Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 10 septembre 2021 étape 3 classement

10/09/2021
Tour Cycliste Féminin De L'Ardeche 8-14 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2021 (TCFIA) qui a eu lieu le 10 septembre d’Avignon à Avignon sur une distance de 133,9 km. La 19ème édition du TCFIA se déroule en 7 étapes du 8 au 14 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:39:10

2

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

3

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

4

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

0:01

5

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

0:02

6

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

7

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

8

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

9

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

10

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

11

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

12

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

13

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

15

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

16

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

17

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

18

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

19

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

20

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

21

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

22

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

23

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

24

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

25

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

,,

26

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

27

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

28

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

29

ALLIONE MARINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

30

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

31

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

32

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

,,

33

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

,,

34

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

35

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

36

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

37

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

38

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

39

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

,,

40

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

,,

41

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

42

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

,,

43

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

44

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

,,

45

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

46

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

47

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

,,

48

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

49

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

50

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

51

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

52

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

53

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

54

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

55

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

56

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

57

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

58

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

59

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

60

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

61

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

62

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

63

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

,,

64

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

65

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

66

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

67

CANVELLI VANIA

BEPINK

,,

68

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

69

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

70

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

71

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

,,

73

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

74

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

75

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

77

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

,,

78

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

79

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

80

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

0:21

81

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

82

PATCH MOLLY

SOPELA WOMEN'S TEAM

0:24

83

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

84

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

0:30

85

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:39

86

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

0:44

87

POPELIER LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

88

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

0:45

89

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

0:47

90

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:12

91

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:28

92

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

ABANDONS

MCCARTHY KATE

BEPINK

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VAN DE WETERING CAROLA

GT KRUSH TUNAP

CLASSEMENT GENERAL

1

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

10:13:58

2

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:09

3

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

4

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

5

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

8

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

9

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

,,

10

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

5:34

11

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

6:44

12

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

7:01

13

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

14

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

15

ALLIONE MARINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

16

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

,,

17

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

18

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

19

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

20

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

,,

21

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

22

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

,,

24

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

7:12

25

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

7:29

26

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

11:33

27

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

,,

28

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

29

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

30

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

31

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

32

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

33

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

,,

34

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

35

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

37

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

38

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

39

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

40

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

11:50

41

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

11:52

42

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

12:03

43

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

12:13

44

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

14:23

45

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

46

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

47

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

48

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

49

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

50

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

51

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

52

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

53

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

54

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

14:40

55

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

14:47

56

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

15:02

57

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

15:18

58

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

15:19

59

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

15:44

60

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

16:41

61

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

17:38

62

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

17:44

63

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

64

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

65

CANVELLI VANIA

BEPINK

,,

66

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

17:46

67

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

17:49

68

ALLEN JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

69

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

18:02

70

PATCH MOLLY

SOPELA WOMEN'S TEAM

19:29

71

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

20:44

72

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

73

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

,,

74

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

75

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

,,

76

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

77

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

78

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

21:27

79

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

21:31

80

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

22:10

81

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

24:53

82

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

27:28

83

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

27:33

84

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

28:34

85

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

28:36

86

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

28:38

87

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

34:50

88

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

38:27

89

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

39:09

90

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

41:21

91

POPELIER LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

45:16

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

29

2

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

20

3

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

16

4

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

15

5

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

15

6

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

12

7

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

10

8

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

9

9

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

8

10

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

8

11

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

6

12

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

6

13

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

5

14

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

5

15

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

16

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

4

17

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

3

18

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

2

19

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

2

20

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

2

21

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

1

22

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

13

2

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

12

3

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

10

4

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

7

5

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

6

6

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

7

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

4

8

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

4

9

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

2

10

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

2

11

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

2

12

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

2

13

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

1

14

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

1

15

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ALLIONE MARINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

10:20:59

2

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

,,

3

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

4:32

4

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

5

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

5:02

6

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

7:22

7

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

8

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

,,

9

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

7:46

10

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

10:37

11

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

11:01

12

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

13:43

13

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

14

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

15:09

15

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

20:27

16

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

20:32

17

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

27:49

18

BANLLES MARIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

34:20

19

POPELIER LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

38:15

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

RAGUSA K.

MNX

22

2

STEIGENGA N.

DVE

21

3

DE JONG T.

CCT

15

4

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

7

5

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

6

STULTIENS S.

LIV

5

7

DEIGNAN E.

TFS

4

8

KESSLER N.

TIB

4

9

JOUNIER L.

ARK

3

10

BAKS M.

GKT

2

11

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LIV RACING

LIV

30H49'13''

 

2

TREK - SEGAFREDO

TFS

30H54'37''

A 05'24''

3

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

30H54'38''

A 05'25''

4

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

30H56'05''

A 06'52''

5

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

30H56'05''

''

6

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

31H00'27''

A 11'14''

7

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

31H00'37''

A 11'24''

8

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

31H05'09''

A 15'56''

9

BEPINK

BPK

31H10'54''

A 21'41''

10

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

31H12'01''

A 22'48''

11

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

31H14'00''

A 24'47''

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

31H14'51''

A 25'38''

13

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DVE

31H18'36''

A 29'23''

14

LVIV CYCLING TEAM

LCW

31H19'23''

A 30'10''

15

NXTG RACING

NXG

31H22'12''

A 32'59''

16

SOPELA WOMEN'S TEAM

SWT

31H22'13''

A 33'00''

17

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUNDACJA BB

ATO

31H25'34''

A 36'21''

18

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

31H26'01''

A 36'48''

19

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

31H32'03''

A 42'50''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne