PROC BARTLOMIEJ

POLAND

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

SKIVILD ROBIN JUEL

DENMARK

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

ÄRM RAIT

ESTONIA

MIRZOJEV ARTJOM

ESTONIA

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

ROVDER PAVOL

SLOVAKIA

VANČO TOBIAS

SLOVAKIA

ZEFI GJERGJ

ALBANIA

GRINKEVICH MARK

BELARUS

DIMITROV PETAR

BULGARIA

MATSANGOS ALEXANDROS

CYPRUS

SILLANKORVA JAAKKO

FINLAND

KARL ÁDAM KRISTOF

HUNGARY

EIRÍKSSON EYÞOR

ICELAND

DEVINS MATTHEW

IRELAND

SHORTT DEVIN

IRELAND

PETAKS RODZERS

LATVIA

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LITHUANIA

MASIULIS DENAS

LITHUANIA

VANCHEVSKI KRISTIJAN

NORTH MACEDONIA

FERNANDES FABIO

PORTUGAL

LUNCAN SERBAN

ROMANIA

BENEDETTI GABRIELE

ITALY

AHLSSON JONATHAN

SWEDEN

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

FORSSELL HUGO

SWEDEN

LAPEIRA PAUL

FRANCE

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

RETAILLEAU VALENTIN

FRANCE

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

GEßNER JAKOB

GERMANY

AZPARREN XABIER MIKEL

SPAIN

MIQUEL PAU

SPAIN

GAMPER MARIO

AUSTRIA

KABAS MAXIMILIAN

AUSTRIA

BIENIEK DAMIAN

POLAND

KUS ADAM

POLAND

PAPIERSKI DAMIAN

POLAND

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

TENDON ARNAUD

SWITZERLAND

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

SYRITSA GLEB

RUSSIA

KARPENKO GLEB

ESTONIA

SANKMANN JOOSEP

ESTONIA

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

DEMIRI MIKEL

ALBANIA

EYVAZOV SHAHIN

AZERBAIJAN

BALABANOV PRESLAV

BULGARIA

PAPANOV MARTIN

BULGARIA

PAVLIDES KONSTANTINOS

CYPRUS

VAINIO VEETI

FINLAND

BJARNASON JOHANN DAGUR

ICELAND

JONSSON KRISTINN

ICELAND

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

WADE AARON

IRELAND

BITINAS MANTAS

LITHUANIA

KMIELIAUSKAS ROKAS

LITHUANIA

MATUZEVICIUS ZYGIMANTA

LITHUANIA

VANCHEVSKI VIKTOR

NORTH MACEDONIA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement