Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 11 septembre 2021 étape 4 classement

11/09/2021
Tour Cycliste Féminin De L'Ardeche 8-14 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 4ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2021 (TCFIA) qui a eu lieu le 11 septembre d’Aumont-Aubrac au Mont Lozère sur une distance de 119,56 km. La 19ème édition du TCFIA se déroule en 7 étapes du 8 au 14 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:28:23

2

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

2:18

3

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

4

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

5

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

2:24

6

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

7

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

8

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

9

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:27

10

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

2:36

11

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:44

12

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

13

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

14

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

2:51

15

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

3:16

16

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:31

17

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

3:49

18

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

3:56

19

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

4:08

20

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

21

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

23

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

4:13

24

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

4:15

25

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

4:19

26

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

4:22

27

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

28

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

29

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

5:02

30

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

5:24

31

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

6:16

32

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

33

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

,,

34

ALLIONE MARINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

6:19

35

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

36

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

,,

37

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

6:32

38

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

7:53

39

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

8:10

40

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

41

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

42

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

43

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

44

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

45

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

,,

46

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

8:23

47

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

48

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

49

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

8:34

50

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

51

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

9:07

52

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

9:09

53

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

9:19

54

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

9:24

55

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

9:51

56

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

10:08

57

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

10:15

58

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

11:34

59

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

60

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

61

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

11:43

62

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

13:36

63

CANVELLI VANIA

BEPINK

14:36

64

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

,,

65

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

66

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

67

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

68

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

69

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

15:30

70

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

71

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

15:44

72

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

15:52

73

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

17:17

74

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

17:22

75

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

76

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

77

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

78

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

79

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

80

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

81

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

82

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

83

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

84

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

19:39

85

POPELIER LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

19:55

86

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

19:57

87

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

20:19

88

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

20:47

89

PEDROSA DIANA

TEAM FARTO - BTC

20:55

90

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

20:57

91

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

22:24

92

BRITZ AZULDE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

22:53

93

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

94

MICHIELETTO VANESSA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

95

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

96

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

30:50

ABANDON

PATCH MOLLY

SOPELA WOMEN'S TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

13:44:39

2

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

0:09

3

GARCIA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

4

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:15

5

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

6

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

,,

7

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:18

8

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:34

9

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

0:35

10

KERN SPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:42

11

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:27

12

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

7:07

13

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

7:27

14

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

7:30

15

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

7:59

16

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

8:14

17

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

8:39

18

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

8:40

19

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

8:58

20

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

9:05

21

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

10:59

22

ALLIONE MARINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

11:02

23

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

13:04

24

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

13:23

25

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

26

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

13:28

27

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

13:34

28

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

29

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

13:37

30

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

13:50

31

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

13:53

32

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

14:17

33

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

14:34

34

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

15:31

35

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

15:34

36

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

,,

37

SKALNIAK-SOJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

16:13

38

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

16:27

39

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

17:08

40

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

17:25

41

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

42

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

18:29

43

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

18:37

44

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

20:13

45

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

20:15

46

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

47

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

48

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

20:39

49

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

20:45

50

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

20:59

51

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

21:29

52

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

22:00

53

RODRIGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

23:48

54

GUTIERREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

23:51

55

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

24:29

56

GONZALEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

26:54

57

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

27:02

58

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

27:23

59

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

27:36

60

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

27:45

61

ESPINOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

28:41

62

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

29:22

63

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

29:39

64

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

30:00

65

CANVELLI VANIA

BEPINK

30:02

66

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

30:06

67

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

30:21

68

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

30:23

69

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

31:01

70

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

31:15

71

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

31:46

72

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

32:02

73

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

32:49

74

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

33:02

75

BROZYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

76

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

33:06

77

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

35:01

78

KUIJPERS EVY

LIV RACING

35:48

79

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

36:10

80

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

36:23

81

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

36:48

82

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

37:14

83

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

38:05

84

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

38:19

85

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

40:55

86

HAJKOVA MARKETA

BEPINK

42:40

87

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

46:35

88

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

47:33

89

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

53:30

90

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

54:13

91

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

57:10

92

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

1:01:56

93

POPELIER LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

1:02:54

94

MICHIELETTO VANESSA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:14:22

95

PEDROSA DIANA

TEAM FARTO - BTC

1:15:23

96

BRITZ AZULDE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CHRISTIE HENRIETTA

BPK

13H52'38''

2

ALLIONE MARINE

SRC

A 03'03''

3

TRIAS JORDAN MIREIA

MAT

A 05'38''

4

FOUQUENET AMANDINE

ARK

A 05'54''

5

WOLLASTON ALLY

NXG

A 09'26''

6

PLUIMERS ILSE

NXG

A 12'16''

7

SHARPE AMELIA

NXG

''

8

MASETTI GAIA

TOP

A 12'40''

9

VETTORELLO GIORGIA

TOP

A 16'30''

10

SQUIBAN MAEVA

SRC

A 21'40''

11

MONTICOLO IRIS

TOP

A 22'01''

12

COUTINHO ALICE

SWT

A 24'03''

13

BROŻYNA EWA

ATO

A 25'03''

14

KNAVEN BRITT

NXG

A 25'07''

15

TEOLIS JADE

MNX

A 28'49''

16

BACKSTEDT ELYNOR

TFS

A 29'15''

17

HÁJKOVÁ MARKETA

BPK

A 34'41''

18

MILIAEVA MARIIA

MNX

A 39'34''

19

BANLLES SANTAMARIA MARIA

SWT

A 53'57''

20

POPELIER LOTTE

DVE

A 54'55''

21

MICHIELETTO VANESSA

TOP

A 1H06'23''

22

BRITZ AZULDE

LCW

A 1H07'24''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SIERRA CANADILLA A.

MNX

30

2

THOMAS L.

MOV

25

3

DEIGNAN E.

TFS

22

4

WINDER R.

TFS

19

5

BASTIANELLI M.

ALE

16

6

HOSKING C.

TFS

15

7

DE JONG T.

CCT

14

8

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

13

9

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

13

10

KOREVAAR J.

LIV

12

11

GUARISCHI B.

MOV

10

12

EWERS V.

TIB

9

13

GUTIERREZ RUIZ S.

MOV

8

14

KOOL C.

NXG

7

15

STEPHENS L.

TIB

6

16

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

17

DOCX M.

DVE

5

18

WILKOS K.

ATO

4

19

GHEKIERE J.

CCT

3

20

KERN Š.

MAT

2

21

JOUNIER L.

ARK

2

22

KESSLER N.

TIB

2

23

QUAGLIOTTO N.

BPK

1

24

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ROOIJAKKERS P.

LIV

26

2

WINDER R.

TFS

21

3

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

21

4

THOMAS L.

MOV

18

5

RAGUSA K.

MNX

16

6

JOUNIER L.

ARK

12

7

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

11

8

STULTIENS S.

LIV

10

9

BAKS M.

GKT

6

10

STEIGENGA N.

DVE

6

11

EWERS V.

TIB

5

12

DEIGNAN E.

TFS

5

13

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

4

14

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

4

15

MASETTI G.

TOP

3

16

DE JONG T.

CCT

2

17

KENNEDY L.

BEX

2

18

TOMASI L.

ALE

2

19

ENSING J.

BEX

2

20

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

21

KOREVAAR J.

LIV

1

22

VETTORELLO G.

TOP

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

RAGUSA K.

MNX

22

2

STEIGENGA N.

DVE

21

3

DE JONG T.

CCT

15

4

JOUNIER L.

ARK

13

5

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

7

6

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

7

7

MASETTI G.

TOP

6

8

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

9

WINDER R.

TFS

5

10

STULTIENS S.

LIV

5

11

DEIGNAN E.

TFS

4

12

KESSLER N.

TIB

4

13

KENNEDY L.

BEX

2

14

BAKS M.

GKT

2

15

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

TFS

41H25'44''

 

2

LIV RACING

LIV

41H27'53''

A 02'09''

3

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

41H34'25''

A 08'41''

4

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

41H36'27''

A 10'43''

5

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

41H37'20''

A 11'36''

6

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

41H39'01''

A 13'17''

7

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

41H43'47''

A 18'03''

8

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

41H46'52''

A 21'08''

9

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

41H49'33''

A 23'49''

10

BEPINK

BPK

41H52'03''

A 26'19''

11

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

41H54'25''

A 28'41''

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

41H56'24''

A 30'40''

13

LVIV CYCLING TEAM

LCW

42H03'05''

A 37'21''

14

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DVE

42H09'15''

A 43'31''

15

NXTG RACING

NXG

42H11'51''

A 46'07''

16

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUNDACJA BB

ATO

42H17'37''

A 51'53''

17

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

42H21'57''

A 56'13''

18

SOPELA WOMEN'S TEAM

SWT

42H23'15''

A 57'31''

19

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

42H26'05''

A 1H00'21''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement