Plouhinec 5 septembre 2021 classement

06/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Cap Sizun Cyclisme à Plouhinec (29) le 5 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes fg, cadettes, pass cyclistes.

BENJAMINS

1

KERNEIS ENZO

VS QUIMPEROIS

2

GRANNEC TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

BESNARD ANTOINE

VS QUIMPEROIS

4

KERLOC`H DAGORN ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

5

BENNETT TOMMY

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

CARADEC MALO

CC BIGOUDEN

7

LE BARH KYLANN

VS SCAEROIS

8

CORCUFF EWENN

UC CARHAIX

9

KERLOC`H HODAKA NILS

VS QUIMPEROIS

10

LE BIHAN ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

11

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

12

BOENNEC ALEXIS

UCL HENNEBONT

13

BOENNEC GABRIEL

UCL HENNEBONT

14

LE PICHON ENZO

VS SCAEROIS

15

SEVEON LUCIE

CC ERGUE GABERIC

16

KEROUREDAN LE MEUR EMMA

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN THEO

VS QUIMPEROIS

3

BODENNEC KILIAN

CC ERGUE GABERIC

4

RANNOU RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

5

HERLEDANT NATHAN

VS SCAEROIS

6

SELLIN ISMAEL

CC ERGUE GABERIC

7

SEVEON EMMA

CC ERGUE GABERIC

8

LECLERC LEO

CC ERGUE GABERIC

POUSSINS

1

LE GOFF TIMEO

CC ERGUE GABERIC

2

SEGALEN MATHEO

VS QUIMPEROIS

3

BESNARD CLEMENT

VS QUIMPEROIS

4

LE MOIGNE MAXENCE

VS SCAEROIS

5

BENNETT TAYLOR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

CARADEC SIMON

CC BIGOUDEN

7

GRANNEC LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

KEROUREDAN LE MEUR JADE

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

CALVEZ NATHAN

CC ERGUE GABERIC

2

LE MOIGNE TIMAE

VS SCAEROIS

MINIMES

1

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

M2

2

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

3

MORIZUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

M2

4

JAOUEN IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

5

NICOL THEO

CC ERGUE GABERIC

M1

6

SOUBEN BASTIEN

VS QUIMPEROIS

M2

7

PIRON ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

M2

8

PEILLET JULES

VS QUIMPEROIS

M2

9

CESVET LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

M2

10

LE BOURHIS PIERRE

VS SCAEROIS

M1

11

PERCELAY LORIS

VS QUIMPEROIS

M1

12

LE COSSEC MARTIN

VS QUIMPEROIS

M2

13

PHILIPPE NOAN

UCL HENNEBONT

M2

14

HOURMANT MAE

CC ERGUE GABERIC

M2

15

KERLOC`H HOTARU

VS QUIMPEROIS

C1

16

LE GOFF BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

M1

17

LE DOARE EMMA

VS QUIMPEROIS

M2

18

LE NAY AMAURY

VS QUIMPEROIS

M2

19

LE PICHON EWENA

VS SCAEROIS

M2

PASS

1

GOUEREC JEROME

CC BOURG BLANC

D1

2

GASREL FREDERIC

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D2

3

GRANNEC THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

D2

4

BESCOND ARNAUD

CC BOURG BLANC

D1

5

RANNOU MARC

CC ERGUE GABERIC

D1

6

HOSTIOU MICHEL

CC ERGUE GABERIC

D2

7

GUILLOU SEBASTIEN

VS SCAEROIS

D2

8

JOUVROT MAXIME

AC GOUESNOU

D2

9

PATAOU GAËTAN

UC CARHAIX

D2

10

YANN BERTIN

TEAM BERTIN

D1

11

BONGE EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

D2

12

RAOUL OLIVIER

UC PAYS DE MORLAIX

D2

13

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

D1

14

LE DANTEC MAXIME

CAP SIZUN CYCLISME

D2

15

CHAUSSY JONATHAN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

D2

16

LE GOFF CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

D2

17

KEROUREDAN LIONEL

CC ERGUE GABERIC

D3

18

LE VEN CLEMENT

AC GOUESNOU

D1

19

LE MEE CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D3

20

MERCEUR CHRISTOPHE

CC ERGUE GABERIC

D2

21

MERRET STEPHANE

UC PAYS DE MORLAIX

D3

22

JAOUEN BRUNO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

D2

23

HILLION ALEXIS

TEAM ARKEA

D2

24

BOUIN FLORENT

CAP SIZUN CYCLISME

D4

25

MENKE ULI

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D2

26

MONCUS RICHARD

UC PAYS DE MORLAIX

D3

27

CREACH DAVID

UC PAYS DE MORLAIX

D3

28

CAMPION PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

D2

29

CARVAL SERGE

CAP SIZUN CYCLISME

D2

30

COLIN DAVID

VS QUIMPEROIS

D2

31

CHOUPEAUX STEPHANE

UC PAYS DE MORLAIX

D3

32

CLEMENT ERIC

UC CARHAIX

D3

33

LE MOULLEC CHRISTIAN

CC BIGOUDEN

D3

34

GUILLOU PASCAL

UC QUIMPERLOISE

D3

35

DENIZOT JOCELYN

CC BIGOUDEN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement