Grand Champ 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par La Petite Reine du Loch à Grand Champ (56) le 5 septembre 2021 pour les pass cyclistes et pour les dames Juniors Seniors. Cette épreuve servait de support pour le Championnat Du Morbihan Féminin.

D1 D2

1

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D1

 

2

DELABARRE Paul

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

3

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D2

 

4

GUILLOUX Sylvain

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

D1

 

5

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open

D1

 

6

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

7

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass Open

D1

 

8

BLONDELLE Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

9

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

Junior D1

J2

10

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

D1

 

11

GUIHO Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open

D1

 

12

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Pass Open

D1

 

13

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1

 

14

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D2

 

15

LAMONTAGNE Pierre-Mari

Perisaurdine

Pass Open

D1

 

16

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

 

17

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

Pass Open

D2

 

18

PERESSE Nicolas

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D2

 

19

COQUEN Adrien

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

D2

 

20

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2

 

21

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

D1

 

22

MOREL Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

 

23

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

D2

 

24

RANNOU Olivier

UCL HENNEBONT

Pass Open

D2

 

25

LE SODEC Guillaume

 

Pass Open

D1

 

26

GUENEGO Evan

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D2

 

27

ROULLIER Francky

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open

D2

 

28

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

Pass Open

D2

 

29

MOIZAN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

30

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

Junior

Junior D1

J2

D3 D4

1

MADEC Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

2

ROBIC Sebastien

VS DE RHUYS

D3

3

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

4

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

D3

5

LE COURTOIS Jerome

AC QUESTEMBERT

D3

6

MAHE Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

7

BALLER Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

8

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D3

9

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D4

10

MAHE Vincent

UCL HENNEBONT

D3

11

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

12

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

13

LUCAS Laurent

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

14

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

15

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

16

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

17

MALEGEANT Gildas

LA PETITE REINE DU LOCH

D3

18

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

19

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

20

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

21

LE TOURNEUR Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

D4

22

ONNILLON Ludovic

AC QUESTEMBERT

D3

23

PERESSE Anthony

EC PLUVIGNOISE

D3

24

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

25

LECOMTE Pascal

TEAM BISIKLET

D4

26

LE FLOCH Laurent

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

27

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

D3

28

JAN Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

29

ROUILLE Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

30

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

D3

31

THIBAUDEAU Christophe

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

32

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

33

JEHANNO Ludovic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

34

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

D4

35

BORDAS Stéphane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D4

36

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

37

MONNIER Stéphane

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

38

HAUTIER Jeremie

EC PLUVIGNOISE

D3

39

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

DAMES JS

1

LE DEUNFF Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1ère

 

2

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

3

PITARD Lea

LAVAL CYCLISME 53

3ème

 

4

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J2

5

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème

 

6

ROUINSARD Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

7

LACOUR Cyndie

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

8

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

 

9

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

 

10

MENAGE Lise

US VERN CYCLISME

Junior

J1D1

11

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

Junior

Junior

12

BARON Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

13

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

PC

D4

14

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

Junior

J1

15

GUILET Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

 

16

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

17

CHENAIS Coralie

EC PAYS GUICHEN

PC

D3

18

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

19

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

Junior

J2

20

DANIEL Nolwenn

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

21

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

22

GARRE Sophie

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

23

WANHERDRICK Elodie

LA PETITE REINE DU LOCH

3ème

 

24

GOIBIER Lucie

LA PETITE REINE DU LOCH

Pass Cyclisme

D3

25

JAN Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J2D2

26

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

 

27

BLOT Apolline

US VERN CYCLISME

Junior

J2

28

SELLIN Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D3

29

MAINGUY Enora

US VERN CYCLISME

Junior

J2

30

LE LAGADEC Amélie

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne