Mésanger 5 septembre 2021 classement

06/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes, Trophée départemental des écoles de Loire Atlantique, organisées par le Pays D’Ancenis Cyclisme 44 à Mésanger (49) le 5 septembre 2021.

PRELICENCIES

1

NOA GUEGUEN

VC SEBASTIENNAIS

PL

5

2

LOUISON KETTERER

US PONTCHATELAINE

PL

6

3

EWANN CURY

VC SEBASTIENNAIS

PL

7

4

EMMA VAILLANT

US PONTCHATELAINE

PL-F

12

5

SACHA KETTERER

US PONTCHATELAINE

PL

15

POUSSINS GARÇONS

1

MATEO PLAUD

US PONTCHATELAINE

PO1

3

2

JEAN SOULARD

VELO SPORT VALLETAIS

PO1

10

3

MARCEAU FILLONNEAU BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

PO1

11

4

GAUTHIER POTET SERAZIN

US PONTCHATELAINE

PO1

15

5

CHAHID HIMICHE

VC SEBASTIENNAIS

PO2

15

6

AMAEL PLOQUIN

PAC 44

PO2

17

7

OWEN HIOU

US PONTCHATELAINE

PO2

20

8

AARON LE CORFF

NANTES DOULON VS

PO1

21

9

ALBAN BIOTEAU

PAC 44

PO2

22

POUSSINS FILLES

1

MAELLE GEFFRAY

CC CASTELBRIANTAIS

PO2-F

5

2

SALOME PRESSE

PAC 44

PO1-F

6

3

EMY LEROUEIL PLASSAIS

PAC 44

PO1-F

7

PUPILLES GARÇONS

1

ELIAS EL BENNANI

CC CASTELBRIANTAIS

PU2

7

2

BAUDOUIN PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

PU2

9

3

MATHEO ARGOUARC'H

VC SEBASTIENNAIS

PU1

10

4

LUCAS GEFFRAY

CC CASTELBRIANTAIS

PU2

18

5

EMILIEN ROLANDEAU

VELO SPORT VALLETAIS

PU2

19

6

MATHYS MAUGER

VC SEBASTIENNAIS

PU1

23

7

ANATOLE PRESSE

PAC 44

PU1

25

8

AUGUSTIN CHALAYE

PAC 44

PU2

27

9

YOUEN LESCOP

US PONTCHATELAINE

PU2

27

10

EVAN BOUVRON

US PONTCHATELAINE

PU1

35

11

TIMEO FAUCHEUX

PAC 44

PU2

36

12

MAIAN BALEINE

US PONTCHATELAINE

PU2

38

13

EDEN CHOUQUARD

VC SEBASTIENNAIS

PU1

39

14

HUGO LEAL

US PONTCHATELAINE

PU1

40

15

TIMEO PIRAUD

CARQUEFOU BMX CLUB

PU2

43

16

EVAN KOEHL

PAC 44

PU2

44

17

NATHAN COLIN

US PONTCHATELAINE

PU2

49

18

LOUIS LABARRE

PAC 44

PU2

51

19

YONI MARTIAS

PAC 44

PU2

52

20

ELOENN LABARRE

PAC 44

PU1

54

21

VICTOR MICHEL

PAC 44

PU1

56

22

NOLHAN PERRAUD

US PONTCHATELAINE

PU1

65

23

CLEMENT PICARD

VC SEBASTIENNAIS

PU2

65

24

RAPHAEL MARY

PAC 44

PU2

68

PUPILLES FILLES

1

LILWENN CURY

VC SEBASTIENNAIS

PU1-F

4

2

ANDY CROSNIER BOULEAU

VC SEBASTIENNAIS

PU2-F

5

BENJAMINS GARÇONS

1

LILIAN MORINIERE

VELO SPORT VALLETAIS

BJ2

5

2

ADELIN ROLANDEAU

VELO SPORT VALLETAIS

BJ2

6

3

PIERRE ALEXIS PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1

9

4

ROBINSON PRESSE

PAC 44

BJ2

11

5

NOE DAYUS

PAC 44

BJ1

18

6

TITOUAN GILLOURY

US PONTCHATELAINE

BJ2

23

7

NAEL AALOUANE

VC SEBASTIENNAIS

BJ2

28

8

LOUKA RIPAUD

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1

30

9

JULES GARNIER

PAC 44

BJ2

30

10

GABRIEL MAHE

US PONTCHATELAINE

BJ1

31

11

MAXENCE COUE

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1

32

12

LEANDRE DENION

US PONTCHATELAINE

BJ1

32

13

TOM CORMERAIS

VELO SPORT VALLETAIS

BJ2

34

14

THIMOTHEE GRATAS

VC SEBASTIENNAIS

BJ2

37

15

LOUENN LE GOUEFF

PAC 44

BJ1

43

16

MATHIAS PIGNON TESSIER

PAC 44

BJ1

48

17

HYACINTHE CLERO

AC BREVINOIS

BJ1

49

18

SWAN QUIROS

VC SEBASTIENNAIS

BJ1

51

19

LOUISON COURTIN

PAC 44

BJ2

52

BENJAMINS FILLES

1

LOUISON FILLONNEAU BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

BJ1-F

5

2

CASSY ROUSSEAU

US PONTCHATELAINE

BJ2-F

8

3

LISA ONDRACKA

AC BREVINOIS

BJ2-F

8

4

JANELLE VIAUD

GUIDON MACHECOULAIS

BJ1-F

11

5

MAELYNE CURY

VC SEBASTIENNAIS

BJ2-F

15

6

ZOE MARION

PAC 44

BJ1-F

16

MINIMES GARÇONS

1

KYRIO BALEINE

US PONTCHATELAINE

MI2

4

2

GASPARD PRESSE

PAC 44

MI2

5

3

TOM PRESNEAU

VELO SPORT VALLETAIS

MI1

13

4

NATHAN GRIFFON

VELO SPORT VALLETAIS

MI2

15

5

AEL CHARPANTIER

CC CASTELBRIANTAIS

MI1

16

6

LENY DUMAS

US PONTCHATELAINE

MI2

20

7

MAXENCE MOURGUES

PAC 44

MI2

21

8

OCTAVE GREGOIRE

US PONTCHATELAINE

MI1

23

9

JULES LEAL

US PONTCHATELAINE

MI1

30

10

CLEMENT MARCHAND

PAC 44

MI2

32

11

MORGAN BOMME

PAC 44

MI2

42

12

LUCAS GIRARD

US PONTCHATELAINE

MI1

43

13

SAM LE FUR

US PONTCHATELAINE

MI1

43

14

LOUIS CHALAYE

PAC 44

MI2

44

15

ENZO BLIN

PAC 44

MI2

45

16

MANECH VIAUD

GUIDON MACHECOULAIS

MI2

50

17

MATHYS CADEAU

PAC 44

MI2

50

18

PAUL BEZARD

PAC 44

MI1

52

19

JULES DAYUS

PAC 44

MI1

54

20

NOA PECOT

PAC 44

MI1

60

21

ENZO LAUNAY

CC CASTELBRIANTAIS

MI1

60

22

REMI ROBERT

VELO SPORT VALLETAIS

MI1

61

23

BRYCE LEBRANCHU

US PONTCHATELAINE

MI1

62

24

OSCAR ARROUET

CC CASTELBRIANTAIS

MI1

62

25

JULIANO GAUDIN

PAC 44

MI2

70

26

ANTTON LARCEBEAU

VC SEBASTIENNAIS

MI1

75

MINIMES FILLES

1

SARAH MAHE

US PONTCHATELAINE

MI2-F

3

CLASSEMENT GENERAL PAR CLUB

1

US PONTCHATELAINE

28

2

CC CASTELBRIANTAIS

46

3

VC SEBASTIENNAIS

55

4

PAC 44

56

5

VELO SPORT VALLETAIS

44

6

AC BREVINOIS

57

7

GUIDON MACHECOULAIS

61

8

NANTES DOULON VS

21

9

CARQUEFOU BMX CLUB

43

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement