Championnats d’Europe Route 10 septembre 2021 classement

10/09/2021
Trente championnats d'Europe sur route 8 12 septembre 2021 hidephoto
Classements des épreuves en ligne juniors hommes, espoirs et juniors dames, 3ème journée des Championnats d’Europe sur route qui a eu lieu le 10 septembre 2021 à Trentino en Italie. Les juniors hommes avaient à parcourir 107.2 kms, les juniors dames 67.6 kms et les espoirs dames 80.8 kms.

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES COURSE EN LIGNE

1

ZANARDI SILVIA

ITALY

2:11:15

2

VAS KATA BLANKA

HUNGARY

0:02

3

MUZIC ÉVITA

FRANCE

,,

4

STIGGER LAURA

AUSTRIA

0:29

5

REALINI GAIA

ITALY

0:31

6

VAN ANROOIJ SHIRIN

NETHERLANDS

0:35

7

KOCH FRANZISKA

GERMANY

,,

8

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

0:36

9

ALESSIO CAMILLA

ITALY

,,

10

BAUERNFEIND RICARDA

GERMANY

,,

11

MITTERWALLNER MONA

AUSTRIA

0:38

12

MALCOTTI BARBARA

ITALY

0:40

13

LUDWIG HANNAH

GERMANY

,,

14

KUMIEGA KAROLINA

POLAND

1:45

15

GRANGIER INDIA

FRANCE

,,

16

WIEL JADE

FRANCE

1:51

17

YSLAND ANNE DORTHE

NORWAY

,,

18

CANTERA INES

SPAIN

1:55

19

LE NET MARIE

FRANCE

4:03

20

KOLESAVA ANASTASIYA

BELARUS

,,

21

CURINIER LEA

FRANCE

4:04

22

CASTRIQUE ALANA

BELGIUM

,,

23

DE WILDE JULIE

BELGIUM

,,

24

KULYNYCH OLHA

UKRAINE

,,

25

LUTRO AMALIE

NORWAY

,,

26

BORGSTRÖM JULIA

SWEDEN

,,

27

NOVOLODSKAIA MARIA

RUSSIA

,,

28

RÜEGG NOEMI

SWITZERLAND

,,

29

YASHCHENKO TETIANA

UKRAINE

,,

30

JØRGENSEN TIRIL

NORWAY

,,

31

ZANETTI LINDA

SWITZERLAND

4:13

NON PARTANTE

JORDÁN Dorka

Hungary

ABANDONS

JASKULSKA MARTA

POLAND

SAGAN ANNA

POLAND

VARENYK MARYNA

UKRAINE

JENČUŠOVÁ NORA

SLOVAKIA

PAULECHOVÁ RADKA

SLOVAKIA

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

BURI FABIENNE

SWITZERLAND

LIEHNER ANNIKA

SWITZERLAND

GEDRAITYTĖ AKVILE

LITHUANIA

OLAUSSON WILMA

SWEDEN

BERTON NINA

LUXEMBOURG

BÄRNTHALER SARAH

AUSTRIA

ÁRNADÓTTIR ELIN

ICELAND

O'BRIEN CAOIMHE

IRELAND

LIND MAGDALENE

NORWAY

OLSEN ELISE MARIE

NORWAY

RAJTERIČ LARA

SLOVENIA

NOOIJEN LIEKE

NETHERLANDS

UNEKEN LONNEKE

NETHERLANDS

KOERNER REBECCA

DENMARK

ABGRALL NOEMIE

FRANCE

GUAZZINI VITTORIA

ITALY

MALKOVA DARIA

RUSSIA

UVAROVA MARINA

RUSSIA

ERASO IDOIA

SPAIN

MARTIN SARA

SPAIN

PEREZ SUSANA

SPAIN

KRZESLAK NATALIA

POLAND

WLODARCZYK DOMINIKA

POLAND

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKRAINE

MACHÁLKOVÁ PETRA

SLOVAKIA

HECHLER KATHARINA

GERMANY

AERNOUTS AMBER

BELGIUM

KRÄHEMANN LARA

SWITZERLAND

MARTINS MARIA

PORTUGAL

ANDERSSON CAROLINE

SWEDEN

KHANKISHIYEVA AYAN

AZERBAIJAN

KRASKO ANHELINA

BELARUS

BERGER-SCHAUER TINA

AUSTRIA

HARKNESS DARCEY

IRELAND

O'DONNELL LUCY

IRELAND

MOHR MARI HOLE

NORWAY

STANCU MARIA-ECATERINA

ROMANIA

SUSNIK TJASA

SLOVENIA

BREDEWOLD MISCHA

NETHERLANDS

SMULDERS SILKE

NETHERLANDS

VAN DER HULST AMBER

NETHERLANDS

TROELSEN MILLE

DENMARK

BARIANI GIORGIA

ITALY

FOMINA DARIA

RUSSIA

PECHERSKIKH ANASTASIA

RUSSIA

SCHMIDEL REGINA

HUNGARY

MARTIN ISABEL

SPAIN

MORENO MARTINA

SPAIN

FURTAK WIOLETA

POLAND

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES COURSE EN LIGNE

1

RIEDMANN LINDA

GERMANY

1:53:09

2

CIABOCCO ELEONORA

ITALY

,,

3

RAYER EGLANTINE

FRANCE

0:02

4

BARALE FRANCESCA

ITALY

,,

5

IVANCHENKO ALENA

RUSSIA

,,

6

AHTOSALO ANNIINA

FINLAND

1:10

7

RUETSCHI NOËLLE

SWITZERLAND

,,

8

CIPRESSI CARLOTTA

ITALY

,,

9

VAN DER MEIDEN ANNA

NETHERLANDS

,,

10

ZIMMERMANN FIONA

SWITZERLAND

,,

11

FAHY CAMILLE

FRANCE

,,

12

VINKE NIENKE

NETHERLANDS

,,

13

CASTAGNA MONICA

ITALY

,,

14

CERIELLO MATILDE

ITALY

,,

15

NIEDERMAIER ANTONIA

GERMANY

,,

16

REIJNHOUT ROSITA

NETHERLANDS

,,

17

BEAUBRUN LISA

FRANCE

1:17

18

GOMES SOFIA

PORTUGAL

,,

19

ABAIDULLINA INNA

RUSSIA

,,

20

PELLEGRINI FRANCESCA

ITALY

1:19

21

LANTZSCH SELMA

GERMANY

3:34

22

LINTHOUDT JADE

BELGIUM

,,

23

VALGONEN VALERIA

RUSSIA

,,

24

GAIFULLINA KARINA

RUSSIA

,,

25

RUIZ PEREZ LUCIA

SPAIN

,,

26

KURNICKÁ TEREZA

SLOVAKIA

,,

27

PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA

SPAIN

,,

28

JOORIS FEBE

BELGIUM

,,

29

MATINA IRINA

RUSSIA

,,

30

KOPECKY JULIA

CZECH REPUBLIC

,,

31

OUDEMAN MAUD

NETHERLANDS

,,

32

VULLIET LISON

FRANCE

,,

ABANDONS

ARENS MAUREEN

NETHERLANDS

AINTILA WILMA

FINLAND

RABY COLINE

FRANCE

FERNANDEZ NAROA

SPAIN

GARCIA MUÑOZ LUCIA

SPAIN

GAILLARD ANAËLLE

SWITZERLAND

WINTERBERG JOLINE

SWITZERLAND

HENDRICKX JULIE

BELGIUM

MASURE FIEN

BELGIUM

PEREIRA BEATRIZ

PORTUGAL

REIER KIRKE

ESTONIA

TASANE ELINA

ESTONIA

MARTINI JOHANNA

AUSTRIA

WINTER ELISA

AUSTRIA

KOUKOUMA ELENI

CYPRUS

O'BRIEN AOIFE

IRELAND

SILTUMENA KITIJA

LATVIA

STRAINYTĖ AUKSE

LITHUANIA

SCHREIBER MARIE

LUXEMBOURG

CHRISTENSEN AMALIE

NORWAY

LAFORCE ODA

NORWAY

MUL MALWINA

POLAND

WANKIEWICZ OLGA

POLAND

WUDNIAK JULIA

POLAND

BOBNAR NIKA

SLOVENIA

MOROZ NUSA

SLOVENIA

JOHANSSON ALMA

SWEDEN

MARUSCHUK ALLA

UKRAINE

PLOTSIDYM ANASTASIYA

UKRAINE

UIJEN ELISE

NETHERLANDS

DEVAUX PAULINE

FRANCE

KVASNIČKOVÁ ELISKA

CZECH REPUBLIC

ALBERT AINARA

SPAIN

SAN JUSTO MANTECON CLAUDIA

SPAIN

LEU LORENA

SWITZERLAND

GRÉGOIRE JULIA

BELGIUM

KIEKENS CLEO

BELGIUM

LIBANO MARIANA

PORTUGAL

ČIŠECKÁ MIRIAMA

SLOVAKIA

SANDER LAURA

ESTONIA

GSCHWENTNER LEILA

AUSTRIA

SCHMIDSBERGER DANIELA

AUSTRIA

TONKOVA IVANA

BULGARIA

SVEINSDÓTTIR BERGDIS EVA

ICELAND

ERMANE-MARCENKO EVELINA

LATVIA

VAIVODE LASMA ELZA

LATVIA

STRAKŠYTĖ KOTRYNA

LITHUANIA

BYE CAMILLA RÅNES

NORWAY

FLØYSVIK VICTORIA

NORWAY

DŁUGAŚ ANNA

POLAND

SZALIŃSKA TAMARA

POLAND

WRÓBLEWSKA MAJA

POLAND

MOISEEVA ALINA

RUSSIA

GALOF PIJA

SLOVENIA

BENGTSSON FELICIA

SWEDEN

SODERQVIST KARIN

SWEDEN

NAHULIAK DARYNA

UKRAINE

REBRAKOVA OLENA

UKRAINE

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES COURSE EN LIGNE

1

GRÉGOIRE ROMAIN

FRANCE

2:35:42

2

HAGENES PER STRAND

NORWAY

,,

3

MARTINEZ LENNY

FRANCE

,,

4

VAN MECHELEN VLAD

BELGIUM

0:10

5

OIOLI MANUEL

ITALY

,,

6

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

,,

7

MIHKELS MADIS

ESTONIA

,,

8

SVRČEK MARTIN

SLOVAKIA

,,

9

HAJEK ALEXANDER

AUSTRIA

,,

10

LARSEN SEBASTIAN KIRKEDAM

NORWAY

,,

11

ROMELE ALESSANDRO

ITALY

,,

12

HERZOG EMIL

GERMANY

,,

13

KÄRSTEN MORITZ

GERMANY

,,

14

DEL GROSSO TIBOR

NETHERLANDS

,,

15

MICHELS JENTE

BELGIUM

,,

16

ZAMPERINI EDOARDO

ITALY

,,

17

REINDERINK JORIS

NETHERLANDS

,,

18

DONZÉ ROBIN

SWITZERLAND

,,

19

BRENNSÆTER TRYM

NORWAY

,,

20

MORGADO ANTONIO

PORTUGAL

,,

21

HUISING MENNO

NETHERLANDS

,,

22

VAN HAUTEGEM LEANDER

BELGIUM

,,

23

LÜHRS LUIS-JOE

GERMANY

,,

24

KADLEC MILAN

CZECH REPUBLIC

,,

25

MARTI SORIANO PAU

SPAIN

,,

26

PLACE MAXENCE

BELGIUM

,,

27

TACHOT THOMAS

FRANCE

,,

28

AZNAR HUGO

SPAIN

,,

29

TAVARES GONÇALO

PORTUGAL

,,

30

PINARELLO ALESSANDRO

ITALY

,,

31

WALLENBORN ARNO

LUXEMBOURG

,,

32

CRESCIOLI LUDOVICO

ITALY

,,

33

ROMEO IVAN

SPAIN

,,

34

SCHRETTL MARCO

AUSTRIA

,,

35

RAFFERTY DARREN

IRELAND

,,

36

SYLLING OLA

NORWAY

,,

37

PELLIZZARI GIULIO

ITALY

,,

38

KULSET JOHANNES

NORWAY

,,

39

UIJTDEBROEKS CIAN

BELGIUM

,,

40

ROLLAND BRIEUC

FRANCE

,,

41

SEGAERT ALEC

BELGIUM

0:58

42

RAGILO FRANK ARON

ESTONIA

1:09

43

GRAAT TIJMEN

NETHERLANDS

1:58

44

BOONSTRA JELLE

NETHERLANDS

2:04

45

PUTZ SEBASTIAN

AUSTRIA

3:21

46

ISIDORE NOA

FRANCE

,,

47

MRAZ DANIEL

CZECH REPUBLIC

3:23

48

REY TIM

SWITZERLAND

4:07

49

MARKWALDER YANIS-ERIC

SWITZERLAND

,,

50

ABT CEDRIC

GERMANY

4:23

51

SCHRAG DANIEL

GERMANY

,,

52

KRAMER JESSE

NETHERLANDS

,,

53

MORANG MIL

LUXEMBOURG

,,

54

TURK ALJAZ

SLOVENIA

,,

55

HARASIM MIHNEA-ALEXANDRU

ROMANIA

,,

56

FREDHEIM STIAN

NORWAY

,,

57

KERVINEN LEEVI

FINLAND

,,

58

VARENYK MAKSYM

UKRAINE

,,

59

TUKA SAMUEL

SLOVAKIA

,,

60

ERMAKOV ROMAN

RUSSIA

,,

61

CLEMENTE TIAGO

PORTUGAL

,,

62

AEBERSOLD NILS

SWITZERLAND

,,

63

KHOMIAKOV ARTEMII

RUSSIA

,,

64

ROUSSET FAVIER NICOLAS

FRANCE

4:31

65

VASILEV NIKITA

RUSSIA

5:15

66

ZABALA XABIER

SPAIN

,,

67

PAJUR ROMET

ESTONIA

7:45

68

AUS AARON

ESTONIA

7:46

69

NUNES TIAGO

PORTUGAL

7:48

70

O'CONNOR RONAN

IRELAND

8:08

71

SHTIN VALERY

RUSSIA

8:34

72

KRALJ FABIJAN

SLOVENIA

,,

73

GROß MATTEO

GERMANY

8:36

74

TAMM LAURI

ESTONIA

,,

75

KOCKELMANN MATHIEU

LUXEMBOURG

8:37

76

SANCHEZ RUBEN

SPAIN

,,

77

KOVÁČ SAMUEL

SLOVAKIA

8:41

NON PARTANT

SOKOLÍK LUKAS

SLOVAKIA

ABANDONS

BALAJ MATEO

ALBANIA

MULLALLI NURI

ALBANIA

GROZEV GABRIEL

BULGARIA

TODOROV DANIEL

BULGARIA

IOANNOU CONSTANTINOS

CYPRUS

NIEMI TOMAS-CASIMIR

FINLAND

GUNNARSSON BREKI

ICELAND

MATTHÍASSON MATTHIAS SCHOU

ICELAND

GILSENAN ADAM

IRELAND

SCULLY CONAL

IRELAND

KLISMETS KARLIS

LATVIA

GUTMANIS RAULS

LATVIA

GRUNDULIS KARLIS VALTERS

LATVIA

VENCKUS JOMANTAS

LITHUANIA

ŽEKAS EDGARAS

LITHUANIA

DIMOVSKI DARKO

NORTH MACEDONIA

MILOSHEVSKI ALEKSANDAR

NORTH MACEDONIA

VRONDELIEV TEO

NORTH MACEDONIA

RODRIGUES RUBEN

PORTUGAL

KONDRATEV ARTEM

RUSSIA

JEROMEL VID

SLOVENIA

MAGNUSSON ISAK

SWEDEN

PERSMEEN AXEL

SWEDEN

GRÜNBERG HENRY

ESTONIA

KORZININ YURIY

UKRAINE

GILLES MAX

LUXEMBOURG

POLUPAN DMYTRO

UKRAINE

URY NOE

LUXEMBOURG

SOLONNIKOV BOHDAN

UKRAINE

HÖRANDTNER MORITZ

AUSTRIA

KOPECKÝ MATYAS

CZECH REPUBLIC

SPORYSCH DANIEL

CZECH REPUBLIC

GAJDULEWICZ MATEUSZ

POLAND

HOPPA KACPER

POLAND

POMORSKI MICHAL

POLAND

COGOLJEVIĆ DEJAN

SERBIA

STOLIĆ MIHAJLO

SERBIA

LEPOLD ZOLTAN ANTAL

HUNGARY

SZIJÁRTÓ ZETENY

HUNGARY

SIVOK TOMAS

SLOVAKIA

BARCI BRIKEL

ALBANIA

SITOV NIKITA

AZERBAIJAN

MARINOV MARTIN

BULGARIA

OKMAŽIĆ IVAN

CROATIA

KÄLLBERG AXEL

FINLAND

ARVANITOU NIKIFOROS

GREECE

JÓNSSON DAVIÐ

ICELAND

BYRNE RUAIRI

IRELAND

HARVEY DEAN

IRELAND

KAĻVERŠS MATISS

LATVIA

CUKURS ROBERTS

LATVIA

KOKLE GVIDO

LATVIA

KUBELSKAS GEDIMINAS

LITHUANIA

VENCKUS JUSTINAS

LITHUANIA

DIMITRIJOSKI LUKA

NORTH MACEDONIA

JOVANOSKI DIMITAR

NORTH MACEDONIA

MITEV JOVAN

NORTH MACEDONIA

BUIANU LAURENȚIU

MOLDOVA

SALEIRO SERGIO

PORTUGAL

OREKHOV MAKSIM

RUSSIA

ŠPOLJAR JAKA

SLOVENIA

PEDERSEN ERIC

SWEDEN

JULMY LORAIN

SWITZERLAND

ETXEBERRIA HAIMAR

SPAIN

KOST VITALII

UKRAINE

KESS ALEXANDRE

LUXEMBOURG

SIMON SEMEN

UKRAINE

GRIEßER LUKAS

AUSTRIA

KERSCHBAUMER LEO

AUSTRIA

NOVAK PAVEL

CZECH REPUBLIC

TELECKY ŠTEPAN

CZECH REPUBLIC

GRYGOWSKI HUBERT

POLAND

JUSZCZAK LUKASZ

POLAND

SZULIK MIKOLAJ

POLAND

PERCIC MARK

SERBIA

ÁRVAI KRISTOF

HUNGARY

MÉSZÁROS BENCE

HUNGARY

TAKACS-VALENT MARK

HUNGARY

UNGVARSKÝ LUKAS

SLOVAKIA


Uce

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement