Championnats d’Europe Route 9 septembre 2021 classement contre la montre

09/09/2021
Trente championnats d'Europe sur route 8 12 septembre 2021 hidephoto
Classements des contre la montre de 22.4 kms espoirs et élites hommes, espoirs et élites dames, 2ème journée des Championnats d’Europe sur route qui a eu lieu le 9 septembre 2021 à Trentino en Italie.

CLASSEMENT CLM  ELITES HOMMES

1

KÜNG STEFAN (SUI)

SWITZERLAND

00:24:29.85

 

54.86

2

GANNA FILIPPO (ITA)

ITALY

00:24:37.55

00:00:07.70

54.58

3

EVENEPOEL REMCO (BEL)

BELGIUM

00:24:44.41

00:00:14.56

54.32

4

BISSEGGER STEFAN (SUI)

SWITZERLAND

00:24:52.97

00:00:23.11

54.01

5

WALSCHEID MAXIMILIAN RICHARD (GER)

GERMANY

00:25:07.92

00:00:38.07

53.48

6

AFFINI EDOARDO (ITA)

ITALY

00:25:08.23

00:00:38.38

53.47

7

ASGREEN KASPER (DEN)

DENMARK

00:25:21.06

00:00:51.21

53.02

8

BODNAR MACIEJ (POL)

POLAND

00:25:33.86

00:01:04.01

52.57

9

CAVAGNA REMI (FRA)

FRANCE

00:25:35.54

00:01:05.69

52.52

10

ALMEIDA JOÃO (POR)

PORTUGAL

00:25:46.07

00:01:16.22

52.16

11

VAN EMDEN JOS (NED)

NETHERLANDS

00:25:46.92

00:01:17.07

52.13

12

POGAČAR TADEJ (SLO)

SLOVENIA

00:25:50.96

00:01:21.11

51.99

13

HERREGODTS RUNE (BEL)

BELGIUM

00:25:59.24

00:01:29.39

51.72

14

REIS RAFAEL (POR)

PORTUGAL

00:26:03.19

00:01:33.34

51.59

15

ARMIRAIL BRUNO (FRA)

FRANCE

00:26:04.29

00:01:34.44

51.55

16

HEIDEMANN MIGUEL (GER)

GERMANY

00:26:07.60

00:01:37.75

51.44

17

BÁRTA JAN (CZE)

CZECH REPUBLIC

00:26:20.32

00:01:50.47

51.03

18

MULLEN RYAN (IRL)

IRELAND

00:26:39.36

00:02:09.50

50.42

19

NYCH ARTEM (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:26:39.59

00:02:09.74

50.41

20

RITZINGER FELIX (AUT)

AUSTRIA

00:26:41.99

00:02:12.14

50.34

21

BJERG MIKKEL (DEN)

DENMARK

00:26:43.08

00:02:13.23

50.30

22

ILIĆ OGNJEN (SRB)

SERBIA

00:26:46.51

00:02:16.66

50.20

23

PEÁK BARNABAS (HUN)

HUNGARY

00:26:47.35

00:02:17.50

50.17

24

VAN DEN BERG JULIUS (NED)

NETHERLANDS

00:26:50.47

00:02:20.62

50.07

25

MILTIADIS ANDREAS (CYP)

CYPRUS

00:26:59.88

00:02:30.03

49.78

26

OVECHKIN ARTEM (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:27:03.52

00:02:33.67

49.67

27

KONONENKO MYKHAYLO (UKR)

UKRAINE

00:27:04.83

00:02:34.98

49.63

28

PELIKÁN JANOS ZSOMBOR (HUN)

HUNGARY

00:27:06.87

00:02:37.02

49.57

29

MC DUNPHY CONN (IRL)

IRELAND

00:27:11.55

00:02:41.70

49.43

30

GOLDSTEIN OMER (ISR)

ISRAEL

00:27:11.57

00:02:41.72

49.42

31

HOLOVASH OLEKSANDR (UKR)

UKRAINE

00:27:20.51

00:02:50.66

49.16

32

PELTONEN UKKO (FIN)

FINLAND

00:27:23.81

00:02:53.96

49.06

33

PETROVSKI ANDREJ (MKD)

NORTH MACEDONIA

00:27:38.14

00:03:08.29

48.63

34

RIES MICHEL (LUX)

LUXEMBOURG

00:27:38.73

00:03:08.88

48.62

35

GYUROV SPAS (BUL)

BULGARIA

00:28:01.51

00:03:31.66

47.96

36

LAŠINIS VENANTAS (LTU)

LITHUANIA

00:28:31.16

00:04:01.31

47.13

37

OMARSSON INGVAR (ISL)

ICELAND

00:28:33.07

00:04:03.22

47.07

38

KUBA RONALD (SVK)

SLOVAKIA

00:28:44.58

00:04:14.73

46.76

39

SISKEVICIUS EVALDAS (LTU)

LITHUANIA

00:29:33.30

00:05:03.45

45.47

CLASSEMENT CLM  ESPOIRS HOMMES

1

PRICE PEJTERSEN JOHAN (DEN)

DENMARK

 

00:25:35.29

 

52.52

2

WÆRENSKJOLD SØREN (NOR)

NORWAY

 

00:26:08.98

00:00:33.68

51.40

3

HOOLE DAAN (NED)

NETHERLANDS

 

00:26:09.76

00:00:34.47

51.37

4

HEßMANN MICHEL (GER)

GERMANY

 

00:26:13.10

00:00:37.80

51.26

5

GONOV LEV (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

 

00:26:16.29

00:00:40.99

51.16

6

GARCIA PIERNA RAUL (ESP)

SPAIN

 

00:26:19.53

00:00:44.23

51.05

7

BARONCINI FILIPPO (ITA)

ITALY

 

00:26:24.39

00:00:49.10

50.90

8

BALMER ALEXANDRE (SUI)

SWITZERLAND

 

00:26:30.52

00:00:55.23

50.70

9

VAN EETVELT LENNERT (BEL)

BELGIUM

 

00:26:34.17

00:00:58.87

50.58

10

BALLERSTEDT MAURICE (GER)

GERMANY

 

00:26:38.77

00:01:03.47

50.44

11

MIHOLJEVIĆ FRAN (CRO)

CROATIA

 

00:26:48.04

00:01:12.75

50.15

12

AYUSO PESQUERA JUAN (ESP)

SPAIN

 

00:26:52.16

00:01:16.87

50.02

13

JØRGENSEN ADAM HOLM (DEN)

DENMARK

 

00:26:56.02

00:01:20.73

49.90

14

KLUCKERS ARTHUR (LUX)

LUXEMBOURG

 

00:26:59.57

00:01:24.27

49.79

15

THIÉBAUD VALÈRE (SUI)

SWITZERLAND

 

00:26:59.58

00:01:24.29

49.79

16

ÄRM RAIT (EST)

ESTONIA

 

00:27:16.71

00:01:41.42

49.27

17

MACIEJUK FILIP (POL)

POLAND

 

00:27:16.80

00:01:41.50

49.27

18

ČEMAŽAR NIK (SLO)

SLOVENIA

 

00:27:19.74

00:01:44.44

49.18

19

PAGE HUGO (FRA)

FRANCE

 

00:27:23.37

00:01:48.07

49.07

20

COATI LUCA (ITA)

ITALY

 

00:27:23.87

00:01:48.57

49.05

21

FETTER ERIK (HUN)

HUNGARY

 

00:27:24.06

00:01:48.77

49.05

22

MIKUTIS AIVARAS (LTU)

LITHUANIA

 

00:27:26.06

00:01:50.76

48.99

23

DELPHIS THOMAS (FRA)

FRANCE

 

00:27:27.36

00:01:52.06

48.95

24

KURITS JOONAS (EST)

ESTONIA

 

00:27:30.81

00:01:55.51

48.85

25

KOCKELMANN RAPHAËL (LUX)

LUXEMBOURG

 

00:27:31.14

00:01:55.84

48.84

26

MCCAMBRIDGE KEVIN (IRL)

IRELAND

 

00:27:32.10

00:01:56.80

48.81

27

CLAEYS ARNO (BEL)

BELGIUM

 

00:27:32.55

00:01:57.25

48.80

28

BAYER TOBIAS (AUT)

AUSTRIA

 

00:27:33.47

00:01:58.17

48.77

29

FORSSELL HUGO (SWE)

SWEDEN

 

00:27:34.80

00:01:59.50

48.73

30

VAN DIJKE TIM (NED)

NETHERLANDS

 

00:27:53.53

00:02:18.23

48.19

31

KNAAPI MARKUS (FIN)

FINLAND

 

00:28:08.57

00:02:33.27

47.76

32

GÖTZINGER VALENTIN (AUT)

AUSTRIA

 

00:28:10.23

00:02:34.93

47.71

33

AHLSSON JONATHAN (SWE)

SWEDEN

 

00:28:12.59

00:02:37.29

47.64

34

PAPIERSKI DAMIAN (POL)

POLAND

 

00:28:22.34

00:02:47.04

47.37

35

KUBIŠ LUKÁŠ (SVK)

SLOVAKIA

 

00:28:35.67

00:03:00.38

47.00

36

KMIELIAUSKAS ROKAS (LTU)

LITHUANIA

 

00:28:40.48

00:03:05.18

46.87

37

GRINKEVICH MARK (BLR)

BELARUS

 

00:28:45.07

00:03:09.78

46.75

38

WADE AARON (IRL)

IRELAND

 

00:28:46.08

00:03:10.78

46.72

39

NIKULIN DANIIL (UKR)

UKRAINE

 

00:28:49.96

00:03:14.67

46.61

40

SKOK ANŽE (SLO)

SLOVENIA

 

00:28:52.16

00:03:16.86

46.55

41

PETAKS RODZERS (LAT)

LATVIA

 

00:29:44.03

00:04:08.73

45.20

42

DIMITROV PETAR (BUL)

BULGARIA

 

00:29:45.16

00:04:09.86

45.17

43

LUNCAN SERBAN (ROU)

ROMANIA

 

00:29:48.10

00:04:12.80

45.10

44

FERNANDES FÁBIO (POR)

PORTUGAL

 

00:29:48.15

00:04:12.85

45.10

45

BALABANOV PRESLAV (BUL)

BULGARIA

22"

00:29:58.59

00:04:23.29

44.84

46

NEKRASOV KONSTANTIN (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

 

00:29:59.19

00:04:23.89

44.82

47

VANCHEVSKI VIKTOR (MKD)

NORTH MACEDONIA

 

00:31:24.94

00:05:49.64

42.78

48

JONSSON KRISTINN (ISL)

ICELAND

 

00:33:57.56

00:08:22.26

39.58

49

EIRÍKSSON EYÞÓR (ISL)

ICELAND

 

00:34:22.62

00:08:47.33

39.10

CLASSEMENT CLM  ELITES FEMMES

1

REUSSER MARLEN (SUI)

SWITZERLAND

00:27:12.95

 

49.38

2

VAN DIJK ELLEN (NED)

NETHERLANDS

00:27:32.26

00:00:19.31

48.81

3

BRENNAUER LISA (GER)

GERMANY

00:28:15.22

00:01:02.27

47.57

4

KLEIN LISA (GER)

GERMANY

00:28:35.03

00:01:22.08

47.02

5

MARKUS RIEJANNE (NED)

NETHERLANDS

00:28:56.13

00:01:43.18

46.45

6

KONONENKO VALERIYA (UKR)

UKRAINE

00:29:04.75

00:01:51.80

46.22

7

KIESENHOFER ANNA (AUT)

AUSTRIA

00:29:12.60

00:01:59.64

46.01

8

BUSSI VITTORIA (ITA)

ITALY

00:29:21.82

00:02:08.87

45.77

9

VAN DE VEL SARA (BEL)

BELGIUM

00:29:25.99

00:02:13.04

45.66

10

JØRGENSEN EMMA CECILIE (DEN)

DENMARK

00:29:30.50

00:02:17.55

45.55

11

EKLUND NATHALIE (SWE)

SWEDEN

00:29:38.34

00:02:25.39

45.35

12

AMIALIUSIK ALENA (BLR)

BELARUS

00:29:41.18

00:02:28.23

45.27

13

DUYCK ANN-SOPHIE (BEL)

BELGIUM

00:29:43.26

00:02:30.31

45.22

14

NERLO AURELA (POL)

POLAND

00:29:44.72

00:02:31.77

45.18

15

CORDON RAGOT AUDREY (FRA)

FRANCE

00:29:48.86

00:02:35.90

45.08

16

AALERUD KATRINE (NOR)

NORWAY

00:29:51.70

00:02:38.75

45.01

17

DRONOVA TAMARA (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:29:53.40

00:02:40.45

44.96

18

SHAPIRA OMER (ISR)

ISRAEL

00:29:54.63

00:02:41.68

44.93

19

KARASIEWICZ KAROLINA (POL)

POLAND

00:30:01.54

00:02:48.59

44.76

20

CHABBEY ELISE (SUI)

SWITZERLAND

00:30:02.74

00:02:49.79

44.73

21

SOLOVEI GANNA (UKR)

UKRAINE

00:30:13.83

00:03:00.88

44.46

22

ROZLAPA DANA (LAT)

LATVIA

00:30:15.24

00:03:02.29

44.42

23

BUJAK EUGENIA (SLO)

SLOVENIA

00:30:19.01

00:03:06.06

44.33

24

ERHARTER GABRIELA (AUT)

AUSTRIA

00:30:30.76

00:03:17.81

44.05

25

CECCHINI ELENA (ITA)

ITALY

00:30:42.76

00:03:29.81

43.76

26

ANTOSHINA TATIANA (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:30:50.84

00:03:37.89

43.57

27

GAFINOVITZ ROTEM (ISR)

ISRAEL

00:30:56.67

00:03:43.71

43.43

28

FABER CLAIRE (LUX)

LUXEMBOURG

00:31:00.79

00:03:47.84

43.34

29

OYARBIDE JIMENEZ LOURDES (ESP)

SPAIN

00:31:22.87

00:04:09.92

42.83

30

SIGURÐARDÓTTIR HAFDÍS (ISL)

ICELAND

00:31:37.36

00:04:24.41

42.50

31

RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA (ESP)

SPAIN

00:32:04.58

00:04:51.63

41.90

32

SENKUTĖ VIKTORIJA (LTU)

LITHUANIA

00:32:18.76

00:05:05.80

41.59

33

MEDVEDOVA TEREZA (SVK)

SLOVAKIA

00:33:28.85

00:06:15.90

40.14

CLASSEMENT CLM ESPOIRS FEMMES

1

GUAZZINI VITTORIA

ITALY

0:29:02

46.292

2

LUDWIG HANNAH

GERMANY

0:39

45.278

3

PIRRONE ELENA

ITALY

0:46

45.101

4

JASKULSKA MARTA

POLAND

0:51

44.975

5

OLAUSSON WILMA

SWEDEN

0:54

44.900

6

LE NET MARIE

FRANCE

,,

44.900

7

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

0:58

44.800

8

VAN ANROOIJ SHIRIN

NETHERLANDS

1:13

44.430

9

DE WILDE JULIE

BELGIUM

1:14

44.405

10

NOVOLODSKAIA MARIA

RUSSIA

1:15

44.381

11

KUMIEGA KAROLINA

POLAND

1:32

43.969

12

OLSEN ELISE MARIE

NORWAY

1:33

43.946

13

YASHCHENKO TETIANA

UKRAINE

1:41

43.755

14

YSLAND ANNE DORTHE

NORWAY

1:55

43.425

15

KERBAOL CEDRINE

FRANCE

,,

43.425

16

KOERNER REBECCA

DENMARK

2:31

42.599

17

NOOIJEN LIEKE

NETHERLANDS

2:34

42.532

18

JENČUŠOVÁ NORA

SLOVAKIA

2:36

42.487

19

STERN FRIEDERIKE

GERMANY

,,

42.487

20

LIEHNER ANNIKA

SWITZERLAND

2:46

42.264

21

MARTIN SARA

SPAIN

2:56

42.044

22

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKRAINE

3:25

41.418

23

RÜEGG NOEMI

SWITZERLAND

3:42

41.059

24

MARTIN ISABEL

SPAIN

3:54

40.810

25

TROELSEN MILLE

DENMARK

4:11

40.462

26

BÄRNTHALER SARAH

AUSTRIA

4:18

40.320

27

ÁRNADÓTTIR ELIN

ICELAND

4:22

40.240

28

STANCU MARIA-ECATERINA

ROMANIA

5:01

39.471

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement