La Mirabelle Classic 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
La Mirabelle Classic 5 septembre 2021 affiche
Classement de La Mirabelle Classic 2021, 4ème manche de la coupe de France féminine N1 N2, qui a eu lieu le 5 septembre après-midi de Tomblaine à Vigneulles sur une distance de 115 kms.

CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE DAMES 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL SCRATCH

1.

COSTON Morgane

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

3:00:10

2.

MORICHON Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+0:43

3.

MERTENS Fiona

BINGOAL-WB Ladies

+0:54

4.

FORTIN Valentine

ST MICHEL - AUBER 93

+1:01

5.

ALLIONE Marine

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

6.

GIELEN Marie

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

7.

CHARPENTIER Chloé

CLUB NEUTRE COMITE BFC

''

8.

PEREKITKO Karolina

U.V.C.A. TROYES

''

9.

WEINGARTEN Audrey

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

10.

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

''

11.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

''

12.

CROGUENNOC Faustine

BREIZH LADIES

''

13.

FAHY Camille

U.V.C.A. TROYES

''

14.

LAVRY Laura

VELO CLUB DOLOIS

''

15.

JONCHERAY Victoire

LYON SPRINT EVOLUTION

''

16.

GUIRADO Axelle

TEAM FEMININ LE BOULOU

''

17.

COLARD Marion

ST MICHEL - AUBER 93

''

18.

POMARES Cindy

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

19.

WISEMAN Eleanor

BINGOAL-WB Ladies

''

20.

YAPURA Fernanda

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+1:08

21.

FONSECA Barbara

ST MICHEL - AUBER 93

+1:09

22.

SCHMIDT Julie

U.V.C.A. TROYES

''

23.

ALMEIDA Sophie

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+5:11

24.

TRITSCH Balladyne

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

25.

DA CRUZ Laura

ST MICHEL - AUBER 93

''

26.

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+5:13

27.

BERET Louane

COMITE BRETAGNE

+5:16

28.

ROGER Emma

TEAM FEMININ LE BOULOU

+6:14

29.

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

''

30.

OGER Enora

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

''

31.

SONNERY COTTET Anna

LADIES CYCLING FORMATION

''

32.

GUEGAN Laura

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

33.

HENZELIN Lise-Marie

BINGOAL-WB Ladies

''

34.

MARCHE Lou

LYON SPRINT EVOLUTION

''

35.

COURTOT Emeline

VELO CLUB ORNANS

''

36.

JOHANSSON Hanna

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

37.

LANSSENS Lien

BINGOAL-WB Ladies

''

38.

BIARD Marie Louise

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

39.

SCHULLER Céline

ALPIN'S WHEEL TEAM

''

40.

MARTINEZ LOPEZ Andréa

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

41.

SEMON Laura

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

42.

PAUCHET Aurore

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

''

43.

SCHOENENBERGER Chloe

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

44.

CHELLOUG Manon

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

45.

BONNAFOUS Lea

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

+6:44

46.

BOUREAU Marine

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+10:41

47.

GEGU Justine

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

48.

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

49.

TESSIER Océane

ST MICHEL - AUBER 93

''

50.

BEUNARD Malorie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

51.

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

52.

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

53.

DELECOURT Lucie

U.V.C.A. TROYES

''

54.

CHARVIN Christelle

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

55.

FLORET Claire

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

''

56.

MOREL PETITGIRARD Marlène

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

57.

RIGAUX Alizee

BREIZH LADIES

''

58.

DENIEUL Josephine

BREIZH LADIES

''

59.

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

''

60.

VERSCHELDE Leane

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

''

61.

LIBOREAU Lucie

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

62.

BORRAS Marion

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

63.

ZAVA Allison

BINGOAL-WB Ladies

''

64.

POLIZZI Sandrine

TEAM SPOC NICE

''

65.

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

''

66.

HOCHART Claire

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

67.

GARBELLOTTO Maurane

AC THANN

''

68.

MARTINEZ Margaux

LADIES CYCLING FORMATION

''

69.

BLAISON Pierrine

NEUVES MAISONS CYCLISME

''

70.

SAVINA Coralie

ASPTT NEVERS OMNISPORT

''

71.

MARTI SELLES Laura

TEAM FEMININ LE BOULOU

''

72.

TORRELL RECASENS Raquel

TEAM FEMININ LE BOULOU

''

73.

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

''

74.

MARSOLLIER Sonia

TEAM SPOC NICE

''

75.

TUPIN Marjolaine

LADIES CYCLING FORMATION

''

76.

DEBOCK Julie

BINGOAL-WB Ladies

+10:54

77.

ARLON Florine

BINGOAL-WB Ladies

+11:01

78.

CHAVENT Amélie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+11:06

79.

VULLIET Lison

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+11:18

DNF

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER 93

 

DNF

STRAPPAZZON Marine

ST MICHEL - AUBER 93

 

DNF

BAUMER Annika

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

DNF

PLET Manon

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

DNF

VEZIE Laurie

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

 

DNF

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

 

DNF

ALLARD Charlotte

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

AVOINE Alison

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

DIRINGER Manon

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

MENARA Melanie

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

LEMOINE Léa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

DNF

ANDREAZZOLI Stella

TEAM FEMININ LE BOULOU

 

DNF

GUERIN Lisa

BREIZH LADIES

 

DNF

AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

MARREL Jessie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

PALCAU Alina

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

SIMOND Charlotte

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

BADOR Flavie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

MOURAUX Caroline

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

MULOT Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

DNF

GUILLOTEAU Blandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

 

DNF

LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

 

DNF

BERTHET Margot

LYON SPRINT EVOLUTION

 

DNF

LEPAINTRE Solène

LYON SPRINT EVOLUTION

 

DNF

LIENS Donatelle

LYON SPRINT EVOLUTION

 

DNF

CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

 

DNF

CONTI Elodie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

 

DNF

DUPLOUY Louhanna

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

 

DNF

TOUCHE Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

 

DNF

COLLN Eline

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

 

DNF

AGUER Maitena

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

 

DNF

HULOT Adeline

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

 

DNF

JAMET Sandie

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

 

DNF

LEPAGE Anais

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

 

DNF

POLYCARPE Noëline

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

 

DNF

LE BAIL Elodie

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

 

DNF

SADOINE Perrine

BINGOAL-WB Ladies

 

DNF

MARGUET Aline

ALPIN'S WHEEL TEAM

 

DNF

BERNACKI Elisa

CL BARLIN

 

DNF

MEERPOEL Marie

PEDALE MADELEINOISE

 

DNF

COCHET Camille

V.C. ANNEMASSE

 

DNF

LEVITE Myriam

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

DNS

TRAXLER Anna Gabrielle

AJCHVA-LIMOUX

 

CLASSEMENT JUNIORS

1.

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

3 :01 :11

2.

CROGUENNOC Faustine

BREIZH LADIES

‘’

3.

FAHY Camille

U.V.C.A. TROYES

‘’

4.

BERET Louane

COMITE BRETAGNE

+4 :15

5.

CHELLOUG Manon

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+5 :13

6.

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+9 :40

7.

RIGAUX Alizee

BREIZH LADIES

‘’

8.

DENIEUL Josephine

BREIZH LADIES

‘’

9.

VERSCHELDE Leane

C.S.M. PUTEAUX CYCLISME

‘’

10.

MARTINEZ Margaux

LADIES CYCLING FORMATION

‘’

11.

SAVINA Coralie

ASPTT NEVERS OMNISPORT

‘’

12.

VULLIET Lison

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+10 :17

DNF

MARREL Jessie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

LEPAINTRE Solène

LYON SPRINT EVOLUTION

 

DNF

COLLN Eline

ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

 

DNF

BERNACKI Elisa

CL BARLIN

 

DNF

MEERPOEL Marie

PEDALE MADELEINOISE

 

DNF

LEVITE Myriam

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

CLASSEMENT ESPOIRS

1.

MORICHON Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

3 :00 :53

2.

FORTIN Valentine

ST MICHEL – AUBER 93

+0 :18

3.

ALLIONE Marine

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

‘’

4.

WEINGARTEN Audrey

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

‘’

5.

LAVRY Laura

VELO CLUB DOLOIS

‘’

6.

GUIRADO Axelle

TEAM FEMININ LE BOULOU

‘’

7.

SCHMIDT Julie

U.V.C.A. TROYES

+0 :26

8.

DA CRUZ Laura

ST MICHEL – AUBER 93

+4 :28

9.

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

+4 :30

10.

ROGER Emma

TEAM FEMININ LE BOULOU

+5 :31

11.

DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

‘’

12.

COURTOT Emeline

VELO CLUB ORNANS

‘’

13.

SEMON Laura

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

‘’

14.

BOUREAU Marine

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

+9 :58

15.

GEGU Justine

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

‘’

16.

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

‘’

17.

BEUNARD Malorie

VC ISLOIS – TEAM STAMINA

‘’

18.

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

‘’

19.

DELECOURT Lucie

U.V.C.A. TROYES

‘’

20.

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

‘’

21.

LIBOREAU Lucie

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

‘’

DNF

BAUMER Annika

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

DNF

VEZIE Laurie

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

 

DNF

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

 

DNF

ALLARD Charlotte

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

AVOINE Alison

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

DIRINGER Manon

U.V.C.A. TROYES

 

DNF

LEMOINE Léa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

DNF

AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

PALCAU Alina

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

 

DNF

BADOR Flavie

TEAM MACADAM’S COWBOYS

 

DNF

DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM’S COWBOYS

 

DNF

GUILLOTEAU Blandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

 

DNF

LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

 

DNF

CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS – TEAM STAMINA

 

DNF

TOUCHE Sara

VC ISLOIS – TEAM STAMINA

 

DNF

AGUER Maitena

ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

 

DNF

SADOINE Perrine

BINGOAL-WB Ladies

 

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1.

COSTON Morgane

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

18 pt

2.

MORICHON Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

8 pt

3.

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

8 pt

4.

FORTIN Valentine

ST MICHEL - AUBER 93

4 pt

5.

CROGUENNOC Faustine

BREIZH LADIES

4 pt

6.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

2 pt

7.

JONCHERAY Victoire

LYON SPRINT EVOLUTION

2 pt

8.

YAPURA Fernanda

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2 pt

9.

ALLIONE Marine

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

1 pt

10.

GIELEN Marie

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

1 pt

11.

COLARD Marion

ST MICHEL - AUBER 93

1 pt

12.

WISEMAN Eleanor

BINGOAL-WB Ladies

1 pt

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1.

COSTON Morgane

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

14 pt

2.

JOHANSSON Hanna

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

4 pt

9.

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER 93

2 pt

4.

PEREKITKO Karolina

U.V.C.A. TROYES

2 pt

3.

MORICHON Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

2 pt

7.

COLARD Marion

ST MICHEL - AUBER 93

1 pt

5.

ALLIONE Marine

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

1 pt

8.

HENZELIN Lise-Marie

BINGOAL-WB Ladies

1 pt

6.

CHARPENTIER Chloé

CLUB NEUTRE COMITE BFC

1 pt

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 4

1

ST MICHEL - AUBER 93

122

2.

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

108

3.

BREIZH LADIES

102

4.

TEAM FEMININ LE BOULOU

100

5.

U.V.C.A. TROYES

98

7.

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

76

8.

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

74

9.

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

-15

Chrono Consult

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne