Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 9 septembre 2021 étape 2 classement

09/09/2021
Tour Cycliste Féminin De L'Ardeche 8-14 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2021 (TCFIA) qui a eu lieu le 9 septembre d’Anneyron à Beauchastel sur une distance de 122,64 km. La 19ème édition du TCFIA se déroule en 7 étapes du 8 au 14 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

THOMAS LEAH (USA)

MOV

3H24'44''

2

DEIGNAN ELIZABETH (GBR)

TFS

A 09''

3

DE JONG THALITA (NED)

CCT

''

4

SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB)

MNX

''

5

SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP)

BEX

''

6

GARCIA CAÑELLAS MARGARITA VICTO (ESP)

ALE

''

7

KOREVAAR JEANNE (NED)

LIV

''

8

EWERS VERONICA (USA)

TIB

''

9

KERN ŠPELA (SLO)

MAT

''

10

ROOIJAKKERS PAULIENA (NED)

LIV

''

11

KENNEDY LUCY (AUS)

BEX

A 05'34''

12

WINDER RUTH (USA)

TFS

''

13

BASTIANELLI MARTA (ITA)

ALE

A 07'01''

14

* CHRISTIE HENRIETTA (NZL)

BPK

''

15

PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA (COL)

MOV

''

16

GHEKIERE JUSTINE (BEL)

CCT

''

17

RATTO ROSSELLA (ITA)

CCT

''

18

* ALLIONE MARINE (FRA)

SRC

''

19

STULTIENS SABRINA (NED)

LIV

''

20

LEVENEZ SANDRA (FRA)

ARK

''

21

BRAND LUCINDA (NED)

TFS

''

22

SPRATT AMANDA (AUS)

BEX

''

23

STEPHENS LAUREN (USA)

TIB

''

24

LANGLEY EMMA (USA)

TIB

''

25

CLAES LOTTE (BEL)

DVE

''

26

QUAGLIOTTO NADIA (ITA)

BPK

A 07'12''

27

* FOUQUENET AMANDINE (FRA)

ARK

A 11'33''

28

BENITO PELLICER MIREIA (ESP)

MAT

''

29

BRZEŹNA MONIKA (POL)

ATO

''

30

* TRIAS JORDAN MIREIA (ESP)

MAT

''

31

COLARD MARION (FRA)

SRC

''

32

JOUNIER LUCIE (FRA)

ARK

''

33

* MASETTI GAIA (ITA)

TOP

''

34

STEELS CLAIRE (GBR)

SWT

''

35

TON QUINTY (NED)

GKT

''

36

EVANS ALICIA (AUS)

LCW

''

37

WRIGHT SOPHIE (GBR)

ALE

''

38

MCCARTHY KATE (NZL)

BPK

''

39

BAKS MARISSA (NED)

GKT

''

40

BOOGAARD MAAIKE (NED)

ALE

''

41

ALLIN PAULINE (FRA)

ARK

''

42

STEIGENGA NICOLE (NED)

DVE

''

43

RICHIOUD GRETA (FRA)

ARK

''

44

MACGREGOR BRONWYN (NZL)

LCW

''

45

TOMASI LAURA (ITA)

ALE

''

46

GONZALEZ BLANCO ALICIA (ESP)

MOV

''

47

* WOLLASTON ALLY (NZL)

NXG

''

48

HANSON LAURETTA (AUS)

TFS

''

49

ENSING JANNEKE (NED)

BEX

''

50

GUTIERREZ RUIZ SHEYLA (ESP)

MOV

''

51

DE JONG DEMI (NED)

CCT

A 14'23''

52

DOCX MIEKE (BEL)

DVE

''

53

* PLUIMERS ILSE (NED)

NXG

''

54

* KNAVEN BRITT (BEL)

NXG

''

55

LOPEZ GALLASTEGI ENARA (ESP)

FAR

''

56

KESSLER NINA (NED)

TIB

''

57

* VETTORELLO GIORGIA (ITA)

TOP

''

58

* SHARPE AMELIA (GBR)

NXG

''

59

NEWSOM EMILY (USA)

TIB

''

60

RAGUSA KATIA (ITA)

MNX

''

61

* HÁJKOVÁ MARKETA (CZE)

BPK

''

62

DALLA VALLE ELISA (ITA)

TOP

''

63

ENEVER SOPHIE (GBR)

LCW

''

64

RYSZ KAJA (POL)

ATO

''

65

SKALNIAK - SOJKA AGNIESZKA (POL)

ATO

''

66

* MONTICOLO IRIS (ITA)

TOP

''

67

* BROŻYNA EWA (POL)

ATO

''

68

CANVELLI VANIA (ITA)

BPK

''

69

MCGOWAN AYESHA (USA)

LIV

''

70

WILKOS KATARZYNA (POL)

ATO

''

71

CAMPBELL TENIEL (TTO)

BEX

''

72

KUIJPERS EVY (NED)

LIV

''

73

ESPINOLA SALINAS AGUA MARINA (PAR)

MAT

''

74

BEIJER INEZ (NED)

GKT

''

75

VALSECCHI SILVIA (ITA)

BPK

''

76

ALLEN JESSICA (AUS)

BEX

''

77

SPEROTTO MARIA VITTORIA (ITA)

MNX

''

78

GUARISCHI BARBARA (ITA)

MOV

''

79

* BACKSTEDT ELYNOR (GBR)

TFS

''

80

HOSKING CHLOE (AUS)

TFS

''

81

RODRIGUEZ REVERT SOFIA (ESP)

SWT

''

82

* SQUIBAN MAEVA (FRA)

SRC

''

83

TERUEL RIBES ALBA (ESP)

MOV

''

84

* COUTINHO ALICE (FRA)

SWT

''

85

GUTIERREZ ARZALUZ ARIADNA (MEX)

MNX

A 15'10''

86

PATCH MOLLY (GBR)

SWT

A 15'46''

87

* MICHIELETTO VANESSA (ITA)

TOP

A 22'17''

88

DE ZOETE MYLENE (NED)

NXG

''

89

* VAN DE WETERING CAROLA (NED)

GKT

''

90

KOOL CHARLOTTE (NED)

NXG

''

91

* BRITZ AZULDE (RSA)

LCW

''

92

* MILIAEVA MARIIA (RUS)

MNX

A 24'15''

93

* TEOLIS JADE (FRA)

MNX

''

94

PEDROSA DIANA (POR)

FAR

''

95

SOUYRIS MANON (FRA)

SRC

''

96

SNIEZYNSKA BARBARA (POL)

DVE

''

97

WASMUS NIENKE (NED)

GKT

''

98

ERAUD SEVERINE (FRA)

SRC

''

99

* BANLLES SANTAMARIA MARIA (ESP)

SWT

A 30'15''

100

* POPELIER LOTTE (BEL)

DVE

''

ABANDONS

DIXON LEAH (GBR)

TIB

LAURANCE TYPHAINE (FRA)

ARK

COLJÉ MAAIKE (NED)

MAT

* TURNBULL FIONA (GBR)

LCW

* FERNANDEZ TORRES CARLA (ESP)

FAR

* JIMENEZ MARTINEZ MARIA DEL PILAR (ESP)

FAR

CLASSEMENT GENERAL

1

THOMAS LEAH (USA)

MOV

6H34'46''

2

SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB)

MNX

A 09''

3

DEIGNAN ELIZABETH (GBR)

TFS

''

4

KOREVAAR JEANNE (NED)

LIV

''

5

DE JONG THALITA (NED)

CCT

''

6

GARCIA CAÑELLAS MARGARITA VICTO (ESP)

ALE

''

7

SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP)

BEX

''

8

KERN ŠPELA (SLO)

MAT

''

9

ROOIJAKKERS PAULIENA (NED)

LIV

''

10

EWERS VERONICA (USA)

TIB

''

11

WINDER RUTH (USA)

TFS

A 05'34''

12

KENNEDY LUCY (AUS)

BEX

''

13

BASTIANELLI MARTA (ITA)

ALE

A 07'01''

14

STEPHENS LAUREN (USA)

TIB

''

15

RATTO ROSSELLA (ITA)

CCT

''

16

PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA (COL)

MOV

''

17

GHEKIERE JUSTINE (BEL)

CCT

''

18

* ALLIONE MARINE (FRA)

SRC

''

19

* CHRISTIE HENRIETTA (NZL)

BPK

''

20

LEVENEZ SANDRA (FRA)

ARK

''

21

CLAES LOTTE (BEL)

DVE

''

22

STULTIENS SABRINA (NED)

LIV

''

23

BRAND LUCINDA (NED)

TFS

''

24

SPRATT AMANDA (AUS)

BEX

''

25

LANGLEY EMMA (USA)

TIB

''

26

QUAGLIOTTO NADIA (ITA)

BPK

A 07'12''

27

JOUNIER LUCIE (FRA)

ARK

A 11'33''

28

BENITO PELLICER MIREIA (ESP)

MAT

''

29

GUTIERREZ RUIZ SHEYLA (ESP)

MOV

''

30

* WOLLASTON ALLY (NZL)

NXG

''

31

STEELS CLAIRE (GBR)

SWT

''

32

TON QUINTY (NED)

GKT

''

33

BRZEŹNA MONIKA (POL)

ATO

''

34

* TRIAS JORDAN MIREIA (ESP)

MAT

''

35

COLARD MARION (FRA)

SRC

''

36

EVANS ALICIA (AUS)

LCW

''

37

MACGREGOR BRONWYN (NZL)

LCW

''

38

ENSING JANNEKE (NED)

BEX

''

39

WRIGHT SOPHIE (GBR)

ALE

''

40

ALLIN PAULINE (FRA)

ARK

''

41

RICHIOUD GRETA (FRA)

ARK

''

42

GONZALEZ BLANCO ALICIA (ESP)

MOV

A 11'50''

43

* FOUQUENET AMANDINE (FRA)

ARK

A 12'03''

44

TOMASI LAURA (ITA)

ALE

A 12'13''

45

HANSON LAURETTA (AUS)

TFS

A 13'53''

46

DOCX MIEKE (BEL)

DVE

A 14'23''

47

SKALNIAK - SOJKA AGNIESZKA (POL)

ATO

''

48

* PLUIMERS ILSE (NED)

NXG

''

49

RAGUSA KATIA (ITA)

MNX

''

50

CAMPBELL TENIEL (TTO)

BEX

''

51

* SHARPE AMELIA (GBR)

NXG

A 14'23''

52

KESSLER NINA (NED)

TIB

''

53

ENEVER SOPHIE (GBR)

LCW

''

54

RODRIGUEZ REVERT SOFIA (ESP)

SWT

''

55

* COUTINHO ALICE (FRA)

SWT

''

56

DE JONG DEMI (NED)

CCT

A 14'40''

57

* MASETTI GAIA (ITA)

TOP

A 14'47''

58

MCCARTHY KATE (NZL)

BPK

''

59

BAKS MARISSA (NED)

GKT

A 14'54''

60

BOOGAARD MAAIKE (NED)

ALE

A 14'59''

61

STEIGENGA NICOLE (NED)

DVE

''

62

TERUEL RIBES ALBA (ESP)

MOV

A 15'02''

63

HOSKING CHLOE (AUS)

TFS

A 16'43''

64

* VETTORELLO GIORGIA (ITA)

TOP

A 17'38''

65

* KNAVEN BRITT (BEL)

NXG

A 17'40''

66

DALLA VALLE ELISA (ITA)

TOP

A 17'44''

67

RYSZ KAJA (POL)

ATO

''

68

CANVELLI VANIA (ITA)

BPK

''

69

SPEROTTO MARIA VITTORIA (ITA)

MNX

A 17'46''

70

GUARISCHI BARBARA (ITA)

MOV

''

71

WILKOS KATARZYNA (POL)

ATO

A 17'49''

72

ALLEN JESSICA (AUS)

BEX

''

73

PATCH MOLLY (GBR)

SWT

A 19'07''

74

LOPEZ GALLASTEGI ENARA (ESP)

FAR

A 20'44''

75

* MONTICOLO IRIS (ITA)

TOP

''

76

MCGOWAN AYESHA (USA)

LIV

''

77

* BROŻYNA EWA (POL)

ATO

''

78

KUIJPERS EVY (NED)

LIV

''

79

BEIJER INEZ (NED)

GKT

''

80

ESPINOLA SALINAS AGUA MARINA (PAR)

MAT

''

81

VALSECCHI SILVIA (ITA)

BPK

''

82

* BACKSTEDT ELYNOR (GBR)

TFS

''

83

GUTIERREZ ARZALUZ ARIADNA (MEX)

MNX

A 21'31''

84

ERAUD SEVERINE (FRA)

SRC

A 24'15''

85

SOUYRIS MANON (FRA)

SRC

''

86

* VAN DE WETERING CAROLA (NED)

GKT

A 25'34''

87

* SQUIBAN MAEVA (FRA)

SRC

A 25'41''

88

* MILIAEVA MARIIA (RUS)

MNX

A 27'27''

89

* TEOLIS JADE (FRA)

MNX

A 27'32''

90

NEWSOM EMILY (USA)

TIB

A 28'34''

91

DE ZOETE MYLENE (NED)

NXG

A 28'38''

92

KOOL CHARLOTTE (NED)

NXG

''

93

* HÁJKOVÁ MARKETA (CZE)

BPK

A 34'50''

94

* MICHIELETTO VANESSA (ITA)

TOP

A 36'28''

95

* BRITZ AZULDE (RSA)

LCW

''

96

PEDROSA DIANA (POR)

FAR

A 38'26''

97

SNIEZYNSKA BARBARA (POL)

DVE

''

98

WASMUS NIENKE (NED)

GKT

''

99

* BANLLES SANTAMARIA MARIA (ESP)

SWT

A 41'21''

100

* POPELIER LOTTE (BEL)

DVE

A 44'34''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ALLIONE MARINE

SRC

6H41'47''

2

CHRISTIE HENRIETTA

BPK

A 00''

3

WOLLASTON ALLY

NXG

A 04'32''

4

TRIAS JORDAN MIREIA

MAT

''

5

FOUQUENET AMANDINE

ARK

A 05'02''

6

PLUIMERS ILSE

NXG

A 07'22''

7

SHARPE AMELIA

NXG

''

8

COUTINHO ALICE

SWT

''

9

MASETTI GAIA

TOP

A 07'46''

10

VETTORELLO GIORGIA

TOP

A 10'37''

11

KNAVEN BRITT

NXG

A 10'39''

12

MONTICOLO IRIS

TOP

A 13'43''

13

BROŻYNA EWA

ATO

A 13'43''

14

BACKSTEDT ELYNOR

TFS

''

15

VAN DE WETERING CAROLA

GKT

A 18'33''

16

SQUIBAN MAEVA

SRC

A 18'40''

17

MILIAEVA MARIIA

MNX

A 20'26''

18

TEOLIS JADE

MNX

A 20'31''

19

HÁJKOVÁ MARKETA

BPK

A 27'49''

20

MICHIELETTO VANESSA

TOP

A 29'27''

21

BRITZ AZULDE

LCW

''

22

BANLLES SANTAMARIA MARIA

SWT

A 34'20''

23

POPELIER LOTTE

DVE

A 37'33''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SIERRA CANADILLA A.

MNX

22

2

DEIGNAN E.

TFS

17

3

THOMAS L.

MOV

15

4

BASTIANELLI M.

ALE

10

5

DE JONG T.

CCT

8

6

GUTIERREZ RUIZ S.

MOV

8

7

KOREVAAR J.

LIV

7

8

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

6

9

STEPHENS L.

TIB

6

10

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

5

11

DOCX M.

DVE

5

12

WINDER R.

TFS

4

13

EWERS V.

TIB

3

14

KERN Š.

MAT

2

15

JOUNIER L.

ARK

2

16

ROOIJAKKERS P.

LIV

1

17

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ROOIJAKKERS P.

LIV

15

2

RAGUSA K.

MNX

15

3

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

9

4

JOUNIER L.

ARK

6

5

STEIGENGA N.

DVE

6

6

DEIGNAN E.

TFS

5

7

THOMAS L.

MOV

4

8

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

4

9

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

4

10

BAKS M.

GKT

4

11

EWERS V.

TIB

2

12

ENSING J.

BEX

2

13

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

14

STULTIENS S.

LIV

1

15

VETTORELLO G.

TOP

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

RAGUSA K.

MNX

16

2

STEIGENGA N.

DVE

11

3

DE JONG T.

CCT

8

4

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

7

5

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

6

DEIGNAN E.

TFS

4

7

JOUNIER L.

ARK

3

8

KESSLER N.

TIB

2

9

BAKS M.

GKT

2

10

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LIV RACING

LIV

19H51'37''

 

2

TREK - SEGAFREDO

TFS

19H57'02''

A 05'25''

3

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

19H57'02''

''

4

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

19H58'29''

A 06'52''

5

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

19H58'29''

''

6

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

20H02'52''

A 11'15''

7

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

20H03'01''

A 11'24''

8

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

20H07'33''

A 15'56''

9

BEPINK

BPK

20H13'18''

A 21'41''

10

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

20H14'25''

A 22'48''

11

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

20H16'25''

A 24'48''

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

20H17'15''

A 25'38''

13

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DVE

20H20'41''

A 29'04''

14

LVIV CYCLING TEAM

LCW

20H21'47''

A 30'10''

15

NXTG RACING

NXG

20H24'37''

A 33'00''

16

SOPELA WOMEN'S TEAM

SWT

20H24'37''

''

17

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUNDACJA BB

ATO

20H27'58''

A 36'21''

18

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

20H28'25''

A 36'48''

19

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

20H34'27''

A 42'50''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne