Tour du Doubs 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
tour du doubs.JPG
Classement du Tour du Doubs 2021, 8ème manche de la Coupe De France Pro qui a eu lieu le dimanche 5 septembre avec départ à Morteau et arrivée à Pontarlier pour une distance parcourue de 190 km.

CLASSEMENT

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

4:55:07

2

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

3

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

4

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

5

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

6

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

8

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

11

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

12

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:02

13

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

14

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

16

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

17

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:09

19

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

0:18

20

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

21

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

23

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

24

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

DELBOVE JORIS

ST MICHEL - AUBER93

,,

26

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

27

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

28

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

29

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

30

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

31

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

,,

32

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

33

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

34

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

35

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

0:34

36

PRADES EDUARD

DELKO

,,

37

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

38

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

0:52

39

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

0:55

40

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:08

41

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

42

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

,,

43

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

44

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

45

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

47

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

49

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

50

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:26

51

KUBIŠ LUKAS

DUKLA BANSKA BYSTRICA

1:28

52

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

,,

53

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

54

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

55

TEASDALE JOSH

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

56

HARING MARTIN

DUKLA BANSKA BYSTRICA

,,

57

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

1:30

58

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

59

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

60

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:40

61

PENHOËT PAUL

FRANCE

1:42

62

MARTINEZ VICTOR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

63

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

64

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

,,

65

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

1:44

66

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

67

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

68

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

69

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

70

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

71

LAURANCE AXEL

FRANCE

1:59

72

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

2:08

73

NORDEMANN-DA SILVA DANIEL

XSPEED UNITED CONTINENTAL

2:51

74

LEBRETON JACQUES

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:07

75

MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

,,

76

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

77

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

78

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

3:35

79

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

80

PARISELLA RAPHAEL

RALLY CYCLING

,,

81

AEBI ANTOINE

TEAM VORARLBERG

,,

82

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

,,

83

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

84

RETAILLEAU VALENTIN

FRANCE

,,

85

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

86

RAAS JESSE

XSPEED UNITED CONTINENTAL

3:44

87

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:55

88

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

4:10

89

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:36

90

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

91

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

92

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

4:41

93

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

94

MOL WESLEY

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

95

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

96

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

97

PAGE HUGO

FRANCE

,,

98

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

99

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

100

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5:38

101

JARNET MAXIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

6:26

103

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

6:36

104

CABOT JEREMY

TEAM TOTALENERGIES

6:42

105

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

6:52

106

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

,,

107

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

7:54

108

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

109

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

8:04

110

TYBOR PATRIK

DUKLA BANSKA BYSTRICA

12:35

111

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

13:20

112

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

,,

113

MUELLER TAJ

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

ABANDONS

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

JOLIDON NICOLA

MASSI VIVO - CONECTA

BELLAN JURAJ

DUKLA BANSKA BYSTRICA

ROVDER PAVOL

DUKLA BANSKA BYSTRICA

JOLIDON CEDRIC

MASSI VIVO - CONECTA

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

CORKERY DILLON

EVOPRO RACING

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LAPEIRA PAUL

FRANCE

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

SANÒ SIMONE

ELECTRO HIPER EUROPA

JOLIDON LUCA

MASSI VIVO - CONECTA

SERRA BURGUERA CARLOS

MASSI VIVO - CONECTA

FOLTAN ADAM

DUKLA BANSKA BYSTRICA

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

KOVÁCS DAVID

ELECTRO HIPER EUROPA

CASENY RUBEN

MASSI VIVO - CONECTA

HEMROULLE JOHAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DELPHIS THOMAS

FRANCE

POINTS MARQUE COUPE DE FRANCE M8

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

50

2

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

35

3

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

25

4

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

5

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

18

6

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

16

7

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

14

8

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12

9

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10

10

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

8

11

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6

12

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

5

13

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

3

14

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

3

15

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement