Le Ménec Loudéac 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le club cycliste Loudéac 38 au Ménec Loudéac (22) le 5 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes garçons et filles et 3èmes catégories, juniors et pco.
TREVE LE MENEC 2021

BENJAMINS

1

LE GUILLOUX

LANA

AC PAYS DE BAUD

2

CLOVIS

LAYANN

AC QUESTEMBERT

3

LE BELLEC LEENAERT

LOUIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

OC LOCMINE

5

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

7

BELHADJ

NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

8

PILLAS

LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

9

LE CAM

THOMAS

AC PAYS DE BAUD

10

GUILLEMOT

GABIN

OC LOCMINE

11

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

12

GIRARD

LOU

AC PAYS DE BAUD

13

AUDRAIN

THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

14

ANNEZO

JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

16

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

17

FOLIGNE

TIMOTHE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

18

LEMASSON

NOE

REDON OC

19

LE GAL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

20

LE HOUEZEC

LUCAS

OC LOCMINE

21

LE MINIER

MANGELY

VC PONTIVYEN

22

GUEGAN

TOM

VS TREGUEUX

23

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

24

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

25

DURAND

FRANCOIS

CC MONCONTOUR

26

GELOEN

CAMILLE

CC UZELAIS

27

HUBY

PIERRE

CC UZELAIS

28

ETESSE

NICOLAS

VS TREGUEUX

29

ETESSE

JEAN

VS TREGUEUX

30

JAN

NOLWENN

AC PAYS DE BAUD

31

GARIDO ALLEE

AXELLE

VC LANGUIDIC

PUPILLES

1

LE MOING

THEO

UC ALREENNE

2

PILLAS

DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

3

CLOVIS

NOHAM

AC QUESTEMBERT

4

AUFFRET

AEL

RO BEGARROISE

5

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

OC LOCMINE

6

GUILLAUME

HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

7

ROLLET

MATHIS

VC PONTIVYEN

8

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

9

LE BACQUER

MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

MACE

MATHEO

PENTHIEVRE VELO TEAM

11

BERTHELEU

TRISTAN

CC MONCONTOUR

12

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

13

LAUNAY

LEONARD

VC PAYS DE LOUDEAC

14

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

15

CAMBAUD PINON

OSCAR

OC LOCMINE

16

COUGOULAT

LEANE

UCL HENNEBONT

17

DANET

HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

18

MAROS

EWEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

ANNEZO

VALENTINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

BERNARD

NATHAN

AC PAYS DE BAUD

21

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

22

AUDRAIN

ERWAN

VC MEVENNAIS

23

GILLOT

CELESTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

POUSSINS

1

TULOW

NILS

OC LOCMINE

2

MAROS

NOLAN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

PERRU

ANTONIN

EC PAYS DE PAIMPOL

4

BELLANGER

ROMAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

GARIDO ALLEE

AXELLE

VC LANGUIDIC

6

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

7

MERLET

LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

8

LE HOUEZEC

TOM

OC LOCMINE

9

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

10

JOSSELIN

JUSTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LATIMIER

STAN

CC UZELAIS

12

LE GUILLOU

NAELA

VC PAYS DE LOUDEAC

13

JAN

MAIWENN

AC PAYS DE BAUD

14

CROISIER

LEA

CC MONCONTOUR

15

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

PRELICENCIES

1

LE MINIER

YELINE

OC LOCMINE

2

LE MAITRE

JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE MOING

ANAËLLE

UC ALREENNE

3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

2

MARTIN

CHARLY

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

ESP

3

PERSON

BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

''

4

BONNEAU

MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

PASS OPEN

D1

5

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

6

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

JUNIOR

7

TOMASSACCI

ROMAIN

AC LANESTER 56

3EME

ESP

8

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

JUNIOR

JUNIOR

9

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

10

CARDRAIN

HUGO

UCL HENNEBONT

3EME

''

11

LE HIR

ADRIEN

EC LANDERNEAU

3EME

''

12

LE BOHEC

ALLAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS OPEN

D2

13

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

14

SINNER

CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

3EME

''

15

CREACH

GLENN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

16

NEDELEC

JEAN PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3EME

''

17

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

3EME

ESP

18

CALVES

GUILLAUME

EC LANDERNEAU

3EME

''

19

LOZACH

ANTOINE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3EME

ESP

20

LE RAZAVET

CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

''

21

KERMOAL

FABIEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PASS OPEN

D2

22

LE BIHAN

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

ESP

23

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

PASS OPEN

D1

24

MOYOU

JEAN YVES

VC LANGUIDIC

PASS OPEN

D1

25

LE NAY

AXEL

VS QUIMPEROIS

3EME

ESP

26

KERJEAN

PASCAL

CC BOURG BLANC

3EME

''

27

LEMOINE

JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

3EME

''

28

GUILLOU

CAMILLE

LANNION CYCLISME

3EME

''

29

GOUZOUGUEN

MICKAEL

VS PLOUMAGOAR

PASS OPEN

D1

30

CLAVIER

ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

JUNIOR

31

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

JUNIOR

JUNIOR

32

AUFFRET

VINCENT

UCL HENNEBONT

PASS OPEN

D1

33

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3EME

''

34

LE CORRE

GILDAS

EC LANDERNEAU

PASS OPEN

D1

35

LEMAITRE

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3EME

''

36

MASSE

CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3EME

 

MINIMES

1

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

M2

2

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

3

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

M2

4

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

5

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

M2

6

GICQUEL

Gabin

VELO TAUPONT

M2

7

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

M2

8

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

M2

9

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

M2

10

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

M2

11

CAMBAUD PINON

Marius

OC LOCMINE

M2

12

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

M2

13

LE BELLEGO

Gabriel

CC UZELAIS

M2

14

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

15

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

M2

16

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

17

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

18

MORDELET

Malo

PLAINTEL VS

M1

19

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

20

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

M2

21

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

22

BRUNEL

Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

23

CONANEC

Ines

AC PAYS DE BAUD

M1

24

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

M1

25

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

M2

26

GUILLEMET

Thimothe

OC LOCMINE

M2

27

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

28

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

M2

29

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

M1

30

ROBERT

Gabin

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

31

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

M1

32

COUGOULAT

Noé

UCL HENNEBONT

M1

33

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

M2

34

RIO

Iban

OC LOCMINE

M2

35

LE DÉAUT

Ewen

AC LANESTER 56

M2

36

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

M1

37

HENRIQUEZ

Malo

UC INGUINIEL

M2

38

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

39

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

40

DREANO

Clara

OC LOCMINE

M2

41

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement